Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasha kostina писал(а):
1.Начали про Италию, а закончили Грецией! Имея разрешение на работу в Греции, ты не имеешь права работать в другой стране Шенгена.

4. А найти их практически невозможно.
Делай выводы!

По Италии это у них отдельная услуга, и по Греции - отдельно.
Ну и найти их несложно. Только смысла не будет - юристы всегда выкрутятся Smile

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 13:42   Заголовок сообщения: "Затоплена квартира" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Затоплена квартира

Помогите мне правильно поступить в моей ситуации. Возвращаемся мы домой, открываем дверь, а в доме жуть: все стены в мокрых разводах, штукатурка на полу, паркет дыбом. Перед дверью стоит стул, а на нем записка: Мы, пожарники, были в вашей квартире в связи с затоплением такого-то во столько-то. Далее адрес, телефон. Мы находимся на последнем этаже, над нами проходят отопительные коммуникации, вот их и прорвало. Соседи снизу, думая, что это мы, вызвали пожарников, а потом уже разобрались, что не наша вина. Короче, администратор сказал, что страховка есть и все нам выплатят и починят. Как правильнее поступить? То, что мне будут менять паркет, белить стены, чинить балконную дверь(через которую влезали помпьери) - это понятно. Но вот то, что ко мне прийдут рабочие и будут мне мешать вести мой нормальный образ жизни - это как-то учитывается? Или нет? просветите, плиз.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 13:49   Заголовок сообщения: "Re: Затоплена квартира" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Но вот то, что ко мне прийдут рабочие и будут мне мешать вести мой нормальный образ жизни - это как-то учитывается? Или нет? просветите, плиз.


К сожалению, нет. Как я вас понимаю!!!

У самой такая-же беда, да еще и в двух квартирах вместе, в той, где живу, и в той, что сдаю. Потолок протекает. Как обычно, без адвокатов не обошлось. Завтра с утра придут рабочие, придется на работу опаздывать. Но такого рода ущерб в этом случае не учитывается. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю мои сообщения получили?
Это относительно Пермессо и вопросов по Греции....
Думаю удовлетворил как Sand, так и allcrimea.....
Если нет - приезжайте....
Пишите только через сайт: http://www.sunrise.com.ua/?menu=m6
Все мыло заблокировано от спама...

Да и еще! НАС НАЙТИ НЕТ ПРОБЛЕМ! Мы работаем (в отличие от некоторых.... на рынке Украины с 1995 года...)

Желаю здравствовать!
Вернуться к началу
  
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Директор, мне вы написали:
"Вы если не знаете - то лучше не пустословьте!
Мы работаем на рынке Украины с 1995 года и за свои слова отвечаем!
И еще (по поводу Греции) - мы и не гворим что данная карта необходима для работы
в других странах....
Через нас выехало достаточно большое количество людей!
А на счет юристов Вы не правы! Юристы никогда не "выкручиваются", они
констатируют ФАКТ!
Приедте все сами увидете, услышите и через 2-4 недели будете там ГДЕ ВЫ ХОТИТЕ!
Посмотрим, что Вы тогда на форуме скажите....
Если будут вопросы пишите через сайт: http://www.sunrise.com.ua/?menu=m6
мыло заблокировано из-за спама...",

а смысл? Если вы что-то хотели сказать по теме, то надо было сказать Smile

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за внимание. Персонально Sand Smile и Директору!
С Директором я вовсе не спорю о том, что с Украины, Молдовы и прочее по греческим картам, возможно и по Пермессо выезжают в Шенген. Более того, прекрасно известны случаи, когда по ним даже проезжали нeгpы, все, правда, через 3-и страны, не напрямую…
Уважаемый Диревктор, меня интересует другое, а именно : ЛЕГАЛЬНЫ ли эти документы??? Вот в чем у меня сомнение… Я даже не знаю, как на Украине за неделю сделать ВНЖ, например, китайцу, который не разу не был на Украине. А то Греция или Италия. А канадскую иммиграционную визу за неделю, вместе с социальной картой сделать так не сможете? Впрочем, шучу! Извините, ради Бога!..
Вернуться к началу
  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lenuska писал(а):
natasha kostina писал(а):
А причины отказа?...Документы все в порядке были?


Попробуй через другую страну Шенгена.

Документы были все в порядке,а причину отказа они не говорят. С Украины очень трудно уехать в любую страну шенгена и если даже возможно,то цены запредельные.Вот не знаю стоит ли опять пробовать через Италию или нет Rolling Eyes


Очень рискованно...
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
lenuska
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 304
Откуда: BG


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):
lenuska писал(а):
natasha kostina писал(а):
А причины отказа?...Документы все в порядке были?

Документы были все в порядке,а причину отказа они не говорят. С Украины очень трудно уехать в любую страну шенгена и если даже возможно,то цены запредельные.Вот не знаю стоит ли опять пробовать через Италию или нет Rolling Eyes


Очень рискованно...

Ох сама знаю и что-то примеров положительных пока не слышала.Записалась на 15 февраля,эх быть или не быть Rolling Eyes вот в чем Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):
lenuska писал(а):
natasha kostina писал(а):
А причины отказа?...Документы все в порядке были?


Попробуй через другую страну Шенгена.

Документы были все в порядке,а причину отказа они не говорят. С Украины очень трудно уехать в любую страну шенгена и если даже возможно,то цены запредельные.Вот не знаю стоит ли опять пробовать через Италию или нет Rolling Eyes


Очень рискованно...


А с Украины в Шенген вообще, наверное, нет нерискованных путей Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Poison писал(а):
... А с Украины в Шенген вообще, наверное, нет нерискованных путей Confused
Конечно же есть, подтверждением чему служат многие и многие живущие на территории Италии Smile
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Poison писал(а):
... А с Украины в Шенген вообще, наверное, нет нерискованных путей Confused
Конечно же есть, подтверждением чему служат многие и многие живущие на территории Италии Smile


Ты знаешь, Sand, я и сама очень надеюсь стать в ближайшем будущем именно этим подтверждением - 31 января должна получить визу по воссоединению семьи. Smile Но не далее, как 2-3 недели назад тут в форуме усиленно обсуждалась тема, что выйти замуж, не побывав у любимого в гостях, не посмотрев на его семью, на него самого в его же стране - уже есть немалый риск. Confused Я на него иду абсолютно осознанно, но другого выхода у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Poison, кто не рискует... Smile
Да и туристов наших, получивших визы легально, тоже хватает.

ТЬфу-тьфу - удачи тебе 31-го Smile

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо,Sand! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Директор"][quote]
Цитата:
Думаю удовлетворил как Sand, так и allcrimea.....

Только одну ногу на порог Форума поставил,а уже пол-форума удовлетворил!Что значит-Директор!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Lana94"][quote="Директор"]
Цитата:
Цитата:
Думаю удовлетворил как Sand, так и allcrimea.....

Только одну ногу на порог Форума поставил,а уже пол-форума удовлетворил!Что значит-Директор!!! :Д


Пусть вторую ногу на весу держит, да! lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Daria"]
Цитата:
Думаю удовлетворил как Sand, так и allcrimea
Только одну ногу на порог Форума поставил,а уже пол-форума удовлетворил!Что значит-Директор!!!

Пусть вторую ногу на весу держит, да!

Ой,не устоит он перед нами!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
oolesya
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 60
Откуда: Saint-Petersburg


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2005 20:01   Заголовок сообщения: "Помогите очень срочно!!!!!!!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйсто(срочно надо)!!!!!!!!!!!Работает ли русское консульство в Милане в пятницу и понеделтник14.01 и 17.01. И ещё если документы для визы получены в Англии годятся ли они в Италии,или переводить надо. Very Happy
Заранее огромное спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2005 00:03   Заголовок сообщения: "Голь на выдумки хитра или снова про пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Голь на выдумки хитра или снова про пермессо

Приветствую всех форумчан Very Happy

У меня извечная проблема, которая в двух словах заключается в следующем:

В настоящий момент учусь в Италии, пермессо ди студию (назовем его так для краткости) действительно до 30 июня 2005 года... И потом при всей моей любви к этой стране я должна вернуться в Россию.

Однако прочитав многочисленные топики, так или иначе затрагивающий данную тему, я начала лелеять в себе надежду, что, возможно, смогу задержаться здесь "на подольше"....

И в настоящий момент, как говорится, собираюсь сбором первичного материала и анализом того, что в моей ситуации можно сделать....

Прочитав достаточно большое количество инфы по этой теме, пришла к выводу, что мне нужно продлить (обновить) пермессо. И что тут можно придумать... Если не возражаете, я выскажу свои предположения, а потом была бы очень признательна любому совету или комментарию... Огромной радостью для меня будет любое мнение...

Итак, я могу:

1) срочно начать искать какие-либо курсы (желательно годовые и в Милане, где учусь в настоящий момент). Проблемы с этим сопряженные:
- что и где учуть (ну на этот вопрос смогу ответить только я сама и проблема в том, что сама не знаю чего хочу... кроме, конечно, конечной цели всей этой затеи)
- может вообще поступить в институт? но еще 5 лет учебы, честно говоря, особо меня не вдохновляют, да и кто сказал, что сделать это легко... Более того, запись в институт начнется в августе-сентябре, когда я уже давно буду дома, и, следовательно, процент успеха если и не сводится к нулю, то усложняется на порядок....

Таким образом, нужно искать курсы в Милине (если кто-то уже прошел через подобную авантуру - простите за подобное слово, но оно полностью отражает мою ситуацию) И насколько это реально с точки зрения продления пермессо

2) Выйти замуж и работа отметаются сразу. Второе не возможно, так как я связана контрактом со школой, что потом в течение 3 месяцев не имею права работать - а следовательно опять же собираю чемоданы...

Что же касается замужества, то я как отъявленный романтик хочу сделать это по любви, а не из-за второго гражданства. совмещение этих двух вещей решило бы все мои проблемы, но за предшествующие месяцы никто особо не спешил делать мне предложение.

Есть один знакомый.... Вот тут есть своя тонкость - в принципе, если в квестуре я скажу, что у меня есть любимый человек, что жениться мы пока не собираемся, а вот пожить вместе какое то время, так сказать для испытания чувств и совместимости были бы не против - Могут ли мне на этом основании дать пермессо ди сожжорно - опять же при том условии, что работать то я не смогу... Хотя при большом желании и договоренности со школой могу устроится на сезонную или неквалифицированную работу на время, пока не пройдет 3-х месячный срок....

Эх, написала целую поэму, надеюст у кого-нибудь хватит терпения прочитать все это целиком, а также поделиться своим мнением, советом, личным опытом....

Заранее огромное спасибо
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Янв 2005 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите плз кто нибудь делал визу Lavoro autonomo? Где можно посмотреть список документов. В Посольстве говорят одни документы, на сайте еще другие. Какая реальная ситуация? Nulla Osta есть.Спасибо.
Вернуться к началу
  
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2005 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

FOTOXA писал(а):
Подскажите плз кто нибудь делал визу Lavoro autonomo? Где можно посмотреть список документов. В Посольстве говорят одни документы, на сайте еще другие. Какая реальная ситуация? Nulla Osta есть.Спасибо.


Возмите все какие у вас есть! Что бы не бегать по 2 раза.
паспорт,
контракт,
нулла оста,
билеты (что бы знали когда вы летите),
анкету заполните там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.
Страница 3 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021