Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Разные юрид. вопросы - 2002-2006

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 122, 123, 124  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena, up appl appl

ANNgel, Я 9 лт в России проработала юристом, мало того, что за это время юриспруденция мне уже встала поперек горла, но после того, как я прикинула сколько времени придется потратить, чтобы хотя бы начать работать юристом в Италии, я решила даже не начинать. Про обучение Helena все знает. Smile Я думаю, минимум 4 года точно проучишься, а если будешь диплом подтверждать, то на все про все уйдет не меньше года, имхо быстрее эти экзамены заново сдать lol

А еще я тут несколько раз побывала в итальянском суде, так после этого все мои последние сомнения развеялись-только в страшном сне я вижу себя юристом в Италии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Ann писал(а):
А еще я тут несколько раз побывала в итальянском суде, так после этого все мои последние сомнения развеялись - только в страшном сне я вижу себя юристом в Италии Smile


Правда?! Чем отличаются российские суды от итальянских? Я думала, что хуже наших не бывает. shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ANNgel
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann, я просто не представляю, чем могу ещё заниматься. От всего, что связано с экономикой, меня тошнит. Все-таки хотелось бы не сворачивать с курса, хотя я этот вопрос буду решать летом в Милане.
Я что-то ещё слышала про что, что в Италии после ВУЗа надо проходить обязательную практику долгое время (не помню, сколько), и тогда весь процесс обучения растягивается лет на шесть-семь. Такое время я не готова отдать.
И все-таки я себя вижу не адвокатом, а юрисконсультом.
А вы учились где-нибудь или в Италии можно найти нормальную работу, не заморачиваясь с учебой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arancia писал(а):

Правда?! Чем отличаются российские суды от итальянских? Я думала, что хуже наших не бывает. shock

Arancia, я просо процитирую кусок своего письма, которое я написала другу юристу после похода в итальянский суд.

"... вчера состоялось второе заседание. Точнее заседанием это назвть я затрудняюсь, в общем представь, что в одном зале для судебного заседания одновременно слушается около 10-15 дел. Судья на всех один. В нашем деле были свидетели, поэтому процесс проходил следующим образом, сначала свидетели давали показания в присутствии 2-х адвокатов и секретаря, все это в окружении толпы практикантов адвокатов с обеих сторон (т.к. в Италии чтобы начать работать адвокатом надо 2-3 года быть бесплатным практикантом уже практикующего адвоката), представителей сторон и вообще кого угодно, т.е. по сути даже следующие свидетели могли подойти и слушать про что речь идет. Потом вся эта толпа подходит к судье, судья задает вопросы и они уходят продолжать опрос следующих свидетелей. Тем временем к судье подходят люди совершенно по другим делам, а так как дел напомню одновременно, по моим подсчетам слушается 10-15, то я вообще не понимаю, как судья вообще в состоянии что-либо понять. Итальянский зад судебного засеадния у меня теперь прочно ассоциируется с биржей.
Наш авдокат очень странный вчера такую ошибку сделал.. был произведен опрос одного нашего свидетеля в остутствие адвоката противоположной стороны, естественно судья все эти показания отправил куда подальше. Ко всему прочему у меня сложилось впечатление, что адвокаты, как и судьи одновременно занимаются несколькими делами, так как наш авдокат время от времени куда-то убегал, я проследила за ним, оказалось, что он бегал в соседний зал заседаний, где был такой же бардак. В общем «заседание» началось в 9.30 в 11.00 я послала всех куда подальше и пошла заниматься своими делами. Около 13.00 (то есть прошло 4,5 часа) все закончилось . итог вчерашнего процесса, были опрошены 4 свидетеля, осталось еще 3 + 1 которого надо опрашивать заново и назначено новое заседание на 1 июня... Я осталась в шоке, который до сих пор не прошел.. я думала, что российское правосудие самое медленное и бардачное, ни фига подобного.. нам до итальянцев еще расти и расти... "
вот такое мое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ANNgel писал(а):
Я что-то ещё слышала про что, что в Италии после ВУЗа надо проходить обязательную практику долгое время (не помню, сколько), и тогда весь процесс обучения растягивается лет на шесть-семь.

6-7 лет при условии, если ты умудришься за 3-3,5 года сдать положенные 30 экзаменов.

ANNgel писал(а):
И все-таки я себя вижу не адвокатом, а юрисконсультом.

имхо юрисконсульство в Италии совершенно не развито, одна из причин-позволить себе содержать личного юриста могут только богатые и большие фирмы, а так все пользуются услугами адвокатов и комерчиалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
"... в одном зале для судебного заседания одновременно слушается около 10-15 дел. Судья на всех один.
Я осталась в шоке, который до сих пор не прошел.. я думала, что российское правосудие самое медленное и бардачное, ни фига подобного.. нам до итальянцев еще расти и расти... "
вот такое мое мнение


Офигеть! shock Просто вакханалия какая-то! Неужели мне это когда-то предстоит испытать на себе? Rolling Eyes
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):

Офигеть! shock Просто вакханалия какая-то! Rolling Eyes

вот и у меня такое же впечатление... кто кого переорет..

мне наши народные суды показались просто раем.. подумаешь..можно заседание прождать пару часов, месяцев, лет.. Very Happy , зато как в зал заседаний попадешь судья полностью твой lol

кстати, по поводу медлительности процессов в Италии.. опять же с Россией не сравнить..в России в среднем гражданское дело может тянуться от нескольких месяцев до 3-х - 5-ти лет, при усилии адвокатов затянуть процесс, конечно, бывают исключения. Но, в Италии эти сроки вообще какие-то заоблачные.. папа моего мужа уже 15 лет судится с бывшим работадателем по поводу проф. заболевания.. как вам? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
вот и у меня такое же впечатление... кто кого переорет..
shock


А у меня впечатление, что в Италии это общий подход к решению вопросов.
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ANNgel
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть получается, что если переезжать к любимому, то с юриспруденцией можно попрощаться, потому что в Италии по этому поводу все печально Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дааааа... Я слышала, что в Италии судебные разбирательства длятся годы, но думала, что люди преувеличивают! А оказывается, это правда... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ANNgel, да чего ж прощаться-то? В ваши 21 только всё начинается. Выучитесь здесь на юриста - и вперед, если, конечно, эта сфера нравится. Но я так понимаю, вы еще не имели нормальной возможности определиться с нравится-не нравится Smile
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ANNgel
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand, вы правы, я не так давно работаю, года два по професси, но так не хочется убивать ещё 5-6 лет! Если бы знала, ради чего - тогда без проблем.
По этому я и хочу подстраховаться и поучиться в Питере в аспирантуре...если что - тогда я вернусь и мозги будут в свежем состоянии.
Я уже все передумала - ну не хочу получать другую специальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Май 2005 16:10   Заголовок сообщения: "вопрос ЮРИСТАМ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вопрос ЮРИСТАМ

Некоторые законы РФ нельзя применить к гражданам РФ,проживающим за границей, к ним применяют законы как к иностранным гражданам. Вопрос юристу- сколько времени надо прожить в Росии, чтобы не считаться " проживающим за рубежом"?
Вернуться к началу
  
Zlatan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 504



Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 09:38   Заголовок сообщения: "Ре: вопрос ЮРИСТАМ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caterina-s писал(а):
вопрос ЮРИСТАМ

Некоторые законы РФ нельзя применить к гражданам РФ,проживающим за границей, к ним применяют законы как к иностранным гражданам. Вопрос юристу- сколько времени надо прожить в Росии, чтобы не считаться " проживающим за рубежом"?

Это вы где такое вычитали? Граждане РФ, проживающие за границей имеют те же права и обязанности, что и проживающие в РФ. И применение законов тоже самое, иначе идет нарушение Конституции. Если вы про налоги, то ето совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 11:43   Заголовок сообщения: "Re: Ре: вопрос ЮРИСТАМ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zlatan писал(а):
Caterina-s писал(а):
вопрос ЮРИСТАМ

Некоторые законы РФ нельзя применить к гражданам РФ,проживающим за границей, к ним применяют законы как к иностранным гражданам. Вопрос юристу- сколько времени надо прожить в Росии, чтобы не считаться " проживающим за рубежом"?

Это вы где такое вычитали? Граждане РФ, проживающие за границей имеют те же права и обязанности, что и проживающие в РФ. И применение законов тоже самое, иначе идет нарушение Конституции. Если вы про налоги, то ето совсем другое.


Если Вы про это:

Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Более того, иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
(например - право занимать нек. должности в гос. службе и т.п.)
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Май 2005 02:03   Заголовок сообщения: "юристам и поживающим за рубежом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

юристам и поживающим за рубежом

Вот откуда:
Приоритет в усыновлении детей отдается гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ.
Иностранным гражданам ребенок может быть передан только в тех случаях,
• если не представилось возможным передать ребенка в семью (на усыновление, под опеку или в приемную семью) в РФ,
• если прошло не менее 3 месяцев со дня постановки ребенка на централизованный учет.
Это правило распространяется и на граждан РФ, постоянно проживающих за границей.
СТ.2 165 СК РФ
и к сожалению это правда
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Май 2005 02:26   Заголовок сообщения: "Юристы!!! Отзовитесь!!! ( есть вопросы )" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знающих людей и юристов, адвокатов и т.д прошу отозваться по моему вопросу. Спасибо всем заранее.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 22 Май 2005 16:47   Заголовок сообщения: "юристам и знающим" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

юристам и знающим

Скажите пожалуйста, а где снимают с учёта, куда обращаться?
При снятия с учёта в Италии, я переезжаю жить в другую страну, а купленная недвижимость остаётся за мной? я её не теряю? подскажите, куда обратиться и задать кучу вопросов
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 25 Май 2005 20:56   Заголовок сообщения: "ауууууууу!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Неужели никто не может ответить мне на мои вопросы? никто ничего не знает или я написала непонятно? Люди, отзовитесь! я напишу попонятнее и поподробнее Beer
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Июн 2005 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет. Вы знаете, где можно найти Гражданский кодекс Италии и наследственное право Италии?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 122, 123, 124  След.
Страница 123 из 124

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021