Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Португалия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavianka
Писатель


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 314
Откуда: Togliatti-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2006 15:47   Заголовок сообщения: "Re: Как в Португалии с наемом автомобиля?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

фарида писал(а):
Как в Португалии насчет рента- кар,наем автомобиля?Дорого и сколько соят стоянки?Есть недорогой рейс из Венеции 50 евро без таксы.Лететь можно до 30 октября.


Мы как раз в июле летали в Португалию, брали машину напрокат на две недели, но оплачивали и договаривась здесь. В любом случае в аэропортах очень много различных компаний по ренту, не думаю что будут к-либо проблемы, тем более что высоких сезон туристов прошел . Стоянки платные по несколько евро, есть и бесплатные.
_________________
per un ora d'amore non so cosa farei....

Организуем курсы и развивающие игры на русском языке для детишек! Во Флоренции, кому интересно пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2006 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, что удивило в Лиссабоне, так это стоимость такси. Аэропорт-отель 4,90 Евро! Поездки по городу и ближайшие пригороды тоже очень не дорогие. Максимум, что мы заплатили было 8 Евро. Я нигде в Европе таких цен не видела. Я к тому, что если вы в столицу - просто смело берите такси.

А аренда в Альгарве, например, (мы были в июне) у нас стоила 113 Евро на 8 дней. Марку машины не помню, но очень удобная и с кондиционером.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2006 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, цены на такси, питание, транспорт, музеи - довольно низкие, только вот бензин на удивление дорогой - как в Италии, а в соседней и более дорогой Испании - ниже. Rolling Eyes
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavianka
Писатель


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 314
Откуда: Togliatti-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне в Лиссабоне не понравилось... Crying or Very sad Я ожидала чего-то большего.., зато все остальое понравилось, и замки, и природа и еда.
Цены ниже, чем в Италии. Smile

Интересно в Sintra, Braga, Porto, Guimaraes, Batalha..

Впечатлил океан, но холодный, я купалась мало, температура в июле немного выше 20 Wink
_________________
per un ora d'amore non so cosa farei....

Организуем курсы и развивающие игры на русском языке для детишек! Во Флоренции, кому интересно пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavianka писал(а):
А мне в Лиссабоне не понравилось... Crying or Very sad Я ожидала чего-то большего.., зато все остальое понравилось, и замки, и природа и еда.
Цены ниже, чем в Италии. Smile

Интересно в Sintra, Braga, Porto, Guimaraes, Batalha..

Впечатлил океан, но холодный, я купалась мало, температура в июле немного выше 20 Wink

Я просто влюбилась в Баталья, чесслово. Very Happy

А океан он на то и океан, что холодный. Удивительно даже, что в Лиссабоне один день было около 30С, а на эго литорале Кашкайс 22С (чудное место).

А Ситра и окресностям стОит посвятить отдельный день, там такой красивый парк, такая природа, монастырь каппучинов, Кабо да Рока. love you
А пикник какой там дивный получается! Razz
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю почему, но Обидос напомнил мне очень Стромболи. Embarassed
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а на Азорских островах был кто-нибудь? расскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavianka
Писатель


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 314
Откуда: Togliatti-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с Лиссабоне мы отведали вкуснейшие тигровые креветки, а в Portimao огромного aragosta! мням .. eat
_________________
per un ora d'amore non so cosa farei....

Организуем курсы и развивающие игры на русском языке для детишек! Во Флоренции, кому интересно пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2007 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С удовольствием смотрю фото Лилло по Португалии, жаль, что у нас это в галерее, а не в виде тем - не получается комментировать.
Мы ездили по тем же местам в августе 2006. Тоже понравилось очень.
Лилло, поправлю: после Кабо де Рока не Америка, там еще португальские Азоры. Wink Туда мы тоже собираемся.
Про португальское гостеприимство понравилось: с нами случилось то же самое: нас отвели в ресторан, строго настрого наказали хозяину, чтоб отнеслись к нам с должным вниманием Very Happy . Не знаю, особым было ли то внимание или нет, но такого вкусного бакала, да еще и так задешево, мы никогда не ели ни до, ни после. Razz
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2007 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
С удовольствием смотрю фото Лилло по Португалии, жаль, что у нас это в галерее, а не в виде тем - не получается комментировать.


+1. Согласна со всеми, кто написал о красотах Португалии. От себя могу добавить, что страна очень экологически чистая. Белые кофточки никак не хотели загрязняться (даже на воротничках). Наша экскурсовод она объяснила это явление тем, что в Португалии очень мало заводов и фабрик (по сравнению с другими странами Европы), поэтому очень многие богатые европейцы предпочитают отдыхать в Португалии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2007 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лилло, а на спектакль фадо сходили? Нам очень понравилось! Я, кстати, "подсела" на фадо, теперь в машине постоянно слушаю Амалию Родригес и Дулсе Понтес. Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2007 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Лилло, а на спектакль фадо сходили? Нам очень понравилось! Я, кстати, "подсела" на фадо, теперь в машине постоянно слушаю Амалию Родригес и Дулсе Понтес. Very Happy


Ой, я на фадос подсела как следует.. помимо того, что ездили по всей Португалии слушая их и в машине, и на ipod-е.. Очень нравится песня на два голоса Mariza Monte - Velha infancia. еще ходили слушать их в Лиссабоне. очень классно, хотя зачастую становилось грустно!!!
Сейчас грустно, потому что ваканца закончилась очень быстро. когда были в Шотландии в сентябре, казалось, что время тянется еле-еле.. может быть, потому что природа разная.. в Португалии столько ландшафтов поменялось: от гор на севере, до дубовых рощ и всяких валунов и монолитов на востоке и океанских пляжей на западе.. не знаю, может потому что солнце и портвейн поспособствовали lol lol .. но Португалия прошла как на одном дыхании.
Два замечания: если поеду в след. раз, буду брать только pousados для ночевок, и надо бронировать заранее.. еще хочу посмотреть Альгарве и Азоры. Читая комментарии, Альгарве как-то стушевался... особенно в части купания. Но природа, мне кажется, необыкновенно красивая...
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2007 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
Очень нравится песня на два голоса Mariza Monte - Velha infancia.
Скачаю непременно!

Цитата:
не знаю, может потому что солнце и портвейн поспособствовали lol lol .. но Португалия прошла как на одном дыхании.
Способствовали, способствовали! Еще и кухня чудесная и народ супер доброжелательный. Ну и солнце, ясное дело. Мы тоже очень полюбили Португалию. Razz

Цитата:
Два замечания: если поеду в след. раз, буду брать только pousados для ночевок, и надо бронировать заранее.. еще хочу посмотреть Альгарве и Азоры. Читая комментарии, Альгарве как-то стушевался... особенно в части купания. Но природа, мне кажется, необыкновенно красивая...
Спасибо за позадас, последую вашему совету! Razz И, похоже, у нас одинаковая программа будущего посещения Португалии. Wink Так что, если у вас будет интересная информация - постите ее сюда. Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2007 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С удовольствием сообщаю ХОРОШИЙ МАРШРУТ по Португалии. Долго над ним думали и оказался стоящим!!!
Милан - Porto.
Porto - Viana do Castelo (cittadina sul mare, molto carina, per mangiar eil pesce e poi vedere la MOnte di Santa Luzia) - Lindoso (per vedere gli espigueiros);
Guimaraes (centro storico + Castello + Palazzo dei duchi)
Batalha (Monastero) - Tomar (castello dei Templari)
Alcobaca (Monastero) - Cabo de Foca (il punto piu' occidentale di Europa, belissimo faro e la scogliera..) - Sintra (Palazzo Nazionale + Palazzo de Pena, escluderei il castello dei mori ed aggiungerei invece La Quinta da Regaleira) - Cascais (una cittadina carina sul mare, per mangiare pesce e rimanere per la notte)
Lisbona!!!! Per visitare l'Alfama, Belem (Monastero Geronimus e Torre di Belem e Monumento Nave) e Castello ed Oceanarium
Poi Evora (Tempio Romano, la chiesa delle Ossa.. - Cattedrale Se) - Marvao (eccelente Fortezza) - Castello de Vide
Castelo Branco per vedere il giardino episcopale con la Scala dei Re...
Porto!!!
lol lol
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2007 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Океанариум меня особо не порадовал после аквариума в Генуе. Exclamation Тот, который в Генуе мне показался намного больше и интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2007 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой, оба аквариума хороши.. и в Лиссабоне, и в Генуе. я а Негуе была довольно давно, и уже не так хорошо помню... надо бы съездить!!! такм кайманов завезли.. и еще кого-то.. Wink
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2007 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
ой, оба аквариума хороши.. и в Лиссабоне, и в Генуе. я а Негуе была довольно давно, и уже не так хорошо помню... надо бы съездить!!! такм кайманов завезли.. и еще кого-то.. Wink


у меня воспоминания свежи: в Генуе была в апреле, а в Лиссабоне в октябре. Я от океанариума ожидала чего-то большего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2007 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

меня поразили в Океанариуме рыба - луна и огроменный скат.. вот эти были супер lol
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2007 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
меня поразили в Океанариуме рыба - луна и огроменный скат.. вот эти были супер lol


такая и в Генуе есть Wink , это чудище и меня поразило.
Вы не подумайте, я не заступница Генуи Very Happy Просто тем, кто был в аквариуме в Генуе, не советую тратить деньги и время в Лиссабоне. А тем кто не был в Генуе, конечно же, интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2007 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
Cabo de Foca (il punto piu' occidentale di Europa, belissimo faro e la scogliera..)
Cabo de Roca. Smile Мы в этот раз закончили Португалию в Лиссабоне, но наше путешествие началось не в Порто, а в Провансе + Пиренеи + Страна Басков + Галиция.
Кстати, в путеводителе по Испании Финистер указывался как самая западная точка Европы. Так что мы за одно путешествие "отмечали" два раза "самую западную точку". lol
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021