Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Nulla osta - разрешение (на брак и проч.) 2002-2004

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jb2000
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 27

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 15:17   Заголовок сообщения: "Архив: Nulla osta - разрешение (на брак и проч.) 2002-2004" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой объединенной теме, разбитой по годам, были собраны отдельные темы

1. Еще раз о документах - nulla osta
2. Документы для получения nulla osta al matrimonio 1 / 2 / 3 (для повторного брака 4 - 5)
3. нужен ли перевод и апостиль для null osta 1 / 2 / 3
4. разночтения в названиях в паспорте и в nulla osta. Как быть?
5. Nulla osta и возврат к девичьей фамилии после развода
6. Nulla osta для lavoro autonomo
7. штамп о незамужестве в паспорте - нужен ли 1 / 2
8. срок действия Nulla osta al matrimonio
9. дадут ли справку о незамужестве в паспортном столе по месту проживания
10. указывается ли в Nulla osta фамилия будущего супруга и требуют ли предъявить его документы 1 / 2
11. сколько времени надо ждать в посольстве, чтобы тебе сделали nulla osta
12. упоминать ли в приглашении от жениха о будущей свадьбе или благоразумно промолчать
13. оформить nulla osta по доверенности

Отдельные частые вопросы:
информация с консульства Италии в С.-Петербурге о порядке оформления брака в Италии и о требуемых документах
нужна ли nulla osta итальянцу для оформления брака в России - 1 / 2


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bunny, поздравляю Very Happy
Какая замечательно простая процедура получается, хорошо, что все так мирно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bunny писал(а):
сейчас это стоит 95 евро, нужно:
паспорт российский и загран, свидет-во о рождении,
от жениха - его паспорт.
теоретически нужна еще справка о том, что в старом российском паспорте нет отметки о замужестве (но у меня ее не было и никто неспросил о ней).
пермессо не надо.
Проблема в том, что потом нуллу осту надо легализовать (в префектуре), для этого нужно купить марко болло на сумму 11 евро (с августа цена увеличилась), и в префектуре поставят штемпель.....И все!
Все это я проделала неделю назад в Римском посольстве (несмотря на страшилки, все оказались душками, консул тоже Wink Razz


Сегодня позвонила мне подруга и сказала, что в Генуе для нулла осты спрашивают только пермессо, згранпаспорт и св-во (можно даже его копию заверенную нотариусом)! Confused
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bunny
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 593
Откуда: CS
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, adorada Very Happy
На самом деле перед поездкой туда мы наслушалимь страшилок, у меня почти невроз был Сделали копии всех документов и собирали волю в кулачок (лично я, так как быстро нервничать начинаю)
Оказалось все гораздо проще, консул даже не хмурил брови, говорю же - лапочка Razz про ту бумажку не спросил вовсе.....девушки там, правда, полумертвые...ну, это мелочи.
Проблемкой оказались те самые марко болло, так как пришлось обойти пол-Рима в поисках открытой табаккерии (август был на дворе), в результате нашли на почте и по счастливой случайности нас именно там и проинформировали, что они с августа подорожали (было 10,33, стало 11 евро).
а все остальное - дело техники Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Bunny
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 593
Откуда: CS
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):

Сегодня позвонила мне подруга и сказала, что в Генуе для нулла осты спрашивают только пермессо, згранпаспорт и св-во (можно даже его копию заверенную нотариусом)! Confused


кас-но пермессо, у меня мульти-виза немецкая, которая истекла уже месяц назад Smile
так как в Рим хронически не дозвониться, мы звонили в консульство в Палермо, там нам открытым текстом и сказали: даже если и кландестина, ничего страшного Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bunny писал(а):
ele_ru писал(а):

Сегодня позвонила мне подруга и сказала, что в Генуе для нулла осты спрашивают только пермессо, згранпаспорт и св-во (можно даже его копию заверенную нотариусом)! Confused


кас-но пермессо, у меня мульти-виза немецкая, которая истекла уже месяц назад Smile
так как в Рим хронически не дозвониться, мы звонили в консульство в Палермо, там нам открытым текстом и сказали: даже если и кландестина, ничего страшного Wink


Вот и я про то! Ни чтоб делать нулла осту в консульстве, ни чтоб подавать заявление в коммуну пермессо не надо! А в Генуе почему-то пермессо надо, а вот росс. паспорт нет!!! Нонсенс! Ни справок, ничего! А может я 10 раз уже замужем (в России)! Безобразие Confused
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bunny
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 593
Откуда: CS
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Bunny писал(а):
ele_ru писал(а):

Сегодня позвонила мне подруга и сказала, что в Генуе для нулла осты спрашивают только пермессо, згранпаспорт и св-во (можно даже его копию заверенную нотариусом)! Confused


кас-но пермессо, у меня мульти-виза немецкая, которая истекла уже месяц назад Smile
так как в Рим хронически не дозвониться, мы звонили в консульство в Палермо, там нам открытым текстом и сказали: даже если и кландестина, ничего страшного Wink


Вот и я про то! Ни чтоб делать нулла осту в консульстве, ни чтоб подавать заявление в коммуну пермессо не надо! А в Генуе почему-то пермессо надо, а вот росс. паспорт нет!!! Нонсенс! Ни справок, ничего! А может я 10 раз уже замужем (в России)! Безобразие Confused


ele, а может, твоя подруга неправильно проинформирована? я не думаю, что в каждом консульстве свои собственные порядки Rolling Eyes
список документов везде тот же самый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bunny писал(а):
ele, а может, твоя подруга неправильно проинформирована? я не думаю, что в каждом консульстве свои собственные порядки Rolling Eyes
список документов везде тот же самый


Нет, она там тоже сама делала нулла осту и такие же документы приносила, а теперь собирается выходить замуж её сестрёнка и вот теперь у нах запарка: для того чтобы в Геную документы отвезти есть всё кроме пермесса (загран паспорт и копия сви-ва) Копия, потому что сестрёнка ничего не привезла с собой, а в Росси отказываются пересылась оригиналы документов. Поэтому в Милан тоже не могут поехать, т.к. рос. паспорт остался дома, ну и св-ва о рож. нет, тока копия Confused
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bunny
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 593
Откуда: CS
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
а в Росси отказываются пересылась оригиналы документов.


а курьерская почта - UPS, Feed Ex, DHL??? я тоже забыла паспорт в России, мне его выслали TNT
через три дня он был здесь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bunny писал(а):
ele_ru писал(а):
а в Росси отказываются пересылась оригиналы документов.


а курьерская почта - UPS, Feed Ex, DHL??? я тоже забыла паспорт в России, мне его выслали TNT
через три дня он был здесь Cool


не знаю, отказываются и всё! Мне мама забытые мнoй права переслала раккомандатой в тихаря между фоток Confused
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bunny
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 593
Откуда: CS
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

странно.....сколько раз слали курьерской, и всегда оригиналы! по-моему, она как раз для этого и существует, мало кто будет платить такие деньги за пересылку и слать ерунду Confused
если это еще актуально, я могу узнать подробности про пересылку из Москвы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Вот и я так мыслю ! Но если что вдруг в нашей коммуне такие ж непонятливые, как им сказать доходчиво и ясно (чтоб не завернули и вякнуть не успели), что и паспортные данные, и св-во мое о рождение и о разводе - все четко в нулле осте прописано ! консулом подписано в префектуре заверено ! и нефига ничего еще требовать...
Посоветуйте !!! Плиз !!! У меня нет ни перевода (это еще пол беды), ни апостеля св-ва о рождении.


Да, мы на нее наехали, сказали, что не нужно для брака этого перевода. А она ответила, что в ее книжечке записано, что это обязательно для брака с русской, но приходите завтра, я позвоню в русское посольство в Риме. Никуда она не звонила 100%, потому что на следующий день все равно стояла на своем. Evil or Very Mad
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При мне две девчонки делали нуллу, которые не были замужем, положили три документа, и вышли с нуллой. Никаких проблем.
И пермессо в Милане не спрашивают. Девчонки были с визами других стран. Одна с французской, другая с немецкой.
А в префектуре только марку 11 евро.
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При мне две девчонки делали нуллу, которые не были замужем, положили три документа, и вышли с нуллой. Никаких проблем.
И пермессо в Милане не спрашивают. Девчонки были с визами других стран. Одна с французской, другая с немецкой.
А в префектуре только марку 11 евро.
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
mazini
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 119
Откуда: Rim - Tallinn
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 17:43   Заголовок сообщения: "A kto nevest?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nachala chitat temu i zaputalas, a kto nevesta? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bunny писал(а):
странно.....сколько раз слали курьерской, и всегда оригиналы! по-моему, она как раз для этого и существует, мало кто будет платить такие деньги за пересылку и слать ерунду Confused
если это еще актуально, я могу узнать подробности про пересылку из Москвы


Не спасибо, Bunny, Smile они всё равно не из Москвы шлют...
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 17:51   Заголовок сообщения: "Re: A kto nevest?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mazini писал(а):
Nachala chitat temu i zaputalas, a kto nevesta? Smile


в этом топике все невесты (ну или уже жёны Cool )
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donatella писал(а):
Да, мы на нее наехали, сказали, что не нужно для брака этого перевода. А она ответила, что в ее книжечке записано, что это обязательно для брака с русской, но приходите завтра, я позвоню в русское посольство в Риме. Никуда она не звонила 100%, потому что на следующий день все равно стояла на своем. Evil or Very Mad


Книжечку! Какую нафик книжечку! Она должна предоставлять гокументы в которых об этом написано! Ну, совсем обнаглели! Surprised В Рим она собралась звонить, ха, наивная как и моя же... всё факсы слала в Миланское посольство, как будто ей кто-то ответит lol
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да на этом проблемки не закончились.
Пришли в Префектуру, заверять подпись консула на нуле осте, оказалось, что в Префектуре в городе Лечче вообще папочка под названием Russia пуста.
То есть, они обязаны иметь оригиналы подписей всех консулов и посла, с чем-то же нужно сверять подпись. А папочка пустая. Так мы еще пол часа ждали, пока факс из Милана придет с оригиналом подписи посла.
Но я ведь не первая русская в этом районе! shock Три года назад в нашей коммуне был зарегистрирован брак с русской.
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 26 Дек 2004 18:30   Заголовок сообщения: "Nulla osta?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужна ли nulla osta для заключения брака c итальянцем в России

Объясните кто-нибудь что такое NULLA OSTA кому она нужна и для чего и чем она отличается от справки о том что человек не состоит в браке? Нужна ли nulla osta для заключения брака в России. В ЗАГСе требуют только справку о том что человек не состоит в браке.
Совершенно запуталась в этих бумажках. Помогите разобраться!!! Чего и куда надо Crying or Very sad
Вернуться к началу
  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 09:02   Заголовок сообщения: "Re: Nulla osta?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindee писал(а):
Чего и куда надо Crying or Very sad

а для чего и куда надо? В зависимости от этого существуют разные нуллы осты. Например, для брака в Италии для буд. супруга не итальяца нужна нулла оста о несостоянии в браке выданная консульством его страны в Италии. Для воссоединения семьи нужна другая нулла оста. И т.д. и т.п
Нота бене: читайте форум Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021