Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В Москве захватили концертный зал

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Я вот что думаю... Если в Чечне ничего нету, и не нужна она в принципе России, так чего ее держать при себе ? Покрасить и выбросить. Зачем держать при себе постоянный очаг проблем...


Как это - ничего нету? Ты знаешь - сколько нефти в Чечне? Именно в виде залежей? За эту нефть наша власть удавится.

И еще - выход одной автономии из состава республики - это очень опасный прецендент. Опасный - в плане будущей целостности республики.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ту пришла одна мысля, что это все подстроено америкосами....чтобы заставить Путина под влиянием общественности согласиться на войну в Ираке типа со всеобщим терроризмом.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):

Как это - ничего нету? Ты знаешь - сколько нефти в Чечне? Именно в виде залежей? За эту нефть наша власть удавится.

ВОТ... Я как раз ОБ этом. Это к тому что тут писали что там ничего нету и они ничего не умеют. А ИМ И НЕ НАДО. Что умеют ЭМИРАТЫ ? То же самое. Лежать ПОД Штатами.
И САМА Чечня до ЭТОГО не додумалась. Подсказали. ВОТ кто подсказал и кто ПОМОГАЕТ - это уже как раз надо откопать. И зачастую тот к вроде друг - не совсем друг.
administrator писал(а):

И еще - выход одной автономии из состава республики - это очень опасный прецендент. Опасный - в плане будущей целостности республики.

Это да... Особенно если с ресурсами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут еще один аспект.
Независимость им уже давали. После первой войны там центральной власти вообще не было и армии (российской) тоже. Какой там бандитский вертеп образовался и чем все это кончилось - по-моему, напоминать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
ту пришла одна мысля, что это все подстроено америкосами....чтобы заставить Путина под влиянием общественности согласиться на войну в Ираке типа со всеобщим терроризмом.........

Она не пришла, она с 11 сентября летает в воздухе. А как иначе Штатам распространить свое влияние на ЕДИНСТВЕННЫЙ регион где его нету. Именно на исламский.
И все. ВСЕ остальные куплены и проданы. И Штаты становятся доминантом. Во всем мире. Не уверен что это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В новостях про метро сказали. Ещё и Просвещения тоже закрыто. Проверяют. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):
Тут еще один аспект.
Независимость им уже давали. После первой войны там центральной власти вообще не было и армии (российской) тоже. Какой там бандитский вертеп образовался и чем все это кончилось - по-моему, напоминать не нужно.

Им не та независимость надо. Им надо нефть. И деньги которые они могут из нее получить. А этого им никто не даст и не давал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
В Питере метро заминировали, Удельная, Пионерская закрыты!!!

але гараж........просьба дать инфу........ексель.....я там живу и в полдевятого там находилась........ Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересное совпадение:
Позавчера Путин четко обозначает, что он против войны в Ираке.
А вчера исламскими террористами захватываются заложники.

Плохо, что внятных заявлений властей пока не последовало. Переговоры надо начинать немедленно - террористы будут менее напряжены. Хоть что говори - но говори.
Заявления, что террористы идут на контакт неохотно выглядят весьма сомнительно - в конце концов для чего захватываются заложники? Для последующего использования в переговорах. То есть цель террористов - переговоры.
Скорее всего, наши колеблются - договариваться или штурмовать.
_________________
Не плюй в колодец, не отходя от кассы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Им не та независимость надо. Им надо нефть. И деньги которые они могут из нее получить. А этого им никто не даст и не давал.


Давали. Те кого называют полевыми командирами или там генералы дудаевские - все владели скважинами. А деньги наторгованные не только на себя тратили, но и на оружие тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):

Давали. Те кого называют полевыми командирами или там генералы дудаевские - все владели скважинами. А деньги наторгованные не только на себя тратили, но и на оружие тоже.

Да нет, ну ты же понимаеш что это было не то, это было временное решение. Имело место блокирование рынка продажи, имело место влияние России на покупателей и на общее отношения к Чечне и т.д. То есть ВОЗМОЖНО что-то похожее и было но было на уровне блокады.
Я думаю и думал что просто так нефть там не оставят. Ну это эломентарно не выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сведений сейчас поступает много разных и СМИ не успевают их проверить на точность, ранен или погиб мент, не понятно, но факт, что в него стреляли и попали и факт, что он под видим пьяного пятался туда попасть, но там люди не дураки и реально понимают, что через то оцепление, которое сейчас там находится ни одному пьяному нереально попасть.
конфликт на самом деле сложный и очень много виноватых как с той, так и с другой стороны, а сейчас это уже не просто чеченцы, которые хотят бедьненькие свободы для своей маленькой родины, а террористы международного масштаба в конец оборзевшие от безнаказанности
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Eva писал(а):
В Питере метро заминировали, Удельная, Пионерская закрыты!!!

але гараж........просьба дать инфу........ексель.....я там живу и в полдевятого там находилась........ Shocked

По радио сообщили, что поступил сигнал о заминоровании. Сначала закрыли входы и выходы, а поезда шли без остановок. Потом открыли и через короткое время снова закрыли для более тщательной проверки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania писал(а):
сведений сейчас поступает много разных и СМИ не успевают их проверить на точность, ранен или погиб мент, не понятно, но факт, что в него стреляли и попали и факт, что он под видим пьяного пятался туда попасть, но там люди не дураки и реально понимают, что через то оцепление, которое сейчас там находится ни одному пьяному нереально попасть.
конфликт на самом деле сложный и очень много виноватых как с той, так и с другой стороны, а сейчас это уже не просто чеченцы, которые хотят бедьненькие свободы для своей маленькой родины, а террористы международного масштаба в конец оборзевшие от безнаказанности

Да прошло время патриотизма уже... ДАВНО. Щас время влияния и денег. И никто никого ПРОСТО за СВОБОДУ стрелять не будет. И денег за СВОБОДУ не даст. А вот весь бардак что происходит -ПОВСЮДУ, выгоден в конечном счете ТОЛЬКО одной стороне. ТОЛЬКО одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЛЮДИ, знаете где я хочу сейчас находиться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что значит террористы не идут на контакт? они уже пошли и все, что им надо было высказали, что для себя они ничего не требуют, потому что они все смертники, а требуют вывода российских войск из чечни и высказались, что за каждого убитого человека с их стороны они будут расстреливать 10 заложников, а ещё мне очень опнравилась фраза по телику, которую услышала сегодня в новостях, что вести переговоры поручено ФСБ, только вот они бедные на контакт никак не могут выйти, потому что все телефоны, которые им дали террористы теперь отключены и не знают они бедненькие, как теперь с этими террористами связаться, вообще чушь какая-то
а ещё мне не понравилось вчера поведение журналистов, в частности с первого канала, был там чувак с напомаженными волосами, которого просто перло от сознания собственной значимости, типа я крутой, в самом пекле, и когда мент попросил его выйти за зону оцепления он пять минут с ним в прямом эфире препирался на всю страну, говорил, что ему план видете ли загораживают а потом жаловался телеведущей в студии, что вот мол не дают работать нормально, потом стал прикапываться к менту, а расскажите нам, что типа там происходит и что вы собираетесь делать, чтобы зрителям (т.е. и террористам там сидящим и также все это смотрящим) понятно было
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужасно то что многие знали, что что-то будет. Моя подруга работает в аренде с VIP-клиентами. Уже дня два как люди стали уезжать из Москвы, мобильные не отвечают и снимать никто ни чего не хочет.
Еще вчера вечером с ней обсуждали, что-то случиться, неспроста это все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Я вот что думаю... Если в Чечне ничего нету, и не нужна она в принципе России, так чего ее держать при себе ? Покрасить и выбросить. Зачем держать при себе постоянный очаг проблем...
Хотя может я и не прав, но теоретически-то...
.


Я тоже так думала, но вы же помните, что об этом уже была речь, и нефть тут ни при чем. Не помню когда это было, плохой политик из меня, но вроде бы несколько лет назад им предложили автономию (исправьте если ошибаюсь), и даже они ею попользовались, как? - ТУТ ЖЕ начали набеги на новоиспеченные границы! Что должна была сделать Россия, при отсутствии материальной поддержки мировой общественности? Россия выступила в этом смысле защитницей не только себя, но и других нац. меньшинств РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
ЛЮДИ, знаете где я хочу сейчас находиться???

Где ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
Моя подруга работает в аренде с ВИП-клиентами. Уже дня два как люди стали уезжать из Москвы, мобильные не отвечают и снимать никто ни чего не хочет.


Инфа интересная. Это действительно правда? Кроме шуток?
_________________
Не плюй в колодец, не отходя от кассы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021