Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в Италии-2004

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 19:45   Заголовок сообщения: "Недвижимость в Италии-2004" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от модераторов:
В данной сводной теме объединены топики, которые открывались в течение 2004 г. и касались тех или иных вопросов недвижимости в Италии.
Это:

Можно ли, купив недвижимость в Италии, получить гражданство
Что выгоднее купить - дом или квартиру
Приусадебный участок вокруг дома - покупается ли на него право на землю
Какой процент берут агентства по недвижимости и нотариусы за свои услуги
Построить свой дом в Италии
Купить дом/квартиру непосредственно у строительной фирмы
Что такое capitolato
Купить недвижимость в Италии не будучи гражданином Италии
Разъяснение некоторых терминов и понятий
Купить недорогой домик на Сардинии
Usufrutto (продать квартиру, находящуюся в usufrutto; права жены)
Autocostruzione, или Дом своими руками

Начало темы:Недвижимость в Италии-2002/2003
Продолжение темы:Недвижимость в Италии-2005-2006
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 09:46   Заголовок сообщения: "Ре: квартирный вопрос" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
terremoto писал(а):
Мы с моим мужем живем в квартире где собственник его дочь. а он пожизненный пользователь(в Милане).сделано это было по условиям развода,еще даже до нашего знакомства.Теперь он видите-ли хочет договориться с дочерью о продаже ею этой кварт. и купить на тех же условиях другую.Гараж он также "привязал к этой кв."Как я могла бы этому помешать?Ведь теперь это наши деньги,а то случись что с ним и я на старости лет прожив с ним,энное количество лет не буду иметь "угла"?......[/b]


Убедите его при совершении второй сделки включить и вас в пожизненные пользователи. Может быть, это ваш шанс получить какие-то права. И еще вопрос: как он будет оплачивать вторую сдлку и с какого счета? Если счет общий, то вы должны давать разрешение на эту проплату. Если нет - сложнее.
По закону собственником квартиры является дочь,и сделано это было по условиям развода.Так что убеждения здесь не помогут,к сожалению никаих прав у нее на эту квартиру просто не может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень сложная ситуация,а самое главное деиствительно женщина может оказаться на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а что это такое узуфрутту?

И еще вопрос у меня тут возник по ходу. Простите, не по проблеме хозяйки топика..

Если квартира записана на меня, у нас общее владение имуществом, после, если что с ним случится (ттт), я должна буду делиться с его детьми взрослыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Девочки, а что это такое узуфрутту?

И еще вопрос у меня тут возник по ходу. Простите, не по проблеме хозяйки топика..

Если квартира записана на меня, у нас общее владение имуществом, после, если что с ним случится (ттт), я должна буду делиться с его детьми взрослыми?
Если квартира записана на тебя,то она тебе и останится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Девочки, а что это такое узуфрутту?

И еще вопрос у меня тут возник по ходу. Простите, не по проблеме хозяйки топика..

Если квартира записана на меня, у нас общее владение имуществом, после, если что с ним случится (ттт), я должна буду делиться с его детьми взрослыми?


Это когда человеку принадлежит только право пользования квартирой (он может в ней жить или сдавать, но не продавать), при этом квартира принадлежит кому-то другому. Обычно делается пожизненный узуфрукт и после смерти человека, на которого он оформлен, квартира переходит в полное распоряжение владельца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 10:42   Заголовок сообщения: "Re: Ре: квартирный вопрос" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Eva писал(а):
terremoto писал(а):
Мы с моим мужем живем в квартире где собственник его дочь. а он пожизненный пользователь(в Милане).сделано это было по условиям развода,еще даже до нашего знакомства.Теперь он видите-ли хочет договориться с дочерью о продаже ею этой кварт. и купить на тех же условиях другую.Гараж он также "привязал к этой кв."Как я могла бы этому помешать?Ведь теперь это наши деньги,а то случись что с ним и я на старости лет прожив с ним,энное количество лет не буду иметь "угла"?......[/b]


Убедите его при совершении второй сделки включить и вас в пожизненные пользователи. Может быть, это ваш шанс получить какие-то права. И еще вопрос: как он будет оплачивать вторую сдлку и с какого счета? Если счет общий, то вы должны давать разрешение на эту проплату. Если нет - сложнее.
По закону собственником квартиры является дочь,и сделано это было по условиям развода.Так что убеждения здесь не помогут,к сожалению никаих прав у нее на эту квартиру просто не может быть.


ksana27, дочь является собственником первой квартиры. Здесь речь идет о продаже первой и покупке второй. При совершении второй сделки возможны изменения. Я про них и пишу.
А вы, ИМХО, только и написали, что дочь - собственница первой квартиры и все. Это и так всем понятно. Человек совета попросил. а вы его улицей пугаете. Неконструктивно как-то.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не думаю, что так легко выселить человека в Италии. Если его жена там прописана, то куда ее выпишут, на улицу?
Но, в любом случае, если муж продаст эту квартиру (записанную на дочь) и купит, записанную либо на него, либо на обоих, либо только на жену, ситуация явно будет лучше, особенно в последнем случае. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как он может продать кваотиру,если дочь хозяйка? тут можно продать ,без ее согласия? я просто интересуюсь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 11:15   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: квартирный вопрос" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
ksana27 писал(а):
Eva писал(а):
terremoto писал(а):
Мы с моим мужем живем в квартире где собственник его дочь. а он пожизненный пользователь(в Милане).сделано это было по условиям развода,еще даже до нашего знакомства.Теперь он видите-ли хочет договориться с дочерью о продаже ею этой кварт. и купить на тех же условиях другую.Гараж он также "привязал к этой кв."Как я могла бы этому помешать?Ведь теперь это наши деньги,а то случись что с ним и я на старости лет прожив с ним,энное количество лет не буду иметь "угла"?......[/b]


Убедите его при совершении второй сделки включить и вас в пожизненные пользователи. Может быть, это ваш шанс получить какие-то права. И еще вопрос: как он будет оплачивать вторую сдлку и с какого счета? Если счет общий, то вы должны давать разрешение на эту проплату. Если нет - сложнее.
По закону собственником квартиры является дочь,и сделано это было по условиям развода.Так что убеждения здесь не помогут,к сожалению никаих прав у нее на эту квартиру просто не может быть.


ksana27, дочь является собственником первой квартиры. Здесь речь идет о продаже первой и покупке второй. При совершении второй сделки возможны изменения. Я про них и пишу.
А вы, ИМХО, только и написали, что дочь - собственница первой квартиры и все. Это и так всем понятно. Человек совета попросил. а вы его улицей пугаете. Неконструктивно как-то.
Ева,в Италии как и в Европе законы совершенно отличаются от Россиских к сожалению.Квартира была приобретина в первом браке и по условиям развода собственником квартиры является дочь от первого брака.Так что изменить какие то условия при второи сделки не получится.Да и доча навряд ли согласится,для нее вторая жена совершенно постороннии человек.Надо искать какие то другие пути выхода из такого сложного положения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
А как он может продать кваотиру,если дочь хозяйка? тут можно продать ,без ее согласия? я просто интересуюсь Rolling Eyes
Да никак,поэтому он и хочет ее переубедить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
[Я так думаю,что ты заблуждаешся.Никто ее кончины из наследников ждать не станет,ее просто выселят.


Не выселят, у нашей родственницы так получилось, никто никуда не выселил пока не умерла........не знаю только, завещал ли ей муж право узуфрутто.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У супруги должно быть diritto di abitazione, non uzufrutto

il diritto di abitazione che spetta, per esempio, al coniuge superstite ai sensi dell’art. 540 del c.c.
http://www.comune.rimini.it/servizi/impost...-int/ri-02-04.htm
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
У супруги должно быть diritto di abitazione, non uzufrutto

il diritto di abitazione che spetta, per esempio, al coniuge superstite ai sensi dell’art. 540 del c.c.
http://www.comune.rimini.it/servizi/impost...-int/ri-02-04.htm</td>


scusa, ma si parla del pagamento di ICI, non di usufrutto Shocked
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от здесь нашла:
http://www.tutelati.it/usufrutto.htm
на жену (terremoto) тоже можно сделать usufrutto Exclamation


Последний раз редактировалось: MAB (26 Окт 2004 17:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
curioso писал(а):
У супруги должно быть diritto di abitazione, non uzufrutto

il diritto di abitazione che spetta, per esempio, al coniuge superstite ai sensi dell’art. 540 del c.c.
http://www.comune.rimini.it/servizi/impost...-int/ri-02-04.htm</td>


scusa, ma si parla del pagamento di ICI, non di usufrutto Shocked
Very Happy


non importa di che cosa si parla, dal testo ho preso la frase sopracitata Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Curioso, а почему не подoйдет только usufrutto?
Я пытаюсь разобраться в вашей ссылке, но у меня не вышло найти увиденный вами смысл. Помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Curioso, а почему не подoйдет только usufrutto?
Я пытаюсь разобраться в вашей ссылке, но у меня не вышло найти увиденный вами смысл. Помогите.


смысл, что я xотела сказать, что формулировка неправильна (вероятно Rolling Eyes ) , если муж умирает и завeщал всё не supruge, то жене остаётся diritto di abitazione nella casa coniugale, а не usufrutto.........xотела бы capire, есть ли разница междy двумя этими понятиями..? Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если собственником квартиры является дочь,а у отца пожизненное пользовение этои квартирои.То совершенно не понятно причем здесь его последующие жены?Квартира была приобретена в первом браке с первои женои и собственником по закону является сеичас его дочь от первого брака,причем здесь его новая жена.Совсем запуталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
А как он может продать кваотиру,если дочь хозяйка? тут можно продать ,без ее согласия? я просто интересуюсь Rolling Eyes

Конечно же, только с согласия дочери-владельца.
(Хотя, если сильно припрет он, наверняка, сможет доказать, что квартира была куплена на его средства и переоформить ее на свое имя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Если собственником квартиры является дочь,а у отца пожизненное пользовение этои квартирои.То совершенно не понятно причем здесь его последующие жены?Квартира была приобретена в первом браке с первои женои и собственником по закону является сеичас его дочь от первого брака,причем здесь его новая жена.Совсем запуталась.

Так никто не говорит, что его теперешняя жена станет владельцем этой квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021