Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Privacy - частная/личная жизнь в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 13:41   Заголовок сообщения: "Privacy - частная/личная жизнь в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или точнее, отсутствие оного mat Везде понатыканы видеокамеры. Они сопровождают нас повсюду, не только у банков. Каждый день я проезжаю мимо своей зона резиденца , a там куча камер, так что соседям усе про вас ясно, что купили, когда приехали, с кем приехали, на чем приехали Twisted Evil
Через кредитные карты отслеживаются ваши покупки, до малейших деталей, в такой-то день в таком-то магазине, уже сам не помнишь, а тебе напонимаут как бы Very Happy Через систему roaming они (мобильные комапнии) знают, где вы. Куда бы я не ездила, бамс, смс, добро пожаловать туда-то, мы знаем, где вы, чтобы позвонить домой, набирайте следущее.
Вчера ходила в одну контору, у них видеочиттофоно, не очень уютно стоять по зорким оком и знать, что тебя осматривают, хотелось закрыться руками.
Нигде невозможно скрыться.
Однажды в магазине кухонных предметов самозабвенно рассматривала фондюшницу, затылком чувствовала чей-то пристальный взгляд, оборачивалась несколько раз, никого. Потом поняла. В дебрях кастрюль, на верхней полке была скрыта мини-камера, которая следила за мной.
На заправке то же самое. Правда, ее не видно, но надписей полно, иль посто e' sorvegliato! Twisted Evil Будь осторожен, веди себя пристойно.
А зеркальные стекла офисов, когда в них смотришь, тебе ничего не видно, а с тои стороны сидят наблюдатели, которые иногда развлекаются, глядя на людей оттуда.
О, примеров можно привести навалом.
Где еще сохранена privacy? Rolling Eyes
Отправишь анкету куда-нибудь, даже если поставишь крестик на том, что не желаешь, чтобы твой даты использовали. Все равно, не пройдет и месяца, как тебе будут приходить тонны рекламы, называя тебя pregiatissima фамилгиа..., мы нужны вам, потому что...
Думаешь, блин, где они о нас узнали? Surprised
Нет privacy здесь. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 13:46   Заголовок сообщения: "Re: Privacy.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Нет privacy здесь. Confused


И не только здесь. Вообще, понятия Privacy нет, это миф...
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes Неужели действительно миф? Crying or Very sad Я думала, это только здесь так. В России ведь не так. Что там КГБ, детский сад.
На работe здесь, даже если не должны раскрывать тайны насчет зарплат, все равно, выясняется, что все все знают, одна ты не знаешь Bunny Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
В России ведь не так. Что там КГБ, детский сад.


Что ты имеешь в виду? Что в России прайваси свято блюдется?
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Судите сам. Здесь даже на въезде выезде на аутостраду есть камеры.
У нас такого нет, правда?
У мужа на карте д' аутентита я увидела квадратик (для отпечатка пальца). Это значит, что когда-то брали (сейчас не берут вроде, у него не брали).
В Kасторамe стали перед тем, как отдать товар на кассе, спрашивать CAP.
Я понимаю, это для статистики, но надоедает Confused
Не сомневаюсь, что и в России тоже камер полно, но мне казалось раньше, что не таким оком за нами следят.
Читаешь про KGB за границей, как они за гражданами следили, думаешь, какие трудности, бедняги, другое дело сейчас, все электронное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Питере теперь тоже privacy нет: украли базу данных всех телефонных операторов города со всеми именами, адресами и телефонами абонентов и теперь ее пустили в продажу на CD. Shocked Так что теперь питерцам надо быть бдительными! kar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):
В Питере теперь тоже privacy нет: украли базу данных всех телефонных операторов города со всеми именами, адресами и телефонами абонентов и теперь ее пустили в продажу на CD. Shocked Так что теперь питерцам надо быть бдительными! kar


Мало того, в новостях передали, что в этой базе данных находятся также паспортные данные людей Shocked
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня брали отпечатки пальцев,когда в полицию бумажки ходили делать.Теперь говорят будут у всех потихоньку снимать и в базу!!!!!!!!!!!Так я узнала что у нас 4.000 иностранцев в городе проживает,т.е. 10% sorry
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):

Мало того, в новостях передали, что в этой базе данных находятся также паспортные данные людей Shocked

Ну , это вообще не проблема. Есть такая гос. организация, где Вам могут выдать справку о прописке нужного вам человека. Напомните , как она называется-вылетело из головы , хотя сама туда 2 раза обращалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Ну , это вообще не проблема. Есть такая гос. организация, где Вам могут выдать справку о прописке нужного вам человека. Напомните , как она называется-вылетело из головы , хотя сама туда 2 раза обращалась.


Может Горсправка? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Susan писал(а):

Может Горсправка? Rolling Eyes

кажется, вспомнила - у нас на Украине это вроде "адресное бюро" называется.
А вообще спасенье от всех этих посягательств я вижу только в одном - быть этаким неуловимым Джо (это когда ты нафиг никому не нужен) lol .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
А у меня брали отпечатки пальцев,когда в полицию бумажки ходили делать.Теперь говорят будут у всех потихоньку снимать и в базу!!!!!!!!!!!Так я узнала что у нас 4.000 иностранцев в городе проживает,т.е. 10% sorry



вот вот! закончик то помните? У всех нас тут легально проживающих потихоньку будут снмать отпечатки пальцев... Блюсти нас, так сказать... А то преступность там, проституция и т.д. Это они так с албанцами которые на гоммони приплывают, борются.
Едиственное, что утешает, так это факт, что под "отпечаточных" попадают и американцы, они ведь тоже extra Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 21 Май 2003 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Едиственное, что утешает, так это факт, что под "отпечаточных" попадают и американцы, они ведь тоже extra Twisted Evil


В США снятие отпечатков у иностранцев - давнишняя практика. И ничего - живут.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Май 2003 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сняли в квестуре. "Мама, меня посчитали!"
На сколько я знаю, в России тоже снимают, но пока добровольно. Или уже обязательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 21 Май 2003 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Итал. будут снимать со временем у всех !Так мне сказали в полиц.
Сами полиц. уже сделали свои. Cool Cool Cool
Так покраиней мере у нас. Twisted Evil
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Май 2003 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это очень хитрый вопрос. Все зависит от того, насколько человек готов окружать себя комфортом, т.к. именно он подразумевает то, что человека одного не оставят. В люкс-отелях знают каждый чих клиента, во сколько он встает, во сколько ему кофе подавать и т.д. Мобильники - то же удобство, супермаркет - удобство выбирать товар самому, а не через продавца, поэтому камеры неизбежны. А помните фильм "Враг государства"? Чем больше у человека современных прибамбасов, тем легче его найти. Это плата за мобильность, и тут надо выбирать.

Но я все-таки предпочитаю, чтобы где-то оставалась информация о том, что со мной происходит, а то случаи, знаете ли, разные бывают, особенно в нашей необъятной России, где 10 км от крупного города отъедешь - и тебя вообще могут не найти, т.к. все кончилось! ни телефонов на дорогах, ни дорог самих нормальных, чтобы добраться, не будем лишний раз ругать глубинку... Если нет мобильника с собой - то я уже как-то неуютно себя там буду ощущать. Видеокамеры в подъезах наших только приветствую! И в метро тоже.

Может, в Италии это острее чувствуется, но я все больше предпочитаю быстрый обмен информацией, что идет через те же телефоны, камеры, карточки, чем тратить нервы и время. А надоедливую рекламу можно стереть с телефона, на ТВ к ней уже почти привыкли.

А соседи все равно про вас все буду знать, если им больше жить нечем. Не обращайте внимания! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Май 2003 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Это очень хитрый вопрос. Все зависит от того, насколько человек готов окружать себя комфортом, т.к. именно он подразумевает то, что человека одного не оставят. В люкс-отелях знают каждый чих клиента, во сколько он встает, во сколько ему кофе подавать и т.д. Мобильники - то же удобство, супермаркет - удобство выбирать товар самому, а не через продавца, поэтому камеры неизбежны. А помните фильм "Враг государства"? Чем больше у человека современных прибамбасов, тем легче его найти. Это плата за мобильность, и тут надо выбирать.

Но я все-таки предпочитаю, чтобы где-то оставалась информация о том, что со мной происходит, а то случаи, знаете ли, разные бывают, особенно в нашей необъятной России, где 10 км от крупного города отъедешь - и тебя вообще могут не найти, т.к. все кончилось! ни телефонов на дорогах, ни дорог самих нормальных, чтобы добраться, не будем лишний раз ругать глубинку... Если нет мобильника с собой - то я уже как-то неуютно себя там буду ощущать. Видеокамеры в подъезах наших только приветствую! И в метро тоже.

Может, в Италии это острее чувствуется, но я все больше предпочитаю быстрый обмен информацией, что идет через те же телефоны, камеры, карточки, чем тратить нервы и время. А надоедливую рекламу можно стереть с телефона, на ТВ к ней уже почти привыкли.

А соседи все равно про вас все буду знать, если им больше жить нечем. Не обращайте внимания! Very Happy

Мудрый Юлич, пришла и все поставила на свой места Very Happy Cool Действительно, чего я так разнервничалас'? Видеочиттофоно, наверное, стал последней каплей в моей толерантности к камерам Twisted Evil
Но есть другой проблема. Когда-то кто-то мне сказал, что иногда в туалетах ставят камеру, чтобы наркотиками не баловались и не устраивали акты вандализма. Туалеты с тех пор стали для меня опасной прямо-таки зоной..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Май 2003 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Когда-то кто-то мне сказал, что иногда в туалетах ставят камеру, чтобы наркотиками не баловались и не устраивали акты вандализма. Туалеты с тех пор стали для меня опасной прямо-таки зоной..


В Спид-Инфо за апрель 2003г. была большая статья на счет этого.
О том, что происходит в туалетах столичных клубов, можно подсмотреть в материале "Кабинка с "глазами".
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Май 2003 18:21   Заголовок сообщения: "Ре: Привацы.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я с такой системой видеочитофонов каждый день, входя в родной донецкий офис, сталкивалась.. ничего, главное внутри уже без фанатизма было (по крайней мере явного, а там кто знает, что видел и слышал шеф..)
В дружественной нам компании в каждой комнате висело по несколько камер, позволяющих контролировать работу сотрудников, контролировалось количество выходов из своей рабочей комнаты, вышел больше положенного Н - объясняться к шефу, в туалет ходил? а чего так часто? значит чайку много пьешь, значит мало работаешь.. накажем тебя примерно на денюжку, за аську - увольнение.. Так что они там таакие шелковые, мне аж страшно становилось.. и ежели приходилось общаться с этими друзьями, то предпочитали говорить им "уж лучше вы к нам"..
В качестве вывода предпочту согласиться с Юличем.
Хочется прайвеси - мобильник в мусорник, спеза - в маленьких магазинах, дом - вилла индепенденте, а еще лучше - кашинэлла (там уж точно нет "зона ди траффико лимитато"), на смену автостраде - провинциальные дороги, с бензином сложнее - не стоят тут хлопцы с канистрами у дороги, придется потерпеть камеру на заправке. При желании можно создать себе максимум возможного прайвеси..
А еще лучше отнестись ко всему этому делу с известной долей юмора и здорового пофигизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
nataly
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 126



Сообщение Добавлено: 21 Май 2003 18:38   Заголовок сообщения: "Re: Privacy.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
В дебрях кастрюль, на верхней полке была скрыта мини-камера, которая следила за мной.
На заправке то же самое. Правда, ее не видно, но надписей полно, иль посто e' sorvegliato! Twisted Evil

Именно наличие этой надписи и позволяет вести видеонаблюдение без нарушения закона о Privacy. Т.е. не хочешь засветиться - не заходишь в магазин, идешь в другой. Smile А вот если камера есть, а объявления нет... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021