Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наш ответ Чемберлену

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юся
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2005 14:52   Заголовок сообщения: "Наш ответ Чемберлену" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш ответ Чемберлену

Давно собиралась, но как обычно, пока гром не грянул... Случайно зашла на форум и углядела тему про разочарование. Не могу молчать! в мае мы собирались в Италию и я истерично трясла форум в поисках советов и поддержки. Нужно отметить (не кстати), что форум долго и стойко держалася и на провокации не поддавался. Однако, после продолжительных жалобных воплей я-таки своего добилась и парочку-тройку советов из вас вытанула. с практической точки зрения все советы мне очень помогли - кроме одного! кто-то утверждал что в Риме нельзя брать гостинницу около вокзала - типа там маргиналы и убийцы - вот ничего похожего. Я уж молчу про то, что весь Рим ночами гуляет, а бомжи как котята.
Я была 2 дня в Риме, 5 дней в Милане, 7 дней в Венеции, а да, 1 день в Генуи. может, этого и недостаточно, но что я точно поняла - здесь ваш лучший друг - путеводитель и готовиться к поездке нужно заранее. Никакой особой грязи я там не видела. Наверное, девушка проводила время у Централе, всмысле у вокзала в Милане, где тусуют ужасные молдовани и украинцы и все там засрали?
Сервис? единственное что - все делается не торопясь, но если постараться, то любого можно заставить шевелиться.
пожалуй, согласна насчет шоппинга, опять же - тогда нужно ехать в сезон и точно знать за чем ты едешь и намечать маршрут - просто ходить по магазинам бессмысленно.
Ну, про молдован, которые воруют в поездах, вы, наверняка, все знаете, с одним я пообщалась - страх и ужас.
Да, и последнее, что хотела сказать - очень сексуальная страна, это ее главный козырь, поэтому вдвойне странно что она априори может кому-то не нравиться. усе
_________________
!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2005 15:06   Заголовок сообщения: "Re: Наш ответ Чемберлену" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юся писал(а):
Да, и последнее, что хотела сказать - очень сексуальная страна, это ее главный козырь


Молодец, Юся! С толком съездила. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2005 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я подумала, что Юся и американская мадам – одно лицо...Странное ощущение Smile .
Слушай, а что значит «все делается не торопясь, но если постараться, то любого можно заставить шевелиться» -как киса воробьянинов «пстыкать» официанту? И молдаван в подъездах не видать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2005 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а в чем интересно измеряется сексуальность всей страны и как за неделю пребывания это можно определить? lol lol
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2005 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
А я подумала, что Юся и американская мадам – одно лицо...Странное ощущение Smile .
Слушай, а что значит «все делается не торопясь, но если постараться, то любого можно заставить шевелиться» -как киса воробьянинов «пстыкать» официанту? И молдаван в подъездах не видать...


А мне как раз так НЕ показалась - четко видна разница между той "американской мадам" и данным ответом.

Цитата:
Но что я точно поняла - здесь ваш лучший друг - путеводитель и готовиться к поездке нужно заранее.

Абсолютно верно. Я сама перед поездкой купила путеводитель Rick Steves - там ну по таким мельчайшим вещам и деталям советы даются, с указанием всех имен, телефонов, цен, целые экскурсионные туры по конкретному городу и даже конкретным музеям и соборам (что справа, что слева), что я была просто потрясена, насколько это ценная книжечка. Кстати, той "американской мадам" рекомендую:
что http://www.ricksteves.com/
Мой итальянский друг просмотрел эту книжку и был поражен количеству инфы, а также точности, с которой она была написана (там ведь и житейских советов куча). Сказал: "И стоит всего $20??" Wink
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а по поводу Рима она права! "Вокзал" Termini- он в центре города! Я тоже не совсем понимаю, почему некоторые советуют избегать этого района! Для туристов лучше не придумаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 14:34   Заголовок сообщения: "Re: Наш ответ Чемберлену" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юся писал(а):
тусуют ужасные молдовани и украинцы и все там засрали

Ну конечно, кто же еще?! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 14:56   Заголовок сообщения: "Re: Наш ответ Чемберлену" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юся писал(а):
Ну, про молдован, которые воруют в поездах, вы, наверняка, все знаете, с одним я пообщалась - страх и ужас.


А я вот как-то практически ничего про молдован не знаю, которые по поездам воруют, не просветите (а то я поездами частенько пользуюсь, буду начеку) ? А как вы узнали, что он(тот, с которым пообщались) ворует в поездах?

PS. Грустно конечно: приезжает человек в Италию, какие-то свои благоприятные представления про страну имеет, а тут бац - из-за угла - внезапно - украинцы и молдаване вылезают, которые всё тут задефекировали.
_________________
Я собi щось знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
а в чем интересно измеряется сексуальность всей страны и как за неделю пребывания это можно определить? lol lol


У меня тоже возник такой вопрос.... lol Свистом наверное и взглядами. lol lol lol Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

воруют везде, ну и что теперь, совсем дома сидеть? вцера на термини в метро охранник ходил по вагонам и предупреждал, чтобы сумки перед собой держали прижатыми к груди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Юся
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 09:31   Заголовок сообщения: "ох и уж" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сначала про молдаван)))
Еду из Рима в Милан, сажусь в евростар, тащусь по вагону в поисках места, чемодан, заметьте, пру за собой, хотя можно было в начале вагона на полочку поставить, говорю с мужем по мобиле. Подхожу к своему месту и вижу что на нем сидит какой-то хрен... ВНИМАНИЕ - в спортивном костюме!!!!! Ну, думаю, неужели до элегантной Италии докатилась наша мода пятилетней давности? Мужу на русском - "здесь какие-то проблемы с билетами". Парню на англ. - извините, вот мой билет, кажется это мое место". Пытаюсь затолкать чемодан наверх, он не лезет!!! парень говорит, на русском с акцентом - "давай помогу". Садиться напротив меня и начинает глазами по вагону шарить. Я встаю тоже, якобы в туалет, прошлась немного, вижу в другом конце вагона тоже парень в спортивном костюме и я заметила как они переглянулись. Дальше я пью виски и пытаюсь завязать бесседу с этим парнем, который пересел напротив, он мычит и в разговоры не вступает. Тут меня и прошибло... в общем кое-как вытянула я из него, что он приехал из молдавии к родственникам, там какая-то программа была у правительств. А, да, и пить он отказался. А я уже наклюкалась, мне скучно, вижу что на каждой остановке они выходят на перон, причем стоят у разных дверей вагона и переглядываются. Я уже до полной кондиции дошла и ляпаю: "Подворовываете?" Объяснить рационально почему я так спросила, наверное не смогу, это была интуиция плюс провокация. Он не возмущался, поотпирался вяло, но наотрез ничего отрицать не стал (наверное за свою меня принял, хи-хи). В Болоньи они сошли. Я всех честно пердупредила, но через 3 дня мама и тетя моей подруги ехали евростаром из Милана в Рим и их обокрали в поезде, они убирали вещи наверх, а сумочку положили на сиденье, так вот эту сумку буквально из-под носа и увели. Но самое интересное, что они сразу побежали к карабиньерам, те велели все равно ехать в рим и там в консульстве востанавливать документы (а поперли все и деньги, и паспорта, ну все!). Эти едут все в расстройстве в Болоньи их ссаживают и возвращают!!!!!!!!!! сумку, только без денег в кошельке. (А умная мама, которую не раз уже обворовывали, основные средства хранила в папке среди бумаг). Ну и дальше они поехали - убыток - 100-150 евро! А карабиньеры - душки!

Уф, устала шлепать. Про секс!
Тоже на уровне ощущений. во-первых, когда тепло, если не сказать жарко, кровь быстрее начинает бегать, в основном я наблюдала людей в тонусе, не было таких серых, усталых, опущенных лиц как в Москве. У народа глаза горят - а что это как не признак сексуальности. Ну про галлантных мужиков не мне вам рассказывать, но без навящивости, поэтому все внимание вызывает не отторжение, как часто в России, а подъем собственной самооценки и приятного возбуждения. Потом, где как не в
Италии между искусством и сексом стоит знак равенства? Посмотрел пару скульптур и все понятно.
Все пока)
_________________
!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 12:29   Заголовок сообщения: "Re: ох и уж" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юся писал(а):
Я уже до полной кондиции дошла и ляпаю: "Подворовываете?" Объяснить рационально почему я так спросила, наверное не смогу, это была интуиция плюс провокация. Он не возмущался, поотпирался вяло, но наотрез ничего отрицать не стал (наверное за свою меня принял, хи-хи).


Парень надо сказать вам терпеливый попалася. Странно, что он просто отxиxикался. Rolling Eyes Confused


Юся писал(а):
Тоже на уровне ощущений. во-первых, когда тепло, если не сказать жарко, кровь быстрее начинает бегать, в основном я наблюдала людей в тонусе, не было таких серых, усталых, опущенных лиц как в Москве. У народа глаза горят - а что это как не признак сексуальности.

Уважаемая, а вы не задумывались, что глаза могут гореть просто от интереса к жизни, а не к сексу? Rolling Eyes

Юся писал(а):
Потом, где как не в
Италии между искусством и сексом стоит знак равенства? Посмотрел пару скульптур и все понятно.
Все пока)


Действительно, с этим всё просто у итальянцев и у скульпторов: секс=искусство....
lol lol lol lol Вы меня удивляете честное слово... Rolling Eyes Confused Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 13:06   Заголовок сообщения: "Ре: ох и уж" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Юся писал(а):
Тоже на уровне ощущений. во-первых, когда тепло, если не сказать жарко, кровь быстрее начинает бегать, в основном я наблюдала людей в тонусе, не было таких серых, усталых, опущенных лиц как в Москве. У народа глаза горят - а что это как не признак сексуальности.

Уважаемая, а вы не задумывались, что глаза могут гореть просто от интереса к жизни, а не к сексу? :ролл:


Элла, все уже поняли что у тебя, как в Союзе, сексу в жизни места нет. lol lol lol
(Девушка-то верно все подметила, к дедушке Фрейду ходить не надо! Wink )
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 13:29   Заголовок сообщения: "Re: ох и уж" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юся писал(а):
...в основном я наблюдала людей в тонусе...
Может, просто мобильник в кармане? lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 13:36   Заголовок сообщения: "Re: ох и уж" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юся писал(а):

Дальше я пью виски и пытаюсь завязать бесседу с этим парнем.
А я уже наклюкалась, мне скучно, вижу что на каждой остановке они выходят на перон, причем стоят у разных дверей вагона и переглядываются. Я уже до полной кондиции дошла и ляпаю: "Подворовываете?"

Говорят же в народе : Без пол-литры не разберешься.
Вы разобрались, стало быть....
Эллада, пить больше надо!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На днях ехала из Болоньи во Флоренцию Евростаром. Только за этот час по вагону два раза прошел наряд полиции. Бросилось в глаза, что увеличили патрулирование. Думаю, что у "неординарно одетых иностранцев" проверили бы документы точно.
А то, что подворовывают на остановках - да. Присмотритесь: бывалый народ, оставивший чемоданы на полках в тамбуре Евростара, выходит на остановках, чтоб караулить. Wink Говорят, что за пару мин. до отхода, бывает, чемоданы выносят. По мне - лучше пусть караулят, чем оставляют без присмотра. Я вон тот час нервничала, потому что видела, как чемодан в тамбуре на полке оставил подозрительный тип, потом он свалил из вагона. На его счастье, он через какое-то время появился, иначе я бы точно патрулю его сдала. Razz (Хотя смертникам все равно. Evil or Very Mad )
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 14:32   Заголовок сообщения: "Ре: ох и уж" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Говорят же в народе : Без пол-литры не разберешься.
Вы разобрались, стало быть....
Эллада, пить больше надо!


lol lol lol Действительно, я об этом не подумала как-то....Надо задуматься! Idea lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Юся
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, ваще) Я вам историю в красках отписала, а вы критикуете) Вы что думаете, я лыка не вязала и у меня белочка началась? у всех не очень профессиональных воришек есть идентичные признаки. я таких знаете сколько на Ждановской-Выхино насмотрелась. можно сказать, соседями были. Любой нормальный человек от таких обвинений на стену бы полез, а этот считайте подтвердил. Я им всю мазу сбила, поскольку не только свой чемодан, но и чужие караулила. Тем более, я бы может и промолчала, но когда тут же, на том же маршруте воруют сумку - это как? И в полиции маман сказали, что это, к сожалению, довольно распространенное явление.

Так, теперь к сексу - а чего вы так протестует против моей игривой оценки? Все мужики глазами раздевают (причем почти всех женщин), все мило заигрывают от мальчиков до дедушек, комплименты говорят - что еще треба?

Да, забыла про сервис - после того, как прождала в Риме почти час какую-то нехитрую еду. Стала заранее говорит официанту, что очень тороплюсь, очень голодная, скорее, скорее, скорее, спасибо, спасибо - нууууууууууууууууу
_________________
!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юся писал(а):
нууууууууууууууууу


В смысле?Там были лошади? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юся писал(а):
Все мужики глазами раздевают (причем почти всех женщин), все мило заигрывают от мальчиков до дедушек
Сейчас придет несколько местных адвокатов, которые объяснят тебе, а заодно и всем нам по десятому разу, что все это ложь и провокация. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021