Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лор-заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2023 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Взрослые люди, чем вы спасаетесь от насморка? У меня как-то не как всегда, уже пару дней заложена наглухо одна ноздря, вторая хоть бы хны. Я, конечно, боюсь всяких гайморитов-синуситов, в жизни еще не было (ттт), чем бы его полечить, чтобы не доводить до всяких противных мед. процедур? Или к к врачу сразу?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2023 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне помогает протаргол и промывания физраствором. Сыну только спрей на базе картизона, но он по "белому рецепту.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2023 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поспрашивайте у кого-нибудь из «своих» спрей типа Називина. Ничего страшного от использования раз в пятилетку не будет, зато сразу человеком себя чувствуешь. У меня совсем недавно тоже именно одна ноздря шалила, но я спрей всегда из России привожу на такие случаи.
Когда мы жили в Швейцарии, я покупала детям свечи от заложенности носа очень эффективные; они и для взрослых были, но такой формат на любителя конечно.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2023 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie08 Янв 2023 11:06 писал(а):
Поспрашивайте у кого-нибудь из «своих» спрей типа Називина.

Rinazina spray, например.. но это не лечение, конечно, а именно, чтобы убрать заложенность в носу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2023 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron08 Янв 2023 00:51 писал(а):
Взрослые люди, чем вы спасаетесь от насморка? У меня как-то не как всегда, уже пару дней заложена наглухо одна ноздря, вторая хоть бы хны. Я, конечно, боюсь всяких гайморитов-синуситов, в жизни еще не было (ттт), чем бы его полечить, чтобы не доводить до всяких противных мед. процедур? Или к к врачу сразу?


От заложенности пользуюсь Rinazina, он у меня прикроватное средство зимой Evil or Very Mad 2 зимы прожила без него, благодаря маскам, видимо, а этой зимой- снова здрасьте.
Если долго насморк не проходит, начинаю капли с антибиотиком, привезенные из России, здесь не могу такие найти. В этом году я без них- закончились.
Синусит лечат кортизоном и антибиотиками, противные мед,. процедуры типа прокалывания ( или что ты имела в виду?) не проводят уже, вроде.
Мрй врач, зараза, сначала с ковидом свалился, а потом в отпуск умотал на все праздники, даже не выходя перед рождеством. Его заместители вообще один хуже другого, поэтому жду его, первая запись 16 ого Mad Превентивно начала аугментин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2023 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Янв 2023 11:36 писал(а):
Rinazina spray, например.. но это не лечение, конечно, а именно, чтобы убрать заложенность в носу.

Я раньше пользовалась Rinogutt Spray Antiallergico, но он послабее и через несколько лет перестал помогать. Rinazina убойнее.
При сильной сопле, добавляю Супрастин, заложенность прoходит быстрее. Антибиотики или кортизон никогда только от насморка не принимала.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2023 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl08 Янв 2023 16:00 писал(а):

Я раньше пользовалась Rinogutt Spray Antiallergico

Антиаллерджико есть и Rinazina, но при простуде все-таки он совершенно не нужен, имхо. Кстати, есть еще Rinazina acqua marina, вот ее можно при простуде, если нужно нос промывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021