Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лор-заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik10 Фев 2016 14:42 писал(а):
Люди, посоветуйте, плиз, с чего начать и куда идти.

У меня типа тонзиллит. Горло не болит, вроде жива. Из гланд торчат кусочки белого гноя, нажимаешь ложкой - выходит большой кусок. Но это так не всегда. Надо лечиться. Пойти к семейному, сдать кровь? Пропишет антибиотик ? Поможет? Лечиться ли это вообще? Гланды удалять страшно. С чего мне начать? Crying or Very sad
пока про удаление думать не надо, срочно идти к семейному врачу, он обязательно выпишет антибиотик (источник гнойников на миндалинах — это бактериальная инфекция-стрептококк, стафилококк), обязательно его правильно по схеме принимать и не тянуть время, т к может закончиться формированием опасных осложнений, вплоть до хирургическрого вмешательства (миндалины, гланды будут -не будут удалять, не знаю, все завист от их состояния), а гнойные фурункулы в горле под наркозом почистить могут, если запустить воспалитеьный процесс. У меня так было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Фев 2016 15:02 писал(а):


И не болит горло? Shocked Сходи к семейному- скорее всего, выпишет антибиотик и полоскания. Гланды рекомендуют удалять, если такое повторяется снова и снова, а если просто разовая болячка- вылечишься антибиотиком Smile


нет, горло не болит. Если б в рот не посмотрела, то и не увидела бы гной. Пойду к врачу значит.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen10 Фев 2016 15:13 писал(а):
пока про удаление думать не надо, срочно идти к семейному врачу, он обязательно выпишет антибиотик (источник гнойников на миндалинах — это бактериальная инфекция-стрептококк, стафилококк), обязательно его правильно по схеме принимать и не тянуть время, т к может закончиться формированием опасных осложнений, вплоть до хирургическрого вмешательства (миндалины, гланды будут -не будут удалять, не знаю, все завист от их состояния), а гнойные фурункулы в горле под наркозом почистить могут, если запустить воспалитеьный процесс. У меня так было.


Спасибо за совет! Пойду.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik10 Фев 2016 15:16 писал(а):

нет, горло не болит.


Странно, что горло не болит.. У меня пару раз были такие гнойные ангины, но горло болело просто адски. Кстати, в обоих случаях помогло смазывание горла хлорофилиптом (российским). Он дает просто мгновенное облегчение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topinella10 Фев 2016 16:08 писал(а):
pupsik10 Фев 2016 15:16 писал(а):

нет, горло не болит.


Странно, что горло не болит.. У меня пару раз были такие гнойные ангины, но горло болело просто адски. Кстати, в обоих случаях помогло смазывание горла хлорофилиптом (российским). Он дает просто мгновенное облегчение.
я тоже удивлена, что горло не болит, если есть гнойники, то и боль должна быть нехилая.
Пупсик, ты все посуду, на этот период, возьми отдельную и очень тщательно мой, а еще лучше простерилизуй или мой в посудомойке при самой высокой t.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topinella10 Фев 2016 16:08 писал(а):
pupsik10 Фев 2016 15:16 писал(а):

нет, горло не болит.


Странно, что горло не болит.. У меня пару раз были такие гнойные ангины, но горло болело просто адски. Кстати, в обоих случаях помогло смазывание горла хлорофилиптом (российским). Он дает просто мгновенное облегчение.


Я тоже поэтому и удивилась. Мне аж шею поворачивать больно было с гнойными пробками на гландах, не говорю уже про глотать.
Ну, не болит - и слава Богу Smile

А как вы умудряетесь это дело смазывать, да и еще и ложками надавливать?? У меня сразу рвотный рефлекс (еле сдерживаю Embarassed ), поэтому не лезу туда ничем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Запросто не болит, т. к может быть на постоянной основе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Фев 2016 16:12 писал(а):


А как вы умудряетесь это дело смазывать, да и еще и ложками надавливать?? У меня сразу рвотный рефлекс (еле сдерживаю Embarassed ), поэтому не лезу туда ничем.

у меня лично с рвотным рефлексом проблем нет. Я уже лет 10 как после чистки зубов еще и язык чищу. Одна меня надоумила. Я вытаскиваю весь язык наружу, второй щеткой с пастой вожу по языку, а потом всю пену смываю. И вот когда смываю, то и щеткой по всей длине языка провожу, сколько могу, поэтому рвотного рефлекса нет сильного, привыкла.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM10 Фев 2016 16:28 писал(а):
Запросто не болит, т. к может быть на постоянной основе.


Не, ну у меня не постоянно, но не в первые. Общее состояние просто болезненное, ощущение, что замерзаю. Но эти дни, да с местным климатом много кто замерзает. Но горло не болит. И гланды не увеличенные ! Слушайте, может я - гуманоид ? Rolling Eyes
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik10 Фев 2016 16:51 писал(а):
KseniaM10 Фев 2016 16:28 писал(а):
Запросто не болит, т. к может быть на постоянной основе.


Не, ну у меня не постоянно, но не в первые. Общее состояние просто болезненное, ощущение, что замерзаю. Но эти дни, да с местным климатом много кто замерзает. Но горло не болит. И гланды не увеличенные ! Слушайте, может я - гуманоид? Rolling Eyes


Какой гуманоид? lol
Это при ангине горло болит, при тонзилите - нет, он годами не прекращается и никто не знает почему. Удаление не всегда помогает, бывает что вместо тонзилита начинается хронический фарингит.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогают полоскания после еды и перед сном: 1 ч. лож. соли, на кончике соды, несколько капель йода на стакан тёплой воды.
У меня когда-то был, давно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Фев 2016 17:10 писал(а):
Помогают полоскания после еды и перед сном: 1 ч. лож. соли, на кончике соды, несколько капель йода на стакан тёплой воды.
У меня когда-то был, давно.


Ну всё, теперь ни пива не попить, ни мороженка Embarassed
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik10 Фев 2016 16:51 писал(а):
KseniaM10 Фев 2016 16:28 писал(а):
Запросто не болит, т. к может быть на постоянной основе.


Не, ну у меня не постоянно, но не в первые. Общее состояние просто болезненное, ощущение, что замерзаю. Но эти дни, да с местным климатом много кто замерзает. Но горло не болит. И гланды не увеличенные ! Слушайте, может я - гуманоид ? Rolling Eyes

Если тонзиллит со стажем, то ничего удивительного нет. У меня с детства тонзиллит. Часто пробки в горле, но горло не рыхлое и не болит как ангина. Есть иногда небольшой дискомфорт. И эти пробки совсем не значат, что стафилококки есть. Я сдавала очень много раз тампоне и всегда было чисто, но пробки тем не менее были и даже субфебрильная температура. Не ешьте сразу антибиотики, сделайте тампон вначале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena10 Фев 2016 17:17 писал(а):
Не ешьте сразу антибиотики, сделайте тампон вначале.


Схожу к врачу на днях. А то меня муж напугал уже, типа волосы выпадут, зубы выпадут, будет артрит, всё болеть и я умру медленно и мучительно lol
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena10 Фев 2016 17:17 писал(а):
Не ешьте сразу антибиотики, сделайте тампон вначале.


Антибиотики нифига не помогают, хоть десять лет пей пачками. Мне кажется, это аллергия какая-то, как астма.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik10 Фев 2016 17:26 писал(а):
Spena10 Фев 2016 17:17 писал(а):
Не ешьте сразу антибиотики, сделайте тампон вначале.


Схожу к врачу на днях. А то меня муж напугал уже, типа волосы выпадут, зубы выпадут, будет артрит, всё болеть и я умру медленно и мучительно lol


Ога. Зря радуеццо. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Фев 2016 17:29 писал(а):
Spena10 Фев 2016 17:17 писал(а):
Не ешьте сразу антибиотики, сделайте тампон вначале.


Антибиотики нифига не помогают, хоть десять лет пей пачками. Мне кажется, это аллергия какая-то, как астма.

Я тоже уже давно поняла, что антибиотики при хр. тонзиллите совсем не помогают, а наоборот. Только пропьешь, сразу же заболеваешь и уже с температурой, соплями и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solarfille
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 2
Откуда: Турин


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2016 15:55   Заголовок сообщения: "Лор в Турине" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Может кто- нибудь посоветовать хорошего Лора в Турине? Очень надо! Заранее спасибо! Алена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SofiaKazanova
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: kaliningrad


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Болею чем-то вроде простуды уже месяц, но так, то горло чуток поболит, то насморк, без температуры. Я не лечилась особо, стрепсилс иногда рассасывала, масло туи в нос капала. А вчера буквально за один день так подкосило, что сейчас жутко себя чувствую. Глотать больно жутко, почти до слез, и говорить тоже больно. Горло краснющее и, не знаю как эта штучка называется, такой язычок маленький свисающий ближе к глотке, в общем вот эта штучка раздутая какая-то, большая. Температура 39,3-39,5, нос заложен, уши тоже заложены и немного болят, голова болит и усталость жуткая, но уснуть не могу, тк глотать жуть как больно, тут же просыпаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SofiaKazanova01 Апр 2016 10:15 писал(а):
Добрый день! Болею чем-то вроде простуды уже месяц, но так, то горло чуток поболит, то насморк, без температуры. Я не лечилась особо, стрепсилс иногда рассасывала, масло туи в нос капала. А вчера буквально за один день так подкосило, что сейчас жутко себя чувствую. Глотать больно жутко, почти до слез, и говорить тоже больно. Горло краснющее и, не знаю как эта штучка называется, такой язычок маленький свисающий ближе к глотке, в общем вот эта штучка раздутая какая-то, большая. Температура 39,3-39,5, нос заложен, уши тоже заложены и немного болят, голова болит и усталость жуткая, но уснуть не могу, тк глотать жуть как больно, тут же просыпаюсь.

Нужно исключить аллергию. У меня муж с такими же как у вас симптомами на прошлой неделе побывал в скорой - сначала несколько дней ему казалось, что он простыл. Потом утром проснулся и почувствовал, что этот маленький язычок раздулся и мешает. Он в скорую - сказали, что это, конечно, не анафилактический шок, но близко к тому. Сделали кортизон внутривенно, сказали еще пару дней попить, ну и антистаминико каждый день.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021