Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эпидуральная анестезия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиза
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 481
Откуда: Москва-Падуя
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2012 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Июн 2012 16:23 писал(а):
kitalia02 Июн 2012 15:43 писал(а):
одной девочке плохо поставили, что она после родов месяц хромала.
Я тоже хромала потом около месяца. И голова сейчас иногда при перемене погоды болит (раньше не знала, что такое головная боль). Но это все фигня по сравнению с тем, как мне помогла эпидуралка.
Девочки, вы не читайте всей этой фигни про то, что может на ребенке отразиться, на ГВ и пр. Пробуйте, конечно, сами. Но если в процессе реально приперло и рискуете просто "опустить руки", просите эпидуралку. Ничего опасного в ней нет в Италии, зато это поможет сохранить силы на потуги. Лучше эпидуралка, чем риск прибегнуть к вакууму или щипцам, ИМХО.


+ 100. Поооолностью согласна. Сама до родов была ну, просто ярая противница эпидуралки. Но меня с "нерегулярными" (для них, но не для меня!) схватками продержали сутки. Потом влепили стимуляцию, и тут я поняла, что что такое боль я раньше не знала. У меня, например, всегда были болезненные месячные. Первый день в подростковом возрасте, помню, на стену лезла просто. Я, честно скажу, есть у меня такое подозрение, что если рожаешь без стимуляции, то можешь и правда обойтись без эпидуралки, но окситоцин меня просто рвал на части, причем акушерка мне его подкручивала сначала через полчаса, потом через 15 мин, а потом через пять, и я поняла, что все. не могу. кто-то там рассказывает про ванны, мячи надувные, массаж - я мужу сразу, когда начало рвать на части, сказала, не тронь меня даже пальцем, только хуже мне будет. И в результате завопила дайте анестезию, чем вызвала их в некотором роде негодование. Тем более, что изначально я договаривалась без анестезии. Это приятные боли - сказали мне. Я так, к сожалению, думать не могла. Позвали-таки дядьку, он меня быстренько расспросил про всякие возможные моменты, и сделал-таки. Это было блаженство, но продолжалось недолго, тк влепили очередную капельницу с окситоцином, эпидуралка закончилась, акушерка сказала, все больше уже нельзя. И тут порвался пузырь. Но вакуум мне делали и на меня здоровенный врач ложился- у меня было недостаточное раскрытие - подругу в Нью-Йорке в Роял Пресбитэриан с точно такой же темой как у меня прокесарили, например - подозреваю также, что потому что уже была никакая после целого дня и ночи с нерегулярными схватками. В Москве обычно стимулируют сразу же. Может, выдержала бы стимуляцию без эпидуралки, если бы не ждали сутки. Ребенок абсолютно здоровый и по развитию тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Yahoo Messenger   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2012 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Июн 2012 16:23 писал(а):
kitalia02 Июн 2012 15:43 писал(а):
одной девочке плохо поставили, что она после родов месяц хромала.
Я тоже хромала потом около месяца. И голова сейчас иногда при перемене погоды болит (раньше не знала, что такое головная боль). Но это все фигня по сравнению с тем, как мне помогла эпидуралка.
Девочки, вы не читайте всей этой фигни про то, что может на ребенке отразиться, на ГВ и пр. Пробуйте, конечно, сами. Но если в процессе реально приперло и рискуете просто "опустить руки", просите эпидуралку. Ничего опасного в ней нет в Италии, зато это поможет сохранить силы на потуги. Лучше эпидуралка, чем риск прибегнуть к вакууму или щипцам, ИМХО.

Вакуум с шипцами никто и не использует уже (по крайней мере у нас здесь). Я спрашивала у акушерок, они на меня такими глазами посмотрели. Сказали либо кесарят, либо эпидуралку делают.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2012 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia02 Июн 2012 22:01 писал(а):
Вакуум с шипцами никто и не использует уже (по крайней мере у нас здесь). Я спрашивала у акушерок, они на меня такими глазами посмотрели. Сказали либо кесарят, либо эпидуралку делают.

Подожди, а что они делают, если ребенок уже в родовых путях, а мамочка потеряла сознание/не может больше тужиться/не контролирует мышцы и т. д.?
Коньяте моей при родах использовали вакуум, потому что она потеряла сознание. Мне собирались, но обошлось. А щипцы - да, не используют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2012 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro02 Июн 2012 22:03 писал(а):
kitalia02 Июн 2012 22:01 писал(а):
Вакуум с шипцами никто и не использует уже (по крайней мере у нас здесь). Я спрашивала у акушерок, они на меня такими глазами посмотрели. Сказали либо кесарят, либо эпидуралку делают.

Подожди, а что они делают, если ребенок уже в родовых путях, а мамочка потеряла сознание/не может больше тужиться/не контролирует мышцы и т. д.?
Коньяте моей при родах использовали вакуум, потому что она потеряла сознание. Мне собирались, но обошлось. А щипцы - да, не используют.

Лен наверное они только шипцы имели в виду, так как я про шипцы заикнулась, когда спрашивала про уменьшения периода потуг в связи с моим зрением. Вакуум наверное используют.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2012 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лиза02 Июн 2012 18:32 писал(а):
StregaRussa02 Июн 2012 16:23 писал(а):
kitalia02 Июн 2012 15:43 писал(а):
одной девочке плохо поставили, что она после родов месяц хромала.
Я тоже хромала потом около месяца. И голова сейчас иногда при перемене погоды болит (раньше не знала, что такое головная боль). Но это все фигня по сравнению с тем, как мне помогла эпидуралка.
Девочки, вы не читайте всей этой фигни про то, что может на ребенке отразиться, на ГВ и пр. Пробуйте, конечно, сами. Но если в процессе реально приперло и рискуете просто "опустить руки", просите эпидуралку. Ничего опасного в ней нет в Италии, зато это поможет сохранить силы на потуги. Лучше эпидуралка, чем риск прибегнуть к вакууму или щипцам, ИМХО.


+ 100. Поооолностью согласна. Сама до родов была ну, просто ярая противница эпидуралки. Но меня с "нерегулярными" (для них, но не для меня!) схватками продержали сутки. Потом влепили стимуляцию, и тут я поняла, что что такое боль я раньше не знала. У меня, например, всегда были болезненные месячные. Первый день в подростковом возрасте, помню, на стену лезла просто. Я, честно скажу, есть у меня такое подозрение, что если рожаешь без стимуляции, то можешь и правда обойтись без эпидуралки, но окситоцин меня просто рвал на части, причем акушерка мне его подкручивала сначала через полчаса, потом через 15 мин, а потом через пять, и я поняла, что все. не могу. кто-то там рассказывает про ванны, мячи надувные, массаж - я мужу сразу, когда начало рвать на части, сказала, не тронь меня даже пальцем, только хуже мне будет. И в результате завопила дайте анестезию, чем вызвала их в некотором роде негодование. Тем более, что изначально я договаривалась без анестезии. Это приятные боли - сказали мне. Я так, к сожалению, думать не могла. Позвали-таки дядьку, он меня быстренько расспросил про всякие возможные моменты, и сделал-таки. Это было блаженство, но продолжалось недолго, тк влепили очередную капельницу с окситоцином, эпидуралка закончилась, акушерка сказала, все больше уже нельзя. И тут порвался пузырь. Но вакуум мне делали и на меня здоровенный врач ложился- у меня было недостаточное раскрытие - подругу в Нью-Йорке в Роял Пресбитэриан с точно такой же темой как у меня прокесарили, например - подозреваю также, что потому что уже была никакая после целого дня и ночи с нерегулярными схватками. В Москве обычно стимулируют сразу же. Может, выдержала бы стимуляцию без эпидуралки, если бы не ждали сутки. Ребенок абсолютно здоровый и по развитию тоже.

У нас бы тоже прокесарили, акушерка сказала, что если видят, что за сутки ничего не происходит сразу на стол. Вообще она сказала, что у нас делают 50% кесаревых на все роды.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2012 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хромала после родов, но не из-за эпидуралки, а Милкина голова так надавила мне на нерв, что я ни схваток от боли не чувствовала, ни вообще уже не соображала, что болеть в этой ситуации должна не нога lol эпидуралкой меня избавили от этой боли, и я смогла заняться деятельность по назначению. А нога до сих пор иногда немеет, может, сделай мне эпидуралку раньше, я б тоже её винила, что хромала и "болю" до сих пор иногда, но точно знаю, что нерв был задет раньше, и эпидуралка только помогла
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2012 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia02 Июн 2012 22:08 писал(а):

Лен наверное они только шипцы имели в виду, так как я про шипцы заикнулась, когда спрашивала про уменьшения периода потуг в связи с моим зрением. Вакуум наверное используют.

О щипцах, скорее всего.
я о них тоже спрашивала- говорили, не используют
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Лиза
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 481
Откуда: Москва-Падуя
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2012 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia02 Июн 2012 22:12 писал(а):
У нас бы тоже прокесарили, акушерка сказала, что если видят, что за сутки ничего не происходит сразу на стол. Вообще она сказала, что у нас делают 50% кесаревых на все роды.

Ну, у нас сутки мало кого держат. Особенно, если уже перехаживает человек. Я уже неделю переходила. А потом я слышала, говорят, если неделю перехаживают, то дальше уже почти 100 процентов ждать бесполезно. Странная акушерка, у меня папа вообще-то в этой сфере работает и мне рассказывал, что говорил с врачами, при том, что они критиковали суточное выжидание - практически все в унисон говорили, что того оно не стоит совершенно, только изматывает организм - но про отказ моих врачей, например, сделать мне кесарево хором сказали, что тут все по правилам. Это уже полостная операция. На крайний случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Yahoo Messenger   
Лиза
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 481
Откуда: Москва-Падуя
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2012 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, щипцы, конечно. Вакуум действительно есть - ну, а как без него - у меня ребенок шел уже вовсю, тут уже какое кесарево. Старинный прием с выдавливанием тоже очень даже имеет место быть - когда крепкий такой хируг тебе поперек живота на руку облокачивается и как бы выдавливает ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Yahoo Messenger   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2012 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dolce_anna01 Июн 2012 15:39 писал(а):
девочки, я чем хотела поинтересоваться, а кто-нибудь при родах уже использовал (ну или знакомые) эпидуральную анестезию? я так почитала итальянские форумы - почти все итальянки за нее, а в России она наоборот непопулярна Idea кто вообще что думает по этому поводу?

Анна, я живу во Флоренции и рожала с эпидуралкой. Very Happy
Опыт у меня самый что ни на есть положительный, голова не болит, сама я не косая и не хромая. lol Так что, если есть вопросы, обращайся! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper, а когда надо заявить о своем желании рожать с эпидуралкой.
И кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni05 Июн 2012 17:46 писал(а):
Vesper, а когда надо заявить о своем желании рожать с эпидуралкой.
И кому?


Я не Vesper, но могу сказать, как у нас. Меня гинеколог спросил, хочу ли я рожать с эпидуралкой почти в самом начале беременности. А на 38-й неделе дал направление к анестезиологу. Без его консультации эпидуралку делать не стали бы. Когда у меня начались схватки, меня спросили, хочу ли я анестезию. я стойко ответила нет, но потом все-таки не выдержала и попросила.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лиза02 Июн 2012 22:59 писал(а):
Старинный прием с выдавливанием тоже очень даже имеет место быть - когда крепкий такой хируг тебе поперек живота на руку облокачивается и как бы выдавливает ребенка.

О да, у меня выдавливали всем отделением, и муж помогал. Теперь гордится. lol

Ален, а у нас по-другому. Я у врача спросила сама в начале беременности, он мне сказал, что надо сходить на собрание в больницу, где рассказывают про эпидуралку (с презентацией и фотками lol ), а потом, когда на 38-й неделе сдаешь анализы и кардиограмму в больнице, тебе назначают встречу с анестезиологом, но если ты эту встречу не посещала, то они отказываются (или соглашаются скрепя сердце, обязав анестезиолога рассказать обо всем подробно). Причем на эту встречу уговаривали всех, даже тех беременных, которые хотели рожать сами без анестезии. Типа отказаться всегда успеете, лучше иметь пути отступления. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro05 Июн 2012 21:03 писал(а):
Лиза02 Июн 2012 22:59 писал(а):
Старинный прием с выдавливанием тоже очень даже имеет место быть - когда крепкий такой хируг тебе поперек живота на руку облокачивается и как бы выдавливает ребенка.

О да, у меня выдавливали всем отделением


О Боже, и мне дядька -врач по животу прыгал, выдавливая сына sumo грозился вакуум взять, а я его щипала и толкала, потому что больно было, ребра потом 3 месяца болели. Про эпидуральную анестезию я даже не вспомнила, ничего не соображала, а они даже не предложили Sad
Вообще считаю, что анестезия должна быть уже " в комплекте", кто не желает - откажется. Так глядишь, и врачи руку набьют, а то у нас в больнице девушки жаловались, что по нескольку раз тыкают укол, попасть не могут, или поставят так, что потом отойти не может никак Confused Если задуматься, кажется странным, такое развитие технологий и пр. и пр. а женщина до сих пор рожает в муках как в каменном веке...Поскорее б придумали что- нить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro05 Июн 2012 21:03 писал(а):
Причем на эту встречу уговаривали всех, даже тех беременных, которые хотели рожать сами без анестезии. Типа отказаться всегда успеете, лучше иметь пути отступления. Mr. Green


Я тоже сходила все анализы для анестезии сдала, чтобы иметь пути отступления Smile аж 50 евро за них выложила. Гинеколог меня наругала за бездумную трату денег, сказала, что если что- то пойдет не так, тебе в любом случае ее сделают и без старых анализов Rolling Eyes И действительно, когда после родов мне делали полный наркоз, прискакал анестезиолог, поговорил со мной, и медсестры быстро взяли кровь на все анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie05 Июн 2012 22:01 писал(а):
Я тоже сходила все анализы для анестезии сдала

Фига. Shocked У нас никаких анализов для анестезии не сдавалось. Все встречи бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro05 Июн 2012 21:03 писал(а):

Ален, а у нас по-другому. Я у врача спросила сама в начале беременности, он мне сказал, что надо сходить на собрание в больницу, где рассказывают про эпидуралку (с презентацией и фотками lol ), а потом, когда на 38-й неделе сдаешь анализы и кардиограмму в больнице, тебе назначают встречу с анестезиологом, но если ты эту встречу не посещала, то они отказываются (или соглашаются скрепя сердце, обязав анестезиолога рассказать обо всем подробно).:


надо заранее чесаться. У нас в больнице ее не делают и консулторский гинеколог ничего про нее не говорит и даже не заикается, что есть такая возможность. Рожать собираюсь в другой больнице. Наверное все-таки лучше перевестись в другой консулторио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мне сыночка выдавливали. Как вспомню, так вздрогну. Я сначала не поняла, что они делать собираются, когда тетка залезла на ступеньки и стала надо мной Shocked

Для анестезии и я сдавала анализы. Кардиограмму делали и кровь брали.
Консультация с анестезиологом была одна, платили по-моему 30е.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23005 Июн 2012 22:15 писал(а):
Для анестезии и я сдавала анализы. Кардиограмму делали и кровь брали.

Так это ж для родов, а не для анестезии... Их всем делают, вместе с тампоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro05 Июн 2012 22:17 писал(а):
dav23005 Июн 2012 22:15 писал(а):
Для анестезии и я сдавала анализы. Кардиограмму делали и кровь брали.

Так это ж для родов, а не для анестезии... Их всем делают, вместе с тампоном.


Лен, нет, именно для анестезии. Для родов я отдельно сдавала.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021