Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неожиданные находки.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 09:37   Заголовок сообщения: "Неожиданные находки." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня по дороге на работу нашла полтинник. Мелочь, а приятно! И ещё из денег помню найденные 5000 в Испании - по курсу 35 баксов было! А что находите вы? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 186
Откуда: Kyiv
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Больше 5 гривен не находила Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marusya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 209
Откуда: Mosca- Conegliano


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как-то раз нашла фунтов 30, точно не помню, но на ужин в приличном индийском ресторанчике на двоих хватило. Smile Получилось, как в песне Ladybird - "ты нашала двадцатку и сводила в ресторан" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, помнится, маленькая была, копеечки если находила, то собирала. А однажды нашла на улице полный кошелек (в Москве было дело). Там было несколько десяток, несметное богатство для тех времен. Я ужасно испугалась т оставила кошелек где валялся. Вот подарочек следующему прохожему! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
unapassante
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 123

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я к таким неожиданным находкам предпочитаю не прикасаться.... не то чтобы суеверие или суперчестность какая-то.... я даже не умею объяснить этого, но какой-то стопор внутри... не могу взять и все тут... Хотя, сказать по правде, буквально перед лицом нищеты и голода не стояла.... тогда может быть и взяла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну если я вижу человека, который это потерял, то, конечно, догоню и отдам, ну а если уже и след простыл, что чего оставлять деньги на дороге! Потом, я считаю, просто так ничего не бывает... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 11:35   Заголовок сообщения: "Неожиданные находки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как-то раз в Риме нашла 100000 лир ...Евро на дороге пока не попадались. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я однажды (еще в детстве) нашел на дороге маленькую металлическую иконку... "Сошествие во ад", судя по всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам на прошлой неделе под дверь подбросили кошелёк со всякими тессерами (карточками).
Я думаю, кто то украл кошелёк, деньги вытащил и выбросил его. Находку мы отдали в коммуну. Там пусть разбираются сами с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
unapassante
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 123

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня самая неожиданная находка была, когда я собственную сумку в поезде нашла. А дело было так. Ехала из Перужди в Милан ночным поездом. Была одна в купе, всю ночь крепилась, старалась не спать..... не помню как задремала..... думаю, что спала недолго, не более получаса, вообще мне казалось что на минут на пятнадцать отключилась.... открываю глаза и в полумраке вижу, что нет сумки, которую наверх положила.... В общем-то все ценное было со мной, можно сказать спала в обнимку.... одно недосмотрела.... билет на самолет, оставался в кармане той сумки, которая исчезла.... вышла в коридор.... никого..... почти все купе пустые.... такое впечатление, что вообще одна в поезде..... стала метаться, заглядывая во все купе..... и в одном нашла свою сумку..... представляете какое счастье!!! Там на самом деле всего лишь всякий женский мусор был.... хорошо еще, что вор ее со злости в окно не выкинул...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я однажды перепутала бумажки и отдала в такси 50 руб. вместо 5 (всего надо было заплатить 15). Еще подумала, чего-то он так быстро уехал.. Позже обнаружила потерю... Sad
А вечером в магазине мне дали сдачу, я ее взяла, не глядя, и пошла. На следующий день уже подарок судьбы увидела и долго гадала - откуда у меня в кошельке снова появились 50 руб.? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем, кто уже написал, что нашел деньги и кто собирается написать:

Это все мои - потерял я их в разные моменты жизни. Просьба вернуть. В случае отказа вернуть последует заявление в полицию и /или самостоятельное разбирательство.

P. S. Это шутка.Smile Однако:
Уж сколько раз твердили миру:
Нашел - молчи.
Украл - молчи.
Потерял - молчи.

А все не в прок.
_________________
Не плюй в колодец, не отходя от кассы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему молчи? Если бы специально ходили и искали, а то случайно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Ага, как говорила одна моя знакомая: "Это мне Боженька помог". Very Happy
У меня вот был случай. Сидела на мели, денег было - только на трамвай, зато было 10 грина долга. Месяц как случился финансовый кризис в стране. Зарплаты не предвидится еще почти месяц. И вот поздно вечером я нахожу на асфальте возле метро 20 долларов! То есть это было просто невозможно, так как: 1) я плохо вижу, 2)было достаточно темно 3) шли какие-то невнятные осадки и на земле все было однородной кашей 4)не имею привычки смотреть под ноги 5) мы шли компанией 5 человек, остальные четверо глазастые, прошли мимо купюры и не заметили ее!!! И вообще, мне никогда не везло на нахождение денег...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мы когда были маленькие очень целенаправленно с одной моей подружкой деньги искали - у нее во дворе был стол, где по вечерам мужики в домино на деньги играли, ну мы и наведывались днем под этот стол, и набирали по копейке а иногда и по 10, а еще часто можно было собрать урожай в отделе соки воды в любом продуктовом магазине, потому что там опять же пиво продавали и опять же были мужики, которые сдачу роняли Very Happy
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jenny
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 15
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самой приятной находкой в жизни была пятирублевая бумажка, затерявшаяся в кармане собственной сумки. Дело было за 2 дня до стипендии в те времена, когда проезд на метро пятачок стоил. Smile

А году эдак в 95-м нашла на остановке троллейбуса 10000 рэ, разорванные пополам. Благо, работала тогда в Центробанке - сходила в кассу, поменяли без проблем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вчера бомжа на лестничной площадке нашел...
Иду, смотрю - валяется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
unapassante
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 123

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):
А я вчера бомжа на лестничной площадке нашел...
Иду, смотрю - валяется...



Надеюсь, оставил там же, где и нашел..... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня муж один раз заначил в энциклопедии две бумажки по 25 рублей -тех, фиолетовых. А номер тома забыл, нашел тогда, когда они уже обесценились.
Зато потом стал умнее и спрятал 100 баксов в книгу. Книга, наверное, была не для каждодневного чтения, что я эти деньги только 8 лет спустя нашла.Я вообще об их существовании раньше не знала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
unapassante
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 123

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
А у меня муж один раз заначил в энциклопедии две бумажки по 25 рублей -тех, фиолетовых. А номер тома забыл, нашел тогда, когда они уже обесценились.
Зато потом стал умнее и спрятал 100 баксов в книгу. Книга, наверное, была не для каждодневного чтения, что я эти деньги только 8 лет спустя нашла.Я вообще об их существовании раньше не знала.



Слушай, а книг-то у тебя в доме много? А то приглашай.... вместе полистаем.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021