Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip24 Ноя 2020 21:38 писал(а):
Josephina24 Ноя 2020 20:24 писал(а):
Два года назад у меня слегка зависали отправления (с коллагеном) из двух стран ЕС - Чехии и Словении. Но все дошло в итоге.

А коллаген был в виде капсул? Как он, вообще, работает? Very Happy ссори за оффтоп


Да, в виде капсул. Аккурат в ноябре 2018-го я начала его принимать по совету знакомого тренера по волейболу. Собственно, он меня и снабдил месячным курсом на пробу. Я уже не знала, как помочь коленям и надежд особых не питала. Мне очень помогло. И довольно быстро. Уже давно перестала принимать. Еще до ковида. Но все, что заказывала, употребила. Месяцев 14, наверное, по капсуле в день. Покупку тросточки отложила, по лестницам снова хожу, не цепляясь за перила. А весной того же года мне уже предлагали прооперировать мениск. Кстати, не только коленям помог коллагенчик)).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea24 Ноя 2020 21:51 писал(а):

Можно оплатить еврами или только в рублях?

Я платила рублями, но там открывается окошко для ввода данных банковской карты как в любом онлайн магазине, мне кажется, можно и еврами по текущему курсу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gedida
Писатель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 487
Откуда: Saint-Petersburg - Cuneo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, люди добрые, можно ли из России в Италию слать мармелад с зефиром?
_________________
Пешу бес ашибак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, мне подружка присылала зефир, все отлично дошло.

какой то затык с посылками после праздников Evil or Very Mad
Мне отправили посылку, 30 ноября статус был на таможне в Москве. После этого никаких вестей.
Прочитала на сайте почты России, что с 1 января 2021 вводится электронная таможенная декларация, и ее можно оформить через приложение на телефоне или онлайн на сайте. В отделениях почты можно будет ее оформить с конца февраля, а пока что нужно все делать самим. и онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip11 Янв 2021 18:20 писал(а):
да, мне подружка присылала зефир, все отлично дошло.

какой то затык с посылками после праздников Evil or Very Mad
Мне отправили посылку, 30 ноября статус был на таможне в Москве. После этого никаких вестей.
Прочитала на сайте почты России, что с 1 января 2021 вводится электронная таможенная декларация, и ее можно оформить через приложение на телефоне или онлайн на сайте. В отделениях почты можно будет ее оформить с конца февраля, а пока что нужно все делать самим. и онлайн.

Мне мама тоже отправила 30 ноября, 22 декабря она пришла в Италию, о чем написала только почта России и статус посылки в Италии до сих пор не отслеживается. На почте сказали звонить на нумеро верде, я звоню, но там бросают, так как у них трафик и всё. Вот так и сидим. И ещё мне отправили в начале ноября 2 открытки из Питера, ни одна не пришла. Любую халатность теперь можно оправдать коронавирусом. Удобно!
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, бесилово. Ну то, что уже в Италии трекается, это хорошо. Вселяет надежду, что все-таки дойдёт.
Моя посылка тоже не отслеживается на сайте почты Италии, а на сайте почты России последняя дата, когда она трекалась на таможне, 30 ноября.. даже с учётом праздников, это очень долго.
Вторую посылку подружка отправила мне где-то в начале декабря, говорит, что по трекингу планируемая дата доставки- февраль Shocked
Я отправляла открытки подружкам в Россию и германию, подождала пару недель, они так и не отслеживаются. Что за черная дыра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip11 Янв 2021 23:10 писал(а):
Да, бесилово. Ну то, что уже в Италии трекается, это хорошо. Вселяет надежду, что все-таки дойдёт.
Моя посылка тоже не отслеживается на сайте почты Италии, а на сайте почты России последняя дата, когда она трекалась на таможне, 30 ноября.. даже с учётом праздников, это очень долго.
Вторую посылку подружка отправила мне где-то в начале декабря, говорит, что по трекингу планируемая дата доставки- февраль Shocked
Я отправляла открытки подружкам в Россию и германию, подождала пару недель, они так и не отслеживаются. Что за черная дыра.

Кто отправил в России пусть на почте подаст заявку на поиск посылки.
На почте Италии у меня не находит посылку, только российская почта написала, что 22 посылка прибыла в Италию и всё.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я еще подожду недельку и придется заявку писать, просить маму, чтобы отнесла ее в отделение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fishka13
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2021
Сообщения: 2
Откуда: moscow


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем привет,
подскажите, пожалуйста. Родители отправили посылку из Москвы ems, в конце ноября еще с новогодними подарками. сейчас наконец пошло какое-то движение. последний статус в на сайте ems - Jan 27, 2021 2:49 PM Held for customs inspection Malpensa Apt/Milano .
на сайте poste - 27/01/2021 16.49 Segnalati problemi durante la verifica per lo svincolo della spedizione per documentazione incompleta. Sarà contattato il destinatario .
у кого-то такое было? со мной должны связаться, чего ожидать?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, в этом случае мне на почтовый адрес приходило бумажное письмо с бумагами, я там писала, что лежит в посылке (перечень товаров) и что это подарок. Отсылала скан этих бумаг на имейл таможни (он указан в их запросе), еще пара недель ожидания, и наконец посылку доставляли мне.

у меня тоже есть зависшая посылка с новогодними подарками. последняя дата трекинга - 30 ноября, релиз с мск таможни, и все, тишина Evil or Very Mad
другая посылка была отправлена 5 дек из Москвы и неделю назад я ее уже получила в милане. сейчас все очень удобно оправдывать короной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fishka13
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2021
Сообщения: 2
Откуда: moscow


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip спасибо! а стоимость не нужно указывать? при отправке писали Гифт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fishka1328 Янв 2021 12:44 писал(а):
OxanaLip спасибо! а стоимость не нужно указывать? при отправке писали Гифт

Я указывала фиктивную стоимость типа 1 евро или 10 рублей и писала что это подарок Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
n@t
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 24



Сообщение Добавлено: 28 Апр 2021 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь отправлял большое количество книг в Италию после 1 января 2021 с заполнением электронной таможенной декларации.
Раньше мне мама отправляла посылки почтой России по 10-20 кг с детскими книгами и просто писала "детские книги", их общее количество, вес и стоимость. Все доходило без проблем. Посылку, отправленную в этом году, российская таможня вернула назад с требованием предоставить более подробную информацию в таможенной декларации. На почте кто говорит каждую книгу отдельно писать и переводить название, вес и стоимость, кто написать общее количество книг с указанием общей стоимости и веса. По горячей линии таможни отказались что-либо разъяснять по телефону. Переводить название каждой книги, отдельно указывать вес и стоимость мне кажется абсурдом. Там около 30 позиций... Не пойму, как заполнять таможенную декларацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 102
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше отправить посылку из Рима в Санкт Петербург, примерно 8-10 кг? За сколько обычно доходит и цена. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заказывал ли кто ни будь в последнее время товары из Китая? В частности с Aliexpress? До какой суммы не надо платить пошлин и т. п.?
Есть товар, на Амазоне подобный стоит 45 евро , в Китае 30.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, сейчас за посылку любой стоимости из-за границы имеют право насчитать НДС плюс какую-то сумму за его оформление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat31 Окт 2021 15:37 писал(а):
Vadik, сейчас за посылку любой стоимости из-за границы имеют право насчитать НДС плюс какую-то сумму за его оформление.
Блин, засада....
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2022 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие есть сейчас работающие способы отправки документов из Москвы в Италию? Кто-то из курьерских компаний работает?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2022 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Апр 2022 07:37 писал(а):
Какие есть сейчас работающие способы отправки документов из Москвы в Италию? Кто-то из курьерских компаний работает?

Знакомые отправляли dhl, но это было примерно месяц назад, попробуй позвонить им напрямую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2022 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Апр 2022 07:37 писал(а):
Какие есть сейчас работающие способы отправки документов из Москвы в Италию? Кто-то из курьерских компаний работает?


Постоянно кто-то летает-ездит туда-сюда. Моя подружанка (москвичка из Рима) планирует ориентировочно во вторник возвращаться через Таллин из Москвы. Туда она OW на предпасхальную дату на Туркиш брала, потому что очень надо было. У тебя там сколько этих документов - легкая папочка или портфель тяжеленный?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
Страница 45 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021