Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Nulla osta - разрешение (на брак и проч.) 2002-2004

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jb2000
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 27

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 15:17   Заголовок сообщения: "Архив: Nulla osta - разрешение (на брак и проч.) 2002-2004" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой объединенной теме, разбитой по годам, были собраны отдельные темы

1. Еще раз о документах - nulla osta
2. Документы для получения nulla osta al matrimonio 1 / 2 / 3 (для повторного брака 4 - 5)
3. нужен ли перевод и апостиль для null osta 1 / 2 / 3
4. разночтения в названиях в паспорте и в nulla osta. Как быть?
5. Nulla osta и возврат к девичьей фамилии после развода
6. Nulla osta для lavoro autonomo
7. штамп о незамужестве в паспорте - нужен ли 1 / 2
8. срок действия Nulla osta al matrimonio
9. дадут ли справку о незамужестве в паспортном столе по месту проживания
10. указывается ли в Nulla osta фамилия будущего супруга и требуют ли предъявить его документы 1 / 2
11. сколько времени надо ждать в посольстве, чтобы тебе сделали nulla osta
12. упоминать ли в приглашении от жениха о будущей свадьбе или благоразумно промолчать
13. оформить nulla osta по доверенности

Отдельные частые вопросы:
информация с консульства Италии в С.-Петербурге о порядке оформления брака в Италии и о требуемых документах
нужна ли nulla osta итальянцу для оформления брака в России - 1 / 2


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2004 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, а в Милане надо на виа СантьАqуилино ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cipo
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 491
Откуда: Orenburg-Como


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2004 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да. Недалеко от метро, легко найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2004 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Документ жениха просят показать, но в самой нулле эти данные не указываются.
А брать жениха в русское консульство совсем необязательно, он вам там ничем не поможет, разговаривать будут исключительно с вами (мне ни слова правда не сказали), да и без него там весело, столько всего нового узнаешь от наших девочек, стоящих в очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2004 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С документами все понятно, а пермессо нужно делать? На автоответчике в Миланском консульстве ничего не говорят.
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2004 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donatella писал(а):
С документами все понятно, а пермессо нужно делать? На автоответчике в Миланском консульстве ничего не говорят.

его не требуют Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2004 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да,да пермессо не надо для делания, а вот в некоторых комунах при подаче нулла осты его спрашивают. Вам надо узнать какие документы требуют в вашей коммуне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2004 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо успокоили. Smile
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
OlgaPalm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки! на автоответчике консульства в Милане действительно ни про какие справки не говорят. Но я ж перестраховщица.
Скажите, пожалуйста, ходил ли кто-нибудь туда недавно нуллу осту получать? У тех, кто замужем не был, справку-штамп не спрашивали?
То есть ехать мне без справки, точно все сделают?
Волнительно как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2004 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaPalm писал(а):
Девушки! на автоответчике консульства в Милане действительно ни про какие справки не говорят. Но я ж перестраховщица.
Скажите, пожалуйста, ходил ли кто-нибудь туда недавно нуллу осту получать? У тех, кто замужем не был, справку-штамп не спрашивали?
То есть ехать мне без справки, точно все сделают?
Волнительно как-то.

Получила нулла за пол часа, предоставила 2 паспорта и сведетелство, но моiа cоmuna потребобела заверениi перевод сведетелства о роjдении с апостиллем. shock Mi to lucse znaem Very Happy
И еще, стараитес не свиазиватсia с Римским посолством. иа таких истории наслушалас о госtепреимстве руссого посолства в Pиме.
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donatella писал(а):

Получила нулла за пол часа, предоставила 2 паспорта и сведетелство, но моiа cоmuna потребобела заверениi перевод сведетелства о роjдении с апостиллем. shock Mi to lucse znaem Very Happy
И еще, стараитес не свиазиватсia с Римским посолством. иа таких истории наслушалас о госtепреимстве руссого посолства в Pиме.

Нател, значит правда не надо никаких штампов и справок? или ты на всякий случай все-таки сделала? смотрели их в консульстве? (Поздравляю, кстати Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donatella писала: "Получила нулла за пол часа, предоставила 2 паспорта и сведетелство, но моiа cоmuna потребобела заверениi перевод сведетелства о роjдении с апостиллем shock . Mi to lucse znaem"

У тебя он был перевод с апостилем или как обошлись без него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada писал(а):
Donatella писал(а):

Получила нулла за пол часа, предоставила 2 паспорта и сведетелство, но моiа cоmuna потребобела заверениi перевод сведетелства о роjдении с апостиллем. shock Mi to lucse znaem Very Happy
И еще, стараитес не свиазиватсia с Римским посолством. иа таких истории наслушалас о госtепреимстве руссого посолства в Pиме.

Нател, значит правда не надо никаких штампов и справок? или ты на всякий случай все-таки сделала? смотрели их в консульстве? (Поздравляю, кстати Very Happy )


Не штампов не справок не требуется, и ничего не делала. Не к чему не продираются. Выложила оригиналы документов ( паспорт, заг. паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о разводе). Примерно через полчаса забрала нуллу.

Спасибо за поздравление. Embarassed
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):


У тебя он был перевод с апостилем или как обошлись без него?


Когда мы пришли в коммуну в первый раз нам сказали только про нуллу. Во второй раз пришли с нуллой, девушка отправила нас в Префектуру заверять нуллу, а то, что нужен передов свидетельства с подписью и печатью консула, утаила.
Апостиль был, перевода не было. Пришлось вернуться в Милан сделать перевод и заверить. И Анжело завтра опять идет в Префектуру заверять.
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donatella писал(а):
Giulia25 писал(а):


У тебя он был перевод с апостилем или как обошлись без него?


Когда мы пришли в коммуну в первый раз нам сказали только про нуллу. Во второй раз пришли с нуллой, девушка отправила нас в Префектуру заверять нуллу, а то, что нужен передов свидетельства с подписью и печатью консула, утаила.
Апостиль был, перевода не было. Пришлось вернуться в Милан сделать перевод и заверить. И Анжело завтра опять идет в Префектуру заверять.


Во даёт! Shocked У тебя же на нулла осте написаны кто мама и папа, какое ей ещё надо было переведённое заверенное свиде-во о рождении... Чего только не придумают, прям диву даюсь Confused
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и я так мыслю ! Но если что вдруг в нашей коммуне такие ж непонятливые, как им сказать доходчиво и ясно (чтоб не завернули и вякнуть не успели), что и паспортные данные, и св-во мое о рождение и о разводе - все четко в нулле осте прописано ! консулом подписано в префектуре заверено ! и нефига ничего еще требовать...
Посоветуйте !!! Плиз !!! У меня нет ни перевода (это еще пол беды), ни апостеля св-ва о рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Вот и я так мыслю ! Но если что вдруг в нашей коммуне такие ж непонятливые, как им сказать доходчиво и ясно (чтоб не завернули и вякнуть не успели), что и паспортные данные, и св-во мое о рождение и о разводе - все четко в нулле осте прописано ! консулом подписано в префектуре заверено ! и нефига ничего еще требовать...
Посоветуйте !!! Плиз !!! У меня нет ни перевода (это еще пол беды), ни апостеля св-ва о рождении.


Как сказать? Показать! Very Happy У нас так вообще война была, т.к. девушке надо было, чтобы на нулла осте были так же имя и фамилия жениха!
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доказали ей? Без дополнительных доков, без апостителей ?
А что отвечать на то, что имени жениха нет в нулле ? Ну как на такой бед отвечать? Что нет потому что и быть не может, что это типа сугубо мои личные сведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donatella писал(а):

Не штампов не справок не требуется, и ничего не делала. Не к чему не продираются. Выложила оригиналы документов ( паспорт, заг. паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о разводе). Примерно через полчаса забрала нуллу.


Нател, так ничего странного: тем, кто разведен, и не надо было справок кроме свидетельства о разводе и штампов никаких Very Happy короче твой опыт не показатель: лично мне интересно услышать тех, кто не был замужем в России Very Happy сочувствую насчет коммуны....вот уж правда все из них вытягивать надо - сами не признаются Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Bunny
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 593
Откуда: CS
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сейчас это стоит 95 евро, нужно:
паспорт российский и загран, свидет-во о рождении,
от жениха - его паспорт.
теоретически нужна еще справка о том, что в старом российском паспорте нет отметки о замужестве (но у меня ее не было и никто неспросил о ней).
пермессо не надо.
Проблема в том, что потом нуллу осту надо легализовать (в префектуре), для этого нужно купить марко болло на сумму 11 евро (с августа цена увеличилась), и в префектуре поставят штемпель.....И все!
Все это я проделала неделю назад в Римском посольстве (несмотря на страшилки, все оказались душками, консул тоже Wink Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Доказали ей? Без дополнительных доков, без апостителей ?
А что отвечать на то, что имени жениха нет в нулле ? Ну как на такой бед отвечать? Что нет потому что и быть не может, что это типа сугубо мои личные сведения?


Ой! Столько ругались! Мой Фра откопал в интернете перечень, пришли с кипами бумаг, а она нам навстречу тоже стакой же кипой Shocked lol Тоже откопала какие-то правила какой-то конвенции, что ли.... Очень враждебно настроена она была... Ругались вплоть до первого секретаря синдако, а потом и до синдако дело дошло... Поженили, да ещё и на след. неделе, так я её достала! Twisted Evil Думала потом проблемы мне будет создавать, ан нет, не вредничает ни хамит, улыбается дахе иногда... Прям удивляюсь, с чего бы? Rolling Eyes Very Happy
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021