Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Брешия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧеГеварыч, дык приезжай с ответным визитом Smile И то и другое гарантирую Smile Или у тебя в данный конкретный момент позыв к горилке? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня всегда к ней позыв Smile
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 12 Фев 2006 23:11   Заголовок сообщения: "Brescia" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Brescia

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где в Милане останавливается автобус на Arco, который идет через Brescia. Как я поняла из расписания, автобус стартует с конечной - порто Гарибальди, а следующая остановка, указанная в расписании – Via Gioia, а в скобочках – Милано Чентрале. Подскажите пожалуйста, автобус заезжает на площадь перед станцией, или надо идти на Via Gioia и уже там разыскивать остановку?
Заранее благодарю,
Марина
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 15 Сен 2006 10:10   Заголовок сообщения: "Ресторан в Брешии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем и особенно нашим в Брешии. А сейчас после закрытия "Петра I" есть какой-нибудь русский ресторан в Брешии или в провинции? Буду признательна за адрес или телефон. Спасибо.
Вернуться к началу
  
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2006 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мож здесь что найдёшь:
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=662&highlight=%E8%F2%E0%EB%E8%E8
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2006 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyana 726, не - пока нету русского заведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает, как остальные итальянцы отзываются о Брешианцах и их диалекте?
Пускай даже будет очень поверхностное, естественно чисто субъективное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в какой одежде обычно в Брешии ходят в период конец марта - июнь? Я тут прогноз пыталась посмотреть по ссылке, что на предыдущей странице, но не разобралась, как на следующие месяцы увидеть... Embarassed
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в какой одежде обычно в Брешии ходят в период конец марта - июнь? Я тут прогноз пыталась посмотреть по ссылке, что на предыдущей странице, но не разобралась, как на следующие месяцы увидеть... Embarassed

А как же в наши края не приедешь!? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в какой одежде обычно в Брешии ходят в период конец марта - июнь?
как повезет Smile
В любом случае понадобится курточка на март-апрель, в этом году что-то не очень-то тепло (по сравнению с прошлым)
Никто не может предсказать какая будет весна. Июнь - обычно теплый, но не жаркий. Хотя в прошлом году дожди лили почти весть месяц и было прохладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
DoMiNo писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в какой одежде обычно в Брешии ходят в период конец марта - июнь? Я тут прогноз пыталась посмотреть по ссылке, что на предыдущей странице, но не разобралась, как на следующие месяцы увидеть... Embarassed

А как же в наши края не приедешь!? Sad

Обязательно приеду хоть на несколько дней! Должны же мы увидеться! Very Happy Да и потом ностальгия Wink
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
DoMiNo писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в какой одежде обычно в Брешии ходят в период конец марта - июнь?
как повезет Smile
В любом случае понадобится курточка на март-апрель, в этом году что-то не очень-то тепло (по сравнению с прошлым)
Никто не может предсказать какая будет весна. Июнь - обычно теплый, но не жаркий. Хотя в прошлом году дожди лили почти весть месяц и было прохладно.

То есть тёплых свитеров и пальто можно не брать? А вот что-нибудь для дождливой погоды обязательно, да? И с летними вещами особо не обольщаться, я так поняла? Это вам не Реджо в футболке 1-го декабря lol
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
То есть тёплых свитеров и пальто можно не брать? А вот что-нибудь для дождливой погоды обязательно, да? И с летними вещами особо не обольщаться, я так поняла? Это вам не Реджо в футболке 1-го декабря lol
для дождливой погоды обязательно Smile
Я бы в марте не стала брать пальто. Правда мы все время на машине передвигаемся, я холод и сейчас практически не чувствую. Если придется много ходить пешком - может нужно тепло одеваться. Когда здесь влажность высокая, то хоть 10 кофт надень - я все равно мерзну до мозга костей))

Да, Падания - это вам не Реджио Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2008 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

30 апреля открывается Фестиваль фортепианной музыки (в этом году посвящен Шопену) в Брешии (и Бергамо),
кому интересно - рекомендую побеспокоиться о билетах заранее Smile
http://www.festivalmichelangeli.it/homepage.asp

Программа в pdf http://www.festivalmichelangeli.it/dati/Pr...STIVAL%202008.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2008 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь может посоветовать в Брешии приличные языковые курсы?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2008 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Кто-нибудь может посоветовать в Брешии приличные языковые курсы?

Вот здесь http://www.scuolainterpretibrescia.com/frameset_italiano.htm, но дорого, даже очень. Я в свое время занималась на бесплатных и 2 раза в неделю ездила в университет Бергамо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2008 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33 писал(а):
DoMiNo писал(а):
Кто-нибудь может посоветовать в Брешии приличные языковые курсы?

Вот здесь http://www.scuolainterpretibrescia.com/frameset_italiano.htm, но дорого, даже очень.
Ага, я к ним тоже первым пришла - думала, классно, школа - докУмент переводчика дают ))) а как цену сказали, так я и присела... Но если в группе - два-три человека, то уже сносно получается. Все же у них не курсы, в прямом смысле этого слова, а именно школа, расчитанная на несколько лет, отсюда и цена.
А на бесплатные ты на Галилео Галилея ходила? Я вот собираюсь возобновить свои походы туда.
А вообще странно, что при таком огромном количестве и (э-)ммигрантов в Брешии, курсов итальянского не так уж и есть Sad .

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2008 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33 писал(а):
DoMiNo писал(а):
Кто-нибудь может посоветовать в Брешии приличные языковые курсы?

Вот здесь http://www.scuolainterpretibrescia.com/frameset_italiano.htm, но дорого, даже очень. Я в свое время занималась на бесплатных и 2 раза в неделю ездила в университет Бергамо.

Спасибо, Марина! Я не поняла, вы в этой школе не занимались? А дорого - это сколько? На сайте цены найти не удалось. А бесплатные это где и кто на них может заниматься?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2008 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
А на бесплатные ты на Галилео Галилея ходила? Я вот собираюсь возобновить свои походы туда.
А вообще странно, что при таком огромном количестве и (э-)ммигрантов в Брешии, курсов итальянского не так уж и есть Sad

Расскажите поподробнее, пожалуйста, про эти курсы!
Мне вот что удалось найти: http://www.emagister.it/corso_italiano_per...cia-ec2388582.htm
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2008 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo, я на них ходила три года назад Smile еще беременная и всего несколько занятий, увы.
Обычные курсы, расположенные в здании школы (пишу то, что было тогда, про "сейчас" ничего не знаю) - есть выбор времени (утро, обед, вечер) Я ходила вечером, поскольку мне посоветовали хорошего преподавателя, у которой часы были только вечером. Дают ксерокопированные материалы по-урочно. Кажется, есть разбивка по уровням. Я для профилактики пошла на нулевой.
Забыла сайт написать - http://www.scuolafoscolo.brescia.it/

_________________
Amoeba


Последний раз редактировалось: Sand (15 Мар 2008 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021