Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЛУЧШИЕ рестораны в Питере и Москве (клубы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Левонтий писал(а):
Мне лично нравится кафе ... Кавказ Бар


КавказБар порядком испортился... Последний раз, когда я там была, и заказала сациви, которое обажаю... Мне принесли ложку непонятной массы... После этого я туда не ходок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Simone писал(а):
Русский кич (Петер)


"Русский китч" - мой самый любимый ресторан в Питере! Классная идея, превосxодная кухня, супер дизайн блюд и интерьера (и застеклённая терацца на набережной...), клёво для иностранцев, так как блюда не только традиционно русские, но и различных кухонь, а интерьер отражает культуру России и социализма в какой-то мере, естественно в варианте китч... И очень оригинальные названия блюд с описанием...
(Это было первое место куда я привела мужа в Питере!)

Если нужен "русский стиль", то ресторан "Маша и Медведь" на МалойСадовой... мне очень нравится блюдо "Свинья в огороде" Там всегда заказывала только его...

Кафе "Имбирь" - очень элегантное место...

Типа модный клуб Онегин... Только на входе феис контроль... Пропускают стильно, респектабельно одетых или же друзей хозяина... Интерьер в стиле китч...

Про ДжетСет я много слышала, но ни разу не была... Очень модное место, всем нравится...

Классный ресторан "Демидов"... В русском стиле с суперс интерактивным персоналом, там можно попробовать оленятину и медвежатину... сделан не в банальном стиле избы, как многие русские рестораны, а скорее в дворянском стиле 19 века... Мне очень понравилось!

Ресторан Идиот - примечательное место... Для любителей Достоевского (он и сам любил захаживать в этот бар... по легенде.. хехе...)
Интерьер в стиле квартиры времён Достоевского с настоящей антикварной мебелью с налётом пыли... И библиотекой, где можно взять почитать книгу...

Моё любимое кафе в Питере - Марракеш... Там можно развалиться на подушках и выбрать себе чай или кофе из, наверное, более чем 200 вариантов... только чай или кофе!!! Зато на любой вкус!!! Ну и десерт естественно...

Классное в своём роде кафе "Сундук"... Эдакий клоповник... с кучей всяких забавных вещиц, развешанных по стенам... Если там не будет мест (это кафе как правило переполнено), в 2-х метрах есть кафе в этом же стиле (которое открылось пару лет спустя после Сундука, так как он был очень популярен...) Называется: "Заводные яйца"... Живая музыка...

Ресторан "Пропаганда" понравится коммунистам... Стильно!!!

В Петродворзе приятный ресторан "Алекс Хаус" в маленьком особнячке...

Мне нравится ресторан Магриб на Невском... Вроде вечером он становится клубом...

Итальянский ресторан Мама Рома...

П.С. Сейчас наоткрывалось много новых кафе и ресторанов, я когда последний раз была в Питере очень удивилась!
Новое место - "Фасоль" на Гороховой.. Вкусно и стильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

P.P.S. О, накатала! Shocked Shocked Shocked
Не ожидала я от себя такого вдохновения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оппс, ошибочка вышла - не оленятину, а оленину! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2005 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

китайский летчик джао да на китай-городе - однозначно самое клевое место! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Simone
Писатель


Зарегистрирован: 24.04.2002
Сообщения: 320
Откуда: ROMA


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2005 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простите, забыл один из моих любимых мест в Москве: Спецбуфет н. 57 ...

П.С.
СандрассЛ, вчера ходил на стадион ... предвижу тяжёлые времена для наших !
_________________
Le lacrime delle donne sono solo sudore degli occhi.
(Giovenale, I secolo d.C.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2005 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спецбуфет рулез форевер. и старина мюллер (тот который на пролетарке и вотрой рядом с ленкомом), там такая вкусная солянка, ммммм
п.с. меняйте лотито Wink и все будет ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Bubamara
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 1028
Откуда: СПб
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2005 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

из последнего (по Питеру) и ранее неперечисленного Very Happy

Греческая таверна Олива (прекрасная кухня, милый интерьер, кстати достаточно просторно, что нетипично, и даже довольно дешево) http://www.tavernaoliva.ru/contacts.html

Испанский ресторан-бар Торрес (Невский, 53) - мило и симпатично, вкусно (но на совсем максимум от возможного, иногда халтурят, а иногда - прям супер-пупер) + удачное расположение...

А вот куда не ходить - так это в Пассаж, наверху есть некое "Седьмое небо" - интерьер очень претенциозный, дрянь и сервис, и еда!
_________________
pochissimi sono i casi in cui la gente sa realmente cio che vuole anche quando dice di saperlo
а зовут меня Лера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Simone
Писатель


Зарегистрирован: 24.04.2002
Сообщения: 320
Откуда: ROMA


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2005 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania писал(а):

п.с. меняйте лотито Wink и все будет ок



Аниа, Лотито, это решение задачи, а не проблема ...
_________________
Le lacrime delle donne sono solo sudore degli occhi.
(Giovenale, I secolo d.C.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2005 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати в Торресе есть еще и вечера латино-американских танцев... 2 танцора танцуют в пространстве между столиков (на безопасном расстоянии!) что-ти типа румбы... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2005 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве:

"Семь пятниц" - потрясающии ресторан русскои куxни в стиле купеческои Москвы, иногда выступают цыгане, по соседству трактир "Черная кошка", сделанныи "по следам" фил'ма "Местo встречи изменит' нел'зя", оба места наxодятся у метро "Таганская".

Xорошии ресторан италианскои куxни "La Grotta" на "Пушкинскои", из суши ресторанов предпочитаю и советую "Японскии городовои" все на тои же "Пушкинскои".

Xорошие летние места: ресторан "Шатер" на Чистыx Прудаx, "Оранжерея" на Парке кул'туры (европеиская, японская, арабская куxня с танцами живота). Интересныи ресторан "Узбекистан" в раионе бул'варного кол'ца.

А еще в Москве в последнее время стол'ко модныx кафе открылос' с DJs и без: "Цитрус" (Маяковская), "Беж kафе" (Кузнецкии мост), Courvoisier (не новое место, но очен' приятное на метро "Суxаревская"), "No name" (тоже не новое, но уютное местечко на Маяковке).

Прекрасныи и недорогои бар-ресторан "Трюм" на "Полежаевскои" (рядышком с моим домом): недорого и вкусно, а по выxодным живая музыка с песнями 80x.

Enjoy! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2005 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
, Courvoisier (не новое место, но очен' приятное на метро "Суxаревская"), "

И рядом ресторан "Огни" от тех же хозяев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Danuta
Писатель


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 375
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2005 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bubamara писал(а):


А вот куда не ходить - так это в Пассаж, наверху есть некое "Седьмое небо" - интерьер очень претенциозный, дрянь и сервис, и еда!

Да, а я вот как раз хотела туда сходить. А это не клуб разве? А как там цены?
А мы вот вчера ходили в новый ресторан "Опера" на Грибоедова. Очень понравилось. Сервис очень хороший, еда вкусная, интерьер приятный, музыка есть живая.
_________________
И это тоже пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2005 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bubamara писал(а):
из последнего (по Питеру) и ранее неперечисленного Very Happy
Греческая таверна Олива (прекрасная кухня, милый интерьер, кстати достаточно просторно, что нетипично, и даже довольно дешево) http://www.tavernaoliva.ru/contacts.html
Испанский ресторан-бар Торрес (Невский, 53) - мило и симпатично, вкусно (но на совсем максимум от возможного, иногда халтурят, а иногда - прям супер-пупер) + удачное расположение...

Моё ИМХО:
Ресторан Олива - очень средненько, плюс внутри нет кондиционеров , "кухонные" запахи идут в зал, где порой дышать невозможно. К ЛУЧШИМ местам Питера однозначно причислить нельзя.
Торрес - очень испортился за последние годы. Раньше там было действ. неплохо.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2005 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно что-то пафосное???

Марио - круче только звезды, и уже не первый год!!! Закуска 40 долл., горячее 60 долл.,
Адриатико -дорого, вкусно, морепродукты,
Все что есть у Аркадия Новикова -
Маркет,
Сыр,
Клуб Т,
Сирена
(старо, но хуже не становится),
Кантинетта Антинори - Нравится очень!!!
Причал (Рублевка,прямо на берегу Москва реки (Лучшее, что может быть на лето!!!),
галерея (ну как можно это пропустить, столько уже писано про это место!! И в книгах и журналах)
Царская охота - для иностранцев - самое то!!! Русский колорит 100 %,

А еще мне нравится

Красный бар - 27 Этаж, Башня 2000, мост Багратион, Обратите внимание на мужской туалет, туда стоит зайти даже если ты не мужчина!! Потрясающий вид на Кутузовский и всю Москву, старый 22 этаж в здании Академии наук уже не катит
Консерватория - Арарат Парк Хаят, 11 этаж , вид на Кремль
Новое название со старым интерьером Casual - бывший Снобс
Как же можно было забыть!!!! Просто я не люблю! Vogue Cafe - красивые девушки, золотая молодежь!
Maison Cafe - Савинская набережная, потрясающие диваны на летней веранде, раньше такие были в Сливках, но они кажется закрылись.
Ваниль - О Ваниль!
Нконг - просто сходи
Ноа!!! - тот же хозяин Анрюша Зайцев (Римский) Мо Мо, Анджело, Синьори (уже закрыт?) Но лучше Ноа


А еще я очень люблю Твин Пигз - просто люблю! Несмотря не на то, что раньше там был ... .

Ну и последнее Tre Bicchieri - 100 долл. тому, кто найдет этот ресторан в Москве, еще 100 долл. тому, кто сможет туда попасть!!!!!
Это лучшее! Ни одного отрицательного отзыва!!!

Собирайтесь, звоните, с удовольствием составлю компанию, за себя заплачу сам (если денег хватит, то и за Вас тоже).

Отвечу на вопросы, вспомню напишу. Ну на неделю вам точно моего списка должно хватить.
_________________
сначала человек ищет правду, потом новое место работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Bubamara
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 1028
Откуда: СПб
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2005 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Danuta писал(а):
Bubamara писал(а):


А вот куда не ходить - так это в Пассаж, наверху есть некое "Седьмое небо" - интерьер очень претенциозный, дрянь и сервис, и еда!

Да, а я вот как раз хотела туда сходить. А это не клуб разве? А как там цены?


по поводу клуба - не знаю... меня туда сестрица потащила как в ресторан (платила она, по этому о ценах ничего сказать не могу, помню, что не дешево Rolling Eyes ) разговор там с официантом:
- что пить будете?
- воду без газа, пожалуйста
- (через минут 15) а без газа закончилась
- shock ну тогда давайте сок...
- (через еще минут 10, довольно сильно наступив мне на ногу, которая была однако под столом) вы знаете, вода нашлась, так что будете воду или сок?
В итоге принес воду с газом, а в ответ на мое удивление, сказал "ой" и еще минут через 10 принес без газа Very Happy


далее я заказала fritto misto, там были кальмары колечками и какой-то морской зверь с клешнями (в названиях путаюсь Embarassed ), причем он вместе с клешнями был запишнут в кляр shock прежде чем его начать есть и разделывать, надо было из этого кляра выдрать, еще в это же блюдо входили полосочки морковочки и цукини, так вот они были тоже в кляр засунуты, причем полосочки были по 0.5 см толщиной, а "оболочка" была по сантиметру shock ... и ну подавалось его почти холодным... сестрица моя заказала мясо с каким-то там соусом (правда ни в меню, нигде не было указано, что это с гречкой, которую она не ест), в общем ей подали тушеное мясо (а-ля сов. столовая) с кучкой вареной гречки и сверху облитое какой-то совершенно советской подливкой...
_________________
pochissimi sono i casi in cui la gente sa realmente cio che vuole anche quando dice di saperlo
а зовут меня Лера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 16 Авг 2005 17:42   Заголовок сообщения: "Привет!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Нужно что-то пафосное???

Марио - круче только звезды, и уже не первый год!!! Закуска 40 долл., горячее 60 долл.,
Адриатико -дорого, вкусно, морепродукты,
Все что есть у Аркадия Новикова -
Маркет,
Сыр,
Клуб Т,
Сирена
(старо, но хуже не становится),
Кантинетта Антинори - Нравится очень!!!
Причал (Рублевка,прямо на берегу Москва реки (Лучшее, что может быть на лето!!!),
галерея (ну как можно это пропустить, столько уже писано про это место!! И в книгах и журналах)
Царская охота - для иностранцев - самое то!!! Русский колорит 100 %,

А еще мне нравится

Красный бар - 27 Этаж, Башня 2000, мост Багратион, Обратите внимание на мужской туалет, туда стоит зайти даже если ты не мужчина!! Потрясающий вид на Кутузовский и всю Москву, старый 22 этаж в здании Академии наук уже не катит
Консерватория - Арарат Парк Хаят, 11 этаж , вид на Кремль
Новое название со старым интерьером Casual - бывший Снобс
Как же можно было забыть!!!! Просто я не люблю! Vogue Cafe - красивые девушки, золотая молодежь!
Maison Cafe - Савинская набережная, потрясающие диваны на летней веранде, раньше такие были в Сливках, но они кажется закрылись.
Ваниль - О Ваниль!
Нконг - просто сходи
Ноа!!! - тот же хозяин Анрюша Зайцев (Римский) Мо Мо, Анджело, Синьори (уже закрыт?) Но лучше Ноа


А еще я очень люблю Твин Пигз - просто люблю! Несмотря не на то, что раньше там был ... .

Ну и последнее Tre Bicchieri - 100 долл. тому, кто найдет этот ресторан в Москве, еще 100 долл. тому, кто сможет туда попасть!!!!!
Это лучшее! Ни одного отрицательного отзыва!!!

Собирайтесь, звоните, с удовольствием составлю компанию, за себя заплачу сам (если денег хватит, то и за Вас тоже).

Отвечу на вопросы, вспомню напишу. Ну на неделю вам точно моего списка должно хватить.
Привет!

Привет!
На счет Tre BIССНIERI и 200 баксов это шутка, али как?!
Вернуться к началу
  
VK
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 42



Сообщение Добавлено: 16 Авг 2005 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jet Set супер...."Остров" на ваське тоже ничего иногда....
Il Grappolo, Aquarel, Makaroni....в Имбире хорошо, но накурено постоянно...Маракеш...Шинок...по выходным хорошо на террасе на 6 этаже в Ренессансе, там барбекю отлично делают и супер вид на Исакий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ULTIMA
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 95



Сообщение Добавлено: 16 Авг 2005 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кафе Art-Deco,на Садовой,47.

Постоянно вожу туда всех знакомых приезжающих итальянцев,все пищат,все в восторге и поминутно поворяют:
-Grazie,cara!!
-Complimenti,cara!!
http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news/culture/499126.shtml
Кухня,оформление блюд,сервис,интерьер-отличные,цены-невысокие совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2005 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
[
Если нужен "русский
Классный ресторан "Демидов"... В русском стиле с суперс интерактивным персоналом, там можно попробовать оленятину и медвежатину... сделан не в банальном стиле избы, как многие русские рестораны, а скорее в дворянском стиле 19 века... Мне очень понравилось! !

Согласна насчет демидова и онегина – (я в первую очередь на еду смотрю Embarassed ), хорошие повара и сервис неплохой, а в русский кич – не ходок, в первый раз было просто невкусно, второй раз (повторили только из-за вида за окном) – несъедобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021