Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лор-заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2015 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik11 Июн 2015 13:14 писал(а):

Т. е. лучше, чтобы наверняка, шарахнуть ударной дозой антибиотика на всякий случай? Чтобы потом убить на фиг весь иммунитет и через две недели схватить следующую простуду?
Идти к врачу надо - к семейному или в ПС. Если заведомо знаешь, что семейный на каждый чих выписывает А/Б, то я бы сразу в скорую, или к частнику адекватному. Некоторые врачи и мазок на стрептококк сразу делают.

Витамин С становится байкой тогда, когда вместо него на всякий случай при любом чихе принимают антибиотики - на посаженную имунную систему он и правда мертвому - припарка.
Я же, на зло всем бородатым байкам, регулярно обрываю и у себя, и у дочки только что начавшуюся простуду именно ударными дозами витамина С или гомеопатией.

Антибиотиком просто вот так иммунитет не убивается. Иммунитет, знаешь ли, очень сложная система. Я так понимаю, что ellie болеет уже с понедельника, и все только хуже становится. Думаю, что лучше все-таки показаться врачу, чтобы на выходных не топать в ПС.
Мазок на стрептококк делается в течение недели, если не ошибаюсь. поэтому до получения результатов при необходимости выписывается антибиотик широкого спектра действия. потом, опять же при необходимости, лечение корректируется. (А кто сказал, что воспаление вызвано стрептококком?)
А то, что ты лечишься ударными дозами витамина С, так это дело хозяйское. Другие вон мочу пьют, только это еще не означает, что помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2015 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha11 Июн 2015 13:31 писал(а):
Иммунитет, знаешь ли, очень сложная система.

Знаю, и поэтому берегу его.
Tasha11 Июн 2015 13:31 писал(а):
Антибиотиком просто вот так иммунитет не убивается.

А как убивается? Расскажи нам, темноте, пьющей мочу Rolling Eyes
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2015 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha11 Июн 2015 13:31 писал(а):
Думаю, что лучше все-таки показаться врачу, чтобы на выходных не топать в ПС.

Разве я отговариваю идти к врачу? Я всячески на этом настаиваю, только смысл идти к семейному, если в его адекватности Настя сомневается?
Tasha11 Июн 2015 13:31 писал(а):
Мазок на стрептококк делается в течение недели, если не ошибаюсь.

Повторюсь - некоторые врачи его делают моментально. Можно обзвонить терапевтов и лабаротории в округе и узнать, есть ли такая возможность.
Tasha11 Июн 2015 13:31 писал(а):
(А кто сказал, что воспаление вызвано стрептококком?)

Именно на этот вопрос лучше бы получить ответ до начала лечения, разве нет? Rolling Eyes
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2015 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik11 Июн 2015 13:35 писал(а):

А как убивается? Расскажи нам, темноте, пьющей мочу Rolling Eyes


Почитай на досуге специальную литературу, если так интересно. P. S. Холодные обливания никаким боком на иммунитет не влияют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2015 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha11 Июн 2015 13:44 писал(а):
Tanik11 Июн 2015 13:35 писал(а):

А как убивается? Расскажи нам, темноте, пьющей мочу Rolling Eyes


Почитай на досуге специальную литературу, если так интересно. P. S. Холодные обливания никаким боком на иммунитет не влияют.

Спасибо, но я как бы немного в теме - и в части теории, и в части практики.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2015 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, вы бы правда пошли в ПС на моем месте?

Сходила к семейному. Посмотрел горло, насчет волдырей сказал, что это вкусовые сосочки увеличились. На мое " почему они увеличились", невозмутимо сказал- ну съела, наверное, что- то Bawling Сижу и плачу, я ненавижу итальянскую медицину. Ну почему, что- то случается, и не знаешь, куда бежать? Направление не дал, сказал, что запись через 6 месяц. Позвонила платно- на следующей неделе есть прием. Выпросила направление на мазок, дал и сказал, звони сама в больницу и узнавай, как и где можно его сдать Confused Выписал противовоспалительное ОКИ и антибиотик, нсли противовоспалительное не поможет. После всех сожранных мной антисептиков, горло болит меньше, но эти пузыри меня беспокоят ( из- за них дыхание очень несвежее к тому же Embarassed )
Сводила сына к педиатру из- за увеличенных лимфоузлов, она выписала антибиотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2015 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Июн 2015 10:27 писал(а):
На улице 30 градусов, а я опять мучаюсь с горлом Bawling apstenu
Где- то с понедельника стало больно глотать слева, больно поворачивать язык. Пробок не вижу, горло обычного цвета. Вчера вечером увидела маленькие волдыри на языке у горла shock Что это может быть?
Про пузыри на языке врач верно сказал, вкусовые сосочки . Не обращайте внимание, да, чуть ли не с мелкий горох. Я обратила на них внимание, когда болело горло...горло было нормальное, но боль сильнейшая, воспалился подъязычный валик. Не знала о таком. Это воспаление было несколько раз, и боль от него в разы сильнее, чем при ангине. Помню, каждый глоток присинял сильную боль. Буквально каждый. Чем лечили уже не вспомню, полоскания точно были с Оки, антибиотик был, еще серебром прижигали, помню это и дало хороший эффект, в моем случае. Но серебро-это в ведомственной клинике, повезло с въедливым ЛОРом. Помню, другая врач на мои причитания, про сильные боли сказала, посмотрев, чему там болеть, нормальное горло. Не каждый врач способен разобраться. Да, валик не увидите, очень глубоко, только с зеркалом врач видит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2015 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Я уже успокоилась, просто пришла от врача вся взвинченная, понаписала выше всего Embarassed Сидишь, ждешь его больше часа в приемной, а он потом даже объяснится толком не дает, бегом- бегом. Как будто, для меня это удовольствие к нему ходить. Насмешило его " наверное что- то съела", я разве, как бездомный кот, хожу по помойкам и ем, что попало? lol Если у меня так и не пройдет, наемся антибиотиков до кучи, уж они- то должны помочь.
Ладно, сейчас главное- сына вылечить. Педиатр сама толком не может сказать, почему лимфоузлы на шее у него так надулись, горло не беспокоит, уши тоже. Сейчас, правда, кашлять начал. Сказала, возможно, бактерии из горла или ушей осели в лимфоузлах Confused Я уж надеялась, что мы закрыли сезон болячек и антибиотиков, хотя бы до октября- ноября. Эх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2015 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего сына на шее были вздутые лимфоузлы до 7 лет. Свекровь говорила, что и у его папы тоже было так.
Я была в том числе и у онколога. По моей просьбе кучу анализов делали.
Все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2015 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, скажите, чем вы лечите больное горло?
В начале сентября была в России, там подцепила что-то типа ангины или грипа: температура+больное горло. Там пила все что можно от горла. Потом у меня пропал голос. приеxала сюда, пошла к врачу. Он мне выписал антибиотик. Я выпила курс, все прошло. И вот спустя неделю опять у меня болит горло, пока вроде без температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2015 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Окт 2015 17:25 писал(а):
Люди, скажите, чем вы лечите больное горло?
ть у меня болит горло, пока вроде без температуры.

Начни с обычных полосканий, каждые три часа: вод+ сода, вода+ соль, вода + сок свеклы и пару капель уксуса, отвар ромашки, вода+ антисептик, спрай bornilene.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2015 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Окт 2015 17:45 писал(а):
Katerina201003 Окт 2015 17:25 писал(а):
Люди, скажите, чем вы лечите больное горло?
ть у меня болит горло, пока вроде без температуры.

Начни с обычных полосканий, каждые три часа: вод+ сода, вода+ соль, вода + сок свеклы и пару капель уксуса, отвар ромашки, вода+ антисептик, спрай борнилене.


Спасибо! Полоскать уже начала. Спрай куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2015 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчёт этого спрея у меня отрицательный опыт: он тошнотворно сладкий и совершенно не помогает. Вообще никакого облегчения Rolling Eyes Я лечусь спреями, привезёнными из России ( каметон, ингалипт и пр), здесь покупаю tantum verde, таблетки сосательные типа benagol.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2015 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже покупаю сосательные таблетки Benagol, а tantum verde есть и спрей и полоскание, помогает хорошо и то и другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2015 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое. Буду лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2015 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я прополисом брызгаю - помогает. В России всегда сосала мумие, очень хорошо помогало. Сейчас привезли мне из России таблетки - вообще никакого эффекта, поддельные что ли какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2015 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я из России вожу литрами Мирамистин, чуть что сразу полоскаю/пшикаю им, и себе и ребенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2015 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Окт 2015 17:25 писал(а):
Люди, скажите, чем вы лечите больное горло?
В начале сентября была в России, там подцепила что-то типа ангины или грипа: температура+больное горло. Там пила все что можно от горла. Потом у меня пропал голос. приеxала сюда, пошла к врачу. Он мне выписал антибиотик. Я выпила курс, все прошло. И вот спустя неделю опять у меня болит горло, пока вроде без температуры.

Если будет повторяться, то лучше сдать мазок и посмотреть. Может быть недолеченная стрептококковая ангина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, посоветуйте, плиз, с чего начать и куда идти.

У меня типа тонзиллит. Горло не болит, вроде жива. Из гланд торчат кусочки белого гноя, нажимаешь ложкой - выходит большой кусок. Но это так не всегда. Надо лечиться. Пойти к семейному, сдать кровь? Пропишет антибиотик ? Поможет? Лечиться ли это вообще? Гланды удалять страшно. С чего мне начать? Crying or Very sad
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik10 Фев 2016 14:42 писал(а):
Люди, посоветуйте, плиз, с чего начать и куда идти.

У меня типа тонзиллит. Горло не болит, вроде жива. Из гланд торчат кусочки белого гноя, нажимаешь ложкой - выходит большой кусок. Но это так не всегда. Надо лечиться. Пойти к семейному, сдать кровь? Пропишет антибиотик ? Поможет? Лечиться ли это вообще? Гланды удалять страшно. С чего мне начать? Crying or Very sad


И не болит горло? Shocked Сходи к семейному- скорее всего, выпишет антибиотик и полоскания. Гланды рекомендуют удалять, если такое повторяется снова и снова, а если просто разовая болячка- вылечишься антибиотиком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 17 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021