Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Португалия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была прошлой осенью, в октябре, и мне больше понравился Порто.
Оля, какая была температура воды в августе?
В октябре мы попали на дожди и очень ветрено было возле берега, хотя я босиком по воде походила Smile Хочу вернуться летом.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz15 Фев 2017 15:43 писал(а):

Оля, какая была температура воды в августе?


Я - мерзлячка, но я в Альгарве купалась без проблем. Сколько было градусов точно не знаю, думаю где-то в районе +21/23. На фотографиях видно, что люди стоят в воде не съеживаясь. Мне кажется, что там вода теплее, чем в Хорватии, например.

А на Атлантическом побережье вода ледяная, там купаться нереально. Но там обычно и воздух прохладный, в Порту в августе было +19. Я пыталась войти в воду в районе Сетубал, но дальше колен дело не пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB15 Фев 2017 15:24 писал(а):
О, мы тоже едем по весне в Португалию, чуть больше пары недель. Тоже доедем до Альграве. Ольга, красивые фотки.

У меня по Лисабону пара вопросов, кто в теме. Куда пойти фадо слушать? Есть театр фадо и есть рестораны, где его поют.
Театр боюсь будет нудновато, рестораны, боюсь, что ловушка для туристов.
Что посоветуете?

МАВ Аня, могу порекомендовать послушать фадос в Mesa de Frades, в квартале Альфама, не туристическое место, нам посоветовал его местный житель, вначале мы сходили в музей фадос, послушали Амалию Родригес и других , были уже в теме Smile , потом сходили в Меса де Фрадес, не очень економно, правда, но не пожалели.
Если нравится рыба хорошего качества, советую посетить Marisqueira Ramires в Лиссабоне.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz15 Фев 2017 15:58 писал(а):

МАВ Аня, могу порекомендовать послушать фадос в Mesa de Frades, вквартале Альфама, не туристическое место, нам посоветовал его местный житель, вначале мы сходили в музей фадос, послушали Амалию Родригес и других , были уже в теме Smile , потом сходили в Меса де Фрадес, не очень економно, правда, но не пожалели.


Про музей я читала, что он так себе, но зайду если будет время. Спасибо за совет, я как раз в Альфаме квартиру сняла, так что схожу.
Я планирую еще до поездки подойти в творчеству Родригес, и снова попробовать почитать Пессоа. Я раз в 10 лет на него повторным кругом захожу, но не выдерживаю lol
А еще какие рестики тебе понравились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..15 Фев 2017 15:53 писал(а):
Сколько было градусов точно не знаю, думаю где-то в районе +21/23. На фотографиях видно, что люди стоят в воде не съеживаясь. Мне кажется, что там вода теплее, чем в Хорватии, например.
.

Чего-то маловато 21 градус летом. Я бы не полезла Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB15 Фев 2017 16:09 писал(а):

музей я читала, что он так себе
Да не очень, правда, но посидели послушали музыку через наушники, историю музыки фадо, костюмы..., если будет время, сходить стоит. На счет еды много всего разного рыбных ресторанов полно даже не помню всех, на рынке ели тоже вкусную рыбу. Не поленитесь постоять в очереди и покушать в Pasteis de Belem, там самое вкусное теплое слоеное пирожное с корицей в других местах не так вкусно.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB15 Фев 2017 16:09 писал(а):

А еще какие рестики тебе понравились?


Очень неплохой Frades dos mares с классической португальской кухней, качество, цена и атмосфера с обслуживанием , без особых изысков в антураже , но очень приятно.
100 manieras очень хороший ресторан с кухней fusione, для тех, кто любит такую кухню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB15 Фев 2017 16:11 писал(а):
Olga..15 Фев 2017 15:53 писал(а):
Сколько было градусов точно не знаю, думаю где-то в районе +21/23. На фотографиях видно, что люди стоят в воде не съеживаясь. Мне кажется, что там вода теплее, чем в Хорватии, например.
.

Чего-то маловато 21 градус летом. Я бы не полезла Sad


Вот и я о том же! Я для себя сделала вывод, что Португалия не страна для пляжного отдыха.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну наконец-то купила билеты на август в Лиссабон. Хоть Райанэр и подорожал, но все равно дешевле всех.
В планах прилет в Лиссабон, аренда машины, первая часть около недели на культурку и потом неделя пляжа на юге.
Такие назрели вопросы:
Сколько дней нужно на сам Лиссабон и нужна ли в нем машина?
Что еще смотреть близко к Лиссабону и в сторону юга примерный маршрут с мастами посмотреть? В Порто решили в этот раз не ехать, слишком далеко получается.
Где лучше примерно остановиться в Альгарве? Где получше пляжи?
Ну и вообще, буду очень благодарна всяким линкам на отели и рестораны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нужна в Лиссабоне машина, там нормальный общественный транспорт. Я бы на сам город два дня заложила + Белен и монастырь иеронимитов + Синтра. Мы ездили так лет 5 назад, в июне - прилетели в Лиссабон, там дня три потусили, потом на машине вниз и на восток, вдоль всего побережья. Навскидку весь маршрут не вспомню, но на западном побережье понравился городок Vila Nova de Milfontes в устье большой реки. И пляжи огромные песчаные, купаться на которых невозможно, но гулять красиво. В Лагоше плавали на лодочке-смотрели на скалы, и гуляли вдоль по берегу с видом на них же. Сам городок слишком людный. Пляжи очень понравились в сторону испанской границы, Тавира и окрестности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Три дня надо на Лиссабон, один на Синтру и один на Кашкаис. Машину в Лиссабоне категорически не надо.
Ты потом да Альгарве на машине? Это чтобы маршрут понять.
В Альгарве, кмк мне кажется два приличных места - это Тавира и Лагуш. Все остальное застроено так, что стреляться хочется.
По гостиницам:
Тавира - Tavira House
Какшкаис - Pergola House
Синтра - Chalet Saudade
В Лисабоне мы снимали на айрбнб квартиру Bairrus Lisbon Apartments - (Alfama)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были в Альгарве в конце июля и вода была везде холоднющая. :- ( Если планируете активно купаться, узнайте заранее, где (может, бухты какие) можно это делать с максимальным комфортом.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы Томар еще посоветовала посмотреть, там невероятный замок.
Синтра у них туристически одно из самых популярных мест, но по нашему, по-итальянски сказать это фейк, эклектический перепер 18 века мавританского стиля.
Если выбирать, то однозначно Томар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Янв 2019 15:39 писал(а):

В Альгарве, кмк мне кажется два приличных места - это Тавира и Лагуш. Все остальное застроено так, что стреляться хочется.

Да! Там есть совершенно жуткие куски побережья, прям скайлайн - плотненько застроенные однотипными страшненькими высокими отелями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Янв 2019 15:39 писал(а):
Ты потом да Альгарве на машине? Это чтобы маршрут понять.


Да, я тогда на первые дни в Лиссабоне брать машину не буду, возьму потом и на ней вниз. А потом на ней же и вернусь в аэропорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Янв 2019 15:45 писал(а):
MAB24 Янв 2019 15:39 писал(а):
Ты потом да Альгарве на машине? Это чтобы маршрут понять.


Да, я тогда на первые дни в Лиссабоне брать машину не буду, возьму потом и на ней вниз. А потом на ней же и вернусь в аэропорт.


Мы были три дня в Лиссабоне, потом Томар, Эвора, оттуда вниз до Тавиры, на запад до Лагуша, потом вверх по побережью.
Маст Томар, Эвора, Кашкаис, Тавира и сам западный берег, там великолепные пейзажи.
Если именно пляж, я бы посветовала Лагуш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прекрасно, спасибо за советы. Проштудирую еще прошлые сообщения все.
А из аэропорта там удобно до города добираться общ. транспортом? Мы просто в Севилье замечательно доехали на автобусе прямо до отеля, потом спустя 3 дня на нем же обратно в аэропорт, взяли машину и по остальной Андалусии уже тусили на машине.
Тут так получится? Или лучше такси?


Последний раз редактировалось: Elektra (24 Янв 2019 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Янв 2019 15:49 писал(а):
Мы были три дня в Лиссабоне, потом Томар, Эвора, оттуда вниз до Тавиры, на запад до Лагуша, потом вверх по побережью.


А вот этот маршрут, кроме Лиссабона был с ночевками где-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Янв 2019 15:52 писал(а):
А из аэропорта там удобно до города добираться общ. транспортом?

Я уже не особо помню как, но удобно. Мы именно так и делали - из аэропорта в город, а потом через три дня машину брали опять в аэропорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Янв 2019 15:54 писал(а):
MAB24 Янв 2019 15:49 писал(а):
Мы были три дня в Лиссабоне, потом Томар, Эвора, оттуда вниз до Тавиры, на запад до Лагуша, потом вверх по побережью.


А вот этот маршрут, кроме Лиссабона был с ночевками где-то?


Да, Тома, Коимбра, Эвора, Тавира, Альбуфейра (три дня у нас там база была, оттуда ездили по окрестностям), потом Sagres, Santiago di Cacem, Сетубал. Кашкаис, Синтра.
Сетубал не очень, но там рядом совершенно чудесное местечко, Portinho da Arrábida, но ты смотри там летом напряжно с въездом.
В Santiago di Cacem мы спали в старой мельнице вот тут:
https://www.booking.com/hotel/p
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021