Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Брешия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2008 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ясно, спасибо. Значит, надо узнавать. А спрашивали ли у вас документы какие-то, чтобы заниматься на этих курсах бесплатных? Мне вообще не обязательно бесплатные, я готова и заплатить (не совсем дорого, конечно)... мне главное, чтобы знания хорошие давали, так как я не с нуля и пермессо, чтоб не нужно было...
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2008 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo, мне кажется пермессо (ричевуту) везде требуют. На платных и подавно.
"Хорошие" знания - понятие относительное Wink

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2008 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
DoMiNo, мне кажется пермессо (ричевуту) везде требуют. [color=red]На платных и подавно.
"Хорошие" знания - понятие относительное Wink [/color]

А на платных-то им какое дело?! Впервые такое слышу. shock Я по приглашению (туристическая виза), у меня пермессо не может быть.
А по-моему не относительное, а очень конкретное.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2008 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне рекомендуют вот эту школу, вроде как очень хорошую (она не итальянская, это уже хорошо Smile). Надо звонить им и узнавать, есть ли в Брешии курс итальянского для иностранцев и сколько стоит.
http://www.inlingua.it/sede.aspx?id_sede=310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2008 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Мне рекомендуют вот эту школу, вроде как очень хорошую (она не итальянская, это уже хорошо Smile). Надо звонить им и узнавать, есть ли в Брешии курс итальянского для иностранцев и сколько стоит.
http://www.inlingua.it/sede.aspx?id_sede=310</td>
О, их курсы находятся совсем от меня недалеко. http://www.inlinguabrescia.it/index_file/italiano.htm
Схожу на разведку. Аня, а почему лучше, что школа неитальянская?

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2008 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
О, их курсы находятся совсем от меня недалеко. http://www.inlinguabrescia.it/index_file/italiano.htm
Схожу на разведку. Аня, а почему лучше, что школа неитальянская?
ну когда Эмануэле туда ходил, заправляли делами швейцарцы, а у них организация выгодно отличается от итальянской, не думаешь? Smile Язык там преподают в любом случае итальянцы (если есть курс в данный момент).
Мы вот ходим на курсы (фото) при Академии Искусств, нам они очень нравятся, но ТАКОЙ бардак!.. Confused Очень трудно заниматься когда нет четкого расписания и приходится бегать по аудиториям и классам. Или приезжаешь, бросив все дела и по пробкам, на занятия, а Академия оказывается закрыта в этот день, и нас никто не предупредил Rolling Eyes
Вот типичная итальянская организация. Много было красивых слов в начале, и мало дела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2008 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Marina33 писал(а):
DoMiNo писал(а):
Кто-нибудь может посоветовать в Брешии приличные языковые курсы?

Вот здесь хттп://ввв.сцуолаинтерпретибресциа.цом/фрамесет_италиано.хтм, но дорого, даже очень. Я в свое время занималась на бесплатных и 2 раза в неделю ездила в университет Бергамо.

Спасибо, Марина! Я не поняла, вы в этой школе не занимались? А дорого - это сколько? На сайте цены найти не удалось. А бесплатные это где и кто на них может заниматься?

Нет, я не занималась. Мне насчитали что-то в районе 3600 евро за учебный год (с октября по июнь).
Бесплатные курсы организуются в 2х школах - одни в той, что указала Sand. Я тоже на них ходила, в плане языка дают не много. Вторые организуются в виладжио Серено. Моя подруга ходит на них раз в неделю уже 4й год, ей нравится.
Без ПДС вас на них точно не запишут. Запись начинается в марте на сентябрь и заканчивается по мере формирования групп. Но если у вас тур.виза, значит предполагается кратковременное пребывание. Тогда вам наверное лучше в частном порядке договариваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2008 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Мне рекомендуют вот эту школу, вроде как очень хорошую (она не итальянская, это уже хорошо Smile). Надо звонить им и узнавать, есть ли в Брешии курс итальянского для иностранцев и сколько стоит.
http://www.inlingua.it/sede.aspx?id_sede=310</td>

Аня, спасибо, ты всегда даёшь ценные советы по делу Very Happy Курс итальянского для иностранцев у них есть, но цен на сайте я не нашла, что ещё хорошо, что есть интенсивные курсы.
Sand, отпишитесь потом, очень интересно, спасибо.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2008 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33 писал(а):
Бесплатные курсы организуются в 2х школах - одни в той, что указала Sand. Я тоже на них ходила, в плане языка дают не много. Вторые организуются в виладжио Серено. Моя подруга ходит на них раз в неделю уже 4й год, ей нравится.
Без ПДС вас на них точно не запишут. Запись начинается в марте на сентябрь и заканчивается по мере формирования групп. Но если у вас тур.виза, значит предполагается кратковременное пребывание. Тогда вам наверное лучше в частном порядке договариваться.

Да, вы правы, мне они не подходят.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Мы вот ходим на курсы (фото) при Академии Искусств, нам они очень нравятся, но ТАКОЙ бардак!.. Confused Очень трудно заниматься когда нет четкого расписания и приходится бегать по аудиториям и классам. Или приезжаешь, бросив все дела и по пробкам, на занятия, а Академия оказывается закрыта в этот день, и нас никто не предупредил Rolling Eyes
Вот типичная итальянская организация. Много было красивых слов в начале, и мало дела..

Аня, а ты не сюда, случайно ходишь "Libera Accademia di Belle Arti - LABA di BRESCIA"?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Аня, а ты не сюда, случайно ходишь "Libera Accademia di Belle Arti - LABA di BRESCIA"?
ага, к ним Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
DoMiNo писал(а):
Аня, а ты не сюда, случайно ходишь "Libera Accademia di Belle Arti - LABA di BRESCIA"?
ага, к ним Rolling Eyes

Я просто ищу университеты в Брешии, куда пойти учиться...
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
dono писал(а):
DoMiNo писал(а):
Аня, а ты не сюда, случайно ходишь "Libera Accademia di Belle Arti - LABA di BRESCIA"?
ага, к ним Rolling Eyes
Я просто ищу университеты в Брешии, куда пойти учиться...
ну если тебе интересна их программа - можно и поучиться. А принимают они иностранцев? Или ты не по студенческой визе хочешь? Smile
Преподаватели там ОЧЕНЬ хорошие, правда! Мы не в Академию записаны, а на вечерние курсы при ассоциации Amici della LABA, у них страшно хромает организация, а в самой Лабе все отлично. И уровень высокий, я работы студентов видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
DoMiNo писал(а):
dono писал(а):
DoMiNo писал(а):
Аня, а ты не сюда, случайно ходишь "Libera Accademia di Belle Arti - LABA di BRESCIA"?
ага, к ним Rolling Eyes
Я просто ищу университеты в Брешии, куда пойти учиться...
ну если тебе интересна их программа - можно и поучиться. А принимают они иностранцев? Или ты не по студенческой визе хочешь? Smile
Преподаватели там ОЧЕНЬ хорошие, правда! Мы не в Академию записаны, а на вечерние курсы при ассоциации Amici della LABA, у них страшно хромает организация, а в самой Лабе все отлично. И уровень высокий, я работы студентов видела.

Нет, я как раз сейчас ищу места для иностранцев, просматриваю все университеты, что есть в Брешии. Так как, скорее всего, буду поступать в этом году, чтобы получить студенческую визу. Но со специальностью очень трудно определиться, так как именно учёба не первопричина.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Нет, я как раз сейчас ищу места для иностранцев, просматриваю все университеты, что есть в Брешии. Так как, скорее всего, буду поступать в этом году, чтобы получить студенческую визу. Но со специальностью очень трудно определиться, так как именно учёба не первопричина.
ну тут не знаю чем помочь, я не в теме Smile
Никогда не думала учиться в Италии, мне в России хватило)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Никогда не думала учиться в Италии, мне в России хватило)

Я тоже не думала lol
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
... Sand, отпишитесь потом, очень интересно, спасибо.
Э-э-э Rolling Eyes простите, а о чем отписываться? Я ведь свой вариант узнавать буду.

dono, а на фото-курсы все с ноутами ходят? А то наблюдала я тут как-то...

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
dono, а на фото-курсы все с ноутами ходят? А то наблюдала я тут как-то...[/color]
нет, мы ходим через раз - в компьютерный класс на Макинтоши, либо в фотостудию Smile
Хотя, было, и мы носили с собой ноутубки, по причине "прекрасной" организации..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono, мда Confused понятно.
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2008 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
DoMiNo писал(а):
... Sand, отпишитесь потом, очень интересно, спасибо.
Э-э-э Rolling Eyes простите, а о чем отписываться? Я ведь свой вариант узнавать буду.

Мне интересно было бы узнать ваше впечатление (мнение) о курсах, при чём тут свой вариант, не свой Confused Извините, может, мне показалось, но вы как-то ко мне настроены немного недоброжелательно. Embarassed Вас ведь никто не неволит, не пишите, если не хотите.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021