Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusina
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Cosenza
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lusina08 Фев 2018 23:45 писал(а):
поделитесь, пожалуйста, номером факса и электронной почтой, на которые отправляли документы ( заполненные модули и пр) Спасибо!!


Отвечаю сама. Утром в 8.15 позвонили с уфиччио доганале, после того, как три дня, с 6 го, посылка находилась у них (согласно онлайн- мониторингу) но не была зарегистрирована ( о чем три раза ответили три разных оператора, когда я звонила по номеру 840 000 160)
Так вот, попросил мою электронную почту. Через час выслали они мне письмо с модулем на заполнение. Я заполнила согласно вашим советам, то есть написала, что абильяменто узато и что цена ему 20 евро. Хотя отправитель мне написал 10 тыс рублей. Вот почта их, но подозреваю, что номер 13 указывает на номер оператора Lonate*Import13@poste*italiane.it (без звездочек), не факт, что следующая посылка попадет именно к нему. а факс 0698688143
знать бы как приложить скан модуля. но в любом случае он персонализирован, на нем есть штрих код посылки, уже впечатан мой адрес и адреса и телефоны для ответа. А в модуле с сайте почты нет этого.
Для справки: посылка моя была отправлена из Москвы 31 января, вес 11 кг, цена ЕМС 4500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень не люблю жаловаться, а тут вот неожиданный совершенно повод возник. В который раз (триста восемьдесят пятый, наверное) отправила из Москвы увесистую посылку с книгами, к слову, заполнив то ли 3, то ли 4 таможенные декларации, указав libri/books. Надо сказать, что у Почты России цены стали "рублёвские". За два мелких пакета до 2 кг запросили по 1800 р. за каждый, переиграли на одну посылку до 5 кг, которая на сайте обходилась в 1600 р....в процессе стоимость отправления удвоилась, но деваться было некуда, не в чемоданах же тащить, в них тоже уже книжечки были. Посылка добралась до Италии даже раньше меня. И тут начались приключения. До Пасхи я даже не проверяла ее местонахождение, а потом начала интересоваться, где она застряла. Оказалось - в Милане. Последние сведения - от 29 марта с пометкой - проблемы с таможней в связи с отсутствием какой-то фактуры. 22 года уже я себе отправляю посылки с книгами туда, где я в данный момент проживаю, ни разу ничего нигде не потерялось и не вызвало никаких неудобных вопросов. Расстроилась. Зашла сегодня на местную почту, очень вежливо персонал общался, но все-таки велели звонить прям туда в Милан. Поскольку отправляла на имя мужа, поручила ему разбираться по телефону. Ну, хотя бы дозвонился, куда следует. Теперь ждем какую-то непонятную ракомандату, в которой будет отправлен некий модуль для заполнения и отправки назад. Будет очень обидно, если книжечки так и не доставят. Там именно то, что давно хотела и даже долго искала. У кого-то были схожие ситуации? Чтоб хоть надежду не терять окончательно.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жозефина, мне однажды вместо посылки пришел бланк прямо с миланской таможни. Если не ошибаюсь, в конверте пришел. Мол, либо оплатите сборы, либо описывайте, шо у вас там и на какую сумму. Я заполнила бланк и отправила по имейлу, указанному в бланке. С пометкой "подарки". Посылка через некоторое время дошла. В посылке были мелкие подарки к празднику и детские прописи, книжки и прочая чепуха. Я указывала сумму менее 22 евро. Может, тебе стоит там написать, что это личные юзанные книги, отправленные женой мужу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Апр 2018 16:35 писал(а):
Жозефина, мне однажды вместо посылки пришел бланк прямо с миланской таможни. Если не ошибаюсь, в конверте пришел. Мол, либо оплатите сборы, либо описывайте, шо у вас там и на какую сумму. Я заполнила бланк и отправила по имейлу, указанному в бланке. С пометкой "подарки". Посылка через некоторое время дошла. В посылке были мелкие подарки к празднику и детские прописи, книжки и прочая чепуха. Я указывала сумму менее 22 евро. Может, тебе стоит там написать, что это личные юзанные книги, отправленные женой мужу?


Вот уж всем советам совет, спасибо! Я точно помню, что ценность не указывала вообще. Так я никогда этого не делала, так как всегда знала, что книги имеют особый статус для таможни, типа пошлиной не облагаются.
Придется тебя за вовремя предложенные "сто грамм"))) премировать банкой инжирного варенья lol . (Очень жалею, что книгу Долецкой про варенье так и не смогла найти, тираж разлетелся в момент. Но очень хвалят и ее последнюю).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Апр 2018 16:46 писал(а):
за вовремя предложенные "сто грамм"
lol Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Апр 2018 16:24 писал(а):
...Теперь ждем какую-то непонятную ракомандату, в которой будет отправлен некий модуль для заполнения и отправки назад. Будет очень обидно, если книжечки так и не доставят. Там именно то, что давно хотела и даже долго искала. У кого-то были схожие ситуации? Чтоб хоть надежду не терять окончательно.


У меня было тоже самое в том же месте, на Миланской таможне.
Прислали бланки прямо на е-мэйл, я заполнила и посылку, через неделю всё доставили.

В общем, там декларацию надо заполнять таким образом: название вещи на английском, количество, и рядом цена в евро.
Главное, чтобы общая была не больше 45-ти евро, иначе пришлют квиток на оплату тассы доганале.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Апр 2018 19:01 писал(а):
Josephina09 Апр 2018 16:24 писал(а):
...Теперь ждем какую-то непонятную ракомандату, в которой будет отправлен некий модуль для заполнения и отправки назад. Будет очень обидно, если книжечки так и не доставят. Там именно то, что давно хотела и даже долго искала. У кого-то были схожие ситуации? Чтоб хоть надежду не терять окончательно.


У меня было тоже самое в том же месте, на Миланской таможне.
Прислали бланки прямо на е-мэйл, я заполнила и посылку, через неделю всё доставили.

В общем, там декларацию надо заполнять таким образом: название вещи на английском, количество, и рядом цена в евро.
Главное, чтобы общая была не больше 45-ти евро, иначе пришлют квиток на оплату тассы доганале.


Так там вещей никаких нет, только книжицы. Штук 8-9. И два последних "Каравана", благо вес позволял их туда вбросить. Значит, пишем 22 -28 евро общая стоимость? (Остальное в уме держать)?
Все-таки нельзя не согласиться, что жизнь становится все лучше и веселей.....при этом везде, куда б не занесло (-а) Россинанта.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Апр 2018 22:30 писал(а):
crocodilla verde09 Апр 2018 19:01 писал(а):
Josephina09 Апр 2018 16:24 писал(а):
...Теперь ждем какую-то непонятную ракомандату, в которой будет отправлен некий модуль для заполнения и отправки назад. Будет очень обидно, если книжечки так и не доставят. Там именно то, что давно хотела и даже долго искала. У кого-то были схожие ситуации? Чтоб хоть надежду не терять окончательно.


У меня было тоже самое в том же месте, на Миланской таможне.
Прислали бланки прямо на е-мэйл, я заполнила и посылку, через неделю всё доставили.

В общем, там декларацию надо заполнять таким образом: название вещи на английском, количество, и рядом цена в евро.
Главное, чтобы общая была не больше 45-ти евро, иначе пришлют квиток на оплату тассы доганале.


Так там вещей никаких нет, только книжицы. Штук 8-9. И два последних "Каравана", благо вес позволял их туда вбросить. Значит, пишем 22 -28 евро общая стоимость? (Остальное в уме держать)?
Все-таки нельзя не согласиться, что жизнь становится все лучше и веселей.....при этом везде, куда б не занесло (-а) Россинанта.


Да, задекларируй книги, ( 8 ) и цену 28. С таможней из России вечно эти истории. Confused
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ровно месяц сегодня, как ту многострадальную и довольно увесистую посылку с книгами отправила себе из Москвы. Из Милана еще в начале прошлой недели получили заказное письмо с копией мною же заполненной (без некоторых деталей) таможенной декларации и еще парой модулей, все вписали, стоимость (28 евро) внесли и обратно заказным же отослали. Никаких изменений на сайте Poste italiane не было, вдруг вчера появилось вот это - Verifica doganale conclusa. И уже будто бы из Милана в Рим посылка перебралась. Ждём-С. С нетерпением.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 02:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina21 Апр 2018 16:36 писал(а):
Ровно месяц сегодня, как ту многострадальную и довольно увесистую посылку с книгами отправила себе из Москвы. Из Милана еще в начале прошлой недели получили заказное письмо с копией мною же заполненной (без некоторых деталей) таможенной декларации и еще парой модулей, все вписали, стоимость (28 евро) внесли и обратно заказным же отослали. Никаких изменений на сайте Poste italiane не было, вдруг вчера появилось вот это - Verifica doganale conclusa. И уже будто бы из Милана в Рим посылка перебралась. Ждём-С. С нетерпением.


В Милане вообще очень мееееееедленно всё на почте. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в четверг пришло "письмо счастья". И главное в описи родители указали на русском и итальянском содержимое. Я заполнила бланк, в пятницу по факсу отправила. Указала "книги (подарок от родителей)". Заколебали уже с этими письмами.
А родственник посылал посылку из Бостона в начале февраля. В ней были очки ray ban и паззл. Он так xотел подарок сделать моей дочке и папе моему. И написал ценность посылки 130 евро. Он как мне сказал, я чуть в обморок не упала. С ужасом ждала почтальона. Мне эту посылку привезли домой, без предварительного письма счастья. И главное ничего я сама не платила. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки!!! Срочно нужна помощь!!! Кто знает как можно в самые короткие сроки доставку из Казани или Москвы в Италию (Санремо, Империя)??!! У нас ЧП, незаурядный случай. Совершенно неожиданно (сколько раз ездили такого не случалось) протерлись!!! покрышки на инвалидной коляске. Мы остались без способа передвижения. Я языка не знаю, знает моя сестра, которая тереть не может выйти. Что делать не знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lusina
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Cosenza
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Май 2018 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хочу поделиться, чем закончилась моя история. 31 января посылку с одеждой выслали из Москвы. В описании отправитель не написал ничего, это и стало проблемой. Пришло мне письмо счастья, я его заплнила, отсканировала, отправила тому 13 му оператору. Через месяц на сайте появляется надпись «отправлено в Москву» Далее трекинг до Москвы, по Москве, и, неожиданно, назад в Италию!!!! Все в течение недели.
И опять 25. Письмо счастья, уже от другого оператора с таможни. Я опять его заполнила. Тут уже знакомый с почты посоветовал описать детально содержимое, я так и сделала, и стоимость указала 40 евро, хотя от отправителя стояло 10000 руб. И через неделю посылка была дома. Всего 2,5-3 месяца.
А мама отправила мне посылку тоже в феврале с конфетами, брюками, пледом, вареньем. Я не знала, что было в посылке и написала в описании только дольчи, мармелата. Вернули посылку назад маме через месяц и дома они увидели, что все внутренности были открыты. Но это может на местной почте наглеют, а не таможня.
Я из этого всего советовала бы описание делать супер детальным и только на итальянском, и стоимость указывать сразу в евро и не более 45.
Барби, Вам лучше найти кого-то, кто перевезет через границу. Это будет и быстрее и надежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пара слов про очередные приключения отдельно взятой посылки с книгами из Москвы. На днях получаю мейл от друзей, пишут, что отправили мне все то, чего я не успела сама себе купить и послать весной из Москвы. О том, что сама успела, я уже писала, как долго пришлось разбираться с таможней, но все закончилось благополучно.
Отправили 22 июня, 27-го уже была в Милане, таможня дала добро сразу же, через день уже транзит в Риме, а далее началось нечто, чему я не нахожу объяснения. (Мне вообще-то приятный сюрприз хотели сделать, но не вышло, потому что отправители отслеживали регулярно передвижение книжечек и их сильно удивило то, что далее пошли какие-то странные извещения на сайте о том, что посылку мне вручить нет никакой возможности. Потому и прислали код и попросили на месте разобраться. Я отследила "путевой лист" отправления и поразилась тому, что со 2 июля там висит следующее - mancata consegna per dati incompleti. Надо же, даже таможне всего хватило, а уже в Калабрии вдруг недостача некая образовалась. Ужасно любопытно, какая именно. При этом всегда все раньше прибывало в Ламецию, а тут вдруг в какой-то центр под Катандзаро посылка попала.
Мы зашли в Центральное почтовое отделение Кротоне, прождали в очереди, потом показали сотруднику код, он потыкал неохотно в свой комп и, зевнув, сказал, что там ничего нет по этому поводу. После этого муж позвонил в то таинственное отделение в Катандзаро, поговорить ни с кем не удалось, потому что по 1.27 евро списалось за каждую минуту ожидания соединения с оператором, а потом все натюрлих разъединилось. Вчера, отвезя меня на процедуры, снова поехал на почту и в этот раз пообщался с отзывчивым молодым человеком, который все-таки сумел разыскать пакет хоть и не сразу, а потратив уйму времени. Теперь появилась надежда, что на следующей неделе мы наконец воссоединимся с вожделенными книжечками. Интересно, а без приключений добираются посылки из России до адресата в Италии?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До меня иногда не доходили посылки по причине "адресат не найден". Я всем говорю писать адрес четкими печатными буквами, курсив не все понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто писала адрес на двух языках.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Meliza
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Fondi


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2018 18:42   Заголовок сообщения: "Из России в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кто нибудь посылал из России крупные посылки 20 кг? Куда обратится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Meliza, до 20 кг (включительно) у вас на почте посылку примут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nucl3ar.sn4ke
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2018
Сообщения: 6
Откуда: Томск


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2018 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго дня. Сестра собрала мне небольшую посылку (~4 кг) со средствами гигиены и лекарствами, которые мы описали как средства гигиены и отправила EMS. Какие подводные камни ждут с таможней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation Exclamation Exclamation Люди, подскажите пожалуйста, выслать документы из Москвы (дипломы и дик. ди валоре) можно? Каким курьером надежнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 45, 46, 47  След.
Страница 42 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021