Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа в Италии: правовые аспекты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaV.
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 49
Откуда: Москва - Пиза
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 19:07   Заголовок сообщения: "Работа в Италии: правовые аспекты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем!
Smile Кто нибудь подскагет мне неосведомленнои, открoут ли partita IVA с пермессо ди студи? или только если есть residenza? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 12:44   Заголовок сообщения: "найти работу по туристической визе...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

очень хочу поехатьв Италию правда по туристической визе найти работу. Как люди бывалые подскажите где что и как.
Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
  
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 12:45   Заголовок сообщения: "Re: помогите советом или делом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

keji писал(а):
очень хочу поехатьв Италию правда по туристической визе найти работу. Как люди бывалые подскажите где что и как.
Спасибо Very Happy

Мне очень жаль но иди в поиск, та тема уже 100 раз обсуждалась, да и потому что по тур. визе нельзя легально работать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orchidea
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 38
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2004 12:27   Заголовок сообщения: "смена работодателя и продление ПДС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо большое!
у меня первое ПДС на 1 год, я работаю 6 месяцев, т.е. если потеряю работу имею право искать другую. А то меня пугали, что если я по контракту в одну фирму, по окончанию контракта я должна вернуться на Украину!

Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2004 12:31   Заголовок сообщения: "Re: смена работодателя и продление ПДС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orchidea писал(а):
спасибо большое!
у меня первое ПДС на 1 год, я работаю 6 месяцев, т.е. если потеряю работу имею право искать другую. А то меня пугали, что если я по контракту в одну фирму, по окончанию контракта я должна вернуться на Украину!

Спасибо Smile


Ага, конечно Smile

Мне тоже поначалу в Универе такую фигню пороли. типа ты К НАМ приехал Smile))) Я пришел в Квестуру и спросил очень тихонечко... а что типа если меня берут на другую работу, отпустят ли меня? ну сказали посылать такого работодателя подальше, который "в рабство" мечтает к себе взять, и искать НОРМАЛЬНОГО Smile
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
darik
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 20
Откуда: Abruzzo-Челябинск
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2004 20:45   Заголовок сообщения: "autonomo на subordinato" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

autonomo на subordinato

Бывает ли такое? Въехала я в Италиию по трудовой визе как lavoro autonomo можно ли поменять на lavoro subordinato.Расскажите кто через это прошел.Grazie
_________________
Открытие состоит в том,чтобы увидеть то,что все видели,и подумать о том,о чем никто не думал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana K
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 761
Откуда: San Pietroburgo,Cesenatico


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2004 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аутономо уже отменили и по-етому все свое аутономо меняют на субординато ...если хотят конечно в Италии остаться ...делается просто-контракт по работе на субординато .и все .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
darik
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 20
Откуда: Abruzzo-Челябинск
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2004 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что значит отменили?выходил какой-то новый закон по этому поводу? Question
_________________
Открытие состоит в том,чтобы увидеть то,что все видели,и подумать о том,о чем никто не думал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2004 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana K писал(а):
Аутономо уже отменили и по-етому все свое аутономо меняют на субординато ...если хотят конечно в Италии остаться ...делается просто-контракт по работе на субординато .и все .
НЕ вводите народ в заблуждение плиз. Тот, кто работает на себя как по вашему будет называться?
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2004 10:15   Заголовок сообщения: "Re: autonomo на subordinato" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

darik писал(а):
Бывает ли такое? Въехала я в Италиию по трудовой визе как lavoro autonomo можно ли поменять на lavoro subordinato.Расскажите кто через это прошел.Grazie
По новому закону босси-фини нет проблем,главное показать что вы РАБОТАЕТЕ,находите работу,делаете контракт,и когда подаете документы на возобновление премессо вам в строке занятость указывают ту которая у вас есть на данный момент.Например,я въехала по лаворо субординато и сейчас работаю как аутономо,мой сын въехал на аутономо и сейчас работает как субординато.........В квестуре главное показать,что вы трудитесь и живете не под мостом Very Happy
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
darik
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 20
Откуда: Abruzzo-Челябинск
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2004 13:49   Заголовок сообщения: "autonomo на subordinato" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо за обьяснения.Я в принципе и работала бы как атономо,Но вычитала следующее:"...il visto di ingresso deve essere convertito in permesso di soggiorno,con una validità massima di 2 anni."что я и сделала по приезду,но пермессо дали лишь на год(не знаю почему),наверно по окончании срока дадут еще на год,который будет последним,т.к СМ выше- поэтому не хочу по истечении срока остаться с пустыми руками да еще и за пределами ИТалии shock
_________________
Открытие состоит в том,чтобы увидеть то,что все видели,и подумать о том,о чем никто не думал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2004 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас написано .......massimo di 2 anni...........первое пермессо, как правило, не дают на два года ,да и со вторым вряд ли...Но если вы не работаете и живете за пределами Италии, как вы покажете свой доход.... рискуете остаться без пермессо.Для возобновления следующего пермессо вам необходимо показать что вы благополучно справились с вашей работой.Если этого нет, то вам не продлят.Второй вариант это найти работодателя и сделать контракт на работу.
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
darik
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 20
Откуда: Abruzzo-Челябинск
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2004 18:52   Заголовок сообщения: "autonomo-subordinato" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаура,вы меня не правильно поняли.просто по истечении двух лет я вынуждена буду покинуть пределы Италии,потому что по закону для lavoro autonomo la durata di perm.di sog.non può essere superiore a due anni,и после этих 2 лет никто мне не сделает rinnovo di perm.di sog.А еще:первое пермессо дали на год,т.к срок действия пермессо не должен превышать срока визы,по которой въезжала(а она у меня на365 дней)
_________________
Открытие состоит в том,чтобы увидеть то,что все видели,и подумать о том,о чем никто не думал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2004 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По истечении срока если вы представите форму 740 которая отражает ваш доход по лаворо аутономо или контракт на любую другую работу вам продлят пермессо на период указанный в контракте.Если это будет на темпо индетерминато то продлят и на год и на два.
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2004 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перечитала снова ваш пост и совсем ниче не понимаю..............почему вы решили что НИКТО вам не сможет продлить Shocked
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2004 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вам ответила, подразумевая , что вы имеете маломальское представление о продлении пермессо,тем более по лаваоро аутономо как правило люди связаны с бухгалтером который ведет все дела ,но у меня сейчас сложилось впечатление что вы абсолютно не курсе Smile может все-таки все сначала рассказать Question
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orchidea
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 38
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 12:28   Заголовок сообщения: "autonomo na subordinato" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки у меня та же ситуация. Я приехала по контракту на лаворо субординато вне квот по 27 статье. Сейчас фирма закрывается и мне необходимо менять работу. В случае если я найду новую мне продлят пермессо на 2 года и вообще можно ли отвязаться от этой 27 статьи и получать пермессо на tempo indeterminato??

Grazie mille
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 14:08   Заголовок сообщения: "Re: autonomo na subordinato" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orchidea писал(а):
девчонки у меня та же ситуация. Я приехала по контракту на лаворо субординато вне квот по 27 статье. Сейчас фирма закрывается и мне необходимо менять работу. В случае если я найду новую мне продлят пермессо на 2 года и вообще можно ли отвязаться от этой 27 статьи и получать пермессо на tempo indeterminato??

Grazie mille


Конечно продлят Smile

Если найдешь работу, там будет контракт, и с предыдущей у тебя все в порядке (в смысле с выплатами по предыдущей работе), то ВСЕ тебе продлят. Никого с работой из Италии не выгоняют lol А тип пермессо- он вроде как зависит только от типа твоей текущей работы. был аутономо- стал субординато, разница-то им какая? они решают только можешь ли ты остаться в стране или нет. если можешь, т.е. имеешь основания, останешься и получишь соответствующее пермессо, которое ничего для Квестуры не меняет. Это уже твои дела как ты работать будешь дальше.
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
darik
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 20
Откуда: Abruzzo-Челябинск
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 20:14   Заголовок сообщения: "autonomo-subordinato" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попорядку.Когда въезжала и пару слов то не знала на Итал.,а уж о законах и подавно никто и не рассказывал.Думала лишь бы заехать.Вот и ломаю сейчас голову.А док.per lavoro auton.come socio della cooperativa.Даже с бутылкой не разберешь что к чему.А насчет 2 лет мне сказал итальяшка-поэтому я зациклилась,думала они в этом больше шарят.Обьяснений мне хватит-решила менять.Огромное спасибо
_________________
Открытие состоит в том,чтобы увидеть то,что все видели,и подумать о том,о чем никто не думал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana K
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 761
Откуда: San Pietroburgo,Cesenatico


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2004 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura писал(а):
Svetlana K писал(а):
Аутономо уже отменили и по-етому все свое аутономо меняют на субординато ...если хотят конечно в Италии остаться ...делается просто-контракт по работе на субординато .и все .
НЕ вводите народ в заблуждение плиз. Тот, кто работает на себя как по вашему будет называться?
Никто вас в заблуждение и не вводит --я пишу основываясь на реальных фактах --уже с января отменили аутономо --и я сделала новый контракт -как для суббординато -т к мне надо было продлевать пермессо то что аутономо --оно заканчивалось и с аутономо мне бы его больше не продлили --понятно????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021