Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Libretto sanitario (tessera sanitaria)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2002 18:12   Заголовок сообщения: "Libretto sanitario (tessera sanitaria)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Запись в Национальную Санитарную Службу (SNN). (информация на русском языке)
Подобные темы:
Tessera sanitaria (потерялась)
********************************************************
Iscrizione al SSN degli stranieri regolari
Assistenza sanitaria per cittadini stranieri
Circolare Ministero Salute 3/8/2007 per assistenza sanitaria ai cittadini comunitari
L'iscrizione volontaria
L'iscrizione obbligatoria
I genitori ultrassentacinquenni e la copertura sanitaria (воссоединение иностранцев, проживающих в Италии, с родителями)
*********************************************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2004 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):
Marisha писал(а):
Для получения первого пермесса резиденца, тессера санитариа и кодиче фискале не нужны. Они понадобятся в обязательном порядке для продления пермесса (rinovare). Посмотри, там, где ты об этом прочитала написано именно про риноваре, а не для первого пермесса. Wink
Тебе просто повезло, что не спросили резиденцу. Very Happy


Вполне возможно. Я этим вопросом уже давно не занималась. У меня все документы a tempo indeterminato.
Вот что я только что вычитала:
Questi i documenti per avere la tessera sanitaria:
....
- certificato di residenza oppure in mancanza di questo certificato è sufficiente un’autocertificazione di domicilio dinanzi funzionario dell’ASL di Tua appartenenza;


вот об этом я и говорю . Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2004 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):

....
- certificato di residenza oppure in mancanza di questo certificato è sufficiente un’autocertificazione di domicilio dinanzi funzionario dell’ASL di Tua appartenenza;


Да, да, я как раз ауточертификационе и сделала - этого было достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2004 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления этой tessera sanitaria? Я вот сейчас переезжать буду, скажите плиз, нужна ли моя медицинская карта отсюда? Rolling Eyes Я ее тыщу лет назад посеяла еще в студенческой поликлинике. Или не нужна она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2004 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Люди, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления этой tessera sanitaria? Я вот сейчас переезжать буду, скажите плиз, нужна ли моя медицинская карта отсюда? Rolling Eyes Я ее тыщу лет назад посеяла еще в студенческой поликлинике. Или не нужна она?


Ничего не надо (кроме пермессо и резидензы) для получения тессеры........ Единственное, что могут спросить, это чертификат о сделанныx прививкаx.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2004 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Ничего не надо (кроме пермессо и резидензы) для получения тессеры........ Единственное, что могут спросить, это чертификат о сделанныx прививкаx.

Спасибо!
Smile Я думаю, насчет прививок я тожу уже вряд ли что-то найду... Надеюсь, что без этого сделают... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2004 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
[!
Smile Я думаю, насчет прививок я тожу уже вряд ли что-то найду... Надеюсь, что без этого сделают... Rolling Eyes [/color]


Сделают, не боись........ у меня тоже на рукаx ничего не было, поверили на слово Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2004 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сипасиба Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cipo
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 491
Откуда: Orenburg-Como


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь писали, что тессеру выдают до конца действия пермессо. Уменя пермессо на 10 лет, а тессеру выдали только на пять. Есть ли какой-нибудь документ, который регламентирует срок действия тессеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cipo писал(а):
Здесь писали, что тессеру выдают до конца действия пермессо. Уменя пермессо на 10 лет, а тессеру выдали только на пять. Есть ли какой-нибудь документ, который регламентирует срок действия тессеры?


а чего, 5 лет это мало? по всей видимости это предельный срок для тессеры. все документы имееют максимальный срок. тессеру- то выдают не больше чем на срок пермессо, но это не значит что и не меньше.

через 5 лет прийдешь и продлишь, ведь пермессо все еще будет Smile зачем лишние проблемы себе придумывать ...
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Cipo
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 491
Откуда: Orenburg-Como


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У тессеры нет максимального срока. По крайней мере для итальянцев. Поэтому и интересуюсь. Если у меня есть право на медицинское обслуживание в течении 10 лет, почему мне этот срок урезали вдвое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cipo писал(а):
У тессеры нет максимального срока. По крайней мере для итальянцев. Поэтому и интересуюсь. Если у меня есть право на медицинское обслуживание в течении 10 лет, почему мне этот срок урезали вдвое?


Да никто тебе не урезал ничего Smile

обслуживание не может быть впрок, только в текущий момент! конкретная карточка (твоя например) может быть ограничена сроком, но она продляется без никаких доп. усилий. кроме того, почитай выше, и с просроченной народ ходит годами! так что право на ОБСЛУЖИВАНИЕ твое никто не отнимет.

ну а если просто "из принципа" хочется пошуметь- тогда так и скажи, я не буду больше тайпать одно и тоже, итак понятное кстати.
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня участковая первое, что смотрит в кабинете - так это срок годности карточки, так что мне с просроченной не удастся даже дня прожить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cipo
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 491
Откуда: Orenburg-Como


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, особенно за совет ходить с просроченной Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2004 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна со SmallDron. Зачем искусственно создавать проблемы там, где их нет?! shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Июл 2004 01:32   Заголовок сообщения: "Off-topic" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cipo писал(а):
Здесь писали, что тессеру выдают до конца действия пермессо. Уменя пермессо на 10 лет, а тессеру выдали только на пять. Есть ли какой-нибудь документ, который регламентирует срок действия тессеры?


А что это за пермессо на 10 лет? Первый раз о таком слышу. Карта - да, выдается на 10 лет. А как пермессо на 10 получить?
Вернуться к началу
  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2004 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По семейным обстоятельствам, у меня тоже пермессо на 10 лет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2004 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga.. писал(а):
По семейным обстоятельствам, у меня тоже пермессо на 10 лет Cool


А мне в 2003 выдали на 5 лет по семейным обстаятельствам -гааадыыыыыыыыыы Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2004 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Грех вам жаловаться, товарищи:) У вас и мужья граждане Италии, и пермессо на 5-10 лет. А у нас пермессо на год и мужья экстракомунитарии lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2004 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Olga.. писал(а):
По семейным обстоятельствам, у меня тоже пермессо на 10 лет Cool


А мне в 2003 выдали на 5 лет по семейным обстаятельствам -гааадыыыыыыыыыы Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


А мне по семейным причинам дали permesso a tempo indeterminato
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2004 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Olga.. писал(а):
По семейным обстоятельствам, у меня тоже пермессо на 10 лет Cool


А мне в 2003 выдали на 5 лет по семейным обстаятельствам -гааадыыыыыыыыыы :евил: :евил: :евил: :евил:


А зачем оно тебе на 5 лет и тем более на 10? Подавай на гражданство (как жена итала), и все дела. Через год - два получишь. Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.
Страница 3 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021