Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эпидуральная анестезия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro05 Июн 2012 21:03 писал(а):
надо сходить на собрание..., где рассказывают про эпидуралку ..., а потом назначают встречу с анестезиологом, но если ты эту встречу не посещала, то они отказываются (или соглашаются скрепя сердце, обязав анестезиолога рассказать обо всем подробно). Причем на эту встречу уговаривали всех, даже тех беременных, которые хотели рожать сами без анестезии. Типа отказаться всегда успеете, лучше иметь пути отступления.
У нас тоже так было. Эпидуралка бесплатна. И ставит ее у нас приходящий из отделения реанимации анестезиолог, поэтому гарантируют эпидуралку круглые сутки и в любой день недели. Хотя предупреждают, что теоретически, если в данный момент все анестезиологи реанимации заняты, то никто не придет (но акушерка на курсах дала понять, что на практике такого не бывает). В некоторых больницах есть штатный анестезиолог в родильном отделении, там обычно в выходные или в определенные часы эпидуралку не ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni05 Июн 2012 17:46 писал(а):
Vesper, а когда надо заявить о своем желании рожать с эпидуралкой.
И кому?

Надо идти в конкретый роддом и там спрашивать. В каждой больнице свои правила, даже в одной и той же azienda sanitaria.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa05 Июн 2012 22:55 писал(а):
У нас тоже так было. Эпидуралка бесплатна. И ставит ее у нас приходящий из отделения реанимации анестезиолог, поэтому гарантируют эпидуралку круглые сутки и в любой день недели. Хотя предупреждают, что теоретически, если в данный момент все анестезиологи реанимации заняты, то никто не придет (но акушерка на курсах дала понять, что на практике такого не бывает). В некоторых больницах есть штатный анестезиолог в родильном отделении, там обычно в выходные или в определенные часы эпидуралку не ставят.

В больнице, в которой я рожала, было так же, вот только именно по этой причие эпидуралку НЕ гарантировали и всячески давали понять, что делают её не очень охотно.
Так что я первым делом в родильно покое попросила акушерок вызвать мне анестезиолога! read


Кстати, анализы никакие не надо было сдавать (кардиограмму у нас вообще не делают!), достаточно прослушать выступление анестезиолога и подписать consenso informato. Ну и не забыть принести его на роды! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23005 Июн 2012 17:55 писал(а):
tatianamaoloni05 Июн 2012 17:46 писал(а):
Vesper, а когда надо заявить о своем желании рожать с эпидуралкой.
И кому?


Я не Vesper, но могу сказать, как у нас. Меня гинеколог спросил, хочу ли я рожать с эпидуралкой почти в самом начале беременности. А на 38-й неделе дал направление к анестезиологу. Без его консультации эпидуралку делать не стали бы. Когда у меня начались схватки, меня спросили, хочу ли я анестезию. я стойко ответила нет, но потом все-таки не выдержала и попросила.

У нас тоже встреча с анестезиологом по поводу эпидуралки только на 38 неделе.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia07 Июн 2012 18:42 писал(а):
У нас тоже встреча с анестезиологом по поводу эпидуралки только на 38 неделе.

Ничего себе, так поздно. У нас с 36 недели.
Я тоже сходила на встречу, сделала елекрокардиограмму, и твердо решила точно, что ее (эпидуралку я хочу), а потом без эпидуралки обошлась.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina07 Июн 2012 20:34 писал(а):
Ничего себе, так поздно. У нас с 36 недели.


А я сходила на консультацию, сдала анализы, а на следующее утро рожать приехала lol
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2012 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уловила разницу между потугами с эпидуралкой и без. В этот раз роды прошли вообще без обезболивания. Да, разница есть. Xотя оба раза потуги прошли быстро и не очень болезненно, в прошлый раз за 15 минут, в этот от силы за 5.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2012 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже эпидуралка бесплатна. Делают 24 часа в сутки, в любой день недели, врач всегда в больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2012 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ20 Июн 2012 20:00 писал(а):
Уловила разницу между потугами с эпидуралкой и без. В этот раз роды прошли вообще без обезболивания. Да, разница есть. Xотя оба раза потуги прошли быстро и не очень болезненно, в прошлый раз за 15 минут, в этот от силы за 5.
Наташа по тебе равняться не совсем корректно , у тебя 2 роды с маленьким промежутком . Я вот разницу почуствовала она просто ОгРОМНА , у меня первые роды без эпидуралки , вторые с эпидуралкой , ну третьи не сравниваю там запланированное кесарево.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2012 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM26 Окт 2012 16:12 писал(а):
У нас тоже эпидуралка бесплатна. Делают 24 часа в сутки, в любой день недели, врач всегда в больнице.

Какая прелесть!! Мне бы такое счастье три года назад!!!!
Я рожала без эпидуралки... Но постоянно о ней думала))))) у на она была платной.. Что то около 800 евро... Я решила сэкономить и геройски вытерпеть все...
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2012 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga26 Окт 2012 17:24 писал(а):
у на она была платной.. Что то около 800 евро...


Ничего себе Confused Это обычная гос больница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2012 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie26 Окт 2012 17:35 писал(а):
SkvOlga26 Окт 2012 17:24 писал(а):
у на она была платной.. Что то около 800 евро...


Ничего себе Confused Это обычная гос больница?

Да обычная больница. 800 евро для тех кто рожает ночью.. Анестезиолог бесплатно только днем.. Ночью вызывать нужно..
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2012 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga26 Окт 2012 18:09 писал(а):

Да обычная больница. 800 евро для тех кто рожает ночью.. Анестезиолог бесплатно только днем.. Ночью вызывать нужно..


Ой как неудобно! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2012 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM26 Окт 2012 18:12 писал(а):
SkvOlga26 Окт 2012 18:09 писал(а):

Да обычная больница. 800 евро для тех кто рожает ночью.. Анестезиолог бесплатно только днем.. Ночью вызывать нужно..


Ой как неудобно! Sad

Да уж. А рожала я именно ночью.... Такие правила были во многих больницах нашего региона... Может сейчас уже что то изменилось..
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2012 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga26 Окт 2012 18:17 писал(а):
KseniaM26 Окт 2012 18:12 писал(а):
SkvOlga26 Окт 2012 18:09 писал(а):

Да обычная больница. 800 евро для тех кто рожает ночью.. Анестезиолог бесплатно только днем.. Ночью вызывать нужно..


Ой как неудобно! Sad

Да уж. А рожала я именно ночью.... Такие правила были во многих больницах нашего региона... Может сейчас уже что то изменилось..


Да скорее всего изменилось! У нас анастезия только 1,5 года, а раньше не было.
У нас и ванна с гидромассажем, и канат, и мячик, и лазерные цвета на потолке (говорят, отвлекают немного от боли, когда наблюдаешь), на самом потолке облака сделали навесные со звездами, что в темноте светятся. Можно музыку попросить, можно свечи ароматизированные.
Во время родов рядом остетрика, гинеколог, анестезист, педиатр.

И всё это сделали, что бы "завлечь" рожать. Т. к отделение вообще хотели прикрыть, но собрали достаточное кол-во подписей и оставили. Если прикроют, то ехать рожать за 50 км-не айс совсем Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kirasiniavskaia
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2018
Сообщения: 30
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 12:37   Заголовок сообщения: "эпидуральная анестезия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, подскажите пож-та, может кто сталкивался , мне рожать в Италии через месяц, но я в ожидании il permesso di soggiorno 3 месяца , хочу рожать в Мессине , там делают эпидуральную анестезию, но мне не понятно ЭА делают с пермессо бесплатно или платно , и без пермессо сколько стоимость , врачи не говорят ничего:)SmileSmile ил говорят разношерстную информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас перенесу вас в соответствующую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Янв 2019 12:39 писал(а):
Я сейчас перенесу вас в соответствующую тему.
уже Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 13:56   Заголовок сообщения: "Re: эпидуральная анестезия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kirasiniavskaia30 Янв 2019 12:37 писал(а):
Девушки, подскажите пож-та, может кто сталкивался , мне рожать в Италии через месяц, но я в ожидании il permesso di soggiorno 3 месяца , хочу рожать в Мессине , там делают эпидуральную анестезию, но мне не понятно ЭА делают с пермессо бесплатно или платно , и без пермессо сколько стоимость , врачи не говорят ничего:)SmileSmile ил говорят разношерстную информацию

Ричевуту на пермессо есть? Тессера санитария же есть? Если есть, то все должно быть бесплатно. По поводу вашего города ничего сказать не могу.
Но чтоб получитп ее нужно заранее об этом сообщить, записаться на кардиограмму (оплачивается по тикету немного) и после на прием анастезиолога на определенном сроке. Вам уже можно, даже поторопиться нужно.
Даже платно ее никто не сделает, если не подготовить все анализы и во время не сообщить об этом врачам. Exclamation Лучше заранее! Когда открывается cartella clinica и вносятся все данные и все результаты обследования будущей роженицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 14:33   Заголовок сообщения: "Re: эпидуральная анестезия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kirasiniavskaia30 Янв 2019 12:37 писал(а):
Девушки, подскажите пож-та, может кто сталкивался , мне рожать в Италии через месяц, но я в ожидании il permesso di soggiorno 3 месяца , хочу рожать в Мессине , там делают эпидуральную анестезию, но мне не понятно ЭА делают с пермессо бесплатно или платно , и без пермессо сколько стоимость , врачи не говорят ничего:)SmileSmile ил говорят разношерстную информацию

Пока ждете пермессо, сделайте себе tessera STP в азле, с ней всё бесплатно и даже тикеты не платятся. В больнице где планируете рожать, узнайте все подробности (например, там, где рожала я, эпидуралка была возможна только в дневное время, в часы работы анестезиологов хирургии, в акушерском отделении ее не ставили). Нужны экг, анализы, согласие подписывать и т. п., вам уже и поторопиться желательно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Страница 32 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021