Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
preferite Sardegna o Turchia, Egitto?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2005 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Pimar писал(а):
Спасибо большое.Я любитель молочного! Путешествие уже оплатили и теперь жду , когда сможем посмотреть этот остров- Сардиния!

Потом фотки дадите? Перепутала я Embarassed , ресторан лучше был где Villaggio Maia , рядом с морем.
А где вы сняли?


Знаю что в Costa Paradiso, а больше ничего мне еще не сообщили. Мы только что из России в воскресенье вернулись, решили на Сардинии все-таки отдохнуть, а то устали по городу Пермь бегать! lol
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2005 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто знает - в августе на Сардинии очень много народу? Так же как в Лигурии?
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Katushka
Писатель


Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Olbia - San Pietroburgo - Riga
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2005 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно в августе здесь полно народу... машин - море. Пляжи известные заполнены полностью. Не знаю, как в Лигурии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Katushka
Писатель


Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Olbia - San Pietroburgo - Riga
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2005 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы я ехала, как турист, то не в августе, а уже в сентябре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2005 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
кто знает - в августе на Сардинии очень много народу? Так же как в Лигурии?



Ессно много... у всех же (среднестатистических) итальянцев отпуск в августе!!!
Да еще подгребают остальные нации - швейцарцев и немцев сейчас на автострадах в Италии полно, все на юг едут.

Мы были на Сардинии в июне - сказка! Народу никого и море чистейшее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2005 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что касаестя сравнения между Египтом, Турцией и Сардинией, расставлю по местам:

1 место - Сардиния - самое чистое море (!!!), потрясающие пляжи, красивые туристические городки, если едите на машине или снимаете машину или скутер на месте. Полно морских путешествий. Очень понравилось!!!

2 место - Турция, море гораздо хуже, но тоже классно! Очень много различных экскурсий (советую съездить в Пемуккале - впечатления незабываемые). Полно греческой архитектуры, амфитеатров... Когда я там была, мне показалось что я приобщилась не только к мусульманской, но и к греческой культуре - фифти-фифти... Все говорят по-русски!
И вообще турки - удивительный народ.

3 место - всякие другие приморские страны и города...

На последнем месте - Египет... во-первых моя тетя, когда там была, сказала, что сервис был очень плохой, во-вторых он подхватила там гепатит и лежала месяц больная после отпуска. Я сама туда ехать не рискую, так как там есть большая вероятность взрывов самолётов и перевёрнутых автобусов - египтяне водить не умеют, водитель заполненого туристического автобуса может спокойно обогнать по встречной полосе!!! В-общем, как-то пока не очень хочется... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2005 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да это понятное дело, что в июне лучше, дык отпуск то дают в августе и не спрашивают Crying or Very sad
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2005 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
да это понятное дело, что в июне лучше, дык отпуск то дают в августе и не спрашивают Crying or Very sad


Ну, в принципе, тогда всё равно... так как в августе везде народа очень много. И цены в три раза выше, чем обычно!
(Кстати, этот повсеместный августовский отпуск существует только в Италии, в других странах такого маразма нет! Так что возможно, за пределами Италии столпотворение сейчас меньше...)

P.S. А мы сейчас наслаждаемся редкими днями, когда можем припарковать машину около дома!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
natalie2677
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: Florence
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2005 11:57   Заголовок сообщения: "Егито" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
e...beh... in che lingua rispondere? quanti soldi avere e da che parte di Sardegna andare? lol lol
На СардИнии сервис разный, цены разные, а море НЕСРАВНИМО лучше турецкого. Ну и цены выше конечно не только потому, что сервис лучше (анче се), а по массе других причин.
А в Египте пляжи поганые, туда вроде за подводным плаванием ездят :ролл:



Но почему зе поганнийе, Sad йа била и в Шарм (которий осталса в мойем сердзе) и в Марса , плйази отличнийе, просто все зависит от гостинизе где ти ейе вибираеш, нузно вибират не в зентре Наама Баы, а немнозко далше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернулись с Сардинии и я поняла, что мне не понравилось!Ожидала большего, поэтому и разочарована. Мы были в Коста Парадизо, скалы и море, природа-замечательные, море конечно чистое и сказочной красоты. Но я Embarassed не люблю горную местность и до пляжа( до моря, потому что пляжей как таковых нет) нужно спускатся или добираться, как скалолаз. На изола Росса мне было поинтересней и в Санта Тереза ди Галлура тоже, потому что цивилизация чувствуется. А вот Коста Парадизо, это точно не для меня Cool
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Вернулись с Сардинии и я поняла, что мне не понравилось!Ожидала большего, поэтому и разочарована. Мы были в Коста Парадизо, скалы и море, природа-замечательные, море конечно чистое и сказочной красоты. Но я Embarassed не люблю горную местность и до пляжа( до моря, потому что пляжей как таковых нет) нужно спускатся или добираться, как скалолаз. На изола Росса мне было поинтересней и в Санта Тереза ди Галлура тоже, потому что цивилизация чувствуется. А вот Коста Парадизо, это точно не для меня Cool


Да, мы когда там были, видели отели, с которых на пляж нужно ехать... на лифте! Shocked Вот это номер!!!

Там есть и гостиницы и вилладжи прямо на пляже, просто вы выбрали не самый правильный отель! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
Pimar писал(а):
Вернулись с Сардинии и я поняла, что мне не понравилось! А вот Коста Парадизо, это точно не для меня Cool


Да, мы когда там были, видели отели, с которых на пляж нужно ехать... на лифте! Shocked Вот это номер!!!

Там есть и гостиницы и вилладжи прямо на пляже, просто вы выбрали не самый правильный отель! Wink Very Happy


У нас были апартаменты, не отель. Мы все пляжи Коста Парадизо объехали и обошли. Все они не совсем пляжи, есть правда один км в 4 от пристани и гостиницы, но пешком я туда не пошла. На фото в галерее я все пляжи выставила- Одни камни-
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2005 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Irra писал(а):
Pimar писал(а):
Вернулись с Сардинии и я поняла, что мне не понравилось! А вот Коста Парадизо, это точно не для меня Cool


Да, мы когда там были, видели отели, с которых на пляж нужно ехать... на лифте! 8О Вот это номер!!!

Там есть и гостиницы и вилладжи прямо на пляже, просто вы выбрали не самый правильный отель! :винк: :Д


У нас были апартаменты, не отель. Мы все пляжи Коста Парадизо объехали и обошли. Все они не совсем пляжи, есть правда один км в 4 от пристани и гостиницы, но пешком я туда не пошла. На фото в галерее я все пляжи выставила- Одни камни-


Видела фотки! Классный октопУс! Smile

А на Косте Смеральде - один песочек везде... Мы набрели даже на дикий пляж - минут десять продирались через сардинские заросли - шли по знакам (кто-то себе уже это местечко заприметил и навязал там красных верёвочек)... и в итоге набрели на райский мини-пляжик, всего метра 3 в длину с белым песочком и кристально-чистой водой!!!
Такая лафа... идеальное место для романтического пикника!

Фотки выставлю позже, как рyки дойдут рассортировать и уменьшить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2005 05:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь по острову на машине ездил?
Мы собираемся совершить подобное путешествие (дней 10) в последних числах сентяря, может есть у кого какие советы Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2005 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):

Видела фотки! Классный октопУс! Smile

А на Косте Смеральде - один песочек везде... Мы набрели даже на дикий пляж - минут десять продирались через сардинские заросли - шли по знакам (кто-то себе уже это местечко заприметил и навязал там красных верёвочек)... и в итоге набрели на райский мини-пляжик, всего метра 3 в длину с белым песочком и кристально-чистой водой!!!
Такая лафа... идеальное место для романтического пикника!

Фотки выставлю позже, как рyки дойдут рассортировать и уменьшить...


Я тоже одна на этом так называемом пляже была, пока муж мой полипов искал в море. Пляжик у меня вообще в частном владении находился lol Вода конечно это сказка, а вот песочка мне не хватало Mad
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2005 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
. Все они не совсем пляжи, есть правда один км в 4 от пристани и гостиницы, но пешком я туда не пошла. На фото в галерее я все пляжи выставила- Одни камни-

А я вам сразу сказала что пляжей там нет. Вот только Lu Cossu, куда вы не пошли .... кстати там не 4 км, а куда меньше. Фотографии хорошие Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2005 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Pimar писал(а):
. Все они не совсем пляжи, есть правда один км в 4 от пристани и гостиницы, но пешком я туда не пошла. На фото в галерее я все пляжи выставила- Одни камни-

А я вам сразу сказала что пляжей там нет. Вот только Lu Cossu, куда вы не пошли .... кстати там не 4 км, а куда меньше. Фотографии хорошие Very Happy


Я сразу и не поняла, как это нет пляжей Embarassed , я когда на Искье отдыхала, тоже пляжи были дикие, но это были пляжи! Спасибо за подсказку про молочные продукты! Творогом объелась, даже мой муж ел,очень понравилось, хотя в жизни никогда творога не попробовал!
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Шансанетка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 550
Откуда: Mosca-Messina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2005 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
e...beh... in che lingua rispondere? quanti soldi avere e da che parte di Sardegna andare? lol lol
На СардИнии сервис разный, цены разные, а море НЕСРАВНИМО лучше турецкого. Ну и цены выше конечно не только потому, что сервис лучше (anche se), а по массе других причин.
А в Египте пляжи поганые, туда вроде за подводным плаванием ездят Rolling Eyes

Да, сколько людей столько и мнений,,,,,,
Полностью не согласна что в Египте пляжи поганые lol
Пляжи в Египте отличные, а если выбрать отель хороший так и проблем с питанием и с развлекалками не будет вовсе, конечно и море Египетское не сравнить с Турцией и Сардинией.
Да и еще играет не маленькую роль в какое время ехать собираешься??? (если в октябре или в ноябре то и разговаривать даже нечего, респект Египту)!!! lol
В Турции уже сейчас становиться холодно. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2005 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шансанетка писал(а):
Полностью не согласна что в Египте пляжи поганые lol
!

Знаете, я в eгипетскиx пляжах не копенгаген Embarassed . Я была всего один раз, очень давно и проездом.И мне не понравилось. Просто часто такое мнение слышу, поэтому и сказала "вроде туда" за другим ездят.
В Египте была раза два-три, в основном в Каире по делам мужа, ну и в знаментом круизе Луксор - Ассуан. Вот это - совершенно волшебная вещь up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2005 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шансанетка писал(а):
Да, сколько людей столько и мнений,,,,,,
Полностью не согласна что в Египте пляжи поганые lol
Пляжи в Египте отличные, а если выбрать отель хороший так и проблем с питанием и с развлекалками не будет вовсе, конечно и море Египетское не сравнить с Турцией и Сардинией.
Да и еще играет не маленькую роль в какое время ехать собираешься??? (если в октябре или в ноябре то и разговаривать даже нечего, респект Египту)!!! lol
В Турции уже сейчас становиться холодно. Удачи!


А в каком месте Египта хорошие пляжи - в Шарме или на других курортах?

В Турции в конце октября - окончание туристического сезона... Я там была однажды в это время - один раз даже шёл дождь, было прохладненько (+22-25)... зато на пляже всего 3 человека! В море, правда купалась до последнего дня - оно суперское было... тёоооплое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021