Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2002 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Открытки из Италии в Москву идут недели две, даже меньше. Зато из Москвы... Когда Ренцо был в Москве, он махнул штук 20 открыток друзьям по всему свету. Так вот, в Австралию и Новую Зеландию это дело пришло раньше, чем в Италию. Зашибись.

Мы с Кубы отправляли открытки в Италию и в Россию (Владивосток). Так вот во Владик они дошли за 2 недели, а в Италию шли целый месяц. Я думала, что будет всё наоборот. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2002 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
CD и прочие носители информации действительно надо отправлять после проверки и опечатки в специальном месте. У нас это делают только в одном месте в городе (уроды!). А Гарант-пост это вообще засада, столько уже с ними раз накалывалась, а вроде как и альтернатив немного. Как мне объяснили, что очень часто на границе задерживают и проверяют до опупения, если не задерживают, то все доходит за 3-5 дней. И еще ... если почтовое отправление по системе гарант-пост не дошло за 10 дней по-моему, то можно требовать назад деньги за пересылку.


Аня, я всегда посылала посылки гарант почтой, они всегда доходили в срок. Вот вчера сестра сказала что посылка дошла, только половины подарков не хватает Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad , вот пишу леттеру ди рекламо, надеюсь хоть какую-нибудь компенсацию из них вытрясти Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Annushka
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 70

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2002 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да....! Экспресс почта работает отменно и стоит тоже. Я отправляла небольшой подарок подруге (нужно было срочно), так вот в DHL с меня 60 евро содрали, причем там такой список огромный ограничений - то нельзя, это нельзя. Выходные они не работают, перед тем как в Милан попасть, моя посылка должна в Риме сутки проторчать, и т.д. А что касается фотографий - так моя бандероль второй раз возвращается. Извиняюсь за антирекламу, но по-моему проще самой съездить (и удовольствия больше) Wavey Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2002 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще кто знает список служб доставок из Италии в Россию ? и примерно сроки.
Я отправляю в Питер почти всегда EMS, вот после этого раза скорей всего уже не буду. (посылка до 3кг. стоит 44 еврика)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2002 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
А вообще кто знает список служб доставок из Италии в Россию ? и примерно сроки.
Я отправляю в Питер почти всегда ЕМС, вот после этого раза скорей всего уже не буду. (посылка до 3кг. стоит 44 еврика)

Я сегодня послала бандероль в 2,04 кг. Заплатила 8,37.
Отправляю всегда "raccomandata". На почте говорят, что это самый экономичный способ.
Посылки и бандероли всегда доходят. Бандероли за 2 недели, а посылки за месяц. И это аж до самого Владивостока! До Москвы и Питера, возможно, быстрее.

Если кто то знает более экономичный способ отправления посылок и бандеролей из Италии в Россию, подскажите пожалуйста. Буду очень благодарна.

Как то отправляла бандерольку (до 1 кг) "postacelere". Так с меня взяли 15 евро. Shocked Дошла за 1,5 недели.

Другий раз отправляла посылку в 4 кг - "paccocelere". Заплатила 26 евро. Дошла за 2 недели.

На сегодняшний день я сделала вывод, что дешевле посылать бандеролями до двух киллограммов и "raccomandata".

Платишь меньше и доходит быстрее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2002 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Любань, ты права. Мы всегда отправляем именно так. До Москвы бандеролька до двух кило идет неделю, максимум - десять дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valencia
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2002 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня кстати тоже печальный опыт был с посылками, Мой милый мне подарков снарядил в честь того что я экзамены все сдала успешно...так..вот..мало того что посылка недели три шла...
так...она почему-то именно через московскую таможню шла..прежде чем в Питер попасть...там её всю перешерстили..причём очевидно не старались сохранить былой вид...Все..бантики...фантики...и т.д. и т.п. ..всё было..разбросано..т.е. подарки..в одной стороне..обёртки в другой.....я удивилась..как ещё..вино не выпили...
Уж раз делать..так почеловечески...а не так.., как звери...
Уфф...Одно растройство...
_________________
Vale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number   
radiance
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2002
Сообщения: 34



Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2002 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, девочки, на нашу почту надежды нет.... Самое обидное, что не то что опаздает, а если совсем потеряется... Просто не хочется, чтобы потом про меня люди думали, обманула, сказала, что послала, а нечего и не пришло.... Да и денег жалко, все-таки не дешевые вещи посылаешь в подарок.... А на нашей почте ничего не добьешься потом, кто виноват, где чего вытащили, только не они, а кто-то.... где-то.....
Так что мне аморе позвонил, не дергайся, сказал, все равно приеду и все заберу, обменяемся презентами.... Жаль, конечно, что сюрприза не получилось, но и терять ничего не пришлось...По крайней мере, он сам довезет все до Италии в сохранности.... А так, кто знает, отправляешь куда-то в неизвестность и ждешь.... Мое письмо к нему уже месяц дойти не может... С прпостой открыткой....И где оно блудит? Или я такая счастливая?
_________________
chi trova un amico, trova un tesoro...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2002 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отправляла только книги и журналы с центрального телеграфа на Чистых прудах в Москве. Всегда все доходило за три недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2002 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



Центральный телеграф на Чистых Прудах??? Shocked И давно он там? Вроде на Тверской всю жизнь был..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2002 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Рррррррррррррррррррррррррррр Evil or Very Mad На языке х одна нецензурщина вертится.
Отправили бандерольку в Москву. Ту самую, которая обычно неделю идет. Мама ее получила на 15-й день!!!!!!!!!!
Угадайте почему.
Потому что этот козел, который разносит бандероли на дом (есть такой перец в нашем отделении связи, хотя по мне лучше бы квиточки кидали в почтовый ящик) никого не застал у моих дома, после чего отнес бандерольку к себе домой и забыл про нее почти на неделю!!! Evil or Very Mad Но это ладно. Когда наконец-то в ящик кинули повторную квитанцию и моя мама пошла-таки на почту, с нее чуть не содрали денег ЗА ХРАНЕНИЕ ПОСЫЛКИ!!!!!!!!!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2002 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2002 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так вот я уже говорила что 10 октября отправила CD. Только я отправила 2 CD. В 2 места в Италии. Одну уже получили....где-то 16-17 ноября. Вторая где-то еще гуляет.
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2002 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаем мы таких перцев, только у меня это всё больше перечницы, которые умудряются кидать в ящик бумажку о том, что хорошо бы за чем-нибудь на почту зайти, в то время, как я сидю дома. Постоянное явление, им просто лениво подниматься на второй этаж.

marta писал(а):

Рррррррррррррррррррррррррррр Evil or Very Mad На языке х одна нецензурщина вертится.
Отправили бандерольку в Москву. Ту самую, которая обычно неделю идет. Мама ее получила на 15-й день!!!!!!!!!!
Угадайте почему.
Потому что этот козел, который разносит бандероли на дом (есть такой перец в нашем отделении связи, хотя по мне лучше бы квиточки кидали в почтовый ящик) никого не застал у моих дома, после чего отнес бандерольку к себе домой и забыл про нее почти на неделю!!! Evil or Very Mad Но это ладно. Когда наконец-то в ящик кинули повторную квитанцию и моя мама пошла-таки на почту, с нее чуть не содрали денег ЗА ХРАНЕНИЕ ПОСЫЛКИ!!!!!!!!!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2002 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Так они повторную бумажку кинули в другую квартиру! Вместо нашей 67-й кинули в 61-ю со слепу... Имбецилы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2002 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):


Центральный телеграф на Чистых Прудах??? Shocked И давно он там? Вроде на Тверской всю жизнь был..

Не "центральный" а "международный" - для отправки корреспонденции за рубеж.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sognetto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток - Alessandria
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А для меня почта - всегда была головной болью.
За три года половина писем не дошла. Пара посылок из Италии тоже пропало. Они даже не вернулись назад.
Причем, я тоже из Владивостока.
Родители посылают сюда, всё доходит без проблем за пару недель. А вот мои посылки до сих пор где-то ходют. Уже большие месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sognetto писал(а):
А для меня почта - всегда была головной болью.
За три года половина писем не дошла. Пара посылок из Италии тоже пропало. Они даже не вернулись назад.
Причем, я тоже из Владивостока.
Родители посылают сюда, всё доходит без проблем за пару недель. А вот мои посылки до сих пор где-то ходют. Уже большие месяца.
Shocked Shocked Shocked
Ничего не понимаю Confused
Как так? Rolling Eyes С одного города...у меня все письма и посылки доходят, а у кого то пропадают Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Sognetto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток - Alessandria
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да... Бывают странные ситуации...
А еще как-то удосужилась проследить что, как и когда.
До Владика из Штатов 2 недели шла посылка, а во Владивостоке более трех недель где-то лежала.
Причем случай не единичный.


Последний раз редактировалось: Sognetto (17 Дек 2002 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sognetto писал(а):
До Владика из Штатов 2 недели шла посылка, а во Владивостоке более трех недель где-то лежала 80

Сейчас я понимаю, что всё зависит от той или иной Владивостокской почты. Есть добросовестные сотрудники, а есть не добросовестные. Вот так и получается, что посылки по 3 недели лежат у не добросовестных. Evil or Very Mad Видать, в нашем районе не плохие почтальоны работают. Smile
Я только так это могу об'яснить.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.
Страница 2 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021