Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Консульство Украины в Милане

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2005 12:15   Заголовок сообщения: "Консульство Украины в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов
Exclamation Сайт Генерального консульства Украины в Милане
Адрес Генерального консульства: Via Ludovico di Breme 11, 20156, Milano
Телефон: + 39 02 89 09 60 89, + 38 02 801 333
Факс: + 39 02 86 98 48 63
E-mail: gc_itm@mfa.gov.ua

-----------------------------------------------------------------------
Exclamation Інформматеріали 2012.doc
Информация с сайта консульства


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gamarra
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 13 Май 2015 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

photoslav12 Май 2015 18:39 писал(а):
Gamarra12 Май 2015 14:47 писал(а):
Мне нужно вписать несовершеннолетнего ребенка, который родился в Италии в мой укр. загранпаспорт, на сайте миланского консульства написано, что с 1.04.2015 они этого не делают. Может кто-то обращался туда и может мне это подтвердить? И еще, может кто-то получал недавно справку в этом же консульстве про присвоение ребенку укр. гражданства? Это они делают??? И действительно им нужен перевод свид. о рождения на укр. язык?

Точно могу сказать только, что да, действительно нужен перевод с апостилем. Об остальном не знаю.


Апостиль - это не проблема, его мне поставлять в префектуре, перевод я могу сделать сама или в консульстве есть переводчик, который мне это сделает и заверит???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gamarra
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 13 Май 2015 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr12 Май 2015 21:10 писал(а):
Gamarra12 Май 2015 14:47 писал(а):
Мне нужно вписать несовершеннолетнего ребенка, который родился в Италии в мой укр. загранпаспорт, на сайте миланского консульства написано, что с 1.04.2015 они этого не делают. Может кто-то обращался туда и может мне это подтвердить? И еще, может кто-то получал недавно справку в этом же консульстве про присвоение ребенку укр. гражданства? Это они делают??? И действительно им нужен перевод свид. о рождения на укр. язык?

Да, все так, теперь ребенку делают отдельный паспорт. Про список необходимых документов я писала в теме Украина. Юр. вопросы.


Но ребенок у меня родился в Италии и я хочу сделать ему ит. паспорт, чтобы он смог пересечь границу со мной, когда я поеду домой. Зачем же ему делать укр. загранпаспорт? При въезде на Украину я должна буду сначала пересечь венгерскую таможню, где я уверена проблем не будет, потому что ребенок гражданин евросоюза и имеет свой паспорт, а потом меня ждет укр. таможня.... а там могут быть вопросы, как всегда. Кто-то ездит на Украину с детьми, достаточно будет ит. паспорта???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44599
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Май 2015 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gamarra13 Май 2015 12:21 писал(а):

Но ребенок у меня родился в Италии и я хочу сделать ему ит. паспорт, чтобы он смог пересечь границу со мной, когда я поеду домой. Зачем же ему делать укр. загранпаспорт? При въезде на Украину я должна буду сначала пересечь венгерскую таможню, где я уверена проблем не будет, потому что ребенок гражданин евросоюза и имеет свой паспорт, а потом меня ждет укр. таможня.... а там могут быть вопросы, как всегда. Кто-то ездит на Украину с детьми, достаточно будет ит. паспорта???

Если отец ребенка итальянец и соответсвенно у ребенка есть ит. гр-во, то да, вам будет достаточно сделать ит. Паспорт для поездки на Украину. А для чего вы хотите дать ребенку укр. гр-во?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gamarra
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 13 Май 2015 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Май 2015 13:08 писал(а):
Gamarra13 Май 2015 12:21 писал(а):

Но ребенок у меня родился в Италии и я хочу сделать ему ит. паспорт, чтобы он смог пересечь границу со мной, когда я поеду домой. Зачем же ему делать укр. загранпаспорт? При въезде на Украину я должна буду сначала пересечь венгерскую таможню, где я уверена проблем не будет, потому что ребенок гражданин евросоюза и имеет свой паспорт, а потом меня ждет укр. таможня.... а там могут быть вопросы, как всегда. Кто-то ездит на Украину с детьми, достаточно будет ит. паспорта???

Если отец ребенка итальянец и соответсвенно у ребенка есть ит. гр-во, то да, вам будет достаточно сделать ит. Паспорт для поездки на Украину. А для чего вы хотите дать ребенку укр. гр-во?


Хотела все сделать правильно, прочитала на сайте консульства, что ребенку можна присвоить укр. гражданство, если один из родителей его имеет. Вот и подумала, что надо бы сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44599
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Май 2015 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gamarra13 Май 2015 13:22 писал(а):

Хотела все сделать правильно, прочитала на сайте консульства, что ребенку можна присвоить укр. гражданство, если один из родителей его имеет. Вот и подумала, что надо бы сделать.

Сделайте, получите справку о присвоении реб. Укр. Гр-ва, с которой реб. Можно прописать на Украине и подать на пособия. Паспорт вам не обязателен или можно сделать его на Украине. Здесь ждать до полугода Rolling Eyes
На перевод тоже надо ставить апостиль в трибунале.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gamarra
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 13 Май 2015 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Май 2015 13:28 писал(а):
Gamarra13 Май 2015 13:22 писал(а):

Хотела все сделать правильно, прочитала на сайте консульства, что ребенку можна присвоить укр. гражданство, если один из родителей его имеет. Вот и подумала, что надо бы сделать.

Сделайте, получите справку о присвоении реб. Укр. Гр-ва, с которой реб. Можно прописать на Украине и подать на пособия. Паспорт вам не обязателен или можно сделать его на Украине. Здесь ждать до полугода Rolling Eyes
На перевод тоже надо ставить апостиль в трибунале.


Значит я должна обратиться в префетуру, чтобы поставить апостиль на оригинале свидетельства, которое мне выдало коммуна и потом перевести его и снова поставить апостиль на перевод??? Кто должен сделать этот перевод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44599
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Май 2015 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Апостиль на свидет. С именами родителей в прафетуре, затем перевод можете сделать сами (перевод свидетельства и апостля), но заверять в трибунале должен другой человек, не родственник (это для Рима, в Милане возможно другие требования). В трибунал надо идти с маркой за 16 евро. Затем на подпись переводчика там же в трибунале надо поставить апостиль.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LinaBordo
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 30
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2015 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, работа консульства по части онлайн-консультаций (подразумевается банальная переписка по электронной почте) просто выше всяких похвал. Отвечают оперативно и информативно. Если возникают какие-либо вопросы, то попробуйте прояснить для себя ситуацию, сразу адресовав злободневный вопрос на электронный адрес консульства.
Сужу по себе, направленный по мейлу вопрос в Консульство колоссальная экономия времени и сил на поиски и сбор информации по сайтам-форумам, которая зачастую противоречива и недостоверна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никак не могу разобраться, как записываться на замену паспорта на сайте. Скиньте пожалуйста ссылку, кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2016 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1707 Апр 2016 18:01 писал(а):
Генерального консульства Украины в Милане

http://milanpassport.com.ua
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2016 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya08 Апр 2016 00:38 писал(а):
Malina1707 Апр 2016 18:01 писал(а):
Генерального консульства Украины в Милане

http://milanpassport.com.ua</td>

Ой, спасибо большое! Там сначала надо зарегистрироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2016 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто недавно делал паспорт, подскажите. пожалуйста, заявление-анкету заполняешь сам в консульстве или все делают сами сотрудники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2016 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отвечаю сама себе). Никакой анкеты нет. Нужно предоставить документы, которые указаные на сайте и на листочке, который дает сотрудник консульства указать свой итальянский и украинский адреса и телефон. Оплатить можно по кате там же или в банк сбегать. Фотографируют тоже на месте. Все. Быстро, организованно, ни то что раньше. Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 22 Май 2016 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1721 Май 2016 23:12 писал(а):
Отвечаю сама себе). Никакой анкеты нет. Нужно предоставить документы, которые указаные на сайте и на листочке, который дает сотрудник консульства указать свой итальянский и украинский адреса и телефон. Оплатить можно по кате там же или в банк сбегать. Фотографируют тоже на месте. Все. Быстро, организованно, ни то что раньше. Молодцы!

В какие сроки готовность обещают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Май 2016 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе22 Май 2016 00:38 писал(а):
Malina1721 Май 2016 23:12 писал(а):
Отвечаю сама себе). Никакой анкеты нет. Нужно предоставить документы, которые указаные на сайте и на листочке, который дает сотрудник консульства указать свой итальянский и украинский адреса и телефон. Оплатить можно по кате там же или в банк сбегать. Фотографируют тоже на месте. Все. Быстро, организованно, ни то что раньше. Молодцы!

В какие сроки готовность обещают?

До трех месяцев, через месяц уже можно на сайте проверять готовность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
infanta
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 50
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Мар 2014 22:50 писал(а):
Фунтик20 Мар 2014 22:40 писал(а):
manja20 Мар 2014 16:11 писал(а):
ждать гражданства
в крайнем случае, если надо будет на Украину - выехать ты сможешь, тогда и паспорт сделаешь

А как я смoгу выеxать с просроченным паспортом?
Выпустить-то выпустят (с просроченным паспортом на Украину... прямым рейсом).
Здравствуйте! Давно не писала, у меня довольно похожая ситуация - истёк срок годности загранпаспорта и нужно временно выехать на Украину.
Кто-нибудь уже летал с просроченным документом рейсами с пересадкой?
_________________
- За своё радушие я получаю слишком много, - возразил монах.
- Никогда так больше не говори. Жизнь может невзначай услышать и дать в следующий раз меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2016 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, кто в последнее время делал загранпаспорт в Милане, в какой срок у вас был готов паспорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы ждали месяц и 3 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2016 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С ноября прием в консульстве - только по предварительной записи на сайте http://milanpassport.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
miciurina svitlana
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: varano de melegari \pr\
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте люди добрые. две недели не могу записаться на приём в Консульство Украины в Милане...Запись закончена до конца месяца , а новую не начали. сегодня последний день месяца... наконец-то ответили по телефону (после 40 минут сбросов.) советовали подождать. Сегодня что-то сделают.... В последний день...И первыми будут raccomandati" - как обычно... Вопрос : чем отличается Консульство Украины в Милане , от Крыжопольского базара???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Страница 31 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021