Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аэрофлот (а также про багаж и перевес)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2003 16:26   Заголовок сообщения: "Аэрофлот (а также про багаж и перевес)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что можно было сделать или как я ненавижу аэрофлот...

Не могу не рассказать историю, приключившеюся со мной в минувшее вск,
ну, что аэрофот- компания не из лучших это знают все, даже я Very Happy , но что она устраивает такие штуки я, честно говоря, узнала только недавно...
В 14-10 самолет должен был подняться в воздух, вместо чего он поднялся с задержкой на 1 час, но и это не беда, беда в другом, что перед вылетом нам сказал, что (якобы) наш самолет сломался и нам (римлянам) прислали самолет из милана, а т.к. в Милане остались пассажиры, претендующие на этот самолет, то след-но мы должны заехать в Милан, все в шоке...
У нас самолет на прямой рейс, но итальяшки нам сказали нЭт...летите через Милан ни фига не знаем...
Лана... ждем посадки на самолет.... началась (все перекрестились) начали (в первый раз ижу такое) проверять датчиком на наличие всяких металлов (чтобы еще немного потянуть время), сели в автобус все наперебой начали звонить, говоря что задерживается прилет фих знает на какое время....
Посидев в автобусе 35 (!) минут подъехали-таки к самолету, полетели в Милан -время прохладительных напитков, из напитков только кока и вода, на вопрос про соки - загрузим в Милане.... Shocked Shocked Shocked
прилетаем час ожидания, все голодные побежали в кафе ...(а в Милане оно не дешевое)
час прошел , сели в самолет и тут обнаруживается, что миланцы притендуют на те места, на которых сидят уже римляне...лай длится минут 20-25, успокоились, начался полет,
23-45 самолет приземлился в пулково-2. (по расписанию должны были быть в 19-20)
Все еле живые...
На самом деле правда такова- билеты были не все распроданы, и объеденили 2 рейса из Милана и Рима... только почему-то Римляне пострадали....
Вопрос- чисто с юридической точки зрения что мы( пострадавшие пассажиры) могли сделать? Попросить обратно денег? Устроить забастовку? Что?

_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2003 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сочувствуем Crying or Very sad Confused

Так, для инофрмации: с 01.04.2003 (насколько помню) ALITALIA будет осуществлять прямые рейсы Москва-Рим и по-моему каждый день Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
florelle
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 330
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2003 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
Сочувствуем Crying or Very sad Confused

Так, для инофрмации: с 01.04.2003 (насколько помню) ALITALIA будет осуществлять прямые рейсы Москва-Рим и по-моему каждый день Very Happy


Wow! Неужели?! Какая новость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2003 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нюша, два года назад я летела по аналогичному сценарию......компенсацию мне не возместили Evil or Very Mad (хотя орала, что напишу в ЯТУ)....но вот свое удобное место я отбила(сама меня знаешь Twisted Evil )....надо быть активней и орать Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sergione
Писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2003 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я так в Милан через Рим летел... Shocked Произвол!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2003 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

florelle писал(а):
Зябличек писал(а):
Сочувствуем Crying or Very sad Confused

Так, для инофрмации: с 01.04.2003 (насколько помню) ALITALIA будет осуществлять прямые рейсы Москва-Рим и по-моему каждый день Very Happy


Wow! Неужели?! Какая новость!



Да давно уже пора было блин Idea Razz
И билеты на апрель недорогие, около 320 по-моему...


У меня знакомая мамина работает в Аэрофлоте, может ее расспросить по поводу случая Натусика Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2003 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня была ситуация:
Мы летели из Турции, вместо 2х самолетов по 144 места, прислали 2 по 72. Полетели с перегрузом, часть осталась там, их поселили еще на неделю в какую-то задрипаную гостиницу. Так вот, происходящее в салоне было заснято на камеру, собраны посадочные талоны и взята какая-то подпись с пилота. А потом просто подали в суд. Дело выиграли, получили какую-то неплохую компенсацию.
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2003 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
Сочувствуем Crying or Very sad Confused

Так, для инофрмации: с 01.04.2003 (насколько помню) ALITALIA будет осуществлять прямые рейсы Москва-Рим и по-моему каждый день Very Happy

Даже раньше Very Happy
Я лечу Алиталией Москва - Рим 30 марта. Билет стоит 257 евро туда и обратно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2003 17:17   Заголовок сообщения: "Ре: Что можно было сделать или как я ненавижу аэрофлот..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="На самом деле правда такова- билеты были не все распроданы, и объеденили 2 рейса из Милана и Рима... только почему-то Римляне пострадали....
Вопрос- чисто с юридической точки зрения что мы( пострадавшие пассажиры) могли сделать? Попросить обратно денег? Устроить забастовку? Что?[/color][/quote]

Я тоже так летела в С. Петербург через Рим, xотя рейс должен был быть прямой: Милан - С. Пб. Масса наиприятнейшиx воспоминаний. Сделать юридически вряд ли что можно, они это часто устраивают, чтобы 2 самолёта не использовать, и по России в том числе. Помню как в Самаре прямо на взлётном поле (35° жары) 1 час ждали самолёт который в Ульяновск залетел пассажиров забрать. shock
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2003 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что то такое я уже слышала.Но,кажется,от такого насильного рейса можно отказаться за счет авиокомпании.Не помню как это делается.Узнаю,расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2003 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добавлю и я сюда свою страшную историю про Аэрофлот.
Я должна была в этот раз лететь прямым рейсом Милан - Москва.
Приезжаю в аэропорт за час с небольшим до посадки на самолёт...подхожу к окну регистрации...Там стоит русский дяденька, смотрит на меня как на преступницу и довольно резким тоном заявляет мне: "Во-первых вы опоздали на регистрацию (ложь, так как регистрация заканчивается за пол часа до посадки), во вторых в вашем самолёте свободных мест больше нет (а билеты мною были куплены за три месяца до этого перелёта), сейчас мы вас отправим в Москву каким-нибудь другим способом. Это не ваша вина." shock shock shock
Таких пассажиров как я оказалось ещё два...в результате нам выдали билеты до Франкфурта и только оттуда мы полетели в Москву.
В результате я приехала домой с 6-ти часовым опазданием.
Аэрофлот мне выдал талон на получение скидки в 100$, когда я у них буду в следующий раз билет покупать...
Так для получения этой скидки билет надо покупать обязательно в центральном офисе, а я их обычно беру в агентстве Стар...где они у меня уже со скидкой получаются, т.е. не видать мне этих ста баксов.
Вот такая вот страшная история.
А ещё в визе мне поставили штамп, что я вылетела из Франкфурта и как я буду в итальянском посольстве в следующий раз объяснятся я не знаю, так как билеты на самолёт у нас в аэропорту Франкфурта отняли...
Остались у меня только посадочные талоны, доказывающие что во Франкфурте я была всего 3 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2003 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да народ.... наша МАУ(международные авиалинии Украины) слава богу до такого беспредела не докатилась ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2003 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только билеты у МАУ не стоят 250 евро.. мне всегда в копеечку влетает съездить домой.. Дешевле через Москву лететь.. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2003 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Зябличек писал(а):
Сочувствуем Crying or Very sad Confused

Так, для инофрмации: с 01.04.2003 (насколько помню) ALITALIA будет осуществлять прямые рейсы Москва-Рим и по-моему каждый день Very Happy

Даже раньше Very Happy
Я лечу Алиталией Москва - Рим 30 марта. Билет стоит 257 евро туда и обратно. Smile

Я летела Аэрофлом Москва-Рим безо всяких проблем, билет стоил 370 долларов по-моему, если в Алиталии 257 евро, то почему такая разница в цене?
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2003 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
Только билеты у МАУ не стоят 250 евро.. мне всегда в копеечку влетает съездить домой.. Дешевле через Москву лететь.. Crying or Very sad

Ну, если выбирать, что лучше: лететь за 370 евро, но подбирать пассажиров других маршрутов, или за 425, но за 2 часа 40 минут быть дома, то я, пожалуй, доплачу эти 55 евро разницы... При том, разве потом из Москвы до Киева билет будет стоять меньше 55 евро? А времени сколько на такой вояж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2003 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю, такие штучки они устраивают часто, особенно не в сезон, когда самолеты не до конца заполнены. А что делать, больше из Питера в Милан ничего напрямик не летает! Evil or Very Mad Знать бы заранее, так ведь не говорят.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2003 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но не только наш Аэрофлот такой ужасный. Я летела 2 раза австрийской линией через Вену (С. Пб. - Вена - Милан), так багаж прилетал оба раза только на следующий день, xорошо ещё домой (в 1 ночи) доставляли. Говорят система такая в Венском аэропорту: сколько багажа успели загрузить перед вылетом, столько и привосят вместе с пассажирами. А сколько не успели - досылают позже, как ни в чём не бывало. leb
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2003 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Но не только наш Аэрофлот такой ужасный. Я летела 2 раза австрийской линией через Вену (С. Пб. - Вена - Милан), так багаж прилетал оба раза только на следующий день, xорошо ещё домой (в 1 ночи) доставляли. Говорят система такая в Венском аэропорту: сколько багажа успели загрузить перед вылетом, столько и привосят вместе с пассажирами. А сколько не успели - досылают позже, как ни в чём не бывало. leb


у меня было тоже самое, только мне пришлось в Киеве ночевать из-за багажа,(за мой счет. я только потом узнала, что авиокомпаниа должна оплачивать все расxоды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2003 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, делаа.. а у меня бронь на конец апреля на аэрофлотовский рейс.. вообще-то я всегда летал alitalia, так как разница в цене несущественная была, а в этот раз аэрофлот сильно побил ценой в 250 убитых енотов (alitalia почему-то хотела аж штуку эквивалентных единиц). если бы можно алиталией скажем так за 350, то я бы, наверное, после ваших рассказов соскочил.. надо поузнавать в агентствах..

Серж,
задумчиво почесывая затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2003 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я один раз из Барселоны летела на Алиталия.Все уже разбрелись,а мы все свой багаж ждем.Уже полицейские начали ко мне подходить,интересоваться какого я тут ошиваюсь.Вынесли мне детскую дорожную кроватку склеенную скотчем.Говорят "Упала".Я конечно поинтересовалась не с высотыли нашего полета.Ощущение было,что ее через миксер пропустили.Но стоимость они все-таки через месяц оплатили.Полную.Т.е. я чек принесла за новую кроватку и они деньги отдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
Страница 1 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021