Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чужие детки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 09:50   Заголовок сообщения: "Чужие детки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сеичас сложилась вот такая ситуация. Краткая предыстория.
Мы живем в доме. В соседнем с нами доме живет семья с мальчиком погодком нашеи дочери, а через дорогу, в доме напротив еще одна семья с другим мальчиком, тоже погодком. Наши дети ходят в один садик, в одну группу. Постоянно проводят время вместе и на выходных и после садика, плавно перемещаясь из одного дома в другой. Мы дружим с родителями мальчика Лео, которые живут в соседнем с нами доме и общаемся с родителями другого мальчика Эллиотa, которые живут через дорогу. Родители Эллиота и Лео тоже дружат. Детки не всегда втроем. Иногда моя Оливия у нас дома или дома у Лео. Иногда все трое дома у Эллиота. Лео очень хорошии мальчишка. Они очень хорошо играют и когда он с Оливиеи с ними никаких проблем. Но вот как только появляется Эллиот, все идет кувырком. Он постоянно находит конфликты, обязательно что-нибудь ломает и самое главное очень часто делает это исподтишка, специально только чтобы навредить или что-то испортить. Из мелких вредительств: поцарапать мебель, разбить стекло в серванте, сломать телефон, поломать дерево в саду, пообламывать бутоны у роз, сделать дырку в надувном бассеине. Я даже разговаривать с ним не могу, он такои весь фальшивыи, а ведь ему только 5 лет. И на все только "Извините" и смотрит таким невинным взглядом. И мы с мужем знаем, что завтра все повторится. Собственно вопрос: как себя вести в такои ситуации? Как найти к нему подход, потому как изолировать его от себя мы не можем. Воспитательные беседы с ним не помогают. Никакои реакции.
Моя проблема в том, что я уже сеичас вижу в нем проблемного подростка, тянущего за собои других детеи.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49647
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, самое просто просто не приглашать его в гости, или сделать так, чтобы кто-то из взрослых постоянно присутствовал и контролировал его действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 09:57   Заголовок сообщения: "Re: Чужие детки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi25 Июл 2012 09:50 писал(а):

Моя проблема в том, что я уже сеичас вижу в нем проблемного подростка, тянущего за собои других детеи.

не преувеличивай. Very Happy Парень ревнует, у детей такого возраста не складываются отношения втроем. третий всегда лишний. У моей доходило до "уходи домой, надоела" еще год назад в адрес третьей подружки. Та, к с частью, терпела и занималась своими делами в уголке. Дети подросли и перестали исключать "лишнюю" из игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас есть такой сосед. Ходит вместе с Андреа в садик, но, к счастью, в другую группу. Я постаралась переорентировать Андреа на других детей, а этого старалась (с сентября по июль) избегать. Если он играл в парке, мы здоровались и проходили мимо. Разговоры с родителями не помогли, наоборот, они считают, теперь, меня своим врагом. Иногда дети пересекаются, играют несколько минут вместе, но я уже вижу, что общих интересов у них мало.

п. с. Да, еще был случай! Знаю одного мальчика, который когда был маленький, хулиганил, всех обижал, но, пойдя в школу - изменился. не знаю, что с ним произошло, или повзрослел, или "поставили на свое место".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1425 Июл 2012 10:02 писал(а):
Разговоры с родителями не помогли, наоборот, они считают, теперь, меня своим врагом.

в теме "молодых мамочек" как раз говорили о дистанции и не лезть в чужие дела. Нам самим не нравится, когда критикуют наших детей, мы почему-то можем. Very Happy

lolita_1425 Июл 2012 10:02 писал(а):
Знаю одного мальчика, который когда был маленький, хулиганил, всех обижал, но, пойдя в школу - изменился. не знаю, что с ним произошло, или повзрослел, или "поставили на свое место".

тaк сколько угодно таких мальчиков. Взрослеют и успокаиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 10:17   Заголовок сообщения: "Ре: Чужие детки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1025 Июл 2012 09:57 писал(а):

Парень ревнует, у детей такого возраста не складываются отношения втроем. третий всегда лишний.

А как избежать вредительства в доме? Когда они вместе, то игры затягиваются на несколько часов, не могу же я постоянно с ними сидеть и следить чтобы он что-нибудь не попортил. Я же не могу убрать все игрушки, которыми он ходит и долбит по всему что на глаза попадается. Царапает он вещи, как я уже написала, исподтишка, поэтому застать его за этим занятием нереально. Я знаю, что ни Лео, ни Оливия такого делать не будут.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Июл 2012 09:54 писал(а):
Наверное, самое просто просто не приглашать его в гости, или сделать так, чтобы кто-то из взрослых постоянно присутствовал и контролировал его действия.

Не получится. Они дружат. Живут рядом. Как я вдруг запрещу ему общаться с дочкои? Как это обьяснить 5-летним детям? Про невозможность тотального контроля я написала выше.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49647
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда не приглашай его. Можешь поговорить с родителями или с ним самим на предмет того, что тебе очень жаль, но ты не можешь после каждого его прихода в гости ремонтировать испорченные им вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не знаю. Rolling Eyes Сказать, что если еще раз случится подобное, он больше не придет в гости и ты все расскажешь маме. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49647
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi25 Июл 2012 10:20 писал(а):
Как это обьяснить 5-летним детям?

5 лет - это не 2 года, и в этом возрасте дети вполне в состоянии понять, что нельзя портить вещи. другое дело, что они могут это сделать по неосторожности, но если это делается намеренно... Rolling Eyes так и говоришь, что ты не можешь приглашать в гости этого мальчика, т. к. он портит твои мебель и вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то должен стать для него авторитетом. Например, твой муж. Пусть попробует провести с ним полчаса за чем-нибудь интересным для мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Июл 2012 10:21 писал(а):
Тогда не приглашай его. Можешь поговорить с родителями или с ним самим на предмет того, что тебе очень жаль, но ты не можешь после каждого его прихода в гости ремонтировать испорченные им вещи.

Так уже пробовала. И с ним разговаривали. Не помогает. Родители его тоже только извиняются.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis25 Июл 2012 10:27 писал(а):
Кто-то должен стать для него авторитетом. Например, твой муж. Пусть попробует провести с ним полчаса за чем-нибудь интересным для мальчика.


Не ты ли говорил в свое время, что воспитывать ребенка должны только его родители, а не всякие хрены с горы.
Если "хренам с горы" по какой-либо причине не угодно общество этого ребенка, так открытым текстом родителям ребенка и говорится. Тогда пусть они с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis25 Июл 2012 10:27 писал(а):
Кто-то должен стать для него авторитетом. Например, твой муж. Пусть попробует провести с ним полчаса за чем-нибудь интересным для мальчика.

Вот. Это уже по теме.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis25 Июл 2012 10:27 писал(а):
Кто-то должен стать для него авторитетом. Например, твой муж. Пусть попробует провести с ним полчаса за чем-нибудь интересным для мальчика.


Не ты ли говорил в свое время, что воспитывать ребенка должны только его родители, а не всякие хрены с горы?
Если "хренам с горы" по какой-либо причине не угодно общество этого ребенка, так открытым текстом родителям ребенка и говорится. Тогда пусть они сами и воспитывают, если сочтут нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49647
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, раз вы уже с ними разговаривали, смотреть за ним в доме некому, то, имхо, ничего сделать нельзя. Не пускать его в дом и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так они не должны воспитывать. Им надо, чтбы мальчик не хулиганил, но ссорится они не хотят. Поэтому можно попытаться наладить отношение с ребенком. По-моему, все у Хосе логично.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49647
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach25 Июл 2012 10:32 писал(а):
Не ты ли говорил в свое время, что воспитывать ребенка должны только его родители, а не всякие хрены с горы?
Если "хренам с горы" по какой-либо причине не угодно общество этого ребенка, так открытым текстом родителям ребенка и говорится. Тогда пусть они сами и воспитывают, если сочтут нужным.

Именно так. Либо ходят вместе с ним в гости и следят за ним, чтобы ничего там не испортил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Июл 2012 10:26 писал(а):
Sofi25 Июл 2012 10:20 писал(а):
Как это обьяснить 5-летним детям?

5 лет - это не 2 года, и в этом возрасте дети вполне в состоянии понять, что нельзя портить вещи. другое дело, что они могут это сделать по неосторожности, но если это делается намеренно... : ролл: так и говоришь, что ты не можешь приглашать в гости этого мальчика, т. к. он портит твои мебель и вещи.

Да, портит именно намеренно. Но моя проблема не только в этом. Мне просто не нравится сам мальчик. Что-то в нем есть такое фальшивое, что я не могу принять. Плохо так говорить о детях, но факт остается фактом.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49647
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Июл 2012 10:35 писал(а):
Так они не должны воспитывать. Им надо, чтбы мальчик не хулиганил, но ссорится они не хотят. Поэтому можно попытаться наладить отношение с ребенком. По-моему, все у Хосе логично.

Какие отношения? Ага, он портит вещи от того, что с ним отношения не налажены. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021