Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sognetto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток - Alessandria
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2002 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, ты права на счет работников почты.
Ничего не имею против местных кадров... но они тоже далеко не всегда добросовестно к делу подходят.

После моих очередных возлияний любимому по поводу "какие они тут все неправильные" (ну, не адаптировалась я еще, периодически бывает Smile и его ответов, что есть, мол, такое дело. Особенно здесь, в Алессандрии (да простят меня остальные здесь живущие), но ответственно подходить к делу они не умеют. Конечно не буду грести всех под одну гребенку, но уж больно частое это дело, чаще всего практикующееся работниками заведений типа "почта-телеграф" и государственными служащими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2003 18:36   Заголовок сообщения: "посылки из России в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, разрешено ли посылать в Италию семена/луковицы растений и цветов? Или таможня не пропустит?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Moriarty
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2037
Откуда: Москва-Милан-Москва


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2003 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сейчас я расскажу как посылки доходят: Rolling Eyes Crying or Very sad
Из Милана в Москву посылка в полтора кило должна была (как сказали на почте) дойти за две недели, шла на саом деле шесть недель. Посылку сам лично запечатывал фирменным почтоитальяновским скотчиком, посылка пришла перепоясанная скотчем прозрачным. Внутри все оказалось перерыто, свертки распечатаны и петеряхнуто. На территорию России посылка действительно пришла в течении двух недель а дальше... что с ней дальше было, я не знаю, где была, кто там рылся в вещах, непонятно. Но впечатление самое гадкое. Российская почта это полная "мерда" Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2003 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moriarty писал(а):
Российская почта это полная "мерда" Evil or Very Mad


Не нужно обобщать Idea
Я во Владик послала немеренное кол-во посылок. Еще ни одна не прихожила распечатанная или переклеенная другим скотчем.
То же самое и в обратном направлении. Все посылки из Владика всегда доходили вовремя и в хорошем состоянии.
Не могу ни на что пожаловаться. Very Happy
Даже не знаю от чего все это зависит Confused
А вот в Москву или из Москвы уже не раз слышала, что посылки доходят вскрытыми shock Twisted Evil Представляю, как это не приятно Sad
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2003 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я посылала обыкновенной почтой, то все доходило без проблем(не считая предновогоднего и предпасхального периодов - очень удлинялись сроки). Приходили и раскрытые(стояла печать о том, что посылка была подвергнута осмотру) и нераскрытые. Но вот когда я послала по DHL, то она просто в Англии потерялась( я следила по интернету), вернули стоимость оценки, которая была занижена в 3 раза Sad
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Amarena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 218



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2003 11:26   Заголовок сообщения: "Посылки из России в в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Послала раккомондатой(вооружившись инфо с нашего форума Very Happy ), небольшую бандероль(маленький фотоальбом), 6 ! августа сего года, с центральной почты Форли.Пункт назначения-Хабаровск.
Сегодня-16 сентябрья, а посылочку то родители так и не получили!
Хотя мамины -две(кстати с лекарствами), дошли из Хабаровска до нас примерно за 2 недели.
Так как мои родители живут в центре города и их "родная" почта-Центральный Главпочтампт, не думаю, что и там работники работают из рук вон плохо, мама ходила спрашивала, они искали в своих закромах-ничего нет!
Про UPS, не сочтите за анти рекламу, когда в последний раз мне высылали необходимые документы для визы из Италии в Хабаровск-тариф был самый дорогой, так как дело "горело" и докуметы нужны были срочно, так вот вместо 2-3 оговренных дней, я получила письмо только на 10! день.Пришлось проводить мини-расследование:звонить в Москву, где мне ответили так любезно:"...а, ваше письмо сейчас во Владивостоке shock !" На мой вопрос:"а почему собственно, такой чудной путь, "через гастроном", как говорится?
Мне ответили:"ой, ну это же у вас рядом! shock "
Ну да рядом-на паровоз сел, ночь в пути и ты во Владике!
Потом, когда я уже получила свое письмо, посмотрела в лист следования-результат был таков:итальянцы, не смотря на Пасху, сработали быстро-письмо было в Росии на следующий день!, а вот что оно делало в Росии остальное время-остаеться только догадываться.
Я послала жалобу, факсом в Центральный Европейский офис в Париж.
Мне позвонил гл.менеджер Хабаровского представительства, только через месяц Shocked !, после отправки факса.
Так что, и вот так бывает
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2003 11:58   Заголовок сообщения: "Re: Посылки из России в в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amarena писал(а):
Так как мои родители живут в центре города и их "родная" почта-Центральный Главпочтампт, не думаю, что и там работники работают из рук вон плохо, мама ходила спрашивала, они искали в своих закромах-ничего нет!


Мои родители отправляют посылки только с Главпочтампта.
Возможно, если бы с простой почты отправляли, то они бы и не доходили или доходили бы вскрытыми. Rolling Eyes

А вообще, странно, что альбомчик за более чем 1 месяц не дошел еще Confused
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Sorriso
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 609
Откуда: San Pietroburgo - Genova
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2003 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
CD и прочие носители информации действительно надо отправлять после проверки и опечатки в специальном месте. У нас это делают только в одном месте в городе (уроды!). А Гарант-пост это вообще засада, столько уже с ними раз накалывалась, а вроде как и альтернатив немного. Как мне объяснили, что очень часто на границе задерживают и проверяют до опупения, если не задерживают, то все доходит за 3-5 дней. И еще ... если почтовое отправление по системе гарант-пост не дошло за 10 дней по-моему, то можно требовать назад деньги за пересылку.


Я очень часто посылаю CD, кассеты аудио и видео, никогда ничего не проверяют...но до Брешии доходит примерно за месяц, максимальный срок был - 2 недели.
_________________
Quando si vuol bene, si ha sempre paura...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2003 12:54   Заголовок сообщения: "Re: Посылки из России в в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amarena писал(а):
Про UPS, не сочтите за анти рекламу, когда в последний раз мне высылали необходимые документы для визы из Италии в Хабаровск-тариф был самый дорогой, так как дело "горело" и докуметы нужны были срочно, так вот вместо 2-3 оговренных дней, я получила письмо только на 10! день.Пришлось проводить мини-расследование:звонить в Москву, где мне ответили так любезно:"...а, ваше письмо сейчас во Владивостоке shock !" На мой вопрос:"а почему собственно, такой чудной путь, "через гастроном", как говорится?
Так что, и вот так бывает
Wink

Я отправляла УПС но отправила не на главпочтамт до востребования в Питере, а отправила прям в офис в Питере УПС, они там сами звонят клиенту что посылка пришла, так вот она на 2-ой! день уже была в Питере утром! днем моя сестра уже забрала док-ты. я очень была рада услугами, тем более дорого так. Exclamation Wink
хотя все зависит от региона да и самой почты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2003 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carotina писал(а):
Все на столько непредсказуемо.. Однажды моя посылка в Милан дошла за 7 дней!! Причем, отправляла я ее обычной почтой...Единственный минус, что за ней заставили ехать аж в "Линату" (миланцы поправьте, но мне кажется, что это порядка 150 км. от Милана)!!! Уж не знаю, по какой причине им мой подарок подозрительным показался, но просили приехать и открыть его при работниках таможни Sad А вот с открытками вообще засада.. - очень уж все непредсказуемо - бывали случаи и 1,5 месяца шла!!! А сегодня вот вообще "свою" открытку обратно получила Very Happy. До адресата она так и не дошла Sad Sad Sad
А вообще, я бы тебе посоветовала в любом случае отправить посылку - опаздает, так опаздает.. Лучше уже поздно, чем никогда. Я думаю она по любому твоему подарку обрадуется, пусть даже если он чуть-чуть опоздает. Very Happy


МАМА! 150 км Линате от Милане! максимум 10, если от самого центра- то 15!
Тебе, наверное, так сказали, чтобы farla pesare un po`lol Типа, вот куда мотался за посылкой, к черту на рога! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2003 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я довольно часто посылаю посылки маме бандеролью как писала Люба. Раккомодата стоит 8,37 евро, а приоритария 8,06 евро за два кг. Всегда все доходило, никогда ничего не было распечатано. Срок (мама живет в Московской обл.), как правило, от четырех дней до двух недель, видимо, как повезет.
Последний раз посылала бандероль, с меня попросили 16 евро вместо обычных восьми, заявили, что в июле изменились тарифы. Я перед этим распечатала расценки из Интернет с их сайта, показываю им, вот мол, расценки прежние. в общем, разбирались почти полчаса, звонили в центральный офис, в итоге взяли 8 евро, сказали, что европейская Россия стоит 8 евро по-прежнему, а азиатская - 16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2003 19:19   Заголовок сообщения: "Re: посылки из России в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katrina писал(а):
Подскажите, пожалуйста, разрешено ли посылать в Италию семена/луковицы растений и цветов? Или таможня не пропустит?
Спасибо.


отвечу сама же на свой вопрос Very Happy
вдруг кому пригодится!
в воскрксенье была на Международном Почтампте
хотела отправить луковицы синего тюльпана любимому Wink
работник почты меня заверила, что в Италию НЕЛЬЗЯ посылать растения и их части (семена, луковицы, лепестки и пр)
вот... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2003 19:47   Заголовок сообщения: "Ре: посылки из России в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katrina писал(а):
работник почты меня заверила, что в Италию НЕЛЬЗЯ посылать растения и их части (семена, луковицы, лепестки и пр)
вот... Evil or Very Mad

я слышала как то, что и провозить нельзя,но если очень xочется то попробовать можно(осторожно),но могут на границе просто отнять!я папе привозила регулярно семена для дачи,но правда из другиx стран(но меня никто никогда не проверял,а если спрашивали:что запрещённого везёте?ясное дело отвечала:ничего!) Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2003 20:20   Заголовок сообщения: "Re: Ре: посылки из России в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Katrina писал(а):
работник почты меня заверила, что в Италию НЕЛЬЗЯ посылать растения и их части (семена, луковицы, лепестки и пр)
вот... Evil or Very Mad

я слышала как то, что и провозить нельзя,но если очень xочется то попробовать можно(осторожно),но могут на границе просто отнять!я папе привозила регулярно семена для дачи,но правда из другиx стран(но меня никто никогда не проверял,а если спрашивали:что запрещённого везёте?ясное дело отвечала:ничего!) Wink


вот я и надеюсь на 'авось' Very Happy
в это воскресенье эти луковицы тюльпанов просто некуда было приткнуть к письму (уж больно бы заметно было). Я в следующий раз попробую послать маленькую бандерольку...секретную Wink может и не конфискуют эти тюльпанчики Very Happy уж очень послать хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За прошлый год я не получила 5 (!!!) посылок из заграницы в Питер. *Спасибо* нашей почте! Уверена - воруют! Дошла только одна, что шла с курьерской почтой...
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Я довольно часто посылаю посылки маме бандеролью как писала Люба. Раккомодата стоит 8,37 евро, а приоритария 8,06 евро за два кг. Всегда все доходило, никогда ничего не было распечатано. Срок (мама живет в Московской обл.), как правило, от четырех дней до двух недель, видимо, как повезет.
Последний раз посылала бандероль, с меня попросили 16 евро вместо обычных восьми, заявили, что в июле изменились тарифы. Я перед этим распечатала расценки из Интернет с их сайта, показываю им, вот мол, расценки прежние. в общем, разбирались почти полчаса, звонили в центральный офис, в итоге взяли 8 евро, сказали, что европейская Россия стоит 8 евро по-прежнему, а азиатская - 16.


И что Всё-таки Россию разделили? И где границу провели ,кто знает,как там Омск в какой части остался в Европе или уже в Азии???
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Olga писал(а):
Я довольно часто посылаю посылки маме бандеролью как писала Люба. Раккомодата стоит 8,37 евро, а приоритария 8,06 евро за два кг. Всегда все доходило, никогда ничего не было распечатано. Срок (мама живет в Московской обл.), как правило, от четырех дней до двух недель, видимо, как повезет.
Последний раз посылала бандероль, с меня попросили 16 евро вместо обычных восьми, заявили, что в июле изменились тарифы. Я перед этим распечатала расценки из Интернет с их сайта, показываю им, вот мол, расценки прежние. в общем, разбирались почти полчаса, звонили в центральный офис, в итоге взяли 8 евро, сказали, что европейская Россия стоит 8 евро по-прежнему, а азиатская - 16.


И что Всё-таки Россию разделили? И где границу провели ,кто знает,как там Омск в какой части остался в Европе или уже в Азии???


Вчера отправляла 2 бандерольки в Курган (не европейская часть России) взяли по 8,37.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lorein
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 2016
Откуда: Не Сан-Ремо, а просто RE - MO...
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так хочется отправить посылочки-бандерольки домой: сестре и подружкам... Но вот как вспомню сколько платила в свое время какой-то там налог при получении бандерольки из Италии! А как сейчас это дело обстоит? Платят ли ваши родственники/друзья при получении бандеролей из Италии какие-то там пошлины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorein писал(а):
Так хочется отправить посылочки-бандерольки домой: сестре и подружкам... Но вот как вспомню сколько платила в свое время какой-то там налог при получении бандерольки из Италии! А как сейчас это дело обстоит? Платят ли ваши родственники/друзья при получении бандеролей из Италии какие-то там пошлины?


нет ничего абсолютно! Shocked
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lorein
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 2016
Откуда: Не Сан-Ремо, а просто RE - MO...
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Lorein писал(а):
Так хочется отправить посылочки-бандерольки домой: сестре и подружкам... Но вот как вспомню сколько платила в свое время какой-то там налог при получении бандерольки из Италии! А как сейчас это дело обстоит? Платят ли ваши родственники/друзья при получении бандеролей из Италии какие-то там пошлины?


нет ничего абсолютно! Shocked


Сурьезно?????????? Неужели в нашей стране больше ничАВо не берут за бандероль/посылку??? Ой! Полегчало теперь! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
Страница 3 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021