Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naomy
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 23
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и ЧТО мне теперь делать??????????
Не ехать же к нелюбимому только для того, чтобы Европу не перекрыли!!!!!!!!!!!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы проживать её скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
zaya_ita
Писатель


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 315
Откуда: Yaroslavl-Como
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подожди до окончания визы - а потом делай обычную, под турпутевку... Что еще предложить не знаю... Confused
_________________
Никто так не восхищается вашим умом, как тот, кто собирается оставить вас в дураках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zaya_ita писал(а):
Подожди до окончания визы - а потом делай обычную, под турпутевку... Что еще предложить не знаю... Confused


Отличная мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Naomy
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 23
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за информацию.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы проживать её скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть смысл открыть новую визу по тур путевке, через агентство или самостоятельно. В этом случае консульство автоматичски аннулирует предыдущую визу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Scoiattolo75
Писатель


Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 463
Откуда: Krasnodar-Novosibirsk-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naomy, если ты поедешь с этой визой по турпутевке и они это обнаружат, то действительно рискуешь - это подпадает под статью "неверные сведения", а это один из самых тяжких грехов для итальянского консульства. Меня один раз за это оштрафовали на 6 месяцев (т.е. в течение 6 месяцев я не имела права даже запрашивать визу ни в одну европейскую страну), и еще сказали, что я легко отделалась. При этом я была ни при чем, а "неверные сведения" подало турагентство, в которое я обратилась за визой. После окончания штрафа каждый раз, когда я запрашивала визу, меня проверяли, как последнего уголовника, и это очень выводило из себя Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Кто делает из мухи слона, тот пусть сам его и кормит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
zaya_ita
Писатель


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 315
Откуда: Yaroslavl-Como
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2004 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не уверена, что при действующей визе можно подавать на новую...
Рассказала мужу про этот случай - чтобы посоветовал что-нибудь, смеялась полчаса на его реакцию!!! lol lol В адрес мстителя слышались только слова из раздела пи-пи-пииииииииии, после высказывания всех матерных слов (увы, в итальянском их не так-то много Wink ) на ум любимому пришла идея: путь Наоми даст нам его номер телефона - и я его сам запугаю так, что мало не покажется! Phone Twisted Evil Wink lol А покажется мало - нас много (под "нас" имел в виду итальянцев, женатых на русских Very Happy ) и при личной встрече растолкуем, как надо обращаться с уважением к русским девушкам war Kill Вот такой у меня мститель lol lol
_________________
Никто так не восхищается вашим умом, как тот, кто собирается оставить вас в дураках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2004 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая, а я не согласна с оценкой вашего мужа. Хотя бы потому, что он не знает всех обстоятельств. Одно дело - девушка в форуме рассказала историю и спросила совета. Ей его и дали. Совсем другое - судить ее молодого человека. Никто из нас с ним не знаком и понятия не имеет, что вызвало такую его реакцию.
У нас в семье было два случая, когда мы попались с приглашениями. Одна приглашенная, к примеру, очень упиралась и не желала идти регистрироваться в квестуру. А потом пыталась нелегально найти работу. Под конец заявила, что съезжает от нас к своей подруге. В общем, пришлось чуть не силой везти ее в аэропорт и сажать в самолет, чтобы не отвечать за нарушение визового режима.
Второй человек приехал в гости без предупреждения, нам пришлось срочно пересматривать свои планы. А потом ему пришла фантазия съездить в Рим, ночуя на вокзале. Там к нему пристали мошенники. В результате он чуть не попал в полицию.
Так что я с тех пор приглашаю только проверенных людей.
Я не хочу сказать, что Наоми способна на такие поступки. Но если ее итальянец вдруг в ней засомневался, то это его право. В сущности, они знакомы лично всего неделю. Ее перестало к нему тянуть. А у него пропало к ней доверие. Это вполне объяснимо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2004 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодой человек абсолютно прав, что волнуется и хочет аннулировать визу. Зачем ему нести за Вас ответственность? А случись что с Вами с него спросят. Я бы на его месте тоже сильно волновалась. Даже если Вы поедиете по тур путёвке, более чем на 8 дней, гостиница сама Вас отметит в квекстуре. А на основании чего Вы там находитесь, если в приглашении его адрес находится. Зачем ему нужна ответственность за Ваше пребывание. Прав молодой человек.
_________________
Per coloro che credono, nessuna prova e' necessaria.
Per coloro che non credono, nessuna prova e' sufficiente.
Stuart Chase.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zaya_ita
Писатель


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 315
Откуда: Yaroslavl-Como
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2004 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 Елка "новогодняя красавица"
Да, я тоже согласна, что повода для активных мер нет Very Happy У моего просто бзик какой-то, что итальянские мужчины типа могут обидеть русских девушек, так как воспринимают их как "готовых на все, лишь бы уехать"... И в его понимании - девушка не захотела ехать, вот мачо и решил показать "кто в доме хозяин", думая, что сделав фидеюсьонэ, имеет все права на нее. Ну, вот мой и строит из себя Зорро bud (эх, в смайлике черного плаща не хватает Wink ) - отчасти чтобы передо мной покрасоваться, как защитник обиженных и оскорбленных lol lol lol Смешной он у меня Very Happy
P.S. Мо-моему, надо просто подождать, чтобы виза кончилась -и потом уже делать новую... Так более честно по отношению и к юноше и к девушке
_________________
Никто так не восхищается вашим умом, как тот, кто собирается оставить вас в дураках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2004 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну так если он допустим не анулирует визу,ей можно будет поехать,только вот как на границе например объяснить,что виза выдана на 3мес (на сколько?) а тур только на 2-3недели? Question так ведь не бывает. Wink и потом если она поедет по путевке,то также за нее ответсв.несет и тур агентство у которого она купила путевку, а в квестуре ее зарегистрируют сам отель где будет проживать.
_________________
оля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zaya_ita
Писатель


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 315
Откуда: Yaroslavl-Como
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2004 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скузате за оффтопик, просто не удержалась lol lol
Мой милый увидел, что я пишу про него и увидел написанное по-русски имя Зорро, стал возмущаться, ты чего, обалдела, я не "zoppo", я не хромой!!! lol lol lol
_________________
Никто так не восхищается вашим умом, как тот, кто собирается оставить вас в дураках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2004 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zaya_ita писал(а):

Да, я тоже согласна, что повода для активных мер нет Very Happy У моего просто бзик какой-то, что итальянские мужчины типа могут обидеть русских девушек,
И в его понимании - девушка не захотела ехать, вот мачо и решил показать "кто в доме хозяин"

А-а, понятно. Ну, что ж, раз есть в природе "итальянские мстители", логично, что есть и итальянские защитники. Для равновесия.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Naomy
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 23
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2004 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело в том, что он мне со стопроцентной уверенностью сказал, что я не еду к нему, зато наверняка еду к кому-то другому:))))))))
Хотя у меня желания сейчас ехать ВООБЩЕ нет, ни в Италию, ни куда-то еще. Да и по тур-путевке я тогда не поеду. Подожду пока виза кончится.
Просто он жутко ревнивый, вот и думает постоянно, что я кого-то другого нашла и он мне был нужен только для оформления визы. в общем, бред какой-то.
Темперамент так и прёт:)))))))))))))))
Пытаюсь наладить дипломатические отношения.
А то как-то не хочется, чтобы из-за ревности и непонимания мне подпортили ситуацию с предстоящими визами в Европу.

Спасибо огромное всем за участие! Ваши советы мне были очень нужны!
Всем удачи Wink
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы проживать её скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
lenuska
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 304
Откуда: BG


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2005 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой. У меня есть отказ в визе в итальянском посольстве в Киеве. Я опять хочу подать документы на визу. Имеет ли это вообще смысл, или при наличии отказа,вторая попытка равна 0?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
natasha kostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург - Милан
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А причины отказа?...Документы все в порядке были?


Попробуй через другую страну Шенгена.


Последний раз редактировалось: natasha kostina (10 Янв 2005 01:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 01:22   Заголовок сообщения: "Юридические вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, скажите плиз, кто знает, реально, то что предлагают фирмы в СНГ:

http://www.sunrise.com.ua/?menu=m2&oper=doc&parm=31

оформление Permesso без въезда в Италию за порадка 2000 евро. Или это обман чистой воды??? Не знаю, но мне почему-то слабо верится, что это будут легальные бумаги...

Всем заранее спасибо!
Вернуться к началу
  
natasha kostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург - Милан
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 02:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1.Начали про Италию, а закончили Грецией! Имея разрешение на работу в Греции, ты не имеешь права работать в другой стране Шенгена.
2. Платишь 1000 евро авансом, а потом говорят ,что есть сложности, и (или) исчезают.
3. В суд по поводу мошенничества не пойдёшь,т.к. сам преступник - подделка документов.
4. А найти их практически невозможно.
Делай выводы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lenuska
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 304
Откуда: BG


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasha kostina писал(а):
А причины отказа?...Документы все в порядке были?


Попробуй через другую страну Шенгена.

Документы были все в порядке,а причину отказа они не говорят. С Украины очень трудно уехать в любую страну шенгена и если даже возможно,то цены запредельные.Вот не знаю стоит ли опять пробовать через Италию или нет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 13:22   Заголовок сообщения: "Re: Юридические вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

allcrimea писал(а):
Народ, скажите плиз, кто знает, реально, то что предлагают фирмы в СНГ:
http://www.sunrise.com.ua/?menu=m2&oper=doc&parm=31

оформление Permesso без въезда в Италию за порадка 2000 евро. Или это обман чистой воды??? Не знаю, но мне почему-то слабо верится, что это будут легальные бумаги...
Всем заранее спасибо!

На сайте я читаю:
"Получив от Вас необходимый ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ наша Компания готова, в кратчайшие сроки, подготовить Ваши документы для последующего получения Вами ПЕРМЕССО (PERMESSO DI SOGGIORNO PER STRANIERI)." Из этой фразы я не могу сделать вывод, что фирма предоставит клиенту пермессо Smile Я читаю всего лишь о "подготовит документы".
allcrimea - берегите ваши денежки - они вам еще пригодятся. Wink

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.
Страница 2 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021