Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия временно выходит из Шенгена...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2002 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
Стоит 220(туда и обратно), но это со скидкой
Автобусы Intercars.

С какой скидкой?Я в январе и без скидок эту сумму платила. У них уже повысился тариф?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2002 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Название темы про "выход из Шангена" не корректное. Это не ВЫХОД, а временное ужесточение паспортного контроля на границе, а визы Шангенские как работали так и будут работать в Италии и при поездках в Италию.
Попрошу выбирать выражения.....
_________________
l'esperienza и madre di scienza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как же мне не везет, народ!!! Мне уже и во французской визе отказали... Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 05:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не "невезёт", это система так работает, если отказали в одну страну шенгенского соглашения, то откажут и в другую, у них одна база данных по выдаче и отказам виз в страны шенгенского соглашения.
_________________
l'esperienza и madre di scienza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Learia писал(а):
Стоит 220(туда и обратно), но это со скидкой
Автобусы Intercars.

С какой скидкой?Я в январе и без скидок эту сумму платила. У них уже повысился тариф?

Возможно, сейчас полный бтлет во Флоренцию стоит 250, может ты до Милана ехала, до него дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canadesa писал(а):
Название темы про "выход из Шангена" не корректное. Это не ВЫХОД, а временное ужесточение паспортного контроля на границе, а визы Шангенские как работали так и будут работать в Италии и при поездках в Италию.
Попрошу выбирать выражения.....

Попроси тогда об этом нашу прессу.Именно так и говорят... Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):

Возможно, сейчас полный бтлет во Флоренцию стоит 250, может ты до Милана ехала, до него дешевле.

Я могла и до Неаполя ехать -все билеты в Италию стоили совершенно одинаково.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Learia писал(а):

Возможно, сейчас полный бтлет во Флоренцию стоит 250, может ты до Милана ехала, до него дешевле.

Я могла и до Неаполя ехать -все билеты в Италию стоили совершенно одинаково.

А в Рим дороже, чем во Флоренцию. Мне так это кажется странным, не далеко вроде, а стоит как до Неаполя. Smile
Рим наверное потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canadesa писал(а):
Это не "невезёт", это система так работает, если отказали в одну страну шенгенского соглашения, то откажут и в другую, у них одна база данных по выдаче и отказам виз в страны шенгенского соглашения.

Почему-то многим удается получить визу после отказов. Мне рассказывали, что одна супружеская пара в Германию постоянно ездила. Однажды они что-то там натворили, что даже в тюрьме немецкой сидели. После этого их (естественно!) занесли в компьютер, и они уже не могли пойти в немецкое посольство (уголовная ответственность - это не шутки!). Так ничего, - делают визы (французские, финские, австрийские, греческие и т. д.) и спокойно едут в Германию. У них там работа, и не ездить туда они не могут. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужесточение контроля до 10 ноября. после снимут.
Эсмеральда а не лучше подождать 6 месяцев, Confused а то везде наставят тебе штампов, так с таким паспортом вообще никуда не уедешь. Twisted Evil или ты хочешь собрать всю шенгенскую коллекцию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала что и фины ужесточили контроль и выдачу виз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Как же мне не везет, народ!!! Мне уже и во французской визе отказали... Crying or Very sad

Shocked А как обосновывают???

_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
Ужесточение контроля до 10 ноября. после снимут.
Эсмеральда а не лучше подождать 6 месяцев, Confused а то везде наставят тебе штампов, так с таким паспортом вообще никуда не уедешь. Twisted Evil или ты хочешь собрать всю шенгенскую коллекцию Smile

Если бы я туда отдыхать ехала или развлечься, то могла бы подождать месяц, 6 месяцев, год... Я по любимому соскучилась, - сил больше нет никаких!!! Crying or Very sad Самое интересное, что нет никакой гарантии, что через 6 месяцев итальяшки мне визу дадут... Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Esmeralda писал(а):
Как же мне не везет, народ!!! Мне уже и во французской визе отказали... Crying or Very sad

Shocked А как обосновывают???

Знаешь, я через агентство делала, а они пока не знают причину отказа (должны скоро это выяснить).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А итальянское консульство тоже отказало через тур.фирму или ты сама делала? Confused Я бы, наверное, умерла, если бы мне отказали. Crying or Very sad
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
А итальянское консульство тоже отказало через тур.фирму или ты сама делала? Confused Я бы, наверное, умерла, если бы мне отказали. Crying or Very sad

Приглашение (на 3 месяца) мне прислала мама любимого. Остальные документы мне помогали собрать в агентстве, там мне и посоветовали не говорить, что еду к жениху. Т.е. в консульство я пришла сама. Сказала на собеседовании, что знаю лично эту женщину и еду к ней. Зря, наверное, так сделала. Хотя многие говорят, что никогда не угадаешь, как разговаривать на собеседовании, и говорить ли правду или нет... Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бред какой-то! Кто-то это тебе оказал "медвежью услугу". Я всегда говорю, к кому еду, а гарантия банковская была или ты все кэшем показывала? Как объяснили причину отказа там? Sad
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Бред какой-то! Кто-то это тебе оказал "медвежью услугу". Я всегда говорю, к кому еду, а гарантия банковская была или ты все кэшем показывала? Как объяснили причину отказа там? Sad

А я и сказала, что еду к этой женщине (мальчик мой с мамой живет). Обманула их только в том, что знаю лично эту женщину (хотя ехала туда с ней познакомиться)...
Я вообще обвешалась всеми справками! У меня была банковская гарантия, справка о покупке валюты и справка о том, что у меня есть кредитная карточка...
Причина отказа - иммиграционный риск... До этого я в Италии была 5 раз... Confused

_________________


Последний раз редактировалось: Esmeralda (26 Сен 2004 02:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Как же мне не везет, народ!!! Мне уже и во французской визе отказали... Crying or Very sad


Ой, Ниночек, только сейчас увидела это твое сообщение.. Embarassed Прими мои искренние соболезнования. Чего же они творят-то все?!! Это кошмар какой-то!!! Представляю какая ты расстроенная..Уверена, что причиной всему твоя неземная красота, именно поэтому они и боятся тебя впускать Very Happy
Говори любимому, что другого варианта, кроме как жениться здесь и уезжать вместе у вас уже не остается
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carotina писал(а):


Говори любимому, что другого варианта, кроме как жениться здесь и уезжать вместе у вас уже не остается
Very Happy Very Happy Very Happy

Да...возможно, на самом деле так и будет, но мне это не кажется смешным, скорее грустным. Confused Sad
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021