Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЭТНА

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, что у нас она только видна была, но далеко стоит - перед ней еще две горки, чуть пониже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2003 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

повтор из другого топика: как лучше попасть на Этну (из Таормины или окрестностей)?
Самим или, действительно, лучше довериться гиду (не очень люблю я это дело...)

( я там уже была, но меня туда благополучно довезли и увезли. Сама я не помню дороги). Я бы, на самом деле, туда бы второй раз не потащилась, но мой благоверный там никогда не был...

что-то все наши сицилийцы затаились.....
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2003 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня туда возили. Каким образом, не помню Rolling Eyes Так что, ответить мне нечего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Люси
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2003 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы ездили на Этну на автобусе из Катании , так и называется Катания-Этна. Последний населенный пункт - Николоси и дальше вверх еще час. Там что-то типа перевалочной базы для туристов, раньше там начиналась канатная дорога дорога на Этну, а сейчас ходят такие небольшие специальные автобусы Мерседес, стоят 38 еуро с человека, завозят почти на верх(2.920м) в то место , где в прошлом году было извержение. Наверное, такие автобусы есть и из Таормины, потому что народу на этой перевалочной базе было очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2003 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!!
А этот автобус с гидом или просто типа рейсового? Это автобус их Николоси до вершины или Катания-Этна, что-то я запуталась...
Но Николоси можно и на машине, наверное, доехать.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Люси
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2003 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это автобус рейсовый Катания-Этна со всеми остановками, предпоследняя в Николоси, спросили о нем на автобусной станции, но только рейсов мало, типа 1-2 туда утром и обратно после обеда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Авг 2005 20:38   Заголовок сообщения: "Вулкан Этна" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, кто живет в окресностях катании или в ней самой , может знают есть ли категорийные маршруты на вулкан Этна , хотя бы 2А.
Вернуться к началу
  
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2005 16:40   Заголовок сообщения: "Re: Вулкан Этна" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aircat писал(а):
Люди, кто живет в окресностях катании или в ней самой , может знают есть ли категорийные маршруты на вулкан Этна , хотя бы 2А.

А есть какая международная классификация? Я бы тогд прямо на Этне спросила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Сен 2005 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самые простые маршруты начинаются с 1А и 1Б, далее по возрастающей усложняются до 7А, 7Б
Вернуться к началу
  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2006 08:10   Заголовок сообщения: "Извержение Этны" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что там происходит? Ничего не могу найти - очевидцы! выставляйте фотки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2006 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этто Вы, наверное, видели учения по эвакуации, если бы Этна начала извержение. Было такое, по телевизору показывали Smile .
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Aprile
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 703
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2006 08:57   Заголовок сообщения: "Re: Извержение Этны" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
Что там происходит? Ничего не могу найти - очевидцы! выставляйте фотки!


http://www.etnaweb.net/Joomla/index.php
http://www.vulcanoetna.it/it_etna_cam.php
_________________
"Дороже глупости обходится только доброта"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2006 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не не!!!! на самом деле извергается. Я уже звякнула туда узнала. Сказали что не сильно. Правда я не знаю, как сильно - как не сильно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2006 09:27   Заголовок сообщения: "Re: Извержение Этны" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aprile писал(а):

http://www.etnaweb.net/Joomla/index.php
http://www.vulcanoetna.it/it_etna_cam.php</td>


ааа... вон оно что... Поэтому, видимо и забеспокоились с тренировками по бегству....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 09:14   Заголовок сообщения: "Этна и Везувий" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане!
Прошлым летом мне удалось побывать на вулкане Тейде (Канарские острова). Вулкан произвел на меня сильнейшее впечатление, поэтому хочу этим летом попасть на Этну и Везувий. План такой: прилететь в Неаполь, поселиться ближе к Везувию, взять авто в аренду, доехать до стоянки на Везувии, дальше пешком к вершине. Побывать в Помпеях, возможно, в Геркулануме. Потом на поезде - в Сицилию, поселиться ближе к Этне, дальше опять взять машину, доехать до канатки, затем подъем к вершине. Связываться с экскурсиями не хотелось бы, чтобы не быть ограниченным по времени и не тратить время на обязательные посещения сувенирных лавок и прочих дегустационных заведений, которые так любят устраивать экскурсоводы. Времени на все - неделя.
Сейчас турфирма предлагает мне отель в пяти км. от аэропорта Неаполя, в районе исторического центра. Изучив карту, полагаю, что это не лучший вариант старта к Везувию, то же и с Катаньей.
Опасаюсь автомобильных пробок, незнакомой разметки, сложности ориентирования в большом незнакомом городе.
Уважаемые форумчане! Подскажите, где лучше поселиться для самостоятельных поездок на Везувий и Этну? Каким образом и где лучше арендовать машину? Вообще, наверняка кто-то уже ездил подобным образом, поделитесь опытом. Спасибо.
Вернуться к началу
  
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктор, я думаю, что у вас не будет проблем добраться от Неаполя до Везувия на машине, по дорогам есть все указатели и потом находясь в центре Неаполя Вы сможете также осмотреть и город. Он очень интересен!
А для поездки в Катанию лучше воспользоваться самолетом из Неаполя, быстро и удобно.
Если что, обращайтесь в ЛС, я в Неаполе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

picciocina, спасибо за руку помощи. Неаполь конечно же очень интересный город, по возможности хотелось бы его осмотреть, но. К сожалению опыт езды по европейским дорогам у меня пока - это только Тенерифе, хотя водительский стаж большой. Embarassed Там с серпантинами проблем не было, но в околостоличных развязках порой путался и в столице острова было трудновато ориентироваться. А столица Тенерифе по сравнению с Неаполем, это небольшая деревня (да простят меня тенерифцы). Мой более опытный коллега, который изрядно поколесил по Италии, предупредил меня о трудностях ориентирования в итальянских городах и особенностях дорожного движения: много одностороннего движения, проезд по четным и нечетным числам, проезд в зависимости от номера машины и т.д. Мне это все малознакомо, поэтому, если честно, то комплексую, боюсь, что много времени потеряю на адаптацию к местным автоусловиям и в итоге не успею главного. Да и с местным ГАИ не хотелось бы знакомиться. Very Happy Поэтому и хочу поселиться на ближайшем расстоянии от главной моей цели - вулкане. И еще: простите мою дремучесть - что такое ЛС? Embarassed Да, это турфирма предлагает мне ночной поезд из Неаполя до Катании. Question
Вернуться к началу
  
Юленька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 563
Откуда: Львов-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктор, здравствуйте!
Раз вас немного пугает перспектива водить машину в Неаполе, я думаю вы могли бы остановиться в одном из небольших городков на побережье (Torre del Greco, Torre-Annunziata, Castellamare), оттуда до Везувия совсем близко на машине. Указатели везде будут, с этим нет проблем в Италии, и по карте легко ориентироваться. Чётные-нечётные дни это обычно бывает зимой, когда по долгу нет дождя и воздух сильно загрязнён, летом обычно такие меры не принамают.
А если будет время можно на электричке съездить в Неаполь, а там на метро перемещаться, город действительно стоит посмотреть, а на машине в самом городе наверное трудно, неаполетанцы не любят соблюдать правила дорожного движения.
На Сицилии я не была, поэтому не могу ничего подсказать.
И последнее: в Неаполе и во всей провинции на каждом шагу украинцы, так что не бойтесь потеряться в чужой незнакомой стране Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВикторК писал(а):
picciocina, спасибо за руку помощи. Неаполь конечно же очень интересный город, по возможности хотелось бы его осмотреть, но. К сожалению опыт езды по европейским дорогам у меня пока - это только Тенерифе, хотя водительский стаж большой. Embarassed Там с серпантинами проблем не было, но в околостоличных развязках порой путался и в столице острова было трудновато ориентироваться. А столица Тенерифе по сравнению с Неаполем, это небольшая деревня (да простят меня тенерифцы). Мой более опытный коллега, который изрядно поколесил по Италии, предупредил меня о трудностях ориентирования в итальянских городах и особенностях дорожного движения: много одностороннего движения, проезд по четным и нечетным числам, проезд в зависимости от номера машины и т.д. Мне это все малознакомо, поэтому, если честно, то комплексую, боюсь, что много времени потеряю на адаптацию к местным автоусловиям и в итоге не успею главного. Да и с местным ГАИ не хотелось бы знакомиться. Very Happy Поэтому и хочу поселиться на ближайшем расстоянии от главной моей цели - вулкане. И еще: простите мою дремучесть - что такое ЛС? Embarassed Да, это турфирма предлагает мне ночной поезд из Неаполя до Катании. Question


ЛС - личные сообщения, эта папка есть у каждого участника форума и если вы не хотите обсуждать ваши вопросы на всеобщем обозрении, можно пользоваться ЛС.
Неаполь не машине не выйдет посмотреть это точно.
Но ваш товарищ явно приукрасил трудности вождения в итальянских городах, да и полиция в основном в барах за кофе lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2007 21:22   Заголовок сообщения: "Re: Этна и Везувий" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВикторК писал(а):
Подскажите, где лучше поселиться для самостоятельных поездок на .... Этну? Каким образом и где лучше арендовать машину? Вообще, наверняка кто-то уже ездил подобным образом, поделитесь опытом. Спасибо.

С Этной всё просто. Есть гостиница прямо наверху - на высоте 1900 м на южном склоне. Этот участок называется Rifuggio Sapienza.
От Катании надо будет уехать в сторону Николози (Nicolosi), далее двигаться по коричневым указателям "etna".
На самом деле и в самом Николози, и в местечках по дороге можно найти гостиницы.
Или же, из Катании по автостраде A18 (направление Messina) доехать до Giarre, съехать с автострады и повернуть в сторону Zafferana Etnea, откуда потом легко доехать до того же Rifuggio Sapienza. Эта дорога более живописна, чем через Николози.
Вот несколько ссылок на отели
раз, два, три
А здесь я как раз описывала все три пути на Этну.
Very Happy
Автомобиль можно арендовать прямо в аэропорту Катании.
Или на сайтах. Europcar, например. Лучше заранее.


Последний раз редактировалось: kango (27 Апр 2007 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021