Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Португалия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
С удовольствием сообщаю ХОРОШИЙ МАРШРУТ по Португалии. Долго над ним думали и оказался стоящим!!!
Милан - Porto.
Porto - Viana do Castelo (cittadina sul mare, molto carina, per mangiar eil pesce e poi vedere la MOnte di Santa Luzia) - Lindoso (per vedere gli espigueiros);
Guimaraes (centro storico + Castello + Palazzo dei duchi)
Batalha (Monastero) - Tomar (castello dei Templari)
Alcobaca (Monastero) - Cabo de Foca (il punto piu' occidentale di Europa, belissimo faro e la scogliera..) - Sintra (Palazzo Nazionale + Palazzo de Pena, escluderei il castello dei mori ed aggiungerei invece La Quinta da Regaleira) - Cascais (una cittadina carina sul mare, per mangiare pesce e rimanere per la notte)
Lisbona!!!! Per visitare l'Alfama, Belem (Monastero Geronimus e Torre di Belem e Monumento Nave) e Castello ed Oceanarium
Poi Evora (Tempio Romano, la chiesa delle Ossa.. - Cattedrale Se) - Marvao (eccelente Fortezza) - Castello de Vide
Castelo Branco per vedere il giardino episcopale con la Scala dei Re...
Porto!!!
lol lol

Будем использовать этот маршрут.Порто-Лисабон-Порто как я понимаю.Правда мы собрались до Альгарве доехать и в Порто вернуться.Типа на юг по морю,а обратно-энтротерра.По- вашему мнению,нам хватит 2-ух недель?
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2007 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
Типа на юг по морю,а обратно-энтротерра.По- вашему мнению,нам хватит 2-ух недель?

Vicky, с моей точки зрения, маршрут получится самый полный. Из Порто до Лиссабона, заезжая в Batalha, Alcobaca, Obidos, Cabo de Roca, Sintra и потом в Альгарве. А из Альгарве - по восточной части Португалии обратно в Порто, чтобо посмотреть Evora, Marvao, Castel de Vide. 2х недель хватит!! если вы в Альгарве не будете надолго задерживаться Wink
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2007 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
vicky писал(а):
Типа на юг по морю,а обратно-энтротерра.По- вашему мнению,нам хватит 2-ух недель?

Vicky, с моей точки зрения, маршрут получится самый полный. Из Порто до Лиссабона, заезжая в Batalha, Alcobaca, Obidos, Cabo de Roca, Sintra и потом в Альгарве. А из Альгарве - по восточной части Португалии обратно в Порто, чтобо посмотреть Evora, Marvao, Castel de Vide. 2х недель хватит!! если вы в Альгарве не будете надолго задерживаться Wink

Спасибо Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2007 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-1978 писал(а):
lilo_and_stitch писал(а):
меня поразили в Океанариуме рыба - луна и огроменный скат.. вот эти были супер lol


такая и в Генуе есть Wink , это чудище и меня поразило.
Вы не подумайте, я не заступница Генуи Very Happy Просто тем, кто был в аквариуме в Генуе, не советую тратить деньги и время в Лиссабоне. А тем кто не был в Генуе, конечно же, интересно.

Да, аквариумы - не дешевое удовольствие.. и похожи по набору морских тварей.. так что ты права, если был в Генуе, то лиссабонский можно и пропустить. Но там рядом в Океанариумом есть еще одна интересная вещь: Павильон Знаний. Мы там не были, так как был понедельник и был закрыт.. но в Lonely PLanet рассказано, что там очень интересно для детишек... показывают разные феномены науки, могут поучаствовать в экспериментах и т. д... типа Museo del Bali под Урбино!! Vы там полдня "экспериментировали"... надували мыльные пузыри диметром 1 метр.. имитировали волны... делали пробы со звуком... изучали, как устроен человеческий глаз.. слушали легенды про звезды в Планетарии. Если в Лиссабоне Павильон такого же типа, то это интересно!!
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2007 03:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фоторепортаж по Португалии Общий альбом - для пополнения!! lol
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2008 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
Фоторепортаж по Португалии Общий альбом - для пополнения!! lol

потрясающий отчетик! up
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2008 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

какая погода в Лиссабоне в конце марта- начале апреля?
пуховичок нужно брать на вечер?

Откуда отправляются групповые туры на экскурсии?

спасибо за ответы заранее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Май 2009 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто в каких отелях останавливался в центре Лиссабона, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Есть ли смысл брать завтрак в гостинице или лучше просто в баре на улице?
Я, например, пока себе наметила
Novotel, Mercure, Ibis Liberdade или Saldanha ,Best Western Flamingo
Если кто-то в одном из них, или любом-другом, останавливался, расскажите плюсы и минусы, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 29 Май 2009 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы останавливались в Ibis Josè Malhoa.
Сама по себе гостиница вполне ничего. Минус, пожалуй, только один - интернет был очень дорогой. Завтрак мы не брали, т.к. были на машине и предпочитали завтракать в живописных старых кафешках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Май 2009 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
Мы останавливались в Ibis Josè Malhoa.
Сама по себе гостиница вполне ничего. Минус, пожалуй, только один - интернет был очень дорогой. Завтрак мы не брали, т.к. были на машине и предпочитали завтракать в живописных старых кафешках.

Мы тоже как раз там останавливались- чистенько, приятненько, да и вроде "el cort ingles" ,большой супермаркет с разными вкусняшками рядом (если не ошибаюсь).
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Май 2009 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы заказали Новотел в Лиссабоне. В Новотеле мы станавливаемся всегда и в разных городах. Чисто,уютно,хороший завтрак. Надеямся,что Новотел в Лиссабоне будет тоже на уровне. Только мне показалось на сайте,что находится он на отшибе немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 29 Май 2009 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

asja писал(а):
большой супермаркет с разными вкусняшками рядом (если не ошибаюсь).

Да уж, в лиссабонских супермаркетах было чем порадовать желудок Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 29 Май 2009 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
Только мне показалось на сайте,что находится он на отшибе немного.

Ничего не на отшибе. Он на той же улице, где и Ибис, в котором мы останавливались Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 29 Май 2009 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю писал(а):
Кто в каких отелях останавливался в центре Лиссабона, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Есть ли смысл брать завтрак в гостинице или лучше просто в баре на улице?
Я, например, пока себе наметила
Novotel, Mercure, Ibis Liberdade или Saldanha ,Best Western Flamingo
Если кто-то в одном из них, или любом-другом, останавливался, расскажите плюсы и минусы, спасибо.


Юль, а чем вы лететь собираетесь? У меня начальник отвечает в том числе за Португалию и часто там бывает. Он говорил, что IBIS - catena un pò sfigata. Он обычно останавливается в Holiday Inn, но от ее не в восторге. А ты не смотрела trip advisor, там есть оценки мнения по поводу отелей или booking.com, например?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pioppо'ль
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1076



Сообщение Добавлено: 29 Май 2009 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю писал(а):
Кто в каких отелях останавливался в центре Лиссабона, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Есть ли смысл брать завтрак в гостинице или лучше просто в баре на улице?
Я, например, пока себе наметила
Novotel, Mercure, Ibis Liberdade или Saldanha ,Best Western Flamingo
Если кто-то в одном из них, или любом-другом, останавливался, расскажите плюсы и минусы, спасибо.

Novotel. У них завтраки богатые и на любой вкус, детские завтраки тоже есть, пюрешки всякие, подогреватели, мы в отели завтракали. Потом иногда в кафешки рядом заходили, но кофе там такое же, как и здесь. Даже в нек. барах встречались кофейные машины Цимбали (привет, Italy!). Только сладости там страннейшие. Практически все с сырым желтком, мне не понравились, хотя на вид очень привлекательные.
_________________
Да оно бы ничего, если бы кабы что, а тут не токмо что, а прямо почем зря. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Май 2009 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
Мы останавливались в Ibis Josè Malhoa.
Сама по себе гостиница вполне ничего. Минус, пожалуй, только один - интернет был очень дорогой. Завтрак мы не брали, т.к. были на машине и предпочитали завтракать в живописных старых кафешках.

А я пока на Ibis Liberdade ориентируюсь - он, судя по карте, ближе к историческому центру. Надеюсь,что сама гостиница будет такого же уровня как ваша была. Завтрак тоже решили не брать - лучше в разных местахи поближе к местному народу Very Happy И вообще, говорят, все не так дорого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Май 2009 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
Мы заказали Новотел в Лиссабоне. В Новотеле мы станавливаемся всегда и в разных городах. Чисто,уютно,хороший завтрак. Надеямся,что Новотел в Лиссабоне будет тоже на уровне. Только мне показалось на сайте,что находится он на отшибе немного.

Новотель меня тоже соблазнял наличием бассейна, но я подумала,что вряд ли будет на него время, так как мы только на выходные там, а надо столько посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Май 2009 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia писал(а):

Юль, а чем вы лететь собираетесь? У меня начальник отвечает в том числе за Португалию и часто там бывает. Он говорил, что IBIS - catena un pò sfigata. Он обычно останавливается в Holiday Inn, но от ее не в восторге. А ты не смотрела trip advisor, там есть оценки мнения по поводу отелей или booking.com, например?

Да Люфтганзой, спасибо ей родимой за такие спецпредложения! Very Happy
А что поконкретней он имеет в виду под сфигата? Rolling Eyes Может, у него какие особые пристрастия? Very Happy
Я смотрела уже кучу всего, аж надоело, не знаю кому верить... Давно хочу уже "протестировать" IBIS, в других местах, где их видела, всегда очень прилично выглядят


Последний раз редактировалось: Ю (29 Май 2009 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Май 2009 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pioppо'ль писал(а):
Только сладости там страннейшие. Практически все с сырым желтком, мне не понравились, хотя на вид очень привлекательные.

От такого описания как-то и мне не по себе стало, а потом вспомнила, что и тирамису вроде как с сырым желтком, а вроде вкусно .. Или там этот желток прям сверху целиком лежит? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 29 Май 2009 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю писал(а):
[А я пока на Ibis Liberdade ориентируюсь - он, судя по карте, ближе к историческому центру. Надеюсь,что сама гостиница будет такого же уровня как ваша была.

Я в этом не сомневаюсь Smile

Насчет сладостей. Сладости в Португалии разнообразные и очень вкусные. Я лично никакого сырого желтка не видела. Вот, правда, меня несколько разочаровали сладости в самой известной кондитерской Лиссабона - Белем. Их так все рекламировали, что я ожидала чего-то неописуемого Smile На самом деле, мне гораздо больше понравились кондитерские изделия в кафешках, где мы завтракали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021