Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Анкета для получения визы: как правильно заполнить

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milk
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 99
Откуда: Екатеринбург
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2005 07:44   Заголовок сообщения: "Анкета для получения визы: как правильно заполнить" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
* Образец заполнения анкеты (с сайта визового центра в Москве)
* Oбразец заполнения анкеты (с сайта консульства Италии в Киеве)
**********************************
Здравствуйте! Я собираюсь подавать документы на визу на 3 месяца, при этом мне обеспечивают банковскую гарантию, хочу спросить (как будет более корректно заполнить анкету) ,так как затрудняюсь в некоторых пунктах.

1) там есть пункт "Место работы" , нужно ли мне его указывать, если я к моменту получения визы собираюсь уволится, или лучше сразу написать, что не работаю.
2) Также есть пункт "Кто оплачивает расходы по поездке(транспортные , питание, проживание)"
Я сама , Приглашающая сторона
Могу ли я отметить два пункта сразу (так как транспортные оплачиваю я, а проживание он ) или этого нельзя делать (как лучше написать)
И нужно ли мне выписка с кредитной карты если у меня есть банковская гарантия? Ведь посольство заинтересовано, скорее в твоих денежных средствах , или это не принципиально?


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
baila morena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 184
Откуда: Мытищи-Турин
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2005 08:02   Заголовок сообщения: "Re: Как правильно заполнить анкету." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1) там есть пункт "Место работы" , нужно ли мне его указывать, если я к моменту получения визы собираюсь уволится, или лучше сразу написать, что не работаю.
casalinga я так пишу и говорю.

2) Также есть пункт "Кто оплачивает расходы по поездке(транспортные , питание, проживание)"
не нашла такого пункта, есть поручители в Италии - это приглашающая сторона и есть поручители в стране проживания у меня genitori.где твой такой пункт?

И нужно ли мне выписка с кредитной карты если у меня есть банковская гарантия? Ведь посольство заинтересовано, скорее в твоих денежных средствах , или это не принципиально?
я однажды принесла и выписку и гарантию так мне сказали зачем нам ваша выписка у вас же гарантия есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Milk
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 99
Откуда: Екатеринбург
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2005 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2) Также есть пункт "Кто оплачивает расходы по поездке(транспортные , питание, проживание)"
не нашла такого пункта, есть поручители в Италии - это приглашающая сторона и есть поручители в стране проживания у меня genitori.где твой такой пункт?


Это пункт 34*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
baila morena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 184
Откуда: Мытищи-Турин
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2005 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Milk писал(а):


Это пункт 34*


их всего 25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gattinarussa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1018
Откуда: Cesena(FC)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2005 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

34*. Chi provvede alle spese del Suo soggiorno(trasporto, vitto, alloggio)?/Кто оплачивает расходы по поездке (транспортные, питание, проживание)?

Io stesso(a)  Invitante(i)  Ditta invitante 

Я сам(а) Приглашающая сторона Приглашающая фирма

(precisare chi e come, presentare relativa documentazione)..........................................................................

(уточнить, кто и как, приложить соответствующую документацию)


34 пункт.Как же без него??Rolling Eyes

Я написала, что оплачивает все приглашающая сторона, чтобы не было лишних вопросов и не спрашивали лишних документов. Никаких документов о платежоспособности я не предоставляла.т.к. была гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Furious Angel
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 107
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2005 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А анкету можно заполнять не печатными буквами? А то у меня печатные хуже получаются Very Happy И подойдет ли английский?
_________________
Don't think you are. Know you are... (Morpheus, the Matrix)
Юлия, можно на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gattinarussa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1018
Откуда: Cesena(FC)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2005 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не мучилась и не писала печатными буквами. Первый раз я писала на английском, а второй-на итальянском. Так что без разницы, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
baila morena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 184
Откуда: Мытищи-Турин
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2005 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что у вас за анкета!!???
вы ее с сайта взяли?
у меня другая совсем мне ее в посольстве дали...
я всегда на итале писала а если надо было добавить что то по ходу то прям на русском, мне принимающая девушка сказала никакой разницы нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Organza
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 174
Откуда: Chelyabinsk
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2005 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у кого-нить есть сосканенная анкета на итальянском? как образец для заполнения....если что, можно в приват или мыло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2005 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Organza писал(а):
а у кого-нить есть сосканенная анкета на итальянском? как образец для заполнения....если что, можно в приват или мыло....

При бxоде в визовый отдел консулъства вам дадут анкету или сами попросите и заполняйте на русском.
Я вообще её заполняла в судорогаx перед окошечком в визовом отделе и барышня меня ждала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Альбина.
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2005 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анкета на сайте посольства и анкета, которую мне выдали на входе в посольство, действительно сильно отличаются... В той, которую мне дали в посольстве, 25 пунктов и все намного проще и понятней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2005 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вероятно, анкеты на сайте - устаревшие, а в посольстве дают уже нового образца. Но думаю, что оба варианта одинаково годятся.

Анкета на сайте вообще Лиры содержит в качестве ит. денежной единицы.
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2005 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В консульстве действительно дают совсем другую анкету (Альбина, спасибо за своевременный сигнал в теме "О визе"), и там есть такой вопрос (№22): "Предыдущие запросы на визу". Не "предыдущие полученные визы за последние 3 года", а именно запросы! Как их указывать? Confused Просто перечислить названия всех стран с визовым режимом, где я побывала, и соответствующие даты? Или даты не нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Шансанетка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 550
Откуда: Mosca-Messina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2005 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Capelli Lunghi писал(а):
В консульстве действительно дают совсем другую анкету (Альбина, спасибо за своевременный сигнал в теме "О визе"), и там есть такой вопрос (№22): "Предыдущие запросы на визу". Не "предыдущие полученные визы за последние 3 года", а именно запросы! Как их указывать? Confused Просто перечислить названия всех стран с визовым режимом, где я побывала, и соответствующие даты? Или даты не нужны?

Просто перечисляешь все шенгенские визы которые у тебя были за последние 3 года и продолжительность их действия, затем в пункте 27 перечисляешь их снова и ставишь уже даты твоего въезда и выезда из стран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2005 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шансанетка, спасибо. Cool
Только в новой анкете (которую выдают в консульстве) всего 25 пунктов (в отличие от той, что висит на сайте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Шансанетка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 550
Откуда: Mosca-Messina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2005 07:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Capelli Lunghi писал(а):
Шансанетка, спасибо. Cool
Только в новой анкете (которую выдают в консульстве) всего 25 пунктов (в отличие от той, что висит на сайте).

Думаю что она почти эдентична, в любом случае должен быть этот пункт может быть под другим номером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Окт 2005 03:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто может посоветовать, что нужно писать в анкете для повторного открытия визы (есть приглашение на работу от бывшего работодателя), если вы уже были в Италии, но вернулись уже с просроченой визой, т.е. какое-то время работали нелегально. В настящее время старый паспорт поменян уже на новый, чистый. Может вообще ничего не писать? Будто вы впервые собираетесь туда. Посоветуйте, как лучше?
Вернуться к началу
  
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2005 04:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
В настящее время старый паспорт поменян уже на новый, чистый. Может вообще ничего не писать? Будто вы впервые собираетесь туда.


Вы думаете, что в Консульстве и на границе правдивость информации проверяют по паспорту? Very Happy
У них вся инфа в компьютере в своей базе данных, и все ваши прочие приезды в Италию, если они были прямыми (получали итальянскую визу) там отображены. Врать в подобных делах не то что риск, а бессмысленное неблагодарное занятие...
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Окт 2005 04:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так в том то и дело, что въезд в Италию был чрез Грецию. Прямой визы не было. Оно то понятно, что лучше не обманывать, а если писать правду, то это все равно, что сам себе приговор подписываешь. А так может и пронесет..., ну может кто-нибудь знает подобные ситуации и как лучше в этом случае поступить?
Вернуться к началу
  
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2005 05:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, ну если через Грецию... то не знаю. На обратном пути через Италию выезжали или через другую страну?
Тут, может, и есть пути, другие форумчане вам лучше подскажут.
Удачи вам в любом случае!
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.
Страница 1 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021