Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Nulla osta - разрешение (на брак и проч.) 2002-2004

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jb2000
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 27

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 15:17   Заголовок сообщения: "Архив: Nulla osta - разрешение (на брак и проч.) 2002-2004" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой объединенной теме, разбитой по годам, были собраны отдельные темы

1. Еще раз о документах - nulla osta
2. Документы для получения nulla osta al matrimonio 1 / 2 / 3 (для повторного брака 4 - 5)
3. нужен ли перевод и апостиль для null osta 1 / 2 / 3
4. разночтения в названиях в паспорте и в nulla osta. Как быть?
5. Nulla osta и возврат к девичьей фамилии после развода
6. Nulla osta для lavoro autonomo
7. штамп о незамужестве в паспорте - нужен ли 1 / 2
8. срок действия Nulla osta al matrimonio
9. дадут ли справку о незамужестве в паспортном столе по месту проживания
10. указывается ли в Nulla osta фамилия будущего супруга и требуют ли предъявить его документы 1 / 2
11. сколько времени надо ждать в посольстве, чтобы тебе сделали nulla osta
12. упоминать ли в приглашении от жениха о будущей свадьбе или благоразумно промолчать
13. оформить nulla osta по доверенности

Отдельные частые вопросы:
информация с консульства Италии в С.-Петербурге о порядке оформления брака в Италии и о требуемых документах
нужна ли nulla osta итальянцу для оформления брака в России - 1 / 2


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vesta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 171
Откуда: Dnepropetrovsk / Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начало темы "Ееще раз о документах - nulla osta"

jb2000 писал(а):
на форуме много раз поднимался вопрос о документах, необходимых для оформления брака. Дело в том, что все документы я делаю в Москве (хотя мы собираемся пожениться в Италии). Насколько я понимаю, документа, напоминнающего Nulla Osta не существует. В агентстве мне сказали, что достаточно будет заявления о том, что я незамужем, заверенного у нотариуса и легализированного в посольстве Италии в Москве. Мы сделали такой документ, но в муниципалитете сказали, что такая форма недействительна. Что делать? Хотелось бы все подготовить в Москве. Может подскажете, что делать. Заранее спасибо
Читать раздел ИНФО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
jb2000
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 27

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 16:09   Заголовок сообщения: "Еще раз о документах - Nulla osta" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если честно, я изучила этот раздел (вдоль и поперек Shocked ). Проблема в том, что мне необходимо сделать все документы в Москве. А есть ли определенная форма - мы не знаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 16:20   Заголовок сообщения: "Re: Еще раз о документахю Nulla osta" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jb2000 писал(а):
если честно, я изучила этот раздел (вдоль и поперек Shocked ). Проблема в том, что мне необходимо сделать все документы в Москве. А есть ли определенная форма - мы не знаем

А почему "необходимо" всё сделать в Москве? Замуж то выходить собираетесь в Италии- сразу, по приезду в будущую страну проживания, и сделаете. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jb2000
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 27

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем-то проблема, как всегда и бывает в таких случаях, - виза. Я делаю через агентство на две недели. Если делать все в Италии, то времени не хватит Sad Вот и не знаем, как выкрутиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
jb2000
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 27

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, а сколько потребуется дней, чтобы сделать Nulla Osta в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заплати в ОВИРЕ и тебе сделают печать могут и за пару дней могут и при тебе в зависимости сколько дашь, печать- о том что не состоишь в браке в России,(в Римском консульстве у меня на нее смотрели) Нулла Оста сделают при тебе в тот же день, я тоже приехала за 2 недели до свадьбы, и все успела! самое главное по приезду пойти в коммуну. Вы только я понимаю распишитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jb2000
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 27

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

попробую, если визу дадут Sad (а то это как всегда вилами по воде писано). Хотя в том агентстве, где я делаю документы сказали, что такая печать никакой юридической силы не имеет, т.к. на паспорта не ставят апостили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это тебе в консульстве так сказали? никакой юридической силы? ее же не надо переводить эту печать ее же будут читать на русском языке (в русском консульстве),а для коммуны если принесешь Нулла Оста вообще ничего больше не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jb2000
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 27

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

проблема еще в том, что я - не москвичка. Так что получить печать в Овире славного города Москва будет не так уж и легко. Вопро еще и в том, сколько времени это жзаймет в консульстве в Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так русским Нулла Оста в Италии дают в тот же день! Это украинцы ее по 2 недели ждут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже больше скажу Мелисса. Ещё месяцев 8 тому надо было за полгода записываться на приём для получения Нулла Осты!!!! Щас их попустил кто-то, отменили такое. А то раньше женихи звонили своих будущих жён в очередь записывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
jb2000
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 27

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

полгода? shock Вот уж обрадовали!!! Надеюсь, что мне хотя бы в этом повезет, а то из-за всего приходится переживать (видно уж такая у меня природа). Главное- чтобы визу дали, а то меня тут обрадовали - в посольстве в прошлый раз поставили неправильный визовый коридор поставили (вместо 30 дней - четыре месяца!). А теперь объяснений просят! Вот и доказывай Crying or Very sad !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не боись! Это я за украинское консульство писала, у россиян всё попроще. А что, тебе спраки с ЗАГСа о семейном положенни. заверенной во всех инстанциях мало? Да и то, это если замужем уже была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 10:07   Заголовок сообщения: "Документы для получения nulla osta al matrimonio" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

присоединено: Документы для получения nulla osta al matrimonio
--------------------------



Ура, свершилось!
Я получила мыло из русского консульства в Милане!
Итак, вот официальный список документов для получения nulla osta al matrimonio (к сожалению, только на итальянском):

COME OTTENERE IL CERTIFICATO
“NULLA OSTA AL MATRIMONIO”

Per ottenere il certificato “Nulla osta al matrimonio” il cittadino o cittadina russa che intende contrarre il matrimonio in Italia deve presentarsi personalmente al Consolato e portare i documenti da cui risulti il suo stato civile.
- 2 passaporti russi in originale, cio& quello interno e quello per l’estero;
- certificato di nascita in originale;
- per le persone che non sono nubili o celibi, i documenti che confermano la cessazione dei matrimoni precedenti (cio& il certificato di divorzio o il certificato di morte del coniuge);
- se in alcuni di questi documenti sono indicati cognomi diversi, & necessario presentare anche il certificato del cambiamento del cognome.
Il costo del certificato in questo caso & di 72,5 euro, e 93,5 euro – per ottenerlo lo stesso giorno.


В дополнение консул Смирнов написал, что для таких как я (с разными фамилиями в паспорте и свидетельстве о рождении) нужна справка о перемене фамилии (в моем случае это будет дубликат свидетельства о браке, который выдается в ЗАГСе, регистрировавшем брак). Правда, практически об этом уже говорится в последнем пункте перечня Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так вроде мы это и писали в другом топике. Видите же, что никакой справки о незамужестве не надо!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не надо! И сегодня мне об этом они сами и написали.
Подписано консулом Смирновым! Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А из консульства в Риме - есть у кого-нибудь сведения?

ecranberry, запрос в консульство делала на итальянском или на русском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Запрос отправляла на русском, по электронной почте.
Спрашивала, какие документы нужны для нулла оста в моем конкретном случае.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выход один: получать нуллу осту в Милане... Rolling Eyes
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021