Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Народные целители (в Италии)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2005 12:00   Заголовок сообщения: "Народные целители (в Италии)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в городе есть одна сицилийская женщина, которая слывет народной целительницей: говорят, что она руками "чувствует" спину человека и что-то там вправляет, после чего у людей проходят боли в спине. Берет она за это дело 3-4 евро (!). Ходит к ней достаточно много народа.
Верите ли вы вот таким нетрадиционным народным целителям? Или это чревато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2005 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, а что здесь странного? Rolling Eyes Действительно есть такие люди, по своему опыту тебе скажу, которые умеют вправлять позвонки, она же не рак молитвами лечит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2005 12:20   Заголовок сообщения: "Re: Народные целители (в Италии)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
У нас в городе есть одна сицилийская женщина, которая слывет народной целительницей: говорят, что она руками "чувствует" спину человека и что-то там вправляет, после чего у людей проходят боли в спине. Берет она за это дело 3-4 евро (!). Ходит к ней достаточно много народа.
Верите ли вы вот таким нетрадиционным народным целителям? Или это чревато?
в мануальщиков от природы и от Бога - ВЕРЮ!!! Тут главное знать - что она, действительно, умеет, а не действует безграмотно. Такая скромная плата за визит по крайней мере подсказывает, что ею движет не жажда обогащения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2005 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего странного?
Цена! Это ж надо 3 или 4 евро спрашивать! Shocked
Кто ж в такую дешевую услугу поверит lol

Я в смысле, а не навредит ли ее целительство? А ну как чего не туда вставит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2005 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Чего странного?
Цена! Это ж надо 3 или 4 евро спрашивать! Shocked
Кто ж в такую дешевую услугу поверит lol

Я в смысле, а не навредит ли ее целительство? А ну как чего не туда вставит?


Да в принципе, эта услуга не может стоить дорого. Она же не врач...Ну если у тебя не серьёзные проблемы со спиной, т.е. ты подвижна, передвигаешься самостоятельно, она тебе не навредит.

А женщина умна. Лучше меньше да больше. Rolling Eyes Поговори с людьми, которые к ней обращались, чтобы не переживать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2005 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я с двумя поговорила, они фанатеют по ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2005 13:14   Заголовок сообщения: "Re: Народные целители (в Италии)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Верите ли вы вот таким нетрадиционным народным целителям? Или это чревато?


А чего не верить? Верю и пользуюсь - мне мой отец частенько раньше стряхнутую голову на место ставил Smile Что делать если у меня (и у моей матери, кстати, тоже) черепушка так легко стряхивается?
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Martaneve
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 184
Откуда: C.-Петербург-Милан


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2005 16:45   Заголовок сообщения: "Re: Народные целители (в Италии)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
У нас в городе есть одна сицилийская женщина, которая слывет народной целительницей: говорят, что она руками "чувствует" спину человека и что-то там вправляет, после чего у людей проходят боли в спине. Берет она за это дело 3-4 евро (!). Ходит к ней достаточно много народа.
Верите ли вы вот таким нетрадиционным народным целителям? Или это чревато?


мариан, а она только спину лечит или еще что? я бы к ней обратилась бы... я вообще верю в целителей.. даже больше чем во врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2005 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обращалась я как то к одной ну прям звезде целительно искусства в Питере - до сих пор внутренности в порядок привожу. Twisted Evil
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Pasmar
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 66
Откуда: Moscow - Cosenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2005 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я до приезда в Италию работала с этими самыми целителями. Точнее, помогала создавать сайт по всей этой "около- и пара-" тематике. Мы с этими целителями создавали базу данных. Кто и что умеет, сколько за это просит и так далее... Так вот:

1. НАСТОЯЩИЕ целители есть. Но только примерно 5 человек из 100.

2. Как правило молодые целители еще не имеют сильного опыта. Поэтому лечат по-настоящему люди старые. Либо наоборот дети. Детская энергетика самая чистая.

3. Как правило, за лечение деньги не берутся. Нельзя продавать дар Божий. Но можно давать продукты или чисто символическую плату. Так что та сициллийская старушка может быть действительно лечит.

Кстати, если количество вылечившихся людей внушает, ну там 100 человек. То почему бы и нет?

Меня лично лечили от заболевания крови. Не слишком серьезного. Также знаю людей, последователей ЦИГУН. Они лечат физически. Вправить что-то, разогнать соли и т.д. Что-то между массажистом и йогом.

Но лучше 100 раз проверить, что за человек этот целитель. Какой образ жизни ведет. На душу посмотреть. Она должна быть доброй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Pasmar
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 66
Откуда: Moscow - Cosenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2005 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К Левонтию:

Как правило к особо разрекламированным целителям не стоит ходить. Они уже не на лечение свою энергию используют, а на рекламу самого себя.

Вот всякие бабушки, которые в избушках живут, о которых слава идет не по телевизору, а среди своих, вот те больше доверия вызывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
masshaartemieva
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pasmar20 Авг 2005 23:45 писал(а):
К Левонтию:

Как правило к особо разрекламированным целителям не стоит ходить. Они уже не на лечение свою энергию используют, а на рекламу самого себя.

Вот всякие бабушки, которые в избушках живут, о которых слава идет не по телевизору, а среди своих, вот те больше доверия вызывают.


Не только в избушках бабушки живут, сейчас и по интернету есть принимают и прием с видеосвязью и консультация и диагностика бесплатная, говорят и прошлое и настоящее, если оказывают помощь то не за плату а за благодарность по возможности. Нам так ребенку бородавки заговаривал <> еще в 2014году. Помогло, то два года от бородавок не могли избавиться, а после него через три недели только маленькие пятнышки остались. По сей день все чисто. Если человек имеет дар, имеет силу может использовать ее на пользу и в интернете и не находясь в избушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

masshaartemieva18 Мар 2018 23:16 писал(а):
Нам так ребенку бородавки заговаривал <> еще в 2014году. Помогло, то два года от бородавок не могли избавиться, а после него через три недели только маленькие пятнышки остались. По сей день все чисто. Если человек имеет дар, имеет силу может использовать ее на пользу и в интернете и не находясь в избушке.


У меня тоже в 12-летнем возрасте на руках выскочили бородавки, к моему ужасу. Я помазала несколько раз их соком чистотела, который у забора сорвала - все как рукой сняло, даже без пятнышек))
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EvgeniyaL
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Людей с экстрасенсорными способностями много, у каждого свой метод исцеления. При этом не значит, что они будут всем помогать одинаково. Но при желании, это можно выяснить и посетить его. Сразу станет ясно - вы ему доверяете или нет. Да его клиенты о многом расскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ksenia_ksu141
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2019
Сообщения: 1
Откуда: Мурманск
Возраст:28

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2019 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста если кто знает народных целителей в Турине .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021