Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorein писал(а):
Платят ли ваши родственники/друзья при получении бандеролей из Италии какие-то там пошлины?


Никогда ни мои друзья, ни мои родственники не платили ни цента за получение посылки из Италии.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Последний раз посылала бандероль, с меня попросили 16 евро вместо обычных восьми, заявили, что в июле изменились тарифы. Я перед этим распечатала расценки из Интернет с их сайта, показываю им, вот мол, расценки прежние. в общем, разбирались почти полчаса, звонили в центральный офис, в итоге взяли 8 евро, сказали, что европейская Россия стоит 8 евро по-прежнему, а азиатская - 16.


Оля, только что послала бандерольку (до 2 кг - раккомандата) во Владик и заплатила 8,37 евро, как и раньше. Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Т.е. я так поняла обычной почтой лучче не пользоваться..?
А есть какой либо способ отправки посылок из Италии в Россию чтобы побыстрее и со 100% гарантией получения в целости и сохранности...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

All писал(а):
Т.е. я так поняла обычной почтой лучче не пользоваться..?
А есть какой либо способ отправки посылок из Италии в Россию чтобы побыстрее и со 100% гарантией получения в целости и сохранности...?

Экспресс почта будет побыстрее, на счет 100 % не скажу в зависимости с кем пошлешь, например УПС мне понравился, только очень дорогой зараза Evil or Very Mad ТНТ не так быстро как хотелось бы.
Обычной почтой можешь посылать (но не советую слишком ценное туда класть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

All писал(а):
А есть какой либо способ отправки посылок из Италии в Россию чтобы побыстрее и со 100% гарантией получения в целости и сохранности...?


Есть такой способ Wink - это через наших форумчан Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да отправлять-то не мне...Мне друг хотел послать посылку, и спрашивал безопасно ли посылать обычной почтой. Я в жизни никогда с этим не сталкивалась, поэтоу понятия не имею..но догадываюсь что не так уж и безопасно..! Не знаю, послал или нет, спрошу, но если не дойдет будет крайне обидно..т.к. это подарок на день рождения..! Very Happy poz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2003 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я отправляла своему amore подарок заказной бандеролью (и описала все очень подробно), на почте за это взяли 70 рублей и шла бандероль дней 10. Я очень волновалась, потому что подарок был не дешевый, но все дошло нормально, я расспросила во всех подробностях.
Но когда он мне выслал сувенир из Италии обычной бандеролью, его подарок украли на почте (уверена, что на нашей) и дошла только записка и диск с фотографиями. Вот так!!! Я ему сказала, чтобы отправлял только заказным. Иностранцам это трудно понять. Он сказал, что он всегда родственникам и друзьям за границей отправлял подарки простой почтой и все доходило нормально. Но мы-то живем в России и здесь подбирают все, что плохо лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 19:43   Заголовок сообщения: "почтовые отправления в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения - наверняка это уже обсуждалось, но все же может кто-нибудь знает: есть какая-нибудь организация, которая доставляет письма/посылки - дешевле чем DHL но все же быстрее (и соотв. дороже) чем обычная почта? Мне просто нужно послать 20 фоторафий, а в связи с предстоящими многочисленными праздниками боюсь, что они дойдут только в середине января (просто уже неудачно посылала в декабре прошлого года - 1.5 месяца книжечка шла).
Ольга
Вернуться к началу
  
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 20:37   Заголовок сообщения: "Re: почтовые отправления в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olgunka писал(а):
Заранее прошу прощения - наверняка это уже обсуждалось, но все же может кто-нибудь знает: есть какая-нибудь организация, которая доставляет письма/посылки - дешевле чем DHL но все же быстрее (и соотв. дороже) чем обычная почта? Мне просто нужно послать 20 фоторафий, а в связи с предстоящими многочисленными праздниками боюсь, что они дойдут только в середине января (просто уже неудачно посылала в декабре прошлого года - 1.5 месяца книжечка шла).
Ольга

Пойди на почту и отправь фотки KAI POST, в России эти отправления доставляет курьерская служба EMS Garantpost.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

,Мне вообще странно... Он мне отправлял-дошло за 1,5 недели...
Я ему отправила 14 ноября-до сих пор нету... Sad
Почему...? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 02:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дошло..... Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я отправила фотки письмом обычным авиа, 8 штук фоток - пришло в нему в Болонью прямо на офис ровно через один месяц и 2 дня!!!
Он ко мне послал письмос 20 евро в середине (Приоритариа) - пришло через 7 дней ЦЕЛОЕ!!! Решил послать второе с бОльшей денежкой - УСЕ!! попа!!! (извините, но других слов нету). Пропало письмецо Sad
Послала 10 дней назад посылочку с Главпочтамта на Рождество. Ждем-с, когда же придет. На Главпочтамте сказали - через десять дней. Сомневаюсь я однако.
А мой спросил, если уж так почта работает, то когда же посылочка-то придет? На Пасху или ваще никада?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я посылала фотки обычной русской почтой, но заказным письмом . Заплатила около 100 рублей, фоток было 120 штук . Дошли за 10 дней Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Olga писал(а):
Последний раз посылала бандероль, с меня попросили 16 евро вместо обычных восьми, заявили, что в июле изменились тарифы. Я перед этим распечатала расценки из Интернет с их сайта, показываю им, вот мол, расценки прежние. в общем, разбирались почти полчаса, звонили в центральный офис, в итоге взяли 8 евро, сказали, что европейская Россия стоит 8 евро по-прежнему, а азиатская - 16.


Оля, только что послала бандерольку (до 2 кг - раккомандата) во Владик и заплатила 8,37 евро, как и раньше. Wink
Я отправляла маме на Алтаи,раккомандата,взяли за 2 кг 8,37.девчонки,но бандеролька не оценивается,а что будет если пропадет?Ни где даже не пишется приблизительная цена бандероли.А что в Азию отправит стоит 16 евро?Мне сказали так же 8 евро на почте,такая же цена как и в Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Я отправляла маме на Алтаи,раккомандата,взяли за 2 кг 8,37.девчонки,но бандеролька не оценивается,а что будет если пропадет?Ни где даже не пишется приблизительная цена бандероли.А что в Азию отправит стоит 16 евро?Мне сказали так же 8 евро на почте,такая же цена как и в Россию.


ksana, так это же раккомандата Wink Тебе дают квиточек с кодом. Если бандеролька потеряется, то её можно будет найти по этому коду Cool
Мне так объяснили на почте.

Хотя можно бандерольку также и оценить, но стоит ли оно этого? Rolling Eyes
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
ksana27 писал(а):
Я отправляла маме на Алтаи,раккомандата,взяли за 2 кг 8,37.девчонки,но бандеролька не оценивается,а что будет если пропадет?Ни где даже не пишется приблизительная цена бандероли.А что в Азию отправит стоит 16 евро?Мне сказали так же 8 евро на почте,такая же цена как и в Россию.


ksana, так это же раккомандата Wink Тебе дают квиточек с кодом. Если бандеролька потеряется, то её можно будет найти по этому коду Cool
Мне так объяснили на почте.

Хотя можно бандерольку также и оценить, но стоит ли оно этого? Rolling Eyes
Люба,квиток дают.А вслучае потери,наидут ли ее?И потом если не оценина,возвращать же ни чего не будут?извинятся и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Aprile
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 703
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ ! и наилучшие пожелания !
У меня небольшой и несложный вопрос, но точного ответа на него я не знаю: взимается ли какая-нибудь плата в Италии (сборы, пошлины) при получении из России посылок (бандеролей).
Благодарна ВСЕМ, кто откликнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aprile писал(а):
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ ! и наилучшие пожелания !
У меня небольшой и несложный вопрос, но точного ответа на него я не знаю: взимается ли какая-нибудь плата в Италии (сборы, пошлины) при получении из России посылок (бандеролей).
Благодарна ВСЕМ, кто откликнется.


Нет, не взимается!

З.Ы. Тебе тоже наилучшие пожелания! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aprile писал(а):
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ ! и наилучшие пожелания !
У меня небольшой и несложный вопрос, но точного ответа на него я не знаю: взимается ли какая-нибудь плата в Италии (сборы, пошлины) при получении из России посылок (бандеролей).
Благодарна ВСЕМ, кто откликнется.


Нет, не взимается!

З.Ы. Тебе тоже наилучшие пожелания! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aprile
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 703
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2003 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое СПАСИБО тебе, Ksusha, и всем форумчанам. Очень много толковой и интересной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.
Страница 4 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021