Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если границу РФ покинуло, то надо трясти почту Италии.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Июн 2020 14:33 писал(а):
Если границу РФ покинуло, то надо трясти почту Италии.


В такое шальное время посылка могла зависнуть, где угодно, кмк. Я б даже не отважилась посылать, хотя всегда это прежде делала именно с книгами.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vostokova03 Июн 2020 12:19 писал(а):
Добрый день.
Вот уже 21 день статус посылки (коробка с книгами) - покинула Россию/выпущена из России. И тишина, в Италии по номеру не отслеживается (prodotto non disponibile).

Куда писать/звонить? Начинать розыск посылки лучше в Почте России или Италии?


а на сайте почты россии посылка трекается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vostokova
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитываюсь.
8/05 книги отправили посылкой по почте
13/05 появился статус экспорт из России
12/06 появился статус, что посылка у таможни Милана, и требуются документы (частый запрос, как я поняла)

Сейчас заполняю модуль и планирую отослать им, не дожидаясь пока придет письмо. Из того, что я читала по отзывам из-за сокращений авиарейсов многие посылки были отправлены наземным транспортом. Как было с моей неизвестно, но я рада, что она нашлась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если посылка из России- книги и детская одежда- писать б/у или всё равно потом платить.

И никто не знает курьеров из Москвы в Италию, которые посылки возят?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2020 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне надо отправить в подарок куртку подростку в РФ, получатель в России должен платить какие -либо пошлины таможне? И дойдет ли, может кто отправлял уже, дошла ли в такое неспокойное время?

Пишу здесь, не нашла топик -посылки в Россию-.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2020 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea05 Авг 2020 15:38 писал(а):
...получатель в России должен платить какие -либо пошлины таможне?

Пишу здесь, не нашла топик -посылки в Россию-.


До 200 долларов в месяц бесплатно, кмк. Иначе гонят на таможню бумаги заполнять.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, хелп!! Мне подруга должна выслать витамины из Австралии. Как это сделать, чтобы не платить пошлину и чтобы посылка не застряла на таможне? Высылать думает DHL. Может быть, лучше перенаправить посылку на адрес знакомых в Швейцарию? Какую стоимость ставить и что лучше писать в описании содержимого? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Два мелких пакета, которые я сама себе отправила 10 октября из Москвы в Италию, получила сегодня. Рано утром увидела, что они уже в нашем местном почтовом отделении, готовы к доставке адресату. А мне к дантисту по записи, расстроилась, поняв, что не видать книжечек до начала следующей недели. Так просто чудом мы возвращаясь из города, увидели машинку почтальона, начали ему махать, и - ура-ура - мои книжечки уже дома. Почтальон был очень рад, когда я ему объяснила, что отправитель и адресат - это одно лицо, типа я. Потому что он совершенно ничего не мог понять в этих вложенных бумаженциях. Так что тут два топика в одном флаконе - Посылки из России и Маленькие радости.
И никаких больше заморочек, и затяжных и нудных выяснений отношений с таможней. Сама себе же и отправила, написав в декларациях, что это книги из дома для персонального использования в Италии. И суммы указала в 10-15 евро. Хотя там были и довольно старые (60-хх гг.), и месяц назад купленные.
Следующая порция уже тоже в Милане. На следующей неделе жду.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina06 Ноя 2020 17:33 писал(а):
Два мелких пакета, которые я сама себе отправила 10 октября из Москвы в Италию, получила сегодня. Рано утром увидела, что они уже в нашем местном почтовом отделении, готовы к доставке адресату. А мне к дантисту по записи, расстроилась, поняв, что не видать книжечек до начала следующей недели. Так просто чудом мы возвращаясь из города, увидели машинку почтальона, начали ему махать, и - ура-ура - мои книжечки уже дома. Почтальон был очень рад, когда я ему объяснила, что отправитель и адресат - это одно лицо, типа я. Потому что он совершенно ничего не мог понять в этих вложенных бумаженциях. Так что тут два топика в одном флаконе - Посылки из России и Маленькие радости.
И никаких больше заморочек, и затяжных и нудных выяснений отношений с таможней. Сама себе же и отправила, написав в декларациях, что это книги из дома для персонального использования в Италии. И суммы указала в 10-15 евро. Хотя там были и довольно старые (60-хх гг.), и месяц назад купленные.
Следующая порция уже тоже в Милане. На следующей неделе жду.


Во сколько обошлась такая посылка? И какой тип посылки? Мелкий пакет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечта06 Ноя 2020 18:25 писал(а):
Josephina06 Ноя 2020 17:33 писал(а):
Два мелких пакета, которые я сама себе отправила 10 октября из Москвы в Италию, получила сегодня. Рано утром увидела, что они уже в нашем местном почтовом отделении, готовы к доставке адресату. А мне к дантисту по записи, расстроилась, поняв, что не видать книжечек до начала следующей недели. Так просто чудом мы возвращаясь из города, увидели машинку почтальона, начали ему махать, и - ура-ура - мои книжечки уже дома. Почтальон был очень рад, когда я ему объяснила, что отправитель и адресат - это одно лицо, типа я. Потому что он совершенно ничего не мог понять в этих вложенных бумаженциях. Так что тут два топика в одном флаконе - Посылки из России и Маленькие радости.
И никаких больше заморочек, и затяжных и нудных выяснений отношений с таможней. Сама себе же и отправила, написав в декларациях, что это книги из дома для персонального использования в Италии. И суммы указала в 10-15 евро. Хотя там были и довольно старые (60-хх гг.), и месяц назад купленные.
Следующая порция уже тоже в Милане. На следующей неделе жду.


Во сколько обошлась такая посылка? И какой тип посылки? Мелкий пакет?


Я уже выше писала, что это мелкие пакеты ДО 2 кг. Мои - по 1850 плюс-минус. 2000 р. за пакет. Конечно, было бы проще и не так накладно еще один чемодан 23 кг привезти с доплатой в 65 евро Алиталии, но она не только не летает уже давным-давно, так еще даже до сих пор не вернула приличную сумму за неиспользованный билет. И летела я в Италию с пересадками совсем другой компанией (с одним тяжеленным чемоданищем тоже за допплату). Так что пришлось выбирать из возможных вариантов. Менее 6 кг в 3-х пакетах за 6000 рублей. C'est la vie....Я просто пока жить не научилась без бумажных книг.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
cvss
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2019
Сообщения: 17
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рекомендую на декларации в поле контактов (телефон, email) импортера обязательно указывать контакты получателя, включая email. У меня в посылке не было, и когда таможня остановила посылки для дополнительной документации, меня poste italiane через интернет искали, чтобы проводить растаможку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cvss06 Ноя 2020 22:09 писал(а):
Рекомендую на декларации в поле контактов (телефон, email) импортера обязательно указывать контакты получателя, включая email. У меня в посылке не было, и когда таможня остановила посылки для дополнительной документации, меня poste italiane через интернет искали, чтобы проводить растаможку.


Ну, это само собой. Хотя пару лет назад мне отправили, не предупредив, так как сюрприз хотели сделать, одну совершенно штучную книгу из Москвы, умудрившись при этом - 1) перепутать даже город))) и 2) ошибиться в написании номера моего телефона. Хотя я дарителю в свое время приглашение на визу от себя делала со всеми вытекающими (почтовый индекс, город, адрес, номер телефона). Так меня все-таки нашли. Правда, мужу пришлось за этим увесистым томиком за 100 км (200 туда-обратно) сгонять в сопредельную провинцию.
"Бойтесь данайцев дары приносящих" lol .
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хочу сделать заказ в онлайн магазине в Ирландии, доставят экспресс почтой в Италию. сумма заказа 65 евро. мм в этом случае нужно будет платить растаможку? или может попросить указать волшебное слово - подарок - от несуществующих ирландских друзей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip24 Ноя 2020 20:01 писал(а):
хочу сделать заказ в онлайн магазине в Ирландии, доставят экспресс почтой в Италию. сумма заказа 65 евро. мм в этом случае нужно будет платить растаможку? или может попросить указать волшебное слово - подарок - от несуществующих ирландских друзей Very Happy


Ирландия полноценный и полноправный член ЕЭС
никаких растаможек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, посылки из России в Италию, и вообще заграницу, можно оформить на сайте российской почты онлайн, и даже оплатить стоимость пересылки. Я это сделала, находясь дома, в милане.
Потом человеку, который отправляет посылку физически, нужно будет распечатать бумаги (тамож. декларация на 3 листах и сопроводительный адрес) и прийти с посылкой на почту.
Посылку лучше заранее взвесить, чтобы при оплате онлайн, указать вес - 1 или 2 кг и т. д. Потом сотрудник почты, при оформлении, взвесит ее еще раз, и как написано на сайте, в случае бОльшей суммы, с карты спишут разницу, или вернут деньги, в случае, если вес окажется меньше.
Ну супер удобно, какие молодцы, что наконец-то организовали доступный сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян24 Ноя 2020 20:06 писал(а):

Ирландия полноценный и полноправный член ЕЭС
никаких растаможек

супер, спасибо большое, Ян!
сегодня еще скидки на myvitamins.com, минус 50% и посылка в Италию всего 3 евро, там большой выбор витаминов, омеги и на myprotein,com на спортпит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Два года назад у меня слегка зависали отправления (с коллагеном) из двух стран ЕС - Чехии и Словении. Но все дошло в итоге.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina24 Ноя 2020 20:24 писал(а):
Два года назад у меня слегка зависали отправления (с коллагеном) из двух стран ЕС - Чехии и Словении. Но все дошло в итоге.

А коллаген был в виде капсул? Как он, вообще, работает? Very Happy ссори за оффтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip24 Ноя 2020 20:07 писал(а):
Кстати, посылки из России в Италию, и вообще заграницу, можно оформить на сайте российской почты онлайн, и даже оплатить стоимость пересылки. Я это сделала, находясь дома, в милане.
Потом человеку, который отправли доступный сервис.

Можно оплатить еврами или только в рублях?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 44 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021