Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Разные юрид. вопросы - 2002-2006

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 122, 123, 124  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2002 03:38   Заголовок сообщения: "Архив: Разные юрид. вопросы - 2002-2006" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стоит ли программисту вступать в профсоюз?

Стоит ли программисту вступать в профсоюз? Собственно говоря весь вопрос в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2002 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Стоит ли программисту вступать в профсоюз?

Стоит ли программисту вступать в профсоюз? Собственно говоря весь вопрос в теме.

Смотря какие там взносы! Помните Золушку? Ей нравилось, хоть и на физическом труде! Может и программистам чем помогут в случае чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2002 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знайу, что при профсойузах есть консультатсионные пункты, в том числе и длйа инострантсев. Интересно, их услуги только длйа цленов или длйа всех, но платные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2002 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Znaju, chto pri profsojuzah est' konsul'tatsionnye punkty, v tom chisle i dlja inostrantsev. Interesno, ih uslugi tol'ko dlja clenov ili dlja vseh, no platnye?


Дело в том, что мужу предложили вступить в профсоюз. Просят 0,90% sulla paga base. А мне интересно, чем профсоюз может быть полезен в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2002 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если кому интересно, могу рассказать про CGIL. Про сумму взносов ничего конкретного не знаю, но могу узнать. Вообще я изначально очень презрительно относилась ко всем проявлениям коммунизма, в том числе и к этой организации. Но потом я увидела, что они реально помогают людям. Если грозит сокращение/увольнение они работодателю всю жизнь испротят. Людям дают реальные советы, объясняют как все надо сделать правильно. Уволенным могут помочь найти работу. не думаю, что должны быть различия для итальянцев и иностранцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Май 2002 09:57   Заголовок сообщения: "Можно ли выехать с тальяндо но с просроченной визой?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно ли выехать с тальяндо но с просроченной визой?

Посоветуйте пожалуйста, если я получу тальяндо (маленький квиток с моим фото, пока не готово пермессо (а оно никогда не готово Sad )), смогу ли я спокойно выехать из Италии показав его на границе, несмотря на то, что моя виза при выезде уж 3-4 недели как закончилась. Дескать, в пермессе сроки окей Confused просто не готово еще, ну а в тальяндо сроки не ставят. Насколько жизнь с тальяндо легальна, если виза закончилась?
Спасибо всем за форум!
Вернуться к началу
  
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Май 2002 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выехать можно без проблем, вот въехать потом нельзя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Май 2002 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetochka писал(а):
Выехать можно без проблем, вот въехать потом нельзя Very Happy


Спасибо. Ну въеду я сделав новую визу, уж ладно. А трюк с тальяндо мне нужен поскольку не дали визу на тот срок какой я хотел, и я хочу задержаться в Италии на лишние 3-4 недели против визы, прикрывшись тальяндо на выезде, чтоб не погореть за просрочку. Надеюсь, подвохов на этом пути не встретится. Cool
Вернуться к началу
  
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Май 2002 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

прикрывайся не прикрывайся тальяндо ..безполезно.
все документы которые выдает квестура занесены в компъютер.
не советую врать при прохождении таможни . могут занести в черный список и тогда новой визы не видать как своих ушей.

даже люди которые въезжают или выезжают показывая пермессо сверяются по компъютеру.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16898
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Май 2002 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, хоть по всему видно, что я невезучая в Италии, но все же! Я раза три выезжала с просроченной визой, мало того, пару раз выезжала после проживания без пермессо аж целый год! - и ни разу, ну ни разу меня не завернули с визой, мало того - на паспортном контроле мужик меня так сочувственно спросил: что, просрочено давно? - Да! - Ну ладно, я тебе тогда штамп не буду ставить с датой, а то не пустют обратно!! А один раз и штамп был с датой выезда, после просроченной визы, но никогда мне не отказывали в визе! Что же, это набор счастливых совпадений?? И глазок я вроде не строила никому, и была, кстати, молодой и незамужней в то время, потенциальной, так сказать, нежелательной личностью Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 30 Май 2002 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, так это же "в то время" Smile

Я тоже помню в 96 году визу дали влет, сразу 3-месячную и по-моему даже многократную. Называлась что-то типа "молодежная", давали ВСЕМ такую в возрасте до 25 лет. Но много воды утекло с тех пор Smile, Сейчас на пару недель туристическую получить - препоны ставят, все проверят, в кошельке покопаются и т.п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16898
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Май 2002 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хе-хе, не так давно это было. Как раз прошлым летом мы с просроченным пермессо в Россию выехали, новую визу делали. Так никто даже внимания не обратил на просроченность, я думаю, даже и не проверял никто, - уж больно мы примелькались, могли бы и проверить (примелькались с проблемами визы для ребенка, которую они не туда лепили, даже поругались там с ними - самое оно возьми да и не дай визу). Сделали визу вообще без ничего, кроме приглашения - никаких денег и в помине не спрашивали. Фирма прислала приглашение на профучебу на три месяца (по работе-то уже не давали). И главное, никаких блатов-знакомств, а наоборот, девица там в конторе сильной антипатией к нам прониклась, а мент вообще нас выгнал за то, что ребенок шумел lol
Ну все, все, молчу, а то зря надеждунавселяю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 31 Май 2002 22:02   Заголовок сообщения: "Документы на обратный въезд" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Документы на обратный въезд

Какие документы мне надо сделат кроме пермессо, цодице фисцале?
На ребенка? свидетелство о рождении с фоткои и апостилем?

расскажит кто знает по порйадку, ато у менйа сведеньйа какие-то борывочние.бойус что-то упустит........

да.еше.мне ребенка надо в паспорт вписат....
кто знает адрес украинского консулства в риме.что за документы с собои везти.и конечно сколко ето приблизително стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2002 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь правила получения визы для обратного въезда
http://www.ambmosca.ru/New/Russian/Consula...es/reingresso.pdf

Это информация с сайта Итальянского посольства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2002 12:35   Заголовок сообщения: "Re: Dokumenty na obratnii v'ezd" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
kto znaet adres ukrainskogo konsulstva v rime.chto za dokumenty s soboi vezti.i konechno skolko eto priblizitelno stoit..


Консульский отдел Посольства Украины в Италии
v. Palestro, 30/3 - 00185, Roma Тел. 06/44700172; 06/44700174;
Fax. 06/ 44700181; Email : consolato@amb-ucraina.com.
Открыт ежедневно с 9-00 до 12-00, за исключением среды и выходных дней.

Посольство Украины в Риме
via d'Arezzo Guido, 9 - 00198 Zona: Trieste, Roma Тел. 06/8413345.

Позвони или напиши в Консульство, они тебе все расскажут.
Консульство находится в 10-15 минутах ходьбы от станиции Рома-Термини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Chicca, spasibo bol'shoe...tol'ko ja-to uzhe pisala im:) nifiga ne otvetili.i zvonila......
v ponedelnik v Rim s muzhem edem dite v moi pasport vpisyvat.....vot tam i pogovorju i rasskazhu:)

kak russkim v'ezzhat eto ja znaju...a vot ukraincam.......nasha zh nen'ka nezalezhna, kto znaet kakie vykrutasy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2002 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я знаю, что звонить по посольствам - трата времени пустая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jenny
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 15
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2002 15:46   Заголовок сообщения: "А что грозит нелегальному туристу?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что грозит нелегальному туристу?

Всем привет! Меня только что обрадовали, что я стала 400-тым пользователем... Люблю круглые числа! Smile

А ситуация такая: моя подружка поехала в Италию работать гидом на месяц, а визу (туристическую) ей дали (если я правильно поняла) на 30 дней, но по срокам - на полтора месяца. По прошествии месяца она захотела остаться в стране еще на 2 недели, а сейчас в раздумьях - не остаться ли ей там до сентября.

Может быть, кто-то знает, существует ли возможность продлить туристическую визу, или это нереально?
И что может грозить ей в будущем, если она
а) улетит из Италии в течение срока действия визы, но по истечении этих самых 30 дней,
б) улетит с просроченной визой.

Какие могут быть напряги в аэропорту и не рискует ли она не получить визу в Италию в следующий раз?

Если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, помогите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 17:56   Заголовок сообщения: "Коммунальные платежи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коммунальные платежи

А как вы, уважаемые итальянцы, платите коммунальные платежи? Т.е. не сколько платите за свет и газ, а именно как. Мне тут рассказали, что в Италии такая же система квартирных книжек как и в России и что надо ходить (как в РФ) на почту, стоять очередь заплатить и поставить штампик в книжку об уплате. Это действительно так?
Не сердитесь за такой вопрос.
_________________
l'esperienza и madre di scienza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2002 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, мы платим через банк.т.е приходят нам уведомление об оплате.... и такого-то числа с текушего счета беутся деньги....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 122, 123, 124  След.
Страница 1 из 124

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021