Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЛУЧШИЕ рестораны в Питере и Москве (клубы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Мар 2016 13:03 писал(а):
Еще вспомнила: у Новикова есть ресторан "Большой" и "Царская оxота", вот там вроде русская куxня. Меню тоже можно посмотреть на сайте.
.


Я водила подружку в Большой. Цена невменяемая вышла.
Меню бедное. Но у меня по рыбе в основном, поэтому претензии. ОФицианты странные какие-то, неподготовленные совсем.
Меня помню взбесило, что я была после операции на колене, и плохо ходила по лестницам, a там не было туалета для инвалидов.
В общем, хотела подругу порадовать, накормив в красивом месте, а вышел тупой пшик.
И контингент там .. определенный. Но барышень много красивых это да, я заценила Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Мар 2016 12:56 писал(а):

В туалете не была к сожалению.

Зря. Туалет это лучшее там Very Happy

Katerina201016 Мар 2016 12:56 писал(а):

А так: там все из того времени, начиная от девочек на кассе и заканчивая едой. Я не думаю что в советское время сибас и коцце подавали. А там именно рыба из моего детства, там все блюда именно из того, что мне допустим готовили мама и бабушка. Но это да, именно столовка, не ресторан. т.


В СССР была совсем другая кухня ресторанная, во всяком случае. Я из кухаркиных внучек.
Было много горячих закусок и супов, бульонов. Заливное разное.
Рыба же в Мариванне была стерлядь (целая тушка без гарнира по 1300 руб) и красная рыба, которая с трудом тянула на русскую кухню.
Сибаса я там, конечно же, не ждала. И даже если он и был бы в меню, все равно не заказала бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Мар 2016 13:54 писал(а):
И контингент там .. определенный. Но барышень много красивых это да, я заценила Very Happy


Ну контингетнт да....это ж Новиков. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Мар 2016 14:01 писал(а):
В СССР была совсем другая кухня ресторанная, во всяком случае. Я из кухаркиных внучек. Было много горячих закусок и супов, бульонов. Заливное разное. Рыба же в Мариванне была стерлядь (целая тушка без гарнира по 1300 руб) и красная рыба, которая с трудом тянула на русскую кухню. Сибаса я там, конечно же, не ждала. И даже если он и был бы в меню, все равно не заказала бы.


Так я тогда Вас не поняла, я говорила про Столовую.
Я в Мариванне не была. Вот про Мариванну я слышала, что там дорого неоправданно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia16 Мар 2016 12:44 писал(а):
Josephina16 Мар 2016 12:23 писал(а):

Это именно "по-советски", но классно. (А что у Куснировича не классно)? Мой муж тоже очень полюбил это заведение. Блюда и вкус - все из того времени, хотя есть и новинки, например, очень вкусный пирог с ревенем. Не пожалеете. Насчет времени Katerina 2010 все правильно пишет, можно долго в очереди простоять с подносом наперевес, там не только весь ГУМ обедает, но и Исторический музей и пр.

Я знаю эту столовую, поэтому в данном случае она не подойдет. Smile
Нужна не столовая, а ресторан.


Мариванна это в Спиридоньевском которая? Почему "столовка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня, я про столовую в ГУМе.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнила. Еще на Петровке есть ресторан "Поехали" (Чекаловой)
Я там ела котлеты из щуки. Было нажористо, весело и относительно недорого.

Вообще, Москва страдает излишней концептуальностью заведений и сетевизной.
Найти приличное место крайне трудно. Страдает уже качество изначальное продукта.
Я пришла к выводу, что самое оптимальное, если надо гостям из Европы показать русскую кухню звать их куда-то домой. Или, даже лучше, на дачу Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отличный совет, кстати. В разы лучше и дешевле выйдет дома или на даче.
Я теперь, когда бываю в Москве, стараюсь с друзьями в ресторанах азиатской и кавказской кухни обедать. Очень "Топчан" понравился с кальянами и прочими "восточными тонкостями" в районе Таганки. Совершенно изумительный "Сады Семирамиды" (азербйджанский) на Соколе. Там такой шашлык......и чай с чабрецом apres!
"Царскую охоту" помню первого выпуска, так это ж вообще в Жуковке было в середине 90-хх...."телега" с русскими закусками была просто шикарная. Селедочка, грибы, соленья.....И клюковка. Smile
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina16 Мар 2016 17:07 писал(а):
Отличный совет, кстати. В разы лучше и дешевле выйдет дома или на даче.


Да, это самое идеальное решение, но если надо вести на обед/ужин не друга и не мужа, а допустим коллегу с работы, или клиента, или поставщика, то чаще всего вариант дача/дом не подxодят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох, девочки, а какие злачные местечки есть в Новосибирске!... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Июн 2016 17:02 писал(а):
Ох, девочки, а какие злачные местечки есть в Новосибирске!... Smile

Прям "злачные"? lol впрочем, таких тоже полно. Где тебе так понравилось? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут в командировке неделю, за эту неделю сама была два раза в "Мехико" и один - в "Манчестере". И ещё видела много красивых летних кафешек, правда, времени не было зайти, только полюбоваться. Живая музыка, диванчики, избушки с кафе внутри Smile. Нет, это я просто под впечатлением, сегодня улетаю, уже жалко все это оставлять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не пойму, как человек, живущий в Италии, может восхищаться ресторанами Новосибирска?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я отчасти шучу Smile. Но в субботу вечером (а летом так каждый день) в Риме все рестораны битком, никакого удовольствия. А здесь все время пустые, в любой день и час. Это приятно после тяжёлого дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык потому что они несуразно дорогие, вот и все их достоинство. Потому и пустые:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Июн 2016 17:40 писал(а):
Я тут в командировке неделю, за эту неделю сама была два раза в "Мехико" и один - в "Манчестере". И ещё видела много красивых летних кафешек, правда, времени не было зайти, только полюбоваться. Живая музыка, диванчики, избушки с кафе внутри Smile. Нет, это я просто под впечатлением, сегодня улетаю, уже жалко все это оставлять...

Мехико тоже люблю. Все сорта текилы, надеюсь, продегустировала? Cool а с червячком? Smile
Дойди до ирландского паба на Красном, тебе тоже понравится (надеюсь, он там еще есть Shocked ). Там почти каждый вечер тематическая музыка, кто и что там только не играет! Причем, замечательно. Попробуй местную Мэри с сельдереем и оливкой, ее там душевно делают. Ну и пиво, пиво, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis20 Июн 2016 17:49 писал(а):
Дык потому что они несуразно дорогие, вот и все их достоинство. Потому и пустые:)

Да уж не дороже, чем в Италии Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я про наценку, а не про абсолютную цифру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2016 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik20 Июн 2016 18:09 писал(а):

Дойди до ирландского паба на Красном, тебе тоже понравится (надеюсь, он там еще есть Shocked ). .


Ну вот если решусь еще раз туда лететь, что для меня настоящий подвиг, - то тогда и дойду lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2016 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis20 Июн 2016 17:43 писал(а):
Не пойму, как человек, живущий в Италии, может восхищаться ресторанами Новосибирска?Smile
я думаю, это от ностальгии.
Я приезжаю в Минск и говорю друзьям: вы такие счастливые, вы же можете ряженку каждый день есть! Они на меня смотрят как на больную, жуя привезенные в качестве гостинцев крудо и пармезан, и ничего не говорят при этом lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021