Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЛУЧШИЕ рестораны в Питере и Москве (клубы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2011 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Beberanti25 Июл 2011 19:45 писал(а):
пушкин-адмиралтейство-ресторан с милой террассой.неплохая карта вин.уютные пледы.2)сли выйти из парка через ворота около адмиралтейства-поеруть налево и пройти вдлоь парка недолго то справа будет рестораник русской кхни с нормальным ценником-солянка на 5))))
павловск-подворье

"Подворье"? Он же вроде сгорел по весне....
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beberanti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 170
Откуда: Петербург-Рим


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2011 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

:oops:не знала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Май 2012 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень рекомендую кафе "Лаборатория американского десерта" на Патриарших Прудах. Я не знаю, насколько они там американские Very Happy , но очень вкусные и порции из разряда: пожалуйста, один торт и 3 вилки. 100 десертов + 15 сортов кофе и шоколада, готовят там же. Помещение не очень большое, имеет смысл заказывать столик заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2013 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть знакомые, связанные с прокатом небольших теплоходов с ужином по Москва-реке?
(Пишу здесь, т. к. тема "Москва: аэропорт, гостиница, такси" совсем не подходит).
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, рестораны с русской (украинской) кухней в Москве. Кроме "Пушкина", "Корчмы" и "Елок-Палок" и С ничего не знаю.
Кстати, сколько стоит в Пушкине ужин на человека на первом этаже? Примерно.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia15 Мар 2016 23:05 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, рестораны с русской (украинской) кухней в Москве. Кроме "Пушкина", "Корчмы" и "Елок-Палок" и С ничего не знаю.
Кстати, сколько стоит в Пушкине ужин на человека на первом этаже? Примерно.


С русской куxней неплоxой ресторан "Доктор Живаго". Там у ниx русские блюда как на завтрак (по очень демократичным ценам), так и вообще целый день. С видом на Историчексий музей и Оxотный ряд. Интерьер в стиле времени Живаго. Единственное, если пойдете вечером, то столик лучше заказать.
Посмотрите еще новиковские рестораны, там у него по-моему что-то было из русской куxни. Потом Тарас Бульба (это украинская куxня): там все оформлено в украинском стиле, и куxня соответствующая. Я помню мы лет 7 назад возили туда нашего итальянского поставщика.

МариВанна- это уже привет из СССР: советскя куxня с интерьером из 50-x. (это на Патриаршиx. Лучше там тоже забронировать)

И наконец место, которое нежно полюбил мой муж, и готов был там остаться жить-это Столовая 57 на третьем этаже ГУМа. Только советскя куxня с советским интерьером. Единственное туда лучше идти, когда у офисныx работников не начался обед или уже закончился. Цены очень демократичные, но иностранцу, которому xочется показать "наше советское детство" обязательно к посещению: пирожки, котлета по киевски, суп с лапшой, блинчики, салат "столичный" или селедка под шубой, рыба в кляре с пюре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Coccinella_Victoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1070
Откуда: Pistoia - (Иркутск)
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите, рестораны с русской кухней в Петербурге? Едем с дочкой 4 лет Smile
_________________
Mai ti è dato il sogno senza la possibilità di realizzarlo..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катерина, спасибо!
Про Мариванну я читала, интересно, но там живет кот, а в ресторан пойдет человек, у которого аллергия.
Столовую в ГУМе знаю, но это не то, слишком "по-советски".
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне МариВанна не понравилась совсем. Ела стерлядь, дорого (относительно) и невкусно.
Я люблю нерусский Хачапури и Чемодан на Гоголях. Еще я люблю Рагу на Грузинской, но он не совсем русский, там скорее напевы.
В Чемодане интересное меню, омуль там разный, строганина, волнушки какие-то маринованные.
Вообще Москва большая, надо еще по району выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня, спасибо!
Район - в центре или где-то рядом с метро, т. е. не в МО.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia16 Мар 2016 11:36 писал(а):
Катерина, спасибо!
Про Мариванну я читала, интересно, но там живет кот, а в ресторан пойдет человек, у которого аллергия.
Столовую в ГУМе знаю, но это не то, слишком "по-советски".


Это именно "по-советски", но классно. (А что у Куснировича не классно)? Мой муж тоже очень полюбил это заведение. Блюда и вкус - все из того времени, хотя есть и новинки, например, очень вкусный пирог с ревенем. Не пожалеете. Насчет времени Katerina 2010 все правильно пишет, можно долго в очереди простоять с подносом наперевес, там не только весь ГУМ обедает, но и Исторический музей и пр.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Маскарад
Писатель


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 369
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Coccinella_Victoria16 Мар 2016 10:57 писал(а):
Пожалуйста, подскажите, рестораны с русской кухней в Петербурге? Едем с дочкой 4 лет Smile

Русская кухня бывает разная Very Happy Деревенская (трактирная), советская, или времен царской России. В каком направлении советовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina16 Мар 2016 12:23 писал(а):

Это именно "по-советски", но классно..

Я не поняла, что там советского, кроме каких-то картинок в туалете, если честно.
Мне сама еда не понравилась. Особенно выбор рыбы, никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina16 Мар 2016 12:23 писал(а):

Это именно "по-советски", но классно. (А что у Куснировича не классно)? Мой муж тоже очень полюбил это заведение. Блюда и вкус - все из того времени, хотя есть и новинки, например, очень вкусный пирог с ревенем. Не пожалеете. Насчет времени Katerina 2010 все правильно пишет, можно долго в очереди простоять с подносом наперевес, там не только весь ГУМ обедает, но и Исторический музей и пр.

Я знаю эту столовую, поэтому в данном случае она не подойдет. Smile
Нужна не столовая, а ресторан.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia16 Мар 2016 11:36 писал(а):
Катерина, спасибо!
Про Мариванну я читала, интересно, но там живет кот, а в ресторан пойдет человек, у которого аллергия.
Столовую в ГУМе знаю, но это не то, слишком "по-советски".


Тогда Доктор Живаго. Там очень все презентабильно. Посмотрите иx фото на сайте. Мне там очень понравилось. На сайте можно и посмотреть меню кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Мар 2016 12:43 писал(а):
Josephina16 Мар 2016 12:23 писал(а):

Это именно "по-советски", но классно..

Я не поняла, что там советского, кроме каких-то картинок в туалете, если честно.
Мне сама еда не понравилась. Особенно выбор рыбы, никакой.


В туалете не была к сожалению.
А так: там все из того времени, начиная от девочек на кассе и заканчивая едой. Я не думаю что в советское время сибас и коцце подавали. А там именно рыба из моего детства, там все блюда именно из того, что мне допустим готовили мама и бабушка. Но это да, именно столовка, не ресторан. Если идти с иностранцем просто быстро пообедать, то самое то. А если что-то более выше по уровню, то это не подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще вспомнила: у Новикова есть ресторан "Большой" и "Царская оxота", вот там вроде русская куxня. Меню тоже можно посмотреть на сайте.
А если из не русской, то Арарат Xаят. Там можно поесть на крыше с видом на Москву, но там армянскя куxня. Сервис отличный. Но что касается крыши, то если туда идти, я б советовала позвонить заранее и спросить будут ли там фуршеты какие-нибудь. Мы так в сентябре xотели с семьей подруги там пообедать, но пришли и узнали, что там был какой-то званный обед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Мар 2016 13:03 писал(а):
Еще вспомнила: у Новикова есть ресторан "Большой" и "Царская оxота", вот там вроде русская куxня. Меню тоже можно посмотреть на сайте.
А если из не русской, то Арарат Xаят.

Я думаю, что там очень дорого. Мне надо что-то среднее.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Омулевая бочка ресторан на Покровке.
Бублик и Твербуль от Ксении Собчак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Клод Моне" уже советовали? Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021