Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Если хочется вспомнить про СССР...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bellabimba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1002



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2006 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odillia писал(а):
А она говорит - а вот и не правильно, правильно - ЧеловечИк. Потому что проверка в родительном падеже - ЧеловечИка.

Физкультуру я не любила - учитель вечно ругался, обзывал меня бестолочью, что я плохо ориентируюсь в групповых играх


Это ж где тебя так, бедняга, угораздило учиться ... что за школа? Shocked
_________________
хоть bruttavecchia называйте - только в печку не ставьте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2006 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odillia писал(а):
Я уже плохо помню, какие еще были выпускные экзамены. Точно помню, как писали сочинение в актовом зале, как сдавали устно литературу и русский язык, физкультуру. Училка из параллельного класса, которая меня по неведомой причине невзлюбила (странно, она даже у нас никогда ничего не вела) хотела меня завалить на устном экзамене по русскому языку. Как сейчас помню ее "каверзный" по ее мнению вопрос: "напиши на доске слово Человечек". Ну, написала. А она говорит - а вот и не правильно, правильно - ЧеловечИк. Потому что проверка в родительном падеже - ЧеловечИка. Видишь, буква И не выпадает?". Я даже не нашлась, что ответить на ее железную логику, только беспомощно стояла с мелом в руках и хлопала глазами. Казалось, что мир уходит из-под ног. Потом училки зашептались и скоропостижно отправили меня за дверь. Позже выяснилось, что получила я все-таки пятерку.
Кажется, еще были другие экзамены, но они не оставили у меня следа в памяти. По физкультуре пригласили целую комиссию - из других школ учителей физкультуры. Там было довольно много разных видов. Правда, плавания не было - тогда бы экзамен растянулся на несколько дней. Входила туда гимнастика (в зале на снарядах), прыжки, бег на 300 метров, метание (еще одно слабое место... Как говорили про меня наши парни - замах на рубль, удар на копейку Embarassed ). Но в целом все бы ничего, если бы не этот Козёл.
Физкультуру я не любила - учитель вечно ругался, обзывал меня бестолочью, что я плохо ориентируюсь в групповых играх (баскетбол, волейбол и т.п.), от этого я совсем терялась и все делала наоборот. И с лыжами у меня была проблема - лыжи вечно спадут, пока их надеваю, от всех отстану. В снегу изваляешься, вернешься в класс с опозданием на 45 минут, чувствуешь себя совсем никчемным человеком. Тем более у нас был культ физкультуры в школе. Постоянно какие-то спортивные мероприятия, дни и недели здоровья, физкультуру вставляли во все дырки и получалась она иногда чуть ли не каждый день. Ужас.
А сейчас через общих знакомых бывший учитель физкультуры (который меня бестолочью называл и из-за которого вкупе с Козлом я получила травму запястья) до сих пор приветы передает.
Shocked вот это да!!..

Если бы у нас был выпускной экзамен по физре, меня бы никогда из школы так и не выпустили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2006 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Школа-то была неплохая, хоть и с явным физкультурным уклоном. Та училка, которая ЧеловечИк, она у меня никогда ничего не вела, была просто в комиссии на экзамене. Вообще мне учителя нравились, преподавали неплохо (кроме химии, где при мне сменилось ровно 6 учителей). Химию я изучала сама по учебнику, мне все темы объясняла тетя (химик по образованию). Помню один из уроков химии с очередной новой учительницей - пожалуй, она была самая худшая из всех. Объясняла она тему "Валентность". Никто ничего не понял (в классе было 42 человека). На следующий урок провела зачетную работу - все написали на "2". Учительница сказала, что весь класс тупой. Но мне тогда закралось сомнение. О себе я была не очень высокого мнения, но у нас была в классе одна круглая-прекруглая отличница, а она тоже получила "2", как и все. Тогда я решила, что весь класс не может быть тупым, а тупой здесь кто-то другой. Еще она говорила "периодическая система алиментов". Я тогда еще не знала, что такое алименты, но смутно догадывалась, что это немного не то, что имел в виду Менделеев.
Отступилась от попытки понять объяснения учительницы и читала учебник сама, домашние задания, если было непонятно, проверяла тетя. Поэтому я была одна из немногих в нашем классе, кто имел какие-то понятия об этом предмете к концу обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2006 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odillia писал(а):
Школа-то была неплохая, хоть и с явным физкультурным уклоном. Та училка, которая ЧеловечИк, она у меня никогда ничего не вела, была просто в комиссии на экзамене. Вообще мне учителя нравились, преподавали неплохо (кроме химии, где при мне сменилось ровно 6 учителей). Химию я изучала сама по учебнику, мне все темы объясняла тетя (химик по образованию). Помню один из уроков химии с очередной новой учительницей - пожалуй, она была самая худшая из всех. Объясняла она тему "Валентность". Никто ничего не понял (в классе было 42 человека). На следующий урок провела зачетную работу - все написали на "2". Учительница сказала, что весь класс тупой. Но мне тогда закралось сомнение. О себе я была не очень высокого мнения, но у нас была в классе одна круглая-прекруглая отличница, а она тоже получила "2", как и все. Тогда я решила, что весь класс не может быть тупым, а тупой здесь кто-то другой. Еще она говорила "периодическая система алиментов". Я тогда еще не знала, что такое алименты, но смутно догадывалась, что это немного не то, что имел в виду Менделеев.
Отступилась от попытки понять объяснения учительницы и читала учебник сама, домашние задания, если было непонятно, проверяла тетя. Поэтому я была одна из немногих в нашем классе, кто имел какие-то понятия об этом предмете к концу обучения.

У нас тоже химоза странная была, но безобидная. Я терпеть не могла биологию, но не из-за самого предмета, а из-за учителей. И первая биологичка, и вторая, которая ее сменила, были, мягко говоря, полными кончитами. Я конфликтовала с обеими. Еще не любила военку. Вел ее учитель с прозвищем Лимонка. Он был маленького роста, с большим пузом, и его облик напоминал эту гранату. Меня, после того как я отказалась прыгать в "окоп", не хотел пускать на свои уроки. Классная его как-то уговорила.
А насчет "алиментов". Когда была студенткой, то был у нас один преподаватель истории. Он произносил "революционный пойдем" (вместо "подъем").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2006 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odillia писал(а):
периодическая система алиментов

Видимо, бывший муж регулярностью не отличался. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2006 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Odillia писал(а):
периодическая система алиментов

Видимо, бывший муж регулярностью не отличался. lol

Периодичностью, Алла!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2006 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odillia писал(а):

Кажется, еще были другие экзамены, но они не оставили у меня следа в памяти. По физкультуре пригласили целую комиссию - из других школ учителей физкультуры. Там было довольно много разных видов. Правда, плавания не было - тогда бы экзамен растянулся на несколько дней. Входила туда гимнастика (в зале на снарядах), прыжки, бег на 300 метров, метание (еще одно слабое место... Как говорили про меня наши парни - замах на рубль, удар на копейку Embarassed ). Но в целом все бы ничего, если бы не этот Козёл.
Физкультуру я не любила - учитель вечно ругался, обзывал меня бестолочью, что я плохо ориентируюсь в групповых играх (баскетбол, волейбол и т.п.), от этого я совсем терялась и все делала наоборот. И с лыжами у меня была проблема - лыжи вечно спадут, пока их надеваю, от всех отстану. В снегу изваляешься, вернешься в класс с опозданием на 45 минут, чувствуешь себя совсем никчемным человеком.


Вот, и у меня та же история! И в баскетбол не умела играть (тем более, что ростом не вышла), и козла ненавидела... Единственное, что я умела - это бегать на длинные дистанции (больше 1 км).
(Зато сейчас я и в спортзал хожу, и бегаю, и лишнего веса у меня нет ни грамма - несмотря на все мои тройки по физкультуре в школе Wink)
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2006 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):

У нас тоже химоза странная была, но безобидная. Я терпеть не могла биологию, но не из-за самого предмета, а из-за учителей. И первая биологичка, и вторая, которая ее сменила, были, мягко говоря, полными кончитами.

У нас химоза была вредная. Биологию я любила, даже подумывала о том, чтобы поступать на биологический... Но побоялась вступительного экзамена по химии Sad
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2006 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аналогично, Наташа! Я тоже хорошо бегала на длинные дистанции - уже на километр бегала на "5", а свыше километра - наравне с девчонками, которые ходили в секцию лекой атлетики. На 12 километров (это только на день здоровья, такой кросс не входил в школьную программу) вообще первая прибежала. У меня почему-то большая выносливость природная, что касается ходьбы или бега. Хотя в бытовом плане (работа по дому) я быстро устаю. shock Я тоже сейчас занимаюсь, не очень регулярно, но периодически - то аэробикой, то танцами живота. В этом году пошла на курсы английского, поэтому не хожу в спортивные секции, но делаю зарядку дома.
Света, хорошо, что напомнила про военку! У нас эти занятия превращались в сплошной анекдот. Как вспомню, как мы бегали вокруг оврага в противогазах и с автоматами, так чуть не падаю со стула от смеха! А учитель был отставной военный, то ли капитан, то ли боцман, но что-то связанное с флотом. Голос у него был громовой, как гаркнет, так я со страху все из рук роняла. Но в принципе мужик безобидный. Я первое место даже заняла по скорости разбора автомата Калашникова! lol lol lol И стрельба мне нравилась, только не из автомата (слишком громко), а из пневматической винтовки. Только все равно в уши вату приходилолсь вставлять - у меня с детства барабанные перепонки более тонкие, чем нормальные, после осложнения от болезни. Я не переношу громких и резких звуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2006 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odillia писал(а):
. Я не переношу громких и резких звуков.

От отрыжки в обморок падаете?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natali04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 811
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2006 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odillia писал(а):
Аналогично, Наташа! Я тоже хорошо бегала на длинные дистанции - уже на километр бегала на "5", а свыше километра - наравне с девчонками, которые ходили в секцию лекой атлетики. На 12 километров (это только на день здоровья, такой кросс не входил в школьную программу) вообще первая прибежала. У меня почему-то большая выносливость природная, что касается ходьбы или бега. Хотя в бытовом плане (работа по дому) я быстро устаю. shock Я тоже сейчас занимаюсь, не очень регулярно, но периодически - то аэробикой, то танцами живота. В этом году пошла на курсы английского, поэтому не хожу в спортивные секции, но делаю зарядку дома.
Света, хорошо, что напомнила про военку! У нас эти занятия превращались в сплошной анекдот. Как вспомню, как мы бегали вокруг оврага в противогазах и с автоматами, так чуть не падаю со стула от смеха! А учитель был отставной военный, то ли капитан, то ли боцман, но что-то связанное с флотом. Голос у него был громовой, как гаркнет, так я со страху все из рук роняла. Но в принципе мужик безобидный. Я первое место даже заняла по скорости разбора автомата Калашникова! lol lol lol И стрельба мне нравилась, только не из автомата (слишком громко), а из пневматической винтовки. Только все равно в уши вату приходилолсь вставлять - у меня с детства барабанные перепонки более тонкие, чем нормальные, после осложнения от болезни. Я не переношу громких и резких звуков.


Я тоже до сих пор со смехом вспоминаю, как мы в школе сдавали нормы ГТО. Бегали в противогазах вокруг школы, да еще надо было спасать "раненых" и тащить их на себе..Помню какие были вытянувшиеся лица у проходящего народа, когда мы вот так вот бегали. lol
_________________
Cambia la tua strategia quando le cose non vanno bene e vedrai che sarà per il meglio...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2006 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я че-то совсем не пойму сегодня никак......черт с рогами и аморы как вообще связан с кроссами и противогазами? Very Happy убегать готовимся? Cool
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2006 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Связаны Very Happy Мы уже с Форливезой определились, куда переезжать. Скоро отстригут, не боись Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2006 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала...
Наливайте мне молоко теперь.
Особенно некоторые Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2010 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
anzio писал(а):
Теперь остается только спросить, а все ли знакомы с етими символами? Smile

А что, ты не знаешь что-то? Shocked


Водка давно в бутылках по литру или 0,75.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2010 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Ну вот, теперь я встану в оскорблённую позу!

Дом Павлова не знают, васильки не видели... Confused

Вы не прошли тест "Русский ли ты человек будешь" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2010 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):


Водка давно в бутылках по литру или 0,75.

Пошла спецом все бутылки пересмотрела. Все по 0,5. Последняя куплена в январе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2010 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Водка давно в бутылках по литру или 0,75.

Да, вот чего не знаю, того не знаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2010 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
D.I.O. писал(а):
anzio писал(а):
Теперь остается только спросить, а все ли знакомы с етими символами? Smile

А что, ты не знаешь что-то? Shocked


Водка давно в бутылках по литру или 0,75.
Нет. 0,5; 0,75; 1,0... как были так и остались...
Уверена, что в списке и матрешка есть, и лапти lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2010 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В статье, наверное, вот эта бутылка имелась в виду! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021