Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эпидуральная анестезия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 19:26   Заголовок сообщения: "Эпидуральная анестезия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такой вопрос ( чисто женский и довольно специфичный): довольно скоро ожидаю рождения ребенка, и сейчас встал вопрос, заказывать эпидуральную анестезию в больнице или нет? Конечно, хотелось бы подстраховаться, но стоимость этой анестезии довольно велика (1100 евриков ). Стоит ли дело того? У кого есть опыт, подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня нет прямого опыта. В августе такую анестезию делали жене моего дяди. Началось с того, что из-за особенностей ее позвоночника анестезиолог не могла в правильную точку ввести анестезию, и в конечном итоге укол был сделан на пару позвонков выше. В результате анестезия не действовала так хорошо, как хотелось бы.

Знаю случаи, когда не могут правильно выбрать момент для ввода этой анестезии и в результате обходятся без нее.

Потом, скажем прямо, дорого или дешево - это понятия относительные.
Я лично за 1100 евриков бы никакой анестезии себя бы подвергать не стала, как можно знать заранее, как именно будут проходить роды? За бесплатно бы - да, можно было бы заказать (еще не факт, что сделают, даже если заранее платить!), но за 1100 евро.... Sad Честно говоря, даже не подозревала, что эпидуралка так дорого может стоить!

Опять же, это только личная точка зрения, может кто-то и сочтет очень целесообразным сделать эпидуралку и за бОльшие деньги.

Меня вообще лично все это вымогательство с дорогостоящими анализами, кесаревыми сечениями и анестезиями раздражает. У меня четкая установка на отказ от таких услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Melania
BANNED


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 58
Откуда: Mosca-Lecce


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, что эпидуральная анестезия дает возможность не иметь стресс ни матери ни ребенку, что оберегает психику ребенка от страха перед жизнью в последствии. Я вижу по своему первому ребенку, которая родилась в Пизе, где мы жили (ее папа нашел врача по блату, и эпидуралку сделали бесплатно), и по второму, которая родилась в Риме, и никаких знакомых не было, первая была всегда спокойней, спала много, а вторая от любого шороха до сих пор просыпается.
На 2 примерах, имеющихся дома, я уже точно буду делать эпидуралку третий раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melania , хоть у меня и нет детей почитай научные книги, эпидуральная анестезия на ребенке никак не отражается. то что твой первый ребенок спокойный, это ничего не значит, моя сестра спокойно родила без эпидуралки и девочка очень спокойная. Что же все мы рожденные без эпидуралки нервные что ли Shocked ????????????
Fiammetta , на самом деле может у тебя роды пройдут легко и без эпидуралки, что ж такие БЕШЕНЫЕ деньги платить?????? почитай поройся в мама.ру в общем подумай. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
Melania , хоть у меня и нет детей почитай научные книги, эпидуральная анестезия на ребенке никак не отражается. то что твой первый ребенок спокойный, это ничего не значит, моя сестра спокойно родила без эпидуралки и девочка очень спокойная. Что же все мы рожденные без эпидуралки нервные что ли Shocked ????????????


Гы, ну суперспокойными нас всех вряд ли можно назвать, но есть такое подозрение, что анестезия тут вообще ни при чем... Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 22:51   Заголовок сообщения: "анестезийа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это что же,и по медицинским показаниям эпидуралка платная?А если у кого нет?Или это только ,так сказать,по личной инициативе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


А в церкви услуги платные по велению Господа Бога? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь может рассказать свои ощущения о родах под эпидуральной анестезией? Опять же, не лезте в дебри размышлениями сделали бы вы или нет. Просят поделиться опытом. И я тоже прошу, так как настроена на анестезию. Двоих родила натуральными родами и без капли аналгина, не то что с анестезией. Устала. Не настроена больше быть готовой к боли и трезво реагировать на ситуацию. Расскажите, кто это прошёл. Когда именно вам вкололи наркоз, на какой стадии схваток? Насколько ощущалась схватка и потом потуга? Особенно интересно, кто рожал с анестезией и без потуг, каково? Ходила я на маму.ру, читала. Свой устав в каждой стране,и в Росии, Америке, Италии - везде будут свои принцыпы. Меня интересует, понятно, Италия, а на маме.ру такой инфы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анестезиолог сказал нам на курсах в больнице, что в Италии ( в отличие от многих других стран, в том числе Франции) эпидуральная анестезия не входит в число медицинских услуг, оплачиваемых mutuo. Этот анестезиолог раньше работал во Франции, где все наоборот: женщины, которые НЕ ХОТЯТ делать анестезию, должны об этом заявить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
Анестезиолог сказал нам на курсах в больнице, что в Италии ( в отличие от многих других стран, в том числе Франции) эпидуральная анестезия не входит в число медицинских услуг, оплачиваемых mutuo. Этот анестезиолог раньше работал во Франции, где все наоборот: женщины, которые НЕ ХОТЯТ делать анестезию, должны об этом заявить.

У меня тут тоже ближайший роддом (гы-гы, 15 км езды и постоянный трафик на дороге) предоставляет данную услугу только по медпоказаниям, в часности, кесарево. А если я хочу добровольно сделать наркоз, то надо идти на учёт к частному гинекологу, который закреплён за роддомом подальше, 40 км от меня и услуга, понятно, платная, кроме того, этому гинекологу тоже надо платить, так как он обязательно должен присутствовать на родах. А ещё сказали, что почти все едут туда рожать с анестезией, желающих на обычные роды мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Кто-нибудь может рассказать свои ощущения о родах под эпидуральной анестезией? Опять же, не лезте в дебри размышлениями сделали бы вы или нет. Просят поделиться опытом. И я тоже прошу, так как настроена на анестезию. Двоих родила натуральными родами и без капли аналгина, не то что с анестезией. Устала. Не настроена больше быть готовой к боли и трезво реагировать на ситуацию. Расскажите, кто это прошёл. Когда именно вам вкололи наркоз, на какой стадии схваток? Насколько ощущалась схватка и потом потуга? Особенно интересно, кто рожал с анестезией и без потуг, каково? Ходила я на маму.ру, читала. Свой устав в каждой стране,и в Росии, Америке, Италии - везде будут свои принцыпы. Меня интересует, понятно, Италия, а на маме.ру такой инфы нет.


Подруга в Риме рожала, долго размышляя до родов - делать - не делать. Сделала, очень довольна. Немного поболело в схватках, но очень немного. После эпидурала ощущения такие: боли нет, сокращения чувствешь, то есть, соображаешь, когда надо тужиться, это не то чтобы паралилован. Просто не болит. Хочет родить второго - с анестезией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я рожала второго ребенка ,хотела сделать эпидуальную анестезию,но меня отговорил врач.Он это мотивировал тем,что потом могут возникнуть головные боли.И я решила не рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Когда я рожала второго ребенка ,хотела сделать эпидуальную анестезию,но меня отговорил врач.Он это мотивировал тем,что потом могут возникнуть головные боли.И я решила не рисковать.

Я страдаю головными болями. Но Мари! Согласись, что никакая головная боль несравнима с болью в родах. О том, что башка трещит первые дни после родов я знаю, но это ж не так мучительно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):

Подруга в Риме рожала, долго размышляя до родов - делать - не делать. Сделала, очень довольна. Немного поболело в схватках, но очень немного. После эпидурала ощущения такие: боли нет, сокращения чувствешь, то есть, соображаешь, когда надо тужиться, это не то чтобы паралилован. Просто не болит. Хочет родить второго - с анестезией.

Наталья, а подруга за сколько до родов пошла в госпиталь? А то мне и там лежать не хочется в ожидании и заявиться как в прошлый раз, за 20 мин до родов, тоже не улыбается. Точнее, я понимаю, что в таком случае ни о каком наркозе нет и речи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тезора,а мне лучше потерпеть 2часа(первый раз я терпела15часов) и забыть,чем потом страдать от головной боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Тезора,а мне лучше потерпеть 2часа(первый раз я терпела15часов) и забыть,чем потом страдать от головной боли.

Ну да, каждому своё... А если не два часа, а опять 15, например? Очень даже может случиться? При том, не только потерпеть, посоображать и поработать ещё Very Happy
ЗЫ. Согласна на всё - но только не это Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, где эту анестезию раздают? Тезор, иди с этой анастезией, даже и если она толком не подействует- ты по крайней мере перед родами не так боятся будешь, потому что на анестезию надежда будет. Головная боль всё равно будет. Если б мне кто анестезию предложил- я б двумя руками за это предложение схватилась. Главно, Тезор, что ты сможешь спокойно месяцы беременности провести, а не умирать от страха каждую минуту, вспоминая прошлые роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 483
Откуда: Рига/Рим
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я родила в мае этого года. рожала с эпидуральной анастезией.
Осталась очень довольна. И призываю всех - делайте эпидуралку!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena писал(а):
я родила в мае этого года. рожала с эпидуральной анастезией.
Осталась очень довольна. И призываю всех - делайте эпидуралку!!!!!

Леночка, очень рада за тебя, честно, только будь человеком, не мучай, расскажи как дело было... Ты в Италии рожала? И главное, про чувчтва расскажи! Первый детёныш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я слышала, что эпидуралка иногда тормозит родовую деятельность и все кончается кесаревым сечением Confused И вообще не верю я в безопасную для ребенка анестезию.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021