Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В Москве захватили концертный зал

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asia
Писатель


Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 273
Откуда: Сибирь - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 09:13   Заголовок сообщения: "Ре: нет слов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):

эта цитата выражает мое мнение... Confused только не бейте сильно Smile
если бы убили моего сына или отца, кого нибудь из моих родственников, я бы тоже вышла(как эти женщины чеченки) на защиту своего гнезда!Почему же мы их осуждаем, только потому что мы захватчики!Ведь это от безнадежности...ведь наши военные там, тоже не ведут себя как святые!Разница в том что чеченцы у себя дома , а мы всего навсего захватчики.


Подписываюсь....
И вообще, я против войны, в каком бы направлении она не была... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 09:26   Заголовок сообщения: "Re: нет слов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
если бы убили моего сына или отца, кого нибудь из моих родственников, я бы тоже вышла(как эти женщины чеченки) на защиту своего гнезда!Почему же мы их осуждаем, только потому что мы захватчики!Ведь это от безнадежности...ведь наши военные там, тоже не ведут себя как святые!Разница в том что чеченцы у себя дома , а мы всего навсего захватчики.

Сразу видно, что человек знакомится с ситуацией по западным СМИ.
Если б кого у вас убили - пошли бы защищать, да?? Ах как трогательно... может, для начала подсчитаем, сколько русских МИРНЫХ жителей было убито "отцами и сыновьями" этих отважных чеченских женщин??? с этого же началась их независимость! Они ж когда за нее боролись, не комбайнов себе требовали, а оружия! Для чего бы, интересно знать... И между прочим, если помните, армия российская оттуда сначала УШЛА, и оружие по приказу этого урода Грачева оставила... И весь бардак начался как раз ПОТОМ! Так что о каком захвате вы тут рассуждаете???
Не знаю, говорите что хотите, но я сижу и у меня кроме словосочетания "ковровое бомбометание" ничего в голову не приходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
С одной стороны, это не методы борьбы, когда втягтвается мирное население. С другой, какие еще могут быть методы? Sad
Страшно за всех Sad
Вот список освобожденных:
http://www.abnews.ru/type_news_full.html?t=33183&data=news
Москвичи-форумчане, с вами и вашими близкими все в порядке, очень надеюсь?
Снилась мне сегодня Рита. Отзовись!

Рита в Италии или Женеве (на момент разговора с ней она еще не решила) до 28 октября. А в Москве рядом со мной живет, это далеко от места событий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 09:31   Заголовок сообщения: "Re: нет слов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):
Gioia писал(а):
если бы убили моего сына или отца, кого нибудь из моих родственников, я бы тоже вышла(как эти женщины чеченки) на защиту своего гнезда!Почему же мы их осуждаем, только потому что мы захватчики!Ведь это от безнадежности...ведь наши военные там, тоже не ведут себя как святые!Разница в том что чеченцы у себя дома , а мы всего навсего захватчики.

Сразу видно, что человек знакомится с ситуацией по западным СМИ.
Если б кого у вас убили - пошли бы защищать, да?? Ах как трогательно... может, для начала подсчитаем, сколько русских МИРНЫХ жителей было убито "отцами и сыновьями" этих отважных чеченских женщин??? с этого же началась их независимость! Они ж когда за нее боролись, не комбайнов себе требовали, а оружия! Для чего бы, интересно знать... И между прочим, если помните, армия российская оттуда сначала УШЛА, и оружие по приказу этого урода Грачева оставила... И весь бардак начался как раз ПОТОМ! Так что о каком захвате вы тут рассуждаете???


Walter, подписываюсь! Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я против войны как таковой, но разделяю мнение admin'а, почему мы захватчики, это же территория российской федерации, кофликты там были всегда, вспомните историю, хотя бы прошлый век, когда война на кавказе длилась 50 лет. а вообще я не верю, что наши спецслужбы такие слабые, что не могут ничего сделать, просто эта война выгодна для некоторых оч. больших людей, там крутятся и отмываются гигантсткие суммы денег. сегодня утром в новостях рассказывали историю о подобных захватах, которые начались в 96 году и везде прослеживается оч. интересная закономерность - вот они захватили, несколько дней переговоров, приезжают все политиканы покрасоваться, сказать главные слова, желательно в камеру телевизионщиков, чтобы вся страна знала, какие они прекрасные и мудрые, потом чеченцы едут вместе с заложниками по направлению к чечне, перед границей им строят засады с тройными кругами оцепления, а чеченцы, вот ведь какие волшебники, похлеще гарри поттера, исчезают из этих колец блокады и спокойно себе возвращаются в чечню, чтобы замыслить какой-нибудь другой терракт. а потом все размышляют, и как же это им удалось то пройти так, чтобы никто не заметил, шапки неведимки что ли одели???
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мда...... что в Вашинготне убивают что здесь
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не только против войны, но и против всякого проявления терроризма. Война войной, пусть есть виновные, но невинные-то люди тут причем, которые в театр пришли? К сожалению, у некоторых есть два способа разрешения проблем - терроризм и война. А ситуация в Чечне слишком сложная, чтобы вот так выдавать, что чеченцы правы за свою свободу бороться. Вспомните начало конфликта, однако. А теперь они хотят выведения войск России, чтобы снова безнаказанно начать набеги на соседей, как уже один раз это и случилось.
У меня, между прочим, брат 23 лет в Москве, который посещает такие мероприятия со своими друзьями и подругами, и меня с утра просто трясло, до тех пор пока наконец он не отозвался, что с ним все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Больше всего бесит то, что наши менты в Москве проверяют документы на предмет терроризма у иногородних, берут взятки с кого ни попадя, требуют регистраций и прописок, а настоящие террористы ходят куда и как хотят Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще по поводу "захватчиков" и прочего... Сейчас, между прочим, чеченцев в Москве на порядки больше чем русских в Чечне. И прямо скажем, они тут не слесарями работают, словосочетание "чеченская преступная группировка" ой как на слуху... Так что - может, нам тоже пойти за независимость побороться??? или их дело правое, а нам низзя???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера, во время прямого включения, самого первого, в интервью Александр Цекало выдал все ходы и выходы здания, которые могли не знать террористы, а сразу же после этого узнали, что в ДК смотрят все новости.
А вообще сколько же взрывчатки надо для такого здания, если, как говорят, колонны обвешаны, и через ряд тоже взрывчатка и на терротистах на самих тоже! Когда они эти тяжести вносили то?? И как же ввезли в Москву? Или в Москве же и произвели?
И если они неделю там сидеть собираются, то людям хоть элементарное нужно! Еда, постель, туалет! Кто это будет доставлять туда?
Я против войны, я вообще очень мирный человек, но разве мира добиваются убив сразу же 1000 человек???
И ещё прошла новость, что в школах, где учатся дети кавказской крови просят ввести наблюдение за порядком. Ведь цепная реакция пойдет если что! И будет эту резню не остановить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по поводу паспортов, прописки, регистрации и т.д. издеваются обычно над простыми гражданами....а те у кого есть деньга и ствол всегда пробьюся без особых проблем....
они требуют окончания войны......это не правда ....война им на руку, т.к. они в этой неразберихе могут подстреливать наших солдатиков, воровать людей и провозить наркотики.....делать они больше ничего не умеют....ну разве что только баранов пасти......просят отдать им Чечню и стать независимыми....это им тоже не надо...если они станут независимыми, значит должны будут сами налаживать свою жизнь и платить за газ и нефть, а не воровать, да что воровать.....получать гратис как они это делают сейчас....
эти "товарищи" не успокоятся пока живы....правильно, что Сталин их в свое время сослал всех.....он сам кавказец был и знал что такое - чеченец....он и через 20 лет будет помнить, что ты ему на ногу наступил когда-то......и все это называется кровная месть....это у них в мозгу....ненависть к русским они впитали с молоком матерей своих....так что покоя нам от них не ждать....переговорами их не успокоить и нашему правительству надо принимать строгое решение по отношению к этим бандитам Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юля, как ты правильно всё написала! Только опять кровь... и лагерей у нас таких не хватит. Тех, что были уже нету! Опять же права человека и т.д.
А в Копенгагене должны были пройти дни Чечни! А тут такое известие!
А дети этих чеченцев мстить нашим детям будут! Замкнутый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sergione
Писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:23   Заголовок сообщения: "Re: нет слов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):
...у меня кроме словосочетания "ковровое бомбометание" ничего в голову не приходит...

Walter, я полностью с тобой согласен, кроме одного. Думаю, что ни Gioia, ни Asia, ни кто бы ещё тут нашёлся согласившийся с ними и оправдывающий действия этих отморозков, не воспримут высказывания никого из здесь присутствующих. Confused Так что может и время не тратить на это? Всё равно, людей, смотрящих на вещи реально тут больше! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ментовской темы вообще лучше не касаться, потому что у нас в государстве к сожалению надо пока защищать население от самих предохранительных органов, они паспорта проверяют не с целью выявления криминальных элементов, а с единственной целью срубания денег.
полностью согласна с Юлей, что эта война просто выгодна в финансовом плане, можно подводить под это любые праведные и неправедные цели, независимость, свободу и все такое, но ведь на самом деле уже не чеченцы воюют за свою независимость, а именно террористы, финансируемые мировыми террористическими организациями, у них же давно уже нет ничего на территории самой чечни, а то оружие, которое им оставил грачев уже давно использовано, но есть же средства на закупку нового.
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати есть уже первая жертва, застрелили милиционера, который под видом пьяного хотел проникнуть в здание Crying or Very sad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самое ужасное - это когда думаешь постоянно, что среди них могут быть твои друзья, родственники... ведь 1000 человек - это не так мало! А я в этом ДК этого завода в 15 лет на новогоднюю дискотеку ходила, вот что вспомнила...
Вот сейчас про милиуционера написали, и я с готовностью вспомнила, что у моей одноклассницы муж - мент. Прям наваждение какое-то, все время кажется, что кто-то из "своих" страдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:32   Заголовок сообщения: "Re: нет слов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sergione писал(а):
Walter, я полностью с тобой согласен, кроме одного. Думаю, что ни Gioia, ни Asia, ни кто бы ещё тут нашёлся согласившийся с ними и оправдывающий действия этих отморозков, не воспримут высказывания никого из здесь присутствующих. Confused Так что может и время не тратить на это? Всё равно, людей, смотрящих на вещи реально тут больше! Very Happy


Да, пожалуй... но вот не удержался Smile

ANIA:
предохранительные органы - это ты сильно сказала... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так его убили? Я краем уха слышала, что просто ранен! Вообще информации через край и у всех она своя - оригинальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для тех, кто за чеченскую независимость и за права человека в отдельно взятом регионе - Чечне.
Хорошо быть таким однобоко добреньким и великодушным,живя в Италии. Вы хоть с одним чеченцем-то знакомы не только по западным TV?
А насчет прав человека, согласна с Вальтером. В Москве целая чеченская диаспора живет, никто их не выселяет за то, что это "наша" территория и они тут "гости", если следовать логике "борцов за чеченские права", страна-то у нас одна. И пусть живут (и очень даже неплохо! вспомните хоть Умара Джабраилова), но мирно. Только вот находятся такие, которые свои права ставят выше прав других людей, особенно не мусульман. И начинаются похищения, теракты, взрывы, захваты.
А что же, их же и на Западе поддерживают. Вот, в Дании должен был очередной чеченский съезд состояться. Может хоть сейчас станет ясно, кто туда съезжается.
А заложников покормили, по крайней мере, еду и питье туда передали, и медикаменты тоже.
В Питере метро заминировали, Удельная, Пионерская закрыты!!!
Что твориться-то! Да после этого еще и пр права человека писать! У нас тоже есть права, права нормально жить, ходить на спектакли, ездить на метро, спать спокойно дома!
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нда... Ничего себе ситуация. Хотя сейчас даже не понятно что там могут сделать все спец. службы вместе взятые. Причины ликвидировать надо а не последствия.
Я вот что думаю... Если в Чечне ничего нету, и не нужна она в принципе России, так чего ее держать при себе ? Покрасить и выбросить. Зачем держать при себе постоянный очаг проблем...
Хотя может я и не прав, но теоретически-то...
А вот касательно всех тер. актов что случились за последний год, так что-то больно они все Штатам на руку. Очень даже на руку. Думаю что и в эту сторону стоит подумать.
Что касается ковровой бомбардировки... А в этом случае как, ни одного мирного не найдется под этим "ковром" ?
Я НЕ защищаю, я говорю просто о том, что не все может быть настолько просто насколько кажется с первого раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021