Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
АКА сбежавшая невеста.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jaa
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 32
Откуда: Белгород-Милан
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2002 08:16   Заголовок сообщения: "АКА сбежавшая невеста." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милые девушки, объясните мне пожалуйста вашу психологию, а то совсем темный лес. Почему (далеко не единичный случай) девушки из России убегают в Италию, не сообщив об этом своему парню. Интересует не лучше/хуже в стране, а психологические мотивы умолчать. Стыд? Жажда мести? Question bee-maya
_________________
Пол - мужской! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2002 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто из присутствующих тут от тебя убежал? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2002 11:25   Заголовок сообщения: "Ре: АКА сбежавшая невеста." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jaa писал(а):
. Почему (далеко не единичный случай) девушки из России убегают в Италию, не сообщив об этом своему парню. Интересует не лучше/хуже в стране, а психологические мотивы умолчать. Стыд? Жажда мести? Question


Анекдот:

Мужик в лесу заблудился, орет:
- Лююдиии! Ауууу!
Чувствует - его по спине кто-то хлопает. Оборачивается - медведь. Смотрит на мужика и облизывается:
- Чего разорался?
Мужик испугался:
- ну я это.. заблудился.. кричу.. вдруг кто услышит?..
медведь:
-Ну я услышал. Легче стало?

Смысл: ну скажет она тебе. Легче станет?
_________________
Не плюй в колодец, не отходя от кассы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jaa
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 32
Откуда: Белгород-Милан
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2002 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):
А кто из присутствующих тут от тебя убежал? Smile

У меня три знакомые девчонки уехали в Италию не сказав куда едут и зачем. НИЧЕГО не сказав. Думаю может хоть здесь объяснят, форум все-таки!
_________________
Пол - мужской! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Jaa
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 32
Откуда: Белгород-Милан
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2002 18:44   Заголовок сообщения: "Re: Ре: АКА сбежавшая невеста." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitri писал(а):


Смысл: ну скажет она тебе. Легче станет?


Я в некотором роде психолог, но этого понять не могу. Вернее не знаю. Confused
_________________
Пол - мужской! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2002 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну родителям-то наверно сказали ? Smile А остальным зачем раньше времени рассказывать ? Мало ли как оно в жизни-то повернется ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Jaa
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 32
Откуда: Белгород-Милан
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2002 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vichka писал(а):
Ну родителям-то наверно сказали ? Smile А остальным зачем раньше времени рассказывать ? Мало ли как оно в жизни-то повернется ? Smile

Ага, а потом новые впечатления, знакомства и как-то забыли... Confused
_________________
Пол - мужской! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
unapassante
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 123

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2002 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jaa писал(а):
Walter писал(а):
А кто из присутствующих тут от тебя убежал? Smile

У меня три знакомые девчонки уехали в Италию не сказав куда едут и зачем. НИЧЕГО не сказав. Думаю может хоть здесь объяснят, форум все-таки!



Ну уж если три убежали НИЧЕГО не сказав, это пожалуй серьезно.... Shocked на мысль наводит.... может быть мотивы стоит в себе поискать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 26 Окт 2002 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jaa писал(а):
У меня три знакомые девчонки уехали в Италию не сказав куда едут и зачем. НИЧЕГО не сказав. Думаю может хоть здесь объяснят, форум все-таки!


А зачем вообще кому-то (кроме близких людей) о своих планах говорить??
Причём у каждого своя "мера" душевной степени близости с другим человеком, которая не всегда соответствует физической. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2002 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Susan писал(а):
Jaa писал(а):
У меня три знакомые девчонки уехали в Италию не сказав куда едут и зачем. НИЧЕГО не сказав. Думаю может хоть здесь объяснят, форум все-таки!


А зачем вообще кому-то (кроме близких людей) о своих планах говорить??
Причём у каждого своя "мера" душевной степени близости с другим человеком, которая не всегда соответствует физической. Very Happy


Так жена ведь от человека сбежала, куда уж ближе! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aleona
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я думаю, что девушки, сбежавшие от своих молодых людей в Италию, не предупредив их, куда они едут и зачем, пытаются таким образом убить 2 зайцев. Т.е. совершенно очевидно, что их что-то (или кто-то shock ) в жизни не устраивает. Уезжая в Италию они пытаются изменить сложившееся положение, но, просчитав все возможные ситуации, оставляют и пути к отступлению, тыл за своей спиной. Так что получается очень удобно: в случае встречи неземной и безумной любви, они счастливы и довольны, а в случае провала они возвращаются к своему другу, которому можно навешать лапшу на уши по поводу срочной командировки, внезапной тяжелой болезни резко откуда-то появившейся бабушки, проживающей в другой стране и т.д., на сколько хватит фантазии.
Но есть и другой вариант: девушка любит саму Италию, как таковую, а молодой человек, наслушавшийся рассказов о горячих итальянских мужчинах, не хочет, сгорая от ревности, отпускать свою девушку "на расстерзание". А что делать, если очень хочется? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Алеона, так ить девушки едут не на выходные! Как же можно потом запудрить мозги "резервному варианту" на предмет того, где это она шлялась три месяца? Да и хотя бы две недели...

Хотя я, помнится, перед первой поездкой так боялась, что у меня сорвется виза - консульство же! - что всем сказала, что у меня путевка в дом отдыха в Подмосковье. Smile Правда, за несколько дней я все-таки раскололась. Правда, бойфренда никакого - там более мужа - у меня тогда уже не было, так что врала исключительно знакомым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aleona
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Алеона, так ить девушки едут не на выходные! Как же можно потом запудрить мозги "резервному варианту" на предмет того, где это она шлялась три месяца? Да и хотя бы две недели...

Хотя я, помнится, перед первой поездкой так боялась, что у меня сорвется виза - консульство же! - что всем сказала, что у меня путевка в дом отдыха в Подмосковье. Smile Правда, за несколько дней я все-таки раскололась. Правда, бойфренда никакого - там более мужа - у меня тогда уже не было, так что врала исключительно знакомым.


Да, действительно, прошлявшись 3 месяца уже мозги не запудришь...
Но я ведь имела в виду недолгое пребывание!
Но, в любом случае, честно говоря, болтать не нужно. Ведь действительно все может сорваться... Тогда тебе будет тяжело, а все будут задавать идиотские вопросы: как же так, почему, да и когда снова.... Нет, лучше прикусить язычок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aleona писал(а):
А я думаю, что девушки, сбежавшие от своих молодых людей в Италию, не предупредив их, куда они едут и зачем, пытаются таким образом убить 2 зайцев. Т.е. совершенно очевидно, что их что-то (или кто-то shock ) в жизни не устраивает. Уезжая в Италию они пытаются изменить сложившееся положение, но, просчитав все возможные ситуации, оставляют и пути к отступлению, тыл за своей спиной. Так что получается очень удобно: в случае встречи неземной и безумной любви, они счастливы и довольны, а в случае провала они возвращаются к своему другу, которому можно навешать лапшу на уши по поводу срочной командировки, внезапной тяжелой болезни резко откуда-то появившейся бабушки, проживающей в другой стране и т.д., на сколько хватит фантазии.
Но есть и другой вариант: девушка любит саму Италию, как таковую, а молодой человек, наслушавшийся рассказов о горячих итальянских мужчинах, не хочет, сгорая от ревности, отпускать свою девушку "на расстерзание". А что делать, если очень хочется? Embarassed


shock ндаааа.... пожалуй пора не девушкам, а парням из россии сматываться shock
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jaa писал(а):
Walter писал(а):
А кто из присутствующих тут от тебя убежал? Smile

У меня три знакомые девчонки уехали в Италию не сказав куда едут и зачем. НИЧЕГО не сказав. Думаю может хоть здесь объяснят, форум все-таки!


Тенденция однако Sad
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Старый анекдот:
- Когда человек выходит из дому, и ему на голову падает кирпич, то как это называется?
- Несчастный случай.
- А если на другой день то же самое?
- Привычка.
- А если и на третий?!
- Добрая традиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что единственный резон умолчать жениху в России о своей поездке к итальянцу в Италию - это "оставить его на вский пожарный", мало ли, вдруг с итальянцем не выйдет, а как бы открыто русского и не бросала... ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

но в любом случае это западло!
мне такие игры с людьми не нравятся.
можно конечно валить на стыд или жалость, типа, боюсь сказать ему, он ведь такой хороший и тп, тогда уж хоть письмо оставь, если смелости на откровенный разговор перед отъездом не хватает. и в этом случае мотив умолчать -
а. трусость.
б. как говорили выше, рыбку съесть и кости сдать.

а в случае, если дама "по самые что ни на есть нидерланды" влюблена в Италию, что б не попытаться и партнера своего к поездке привлечь?
так что, думаю я, скорбить о скоропостижно уехавших не стоит.

и как, интересно, твои знакомые уехали - на работу, туризм или?
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iola
Писатель


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 280
Откуда: Модена


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 16:47   Заголовок сообщения: "Re: АКА сбежавшая невеста." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jaa писал(а):
Милые девушки, объясните мне пожалуйста вашу психологию, а то совсем темный лес. Почему (далеко не единичный случай) девушки из России убегают в Италию, не сообщив об этом своему парню. Интересует не лучше/хуже в стране, а психологические мотивы умолчать. Стыд? Жажда мести? Question bee-maya

Предлогаю ещё один вариант: эти девушки, увы, не считали тебя "своим парнем". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Так жена ведь от человека сбежала, куда уж ближе! Shocked


Одна- жена, а две другие... ??? Very Happy
Да и с супругой, как я поняла, установились не совсем хорошие отношения ...
Как уже написали выше, уехавшие в Италию девушки по-видимому не считали "своим парнем" автора топика. Он, кстати, не указал насколько хорошо знал покинувших родину. А отсюда и моё предидущее сообщение о различных степенях доверия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021