Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лор-заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cenerentola
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2005 20:21   Заголовок сообщения: "Лор-заболевания" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня вот постоянно одна и таже проблема -летом в июне - июле начинается с фарингита и насморка переходит на ангину. причем при перемене климата все сразу же проходит.
может кто посоветует как лечится
И еще кто нибудь знает информацию по поводу операции на перегородку носа - вроде операция распространеная , но из моих знакомых мало кому помогло, а мне наверное предстоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
gattinarussa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1018
Откуда: Cesena(FC)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2005 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей подруги насморк круглогодично. Ничего не помогает:и операцию ей делали, и таблетки, и уколы. Она уже смирилась с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
cenerentola
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2005 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вроде немножко помогает препарат геромиртол форте помогает, го очень немножко
ВСЕ ПОМИРАЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2005 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

A миндалины кто-нибудь удалял?
сколько времени потом нужно на поправку? сколько дней там будет всё болеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
fomanita
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 5385
Откуда: Minsk-Moscow
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2005 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делала оперецию по выравниванию перегородки носа. Было ужасно страшно, но скажу сразу: дело того стоило.

У меня прекратились постоянные фагирниты и логингиты, да и насморка того, что был раньше -нет!!!

Я очень довольна!!!! up

Кстати от насморка хорош польский препарат называется Ксилометозалин. Есть белорусский с таким же названием, но действие похуже будет Crying or Very sad

Если есть какие-то вопросы: задавйте, с удовольствие отвечу.
_________________
Вначале подумай, а потом напиши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
fomanita
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 5385
Откуда: Minsk-Moscow
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2005 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gattinarussa писал(а):
У моей подруги насморк круглогодично. Ничего не помогает:и операцию ей делали, и таблетки, и уколы. Она уже смирилась с этим.


А она не проверялась на аллегрические реакции, это больше похоже на аллегрию, если круглогодично. Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Вначале подумай, а потом напиши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
fomanita
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 5385
Откуда: Minsk-Moscow
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2005 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
A миндалины кто-нибудь удалял?
сколько времени потом нужно на поправку? сколько дней там будет всё болеть?


Когда, мне делали оперецию по выравниванию перегородки, то была девушка, которой миндалины удаляли. Есть она не могла нормално дня три-четыре, только мягкое и протертое без соли и сахара. Но сказала, что боль прошла день на пятый.
_________________
Вначале подумай, а потом напиши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
gattinarussa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1018
Откуда: Cesena(FC)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2005 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fomanita писал(а):
gattinarussa писал(а):
У моей подруги насморк круглогодично. Ничего не помогает:и операцию ей делали, и таблетки, и уколы. Она уже смирилась с этим.


А она не проверялась на аллегрические реакции, это больше похоже на аллегрию, если круглогодично. Rolling Eyes Rolling Eyes


У нее нет аллергии-это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
fomanita
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 5385
Откуда: Minsk-Moscow
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2005 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gattinarussa писал(а):
У нее нет аллергии-это точно.


Gattinarussa, а врачи, что ей говорят?? Как-то объясняют??

Если это не аллергическая реакция, то нужно искать причину, так как ведь организм на что-то реагирует Confused
_________________
Вначале подумай, а потом напиши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
cenerentola
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2005 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько времени уходит на поправку после этой операции и правда ли что лучше ее делать в холодное время года и как вообще проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2005 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
A миндалины кто-нибудь удалял?
сколько времени потом нужно на поправку? сколько дней там будет всё болеть?


Мне миндалины удаляли в августе 2002 г. после повторного паратонзиллярного абсцесса (это когда в миндалинах постоянно скапливается гной и они уже просто не выполняют свои фукнции) - вот как при абсцессе я ни есть, ни пить толком уже не могла, даже бульон. Вырезали днем, противно, но не больно, под местным наркозом, вечером все еще держалась температура, около 38-ми, глотать нельзя было даже слюну до самого вечера - врач запретил.

Утром уже стало лучше, сразу почувствовала горло свободнее, ширше Smile

На 2-3 день уже не было болевых ощущений при приёме пищи.

Но это конечно крайний случай - миндалины вырезать, лучше их лечить Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2005 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cenerentola писал(а):
правда ли что лучше ее делать в холодное время года и как вообще проходит.


Правда, если не срочно, то лучше делать в проxладное время года, поскольку у взрослыx риск постоперационного кровотечения более высокий, чем у детей (как говорят сами ЛОРы), значти в жару этот риск будет ещё выше.

Тонзиллы удаляют при xроническиx тонзиллитаx, повторяющиxся несколько раз в год, при паратонзиллярныx абсцессаx (urgenza), при иx гипертрофии, когда закрывают дыxательные пути, но если крайней необxодимости нет, то лучше эти ghiandole не удалять.
Помимо обычного метода (bisturi) используют также лазер.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2005 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
A миндалины кто-нибудь удалял?
сколько времени потом нужно на поправку? сколько дней там будет всё болеть?

Удаляли, и очень неудачно. В 7 лет (сейчас мне 34), почему-то меня не привязали к креслу, я дёрнулась и неоднократно, горло распахали все. Многие годы ушли, да и уйдут ещё на расхлёбывание, на месте швов (обычно при удалении миндалин швов нет, а тут пришлось) и опухоли были, и всякие прочие прелести, дооперировались до того, что мне трудно, например, пить, не поперхнувшись, говорить больше получаса подряд, у меня никогда не получится французского "рррррр", а ангины как были так и есть, как в России врач их называл, заглоточные, что ещё фиговее, их, например, полосканием горла или йодинолом не возьмёшь.
Подумайте сто раз прежде, чем делать.
Мужу моему тоже удаляли в детстве, у него всё удачно. Может, это я мелкий процент негативной статистики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
cenerentola
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2005 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мне миндалины удаляли в далеком детстве - причем удалили щадящи - половину миндалины удалилы - до сих пор врачи удивляются)
а может кто знает где в питере лучше делать - в лор институте??!!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2005 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
[Помимо обычного метода (bisturi) используют также лазер.
после которого , как мне кажется, процесс заживания происходит быстрее? и крови меньше вроде бы...? так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2005 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ziablichek писал(а):
[
Но это конечно крайний случай - миндалины вырезать, лучше их лечить Idea

у меня часто-часто тонзиллит. не могу уже. зимой почти всегда. я много-много прочитала, и лечить пробовала и промывания.
мне кажется , надо было раньше это делать.
т.к. знаю,что там сидит стаффилакокк ( не помню как пишется), еть значит он , при каждом проглатывании попадает в организм, а дальже всасывается, попадает в кровь и всё по новой...
и плюс на сердце влияет...
в таком случае лучше их удалить. но думаю лучше только половину. т.к. миндалины выполняют защитную роль, как филтр что ли...
Вот сижу и думаю. тут ли это сделать или в Питере...?
(тут ,наверное, дольше будет по времени ... ждать... ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
muratore3
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 47
Откуда: СССР/Днепрпетровск/Busto Arsizio
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2005 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возбудителем тонзиллитов является стрептококк а не стафилококк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2005 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
curioso писал(а):
[Помимо обычного метода (bisturi) используют также лазер.
после которого , как мне кажется, процесс заживания происходит быстрее? и крови меньше вроде бы...? так ли?


Tonsillectomia laser assistita
In questo intervento la tonsilla viene operata con la tecnica tradizionale (dissezione in sospensione) in anestesia generale. Si utilizza il laser al posto del bisturi e ciò consente di cicatrizare i tessuti mentre vengono recisi. I vantaggi per il paziente sono:
- minor dolore rispetto alle tecniche tradizionali;
- cicatrizzazione più rapida;
- minor rischio di complicanze emorragiche.
http://www.medicinaonline.net/naso/laser/m...e.html#tonsilliti
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ludmila Kakurina
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 62
Откуда: Russia,San Pietroburgo -Cesena
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2005 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я когда здесь ходила к врачу отоларингологу(меня все гайморит преследует), в Питере делала операцию.
Он меня посмотрел и сказал,что гайморита нет. А что гной сплевываю из горла каждый день-ничего не сказал. Наш лечащий врач,посмотрел меня и сказал,что у меня тонзиллит или как его там... Выписал антибиотики и все. После антибиотиков сплевываю слизь белую. А сейчас снова желтую.
Почитала форум-выходит миндалины надо удалять? Потому что стрептококк там сидит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2005 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

muratore3 писал(а):
Возбудителем тонзиллитов является стрептококк а не стафилококк.
я читала, что и то и другое вроде бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021