Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Резюме - CV - Куррикулум

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 17:08   Заголовок сообщения: "Резюме - CV - Куррикулум" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Резюме!

Искала через поиск нужную мне информацию, но вроде бы данная тема у нас еще не поднималась.
Хочу обратиться ко всем тем, кто когда-нибудь сталкивался или знает - как составляют резюме в Италии. Вопрос собственно говоря в следующем: отличается ли как-то этот документ от той бумаги, что требуют у нас приходя на собеседование? Или все то же самое - нереально коммуникабельная, нахожу выход из любой ситуации, развожу аквариумных рыбок, а по выходным бегаю босиком по снегу?? Smile Smile Smile
Также, заранее прошу прощения, Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed но в силу не совершенного владения итальянским языком, прошу оказать посильную помощь в столь ответственном деле Embarassed Embarassed
Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот - http://contenuto.monster.it/Job_hunting/articles/scrive/
Как пишется CV - стандартное на две страницы, электронное, на одну страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне итальянец составил резюме на итальянском, если хочешь, могу прислать мылом. Переправишь пару пунктов под себя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и мне тоже Exclamation Exclamation Very Happy в смысле пришли плиз
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мне!! И мне!! Пожалуйста!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мне, пожалуйста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

разместить в инфе! можно без личных подробностей, просто как рыбу!
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так рыб полно на всяческих сайтах о работе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Так рыб полно на всяческих сайтах о работе. Smile


А у нас будет своя рыба! Smile

Чтобы каждый из нас, будучи большим начальником, сразу же распознавал "своего" и без вопросов принимал на хорошую работу. Very Happy
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile

Ежедневно электронная почта приносит нам сотни резюме, "резуме", "резумэ", "разюме", "ризуме" и т.п. ...


1. Цель (какую работу хотели бы получить некоторые соискатели):

Секретарь торгового зала с переводом на секретаря информационно-справочной службы

Рассмотрю различные предложения, связанные с реализацией и производством мебели или по моей специальности - зубной техник.

Желаемая должность: Секретарь-референт с привлекательной внешностью.

Направляю свое резюме, чтобы получить о себе Ваше представление на предмет возможности использования в региональных вакансиях

Исчу работу секретаря-референда или куда пошлют.

Должность:Зам. главного бухгалтера по ривизием.


Агентство недвижимостью

ЦЕЛЬ:Получить интересную работу, возможность профессионального роста в надёжной, успешно работающей компании (настоящий профиль работы не обязателен)

Хочу работать дизайнером. Готова и способна к самосовершенствованию во всех направлениях жизнедеятельности в интересах профессионализма.

Специалист по маркетингу, практик, выросший из менеджера по сбыту.

Секретарь-референт по обделке и строительству.

Секретарь-рейферент менеджер продажного отдела.


2. Образование

В 1991 году поступил в Коммерческий институт, факультет менеджмент и управление производством. Смог проучиться полтора года.

По окончании школы(96г.) присвоена степень-слесарь 2го разряда. В 1982г. окончила МИСИ. Название специальности: - Не помню.

1992-1994г. учеба ДГУ. Затем ушел в коммерцию. 1995-1996г. учеба в ДГУ. Снова ушел в коммерцию.


3.Опыт работы ( А Вам слабо? ):

Организована эффективная система сбыта неликвидной парфюмерии (три вагона) по просьбе знакомого бизнесмена.

Ведение переговоров, выписка счетов, завод приходных и расходных накладных в базу данных; простановка печатей на документы;

Делал заказы по нужде отдела продаж

Отслежка платежей.

Имею опыт работы с людьми, маркетинг и рекламы.

В результате адресной рассылки открыток с прайс-листом объем продаж матрацев за 2 месяца увеличился в 4 раза и достиг оптимального объема производства.

Производство слабоалкогольных напитков в алюминиевую банку.

Из-за невозможности выдерживать конкуренцию с фирмами-монстрами Работа моей фирмы потеряла всякий смысл. Итог - закрытие фирмы.

20-летний опыт работы в научно-педагогической сфере. Афтор 17 научных трудов в обл. информатики, патентоведения и лингвистики. Кандидат филологических наук. Опыт руководства научно-педагогическим коллективом.

Торговал куриным яйцом.

С 1987 года - работа в кооперативах и малых предприятиях эпохи Дикого капитализма.

Занимаемая должность - слесарь, в последствии бухгалтер.

Водитель генерального директора табачного холдинга. Причина увольнения: ликвидация директора.

причина увольнения: кризис жанра


4. Немного о себе, любимых

Семейное положение. Счастлива замужем, имею сына 1977 г.р. с дипломом юриста.

Дома постоянно имею компьютер.

Я всегда открыта для контактов и готова выдать любую дополнительную информацию.

Увлечения: семья, компьютер, бильярд, фильмы с Ал Пачино, видео-съемка

Хобби: Чтение, рыбалка, спорт, сын.

Родственников судимых за границей не имею.

Получаю удовольствие от управления движением материальных и людских ресурсов, учета и анализа продаж.

Дырокол - владею на уровне пользователя.

Очаровательная натуральная блондинка 90/60/90 заинтересована в интеллектуальной работе в офисе. График работы ненормированный. Интим не предлагать!

Грамотность, интеллигентность, автомобильность.

Женат, имею 1 ребенка 3 года.

Легко обучаемая, трудолюбивая, умею овладеть собой.

Физической формой улучшают мои бизнес качества.


5. Как некоторые соискатели владеют иностранными языками.

Немецкий - пара слов.

Английский: свободно (пишу, читаю), хорошо (говорю), Иврит: говорю и понимаю с трудом. Украинский: владею свободно.

Владелец 2 иностранными языками.

Английский слаборазговорный, армянский - свободно.

Латынью владею классно, разговорной практики к сожалению не было.

Частичное знание английского языка.

Английский язык - твёрдый уровень.


6. О желаемой зарплате.

Уровень получаемого дохода (без ограничения сверху).

Интересует возможность самому активно влиять на увеличение размера получаемого дохода всеми средствами, предоставляемыми мне фирмой-работодателем согласно штатного расписания.

Желаемая зарплата: на должности генерального директора - 1500-2000$, коммерческого директора 1000-1500$, начальника отдела продаж ? от 700$, менеджера по продажам - от 500$, торгового представителя - от 300$ Предлагать в крайнем случае!)


7. Некоторые соискатели предпочитают закончить свое резюме витиеватой фразой, неким магическим заклинанием и даже криком о помощи.

Все зависит от настроения и длительности поиска работы.

Пожалуйста, помогите отличнице найти работу!

Я бы высоко оценил возможность встречи для обсуждения взаимных интересов.

По ночам не будить, раздражаюсь!

Жду Вашего ответа мне на мыло.

Интим в моей жизни абсолютно исключен!

Человеку по ту сторону факса - пожалуйста, не забудьте про это резюме.

С предложением вакансий звоните в любое время дня и ночи с 20 до 22 часов.

Доброй Вам минутки и жду скорого приглашения на собеседования!!!

Буду рада отдать вашей фирме все што у меня есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number 1  
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не удержалась Smile предоставить материал для рыбы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на самом деле вопрос серьезный и насколько я поняла, в Италии формат резюме немного другой чем в России или Америке. Часто приветствуется фото, хотя у нас на человека, пославшего резюме с фото смотрят, как на идиота. Я, например, когда искала сотрудников для нашей фирмы в первую очередь смотрела на то, как оформлено резюме и если это было что-то вроде в стиле Мелиссы я даже дальше не залезала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2002 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мелисса, спасибо! Я аж два платочка промочила своими рыданиями Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
RadistKa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 100
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2002 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

to Melissa:
Уникальнейший материал. Бросаю работу - сажусь за диссертацию по исследованию человеческой сущности на предмет овладения инопланетями планеты Земля.
_________________
Н о ч ь ю в с е к о ш к и с е р ы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
SOUND
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2002
Сообщения: 46
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2003 08:45   Заголовок сообщения: "в каком стиле в Италии принято присылать (получать) резюме ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в каком стиле в Италии принято присылать (получать) резюме ?

Привет !!!

У меня такой вопрос,
в каком стиле в Италии принято присылать (получать) резюме ?
Отправлять резюме в теле письма или же как отдельно прикрепленный файл в формате Word ?
Так же интересует, на каком языке должно быть написано резюме,
догадываюсь Smile, что на итальянском, а что происходит с письмом если резюме написано на английском языке, ведь часто в объявлениях требуется знание английского языка ?

Буду признателен за ответы !!!
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
SOUND
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2002
Сообщения: 46
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в ответ тишина Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В большинстве английский.
Если претендент на место сантехника - обойдутся итальянским.
Что значит "в каком стиле" ?
Четверостишье что ли ? Рифма ? Высокопарность ? Very Happy
Что есть "стиль" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SOUND
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2002
Сообщения: 46
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Что есть "стиль" ?


Отправлять резюме в теле письма или же как отдельно прикрепленный файл в формате Word ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В теле письма. Прикрепленный файл, если это не знакомый еще тебе работодатель, читать не будет. Многие даже уточняют: "не присылать резюме в прикрепленном файле".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SOUND
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2002
Сообщения: 46
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 05:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
В теле письма. Прикрепленный файл, если это не знакомый еще тебе работодатель, читать не будет. Многие даже уточняют: "не присылать резюме в прикрепленном файле".


Большое спасибо Delusa !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021