Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
разочарование

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
И я вот на работу хожу. И большой разницы-то и не вижу. Если, конечно, забыть, что на мне брюликов понавешано на 2 тыщи евро макс., а на дочери хозяина - на 20 тыщ. Но мне "Ролекс" с "Картье" никогда не нравились.

Елка, если вы прекратите переводить, то на что будете жить?
А вот бизнесмен уже недвижимости накупил и будет сдавать ее в аренду и ездить отдыхать не в Египет, а на Канары.
Елка! Моему бизнесу 10-12 лет, а итальянские фирмы уже многие 30-40 летнюю историю имеют. У них и капитала больше в разы. У них и философия немного другая.
А если кто-то работает до 70 лет в бизнесе, то это потому, что ему бизнес нравится, мозг должен работать. Я таким завидую, искренне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Елка-Палка писал(а):
тренетте кон песто.
.

От незадача, а я троффие прошу Embarassed Embarassed . Неправа?

И это можно. Можно и спагетти. Ключевое слово "песто".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):

Елка, если вы прекратите переводить, то на что будете жить?

Ну, у деловых леди всегда есть выход: на деньги мужа. Razz
Если уж совсем откровенно: на свои заработки я тоже могу купить квартирку и сдавать внаем. Просто мне это неохота. Не люблю я недвижимость. Люблю живые денежки. Их приятно пересчитывать по вечерам.
А насчет того, что 30-40-летние фирмы имеют большой капитал. Ну, да. И сидят возле этого капитала, как привязанные. Его же холить надо, поливать, тогда и урожай будет.
Ну, не сильно меня это привлекает. Может, просто я не нашла свое поле деятельности. Фабрика - это явно не по мне.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2005 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Ну, не сильно меня это привлекает. Может, просто я не нашла свое поле деятельности. Фабрика - это явно не по мне.

Елка! А вот у меня с переводами полная засада! Поэтому приходится стоять у станка и печатать купюры. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2005 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):

Елка! А вот у меня с переводами полная засада! Поэтому приходится стоять у станка и печатать купюры. Crying or Very sad

Главное - чтоб на них без ошибки было написано "In God we trust".
Сами же видите, что без переводчика - никуда! Razz
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2005 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
Цель любого бизнесмена довести организацию работы своего капитала до независимого циркулирования. Капитал работает - вы отдыхаете! Можете чаек на горизонте считать, можете в теннис с внуками (любовницами) играть, можете путешествовать хоть весь год, а можете продолжать следить за своим бизнесом. Лучше всего делать и то и другое в разумных пределах. Wink


Это все правильно, но полемика "что лучше" по-моему теряет свой смысл, если учитывать простой и очевидный факт, что отнюдь не все люди, даже если бы и захотели, смогли бы заниматься предпринимательской деятельностью. Это тоже особый талант. Я, например, отдаю себе отчет, что это не мое (к сожалению). Знаю одного русского мужчину, успешного бизнесмена, который живет в Италии уже много лет. Я много на него в свое время работала в качестве переводчика. Так вот он мне когда-то говорил: "не понимаю, откуда могут возникнуть проблемы с работой, особенно в Италии, здесь можно наклониться и просто подбирать деньги". Мне этого не понять, а он всей своей деятельностью доказал, что это именно так (но видимо, для тех, у которых есть природный талант "делать деньги"). Он редко бывает дома, редко общается с семьей и детьми, много работает, но иначе бы он жить не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2005 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
ellada писал(а):
Нет, там даже и в помине ничего южного нет... lol Явная внешность и акцент миланезе.. Confused
Элл, а вы в следующий раз не говорите, что вы с юга. Может, сервис окажется совсем другим. lol


lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2005 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эллада, назовите, пожалуйста, гостиницу. Пригодится, чтобы знать, куда не надо ехать.

Вот моя наводка: гостиница **** Des Anglais в Санремо - это то. место, куда НЕЛЬЗЯ ехать. Она тянет не на 4 , а на 2 звезды. Это мнение многих постояльцев этоо отеля, которые оттуда сбежали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2005 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

walking on писал(а):
жила я и в Европе и америке и худший город который я видела--рим. посетила я и ватикан и колизей и много чего ещё. но не могла не заметить что многие места зассаты и заплёваны. уж в париже я могла приземлить задницу на газон, а в Италии я не рискнула сесть на траву и любоваться колизеем.


И слава Богу! Поменьше таких задниц на римском газоне - трава лучше расти будет и чище...
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2005 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
walking on писал(а):
жила я и в Европе и америке и худший город который я видела--рим. посетила я и ватикан и колизей и много чего ещё. но не могла не заметить что многие места зассаты и заплёваны. уж в париже я могла приземлить задницу на газон, а в Италии я не рискнула сесть на траву и любоваться колизеем.


И слава Богу! Поменьше таких задниц на римском газоне - трава лучше расти будет и чище...


Сурово...но справедливо lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 27 Авг 2005 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлом году я ездила на Канары (Тенерифе) с моим дедом(на самом деле он выглядит,как мой папа-все путают). Я была в полном востоге! Он (бывал кое-где раньше) воспринимал все иначе - и природа не ахти какая,и океан слишком(!) соленый,и моло чего исторического...
Когда речь заходит в нашей семье про Прагу (бывали там мама и бабушка)- мнения ооочень полярные ! Мама в восторге: история,мосты,метро(опять же) удобное,не заблудиться! Бабушка: вся Прага в строительных лесах(все эти ист. места и здания),плесень на куполах м стенах соборов,грязно очень даже в центре...Больше всего ей нравится Германия.
в общем,кто что хотел - то и увидел!
Я еду буквально на днях в Италию в Римини.!Может и не будет большого шика в отелях(как на Тенерифе),но...там история!!! В какой стране мы знаем больше всего знакомых названий и городов? А кухня- просто такой нет нигде!
Я еще до приезда влюблена в эту страну! И уверена,что не разочаруюсь. Angel
Вернуться к началу
  
Na-ta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 150
Откуда: Milano-prov.
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2005 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня мы строем lol (я ,муж и "любимая свекровь) пошли в магазин с простым русским названием "Isola sovietika" Хотелось мне купить ,что-то нашего. Начала я сами знаете с ГЛАВНОГО ,т.е. хотела купить водочки, но ОНА :то Голанская Shocked ,то итальянская shock и другого непонятного качества Sad Цена тоже не радовала от 7-50..., подумала я и решила ,что куплю в супермаркете. А вот селёдочка оказалась жирная,хорошая Very Happy . Набрав всего понемного...пошли домой. Приготовила мясо запеченое в духовке. Говорю мужу и сейчас ты отведаешь русскую горчичу( он просто обожает остренькое).Но не тут то было! Twisted Evil Горчичка написана по русский ,а сделана в германии Exclamation совсем не как наша Exclamation Так ,что всем желающим купить ,что-то в этом магазине совет смотреть в ОБА Wink Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Masha-chan
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 151
Откуда: Kiev
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2007 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto писал(а):
Orsetto писал(а):
walking on писал(а):
жила я и в Европе и америке и худший город который я видела--рим. посетила я и ватикан и колизей и много чего ещё. но не могла не заметить что многие места зассаты и заплёваны. уж в париже я могла приземлить задницу на газон, а в Италии я не рискнула сесть на траву и любоваться колизеем.


И слава Богу! Поменьше таких задниц на римском газоне - трава лучше расти будет и чище...


Сурово...но справедливо lol


Неужели правда можно что-то плохое на Рим сказать??? Мне римлянин сказал, что Рим самый красивый город, который он видел, я ему сразу поверила и даже не сомневаюсь... Самые дорогие книжки у нас в магазинах как раз про Рим! =)... Странные люди бывают...
_________________
www.myspace.com/marusia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2007 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Masha-chan писал(а):


Неужели правда можно что-то плохое на Рим сказать??? Мне римлянин сказал, что Рим самый красивый город, который он видел, я ему сразу поверила и даже не сомневаюсь... Самые дорогие книжки у нас в магазинах как раз про Рим! =)... Странные люди бывают...
Дык, он просто из Рима никуда не выезжал Very Happy lol lol lol Верь ему, верь Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Masha-chan писал(а):

Мне римлянин сказал, что Рим самый красивый город, который он ...


А неаполетанцы говорят то же самое, про Неаполь. Я когда первый раз услышала "Vedi Napoli e poi muori" у меня челюсть отвисла, мы всегда знали "Увидеть Париж и умереть!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rose-Marine
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 666
Откуда: Латвия-Тоскана
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня Рим – это город контрастов. Исстория и культура несравнимая ни с одни другим местом – это факт и я понимаю почему каждый Римлянин гордится своим городом.

Неделю назад мне довелось посмотреть на другую сторону жизни города – в субботний вечер в районе Piazza Navona и Campo dei Fiori – грязь, пьющая на улицах неопрятная молодёжь, незаконно находящиеся на территории страны личности, пытающиеся всучить тебе всякую дрянь, ну а бомж, сразу за углом площади, спящий в коробке меня просто убил.

Во всём можно увидеть как положительное, так и отрецательное Exclamation
_________________
in love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Masha-chan
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 151
Откуда: Kiev
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

picciocina писал(а):
Masha-chan писал(а):

Мне римлянин сказал, что Рим самый красивый город, который он ...


А неаполетанцы говорят то же самое, про Неаполь. Я когда первый раз услышала "Vedi Napoli e poi muori" у меня челюсть отвисла, мы всегда знали "Увидеть Париж и умереть!".


Пора и про наши города такое же сочинять! lol А про Неаполь интересно, это они сами придумали или из Парижа переделали!
_________________
www.myspace.com/marusia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Masha-chan писал(а):

Пора и про наши города такое же сочинять! lol А про Неаполь интересно, это они сами придумали или из Парижа переделали!
А че придумывать или переделывать? У всех свои поговорки -присказки Very Happy
"Все дороги ведут в Рим "- "Язык до Киева доведет" -можешь переделать на "Tutte le strade portano a Kiev!" .И будет на твоей улице праздник lol lol lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Masha-chan
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 151
Откуда: Kiev
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Masha-chan писал(а):

Пора и про наши города такое же сочинять! lol А про Неаполь интересно, это они сами придумали или из Парижа переделали!
А че придумывать или переделывать? У всех свои поговорки -присказки Very Happy
"Все дороги ведут в Рим "- "Язык до Киева доведет" -можешь переделать на "Tutte le strade portano a Kiev!" .И будет на твоей улице праздник lol lol lol


О! Спасибо! У меня есть учебник русского для итальянцев - там тоже это как упражнение для них приводится lol !!! Вообще очень весёлый учебник! Very Happy
_________________
www.myspace.com/marusia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2007 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

picciocina писал(а):


А неаполетанцы говорят то же самое, про Неаполь. Я когда первый раз услышала "Vedi Napoli e poi muori" у меня челюсть отвисла, мы всегда знали "Увидеть Париж и умереть!".


Они ПРАВЫ! ТАкое количесво грязи и г...на надо ещё поискать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021