Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кролики - это не только ценный мех...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Людиииии! Как вас много кролиководов Shocked . Я думала, это я одна такая сумасшедшая. У меня был кролик в детстве. Помесь серого великана с голубым ангорским. Сначала он был маленький и умещался на ладони (взрослой), потом такой зверь вырос shock. Ну огромный просто (это от серого великана, видимо). И цвет был красивый- серо-голубой, а не рыжеватый, как это обычно бывает у серых кроликов.
Жил он у нас без всяких клеток, гулял сам по себе. Туалет ему устроили на балконе. Проблемы с пониманием, куда надо ходить в туалет, были только первое время. Кролик был очень чистоплотный и привык ходить в одно и то же место. Но моча у них, конечно, вонючая, поэтому с туалетом важно что-то придумать.
Зверушка был ласковый, как котенок, ручной. Сам на руки лез. Забавный. Насчет ума- я бы поспорила. Вполне сознательное существо. Я даже натренировала его прыгать через резинку, что он делал с удовольствием, получая в награду семечки.
А вообще питался, в основном, листьями одуванчика, коих у нас за домом было навалом летом. Другую траву презирал. Smile Ну разве что клевер еще. Когда вырос, приходилось постоянно ходить рвать траву целыми сумками. Жрал не по-детски. Ну еще давали всякие капусты-морковки.
Гулять я с ним ходила, как с собакой (конечно, без поводка).
В общем, классное полноценное домашнее животное.
Кроликов тоже не ем, - для меня поедание крольчатины, это как собаку есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarinaTLN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 833
Откуда: Tallinn-Turin
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataska, какой у тебя зайчёнок славный!... (хи-хи-хи, а ведь наша-то мадам такая же маленькая была когда-то) Very Happy Very Happy
_________________
Не будь на то господня воля,
мы б не узнали алкоголя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой славненький. Посмотрим потом каким он станет, когда подрастет Very Happy
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Звуков они особых не подают, ну может там что-то хрюкнуть иногда, зато стучат задней лапой по полу или по земле, - это знак тревоги (для сородичей означает,- бегите, братцы кролики!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, классный зайчуля, Марин! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у Наташки прикольные зайчата Bunny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 600
Откуда: Ufa.ru-Modena.it
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, посмотрели уже Very Happy А я тут со ссылкой ковырялась Snail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Fiona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 746
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошие у тебя зайчата, Наташ! Very Happy
Надо будет выложить и фотки моей хрюшки. Пока есть только одна в галлерее "Наши коты"
https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=5&start=80

_________________
http://laranja-beige.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы начитались уже сайтов правильных да и опыт есть,а какую температуру они переносят нормально? в смысле чтобы на балконе держать?А то у нас пока аффито без кухни.Но мне бы очень хотелось,да и кошка моя скучает если с ней не играть постоянно
А если покупать в зоомагазине есть гарантия что не вымахает бегемотик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liluu писал(а):
Но мне бы очень хотелось,да и кошка моя скучает если с ней не играть постоянно

А мой кролик панически боялся кошек Shocked , даже когда вырос чуть ли не в 3 раза больше средней кошки. Один раз на улице встретил кошку, как помчался, - еле его нашла потом. Сердце колотится, на руки не хочет, царапается. В общем, шок!
Насчет температуры не знаю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 600
Откуда: Ufa.ru-Modena.it
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я читала, что нельзя на сквозняке оставлять, на прямом солнце и вблизи батарей. То бишь, чтобы и не жарко и не холодно. Хотя некоторые и на балконе держат, но там всякие условия - крыша, полиэтилен от дождя, занавес из одеяла, когда холодно и т.д.

А вообще вот сайтик нашла - приятный довольно. Там много очень и подробно о кроликах, их классификации и уходе за ними
http://www.myrabbit.h12.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей двоюрдной сестры был кролик и кошка, так етот зайчик мальчик постоянно грязно домагался до кошки Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
У моей двоюрдной сестры был кролик и кошка, так етот зайчик мальчик постоянно грязно домагался до кошки Embarassed

lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас дед тоже кроликов в деревне разводил. И когда я жила в Чите, лет в пять он нам кролика привез в город, вместо собаки, так как уж очень собаку хотелось. Мы с ним по улице гуляли, помнится: на поводок его и на улицу. Все с собаками, а мы с кроликом, забавно было. lol Так этот кролик был ну очень резвый, гадил везде, грыз все подряд, несколько раз убегал от нас. Очень любил спать на кровати, метлой не выгонишь. У родителей терпежа на год с небольшим хватило, потом отправили его опять в деревню и взамен купили мне с сестрой собаку. Shocked Twisted Evil lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
hom
BANNED


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 2555
Откуда: могилев-флоренция


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 15:42   Заголовок сообщения: "обо всем" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кролики это хонечно хорошо...
но хомячки лучше...
я могу только рассказать как за мной ухаживать и чем кормить... Rolling Eyes

зато подробно и без ошибок....
от первого лица... Rolling Eyes
_________________
для познания бессконечности нужно бессконечное время...а поэтому - работай, не работай - все едино!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nataska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 600
Откуда: Ufa.ru-Modena.it
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хе. Ну вот и Хом отметился (как же без этого).
Привет дружественным грызунам!!!
Как соберемся скрещивать кроликов с хомяками - непременно тебя пригласим в качестве эксперта Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Анина
Писатель


Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 333
Откуда: Torino
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша кролячьи история. Нам подарили кролика 3-5 мес. с клеткой в ноябрк м-се. Мило улыбаясь я подумала хорошо, что поросенка не подарили и решила, что подарю им в ответ подарок " Прусаков"-тараканов в коробочке, ну типа это российский редкий вид насекомых, здесь ведь таких нет). Поселили этого кроля на 1-м этаже на столе рядом с камином. Детки вначале просто умилялись, что весь такой коричневый, красивый и т.д....По моему мнению кролик был просто злобным, постоянно кусался,царапался, даже когда его просто гладили не беря на руки. Может это ткакая порода.., но скорей всего это характер. Вырос быстро, и клетка стала маленькая. Пришлось в магазине "Metro" прихватить парку огромных коробок. в общем устроила для него хороший полигон размером 1,80х1,00. как говорится гуляй не хочу. У меня появилась мания искать большие коробки в магазинах. (в "Metro" меня уже знали Embarassed ). Вони от него было просто немысленно, несмотря на все опилки,(благо живем на 2-м эт.) Драл он эти коробки очень хорошо приходилось постонно ставить заплатки, наверное у него было такое хобби или ногти чесались . Однажды убежал, вся семья встала на уши..., рыскали во всем закоулкам, а он гад залез сзади в диван и спокойно отсиживался. Получилось так, что дети с кроликом "сюси-пуси", супругу наплевать, а я корми, убирай и т.д.. В итоге в мае м-це я сказала супругу "Баста!!! Evil or Very Mad или Я или Он Evil or Very Mad "(как в мулитике "Простоквашино". Вынесли мы его в огороженный "кортиле" 30м2. Где он мог гулять, гадить сколько душе угодно, сделали ему домик. Но кролик пропал... Может украли, а может убежал как эквелибрист через дырку в заборе которя на высоте 70-80см выходящая на дорогу.Дети были просто в трансе Crying or Very sad Успокоились только после того, как я им пообещала кота и собаку.
За нашим домом луг с 3-4га. в общем через 2-3 дня из окна видели прыгающего кролика (а может зайца). Наш, или не наш не знаю, но кролик должен быть очень умным, чтобы обойти две соседние виллы и уйти в "лесà". Дети сказали, что на свободе ему конечно лучше.Кролик это ценный мех и вкусное мясо, но он не есть животное для дома и души.
Котенка нам привезли из горной деревни такого худющего, что мой муж сказал, что на хозяев нужно написанть денунчу за плохое обращение с животными. -"Хорошо, что не утопили" ответила я.
В певый день он нам нагадил и написал на диван и диванную подушку. Я сразу "пентита", типа нужно было брать "городского приученного". Какашки свалила в лоток, ткнула носом котенка. И... через пол часа котенок пошел писать в этот лоток. Уже подрал диван карабкаясь на него. "Вискас","Фрискас" не ест, ест все только натуральное.Сейчас такоеее брюшкоооооо!!!!! Все от него балдеют...
Собака не кролик и не кот который гуляет сам по себе. Я хочу Лабрадора (7-10 мес.). Многие семьи берут на лето собак, а в сентябре когда начинается школа их выбрасывают. Если кто желает отдать, то можете не сомневаться, что собака попадет в хорошую, добрую семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 02:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataska писал(а):

Как соберемся скрещивать кроликов с хомяками - непременно тебя пригласим в качестве эксперта Very Happy
Про хомяков не знаю,а вот что бывает при скрещивании кошек и зайцев-какой-то невоспитанный субъект получается lol lol lol


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 600
Откуда: Ufa.ru-Modena.it
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ушшшшш... Shocked
Алл, не поверишь, но его лицо кажется мне удивительно знакомым. Надо же... Сейчас буду лихорадочно соображать, кого этот парниша мне напоминает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Fiona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 746
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):

вот что бывает при скрещивании кошек и зайцев-какой-то невоспитанный субъект получается lol lol lol


Даа, даже страшно представить, чего же тогда ожидать от гибрида хомяка с кроликом. pig Frog Bunny crazy
_________________
http://laranja-beige.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021