Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Иностранцы за рулем в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adelie
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 19
Откуда: М.О.
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2005 11:37   Заголовок сообщения: "Иностранцы за рулем в России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда мой друг-итальянец приезжал в Россию, мы столкнулись с этой проблемой, потому что я не знала, имеет ли он право на управление автомобилем со своими правами. Специально останавливалась и интересовалась у сотрудников ДПС. Ответа точного нам никто не дал. Или что можно с переводом (?), или вообще никакого перевода не нужно и все в порядке.

Есть какие-нибудь мнения по этому поводу? А еще лучше, хотелось бы узнать, как это закреплено на законодательном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2005 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Действительны ли ит. права на вождение яхты в России?
Кто-нибудь сталкивался с этим?
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 06 Июн 2005 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.
Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.

45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.

46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
Вернуться к началу
  
Альбина.
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2005 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иностранные граждане, временно пребывающие на территории России, могут использовать свои национальные или международные права, если те выполнены в соответствии с международной Конвенцией о дорожном движении 1968 года и имеют надписи, продублированные буквами латинского алфавита.

В соответствии с пунктом 2 Приложения 6 к Конвенции о дорожном движении, Удостоверение печатается на языке или языках, установленных органом власти, который выдает или которому поручено выдавать этот документ; однако на нем обозначается на французском языке название "Permis de conduire".

То есть, если в итальянских правах есть соответствующая надпись "Permis de conduire", они действуют на территории России без перевода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Альбина.
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2005 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В соответствии с пунктом 44 постановления Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений", в Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Альбина.
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2005 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выписка из Приказа МВД от 20 июля 2000 г. N 782 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396"

47. Если владелец водительского удостоверения, полученного в другом государстве, переносит свое местожительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение считается недействительным и может быть заменено на соответствующее удостоверение после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 40 Правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Альбина.
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2005 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот еще, может немного не по теме...

Интересно узнать, что думают о дорожном движении в России иностранцы? Есть ли какое-нибудь официальное мнение?

Чтобы ответить на этот вопрос, мы изучили рекомендации, которые дают власти иностранных государств своим гражданам, вознамерившимся посетить Россию.
Американское посольство рассказывает, что GIBDD в России может запросто остановить автомобиль, даже если водитель не совершил правонарушения. Для США это нонсенс. Также американцы заботливо предупреждают, что на руки работнику ГИБДД положено давать не более 1 МРОТ, а более высокие штрафы оплачиваются только через Sberbank. Немного более откровенен американский госдепартамент. В своей характеристике условий дорожного движения в России он выставил "плохо" по трем категориям из четырех. На "троечку", по мнению американцев, в России только безопасность дорожного движения. Все остальное -- состояние городских и сельских дорог, доступность помощи на дороге -- едва дотягивает до оценки "два". Забавно, что советы американского посольства вывешены на официальном сайте российского ГИБДД в рубрике Driving in Russia (без перевода).
Британский МИД советует англичанам, которых занесло в Россию, вообще воздержаться от поездок в сторону Кавказа: в "черный список" попали семь регионов России, расположенные недалеко от Чечни. Особое внимание английские власти обращают на группы женщин и детей, которые могут обворовать незадачливого туриста. Выходцев из Африки и Азии британцы честно предупреждают о возможности расистских выходок даже со стороны российской "полиции". Почти аналогичные советы дают своим гражданам австралийское и новозеландское министерства иностранных дел.
В посольстве Канады говорят о плохом состоянии дорог и большом количестве ДТП с участием пьяных водителей и настоятельно не рекомендуют ездить в одиночестве после наступления темноты. Французы более политкорректны. Единственное их предупреждение -- дорожные службы, а также службы спасения, "едут очень долго". Предупреждают, видимо, для того, чтобы французы не думали, что о них забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2005 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Около двух лет назад, я была очччень удивлена, когда меня познакомили с итальянцами приехавшими в Пермь ( Это Урал), на машине из Калабрии. Как раз первый гололед был и они на лысой резине, не видевшие снега Smile в общем научились они ездить по гололеду и в снег и в дождь, за месяц проживания. Но дело в другом, когда нас на машине останавливали ГБДД, то с умным видом смотрели документы и отпускали Very Happy Ничего не понимая, в этих документах, а я то знала, что машина принадлежала итальянцу, который в данный момент отсутствовал( спал, гулял, в ресторане сидел). За рулем был другой человек и без доверенности, он показывал все документы на машину и свои права ( итальянские). Взятки никто не просил, ни к чему не придирались, все было хорошо. Exclamation
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marina Boni
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 75
Откуда: Ashgabat/San Pietroburgo/Viterbo
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2005 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вся информация на www.russiaincamper.com
дополнительно по тел. 347.2626.751
_________________
Tutta la Russia per gli italiani

Посуточная аренда квартир В РИМЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021